Бандера.
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 21.01.14 12:53
Оценка: 14 (8) +3 -2 :))
Сразу прошу ссаными тряпками не кидать.

Я про Бандеру слышал только из фильмов в контескте "Бандеровец" и знаю что это ругательство по отношению к Комунисту. (Возможно что то было на уроках истории)
Вчера товарисч начал вещать что Бандера фашист и украинцы "неправы" в почетании Бандеры. И что они такие плохие прошлись маршем 1 января.

Полез вчера читать в вики про него.

1) Человек хотел независимости для своей страны. От поляков и от СССР.
2) Методы до посадки были чисто агитационными и без жертв.
3) Хотел завалить Польского консула, но завалил сссровского разведчика (если я правильно понял расшифровку аббривиатуры)
4) Пока шло дело под его руководством завалили еще одну личность.
5) Началась 2 мировая. Он бежит из тюрьмы. Происходит раскол группировки ввиду того что Бандера НЕ ЖЕЛАЕТ совместно работать с фашистами. Активно противостоит СССР.
6) Зачитывает манифест о свободе Украины за что гестапо его сажает в тюрьму.
7) Фашисты пытаются его переманить на свою сторону. Его требование дать независимость Украине. Но что то там у них не складывается. Выходит на свободу.
8) Убит Советским шпионом.

Я представл себя на месте украинца, Бандера вроде хорошее дело делал.
Согласен что убить двух человек — нехорошо. Он за это 7 пожизненных сроков получил.

Ну и где он фашист?
Почему Маннергейм не фашист?
Почему индусы, вьетнамцы воевавшие за независимость (британия, франция) не являются фашистами?
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re: Бандера.
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.14 12:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Человек хотел независимости для своей страны. От поляков и от СССР.


Малоли чего он там хотел? Нам теперь что, на хотелки каждого полоумного равняться?
Re[2]: Бандера.
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 21.01.14 13:12
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, k55, Вы писали:


k55>>Человек хотел независимости для своей страны. От поляков и от СССР.


DH>Малоли чего он там хотел? Нам теперь что, на хотелки каждого полоумного равняться?


Я полагаю точно такая мысль приходила Бандере в голову, как и любому другому борцу за свободу страны, при фразе а-ля "НАШ ПРЕЗИДИУМ НАРОДНЫХ КОММИСАРОВ ХОЧЕТ забрать у вас всю еду/детей/скот/деньги".
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re: Бандера.
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 13:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Ну и где он фашист?


и предатель сталина.
когда и за что он сталина полюбил чтобы его предать потом я так и непонял
может кто знает?
Re[3]: Бандера.
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.14 13:25
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>>>Человек хотел независимости для своей страны. От поляков и от СССР.


DH>>Малоли чего он там хотел? Нам теперь что, на хотелки каждого полоумного равняться?


k55>Я полагаю точно такая мысль приходила Бандере в голову, как и любому другому борцу за свободу страны, при фразе а-ля "НАШ ПРЕЗИДИУМ НАРОДНЫХ КОММИСАРОВ ХОЧЕТ забрать у вас всю еду/детей/скот/деньги".


Видимо это вранье поскольку за Бандерой последовала лишь горстка отщепенцев
Re: Бандера.
От: Irrbis СССР  
Дата: 21.01.14 13:49
Оценка: 18 (7) +5
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Ну и где он фашист?


Он руководитель организации, которая:

— тесно сотрудничала с гитлеровцами до войны и во время войны
— воевала с советскими партизанами и советскими солдатами (а вот с гитлеровцами НЕ воевала)
— поставляла гитлеровцам карателей
— рекрутировала своих членов в эсесовцы
— производила геноцид евреев и поляков

Причем, заметь, что майдановцы прославляют не только Бандеру, но и собственно карателей в лице Шухевича и эсесовцев в лице дивизии СС "Галичина"

Какой может быть разговор с подобными уродами? Как можно их поддерживать?
Я понимаю, что недобитые гитлеровцы сейчас на Украине повылазили, но остальные, как остальные могут их защищать?
Re: Бандера.
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 21.01.14 13:51
Оценка: 4 (2) +3 -3 :)
Здравствуйте, k55, Вы писали:
....
k55>Я представл себя на месте украинца, Бандера вроде хорошее дело делал.
k55>Согласен что убить двух человек — нехорошо. Он за это 7 пожизненных сроков получил.

Спасибо, человек, я рад что такие люди вообще есть по ту стороны границы.
Ответ прост: влияние союза. Как говорит наш классик:

"Україна насправді ділиться не на Схід і Захід, а на совок і несовок". (c) Лесь Подерв'янський

Часть людей до сих пор думают что живут в ссср, а для некоторых из них даже до сих пор не окончилась вторая мировая (простите, великая отечественная). Человек, который остался ментально в союзе никогда не сможет спокойно принять тот факт, что Украина есть независимое государство, которое может чтить своих героев.
Они похожи на Пелевинского персонажа Глобуса:

- Не в том дело, дали или не дали. Ты подумай, раз он в таких понятиях жизнь кончил, то он, выходит, с зоны никогда и не выходил на самом деле. Просто так поднялся, что на "поршаке" по ней ездить стал и интервью давать. А потом на этой зоне даже свой Париж нашелся

Так и у совков в голове: тут еще даже война с немцами не закончилась, а тут внезапно появилось чужеродное образование под названием Украина. Вот они ему и сопротивляются, все логично.

По сабжу — являсь этническим русским я до 25 лет не задавался вопросом изучения этого аспекта истории Украины, НО при этом был твердо уверен, что во все украинские националисты — сплошные нацисты из нахтигаля, поедающие москалiв. Такая вот была базовая прошивка. А потом вдруг постепенно осознал что я живу в Украине, и это все изменило.
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[2]: Бандера.
От: L.Long  
Дата: 21.01.14 14:02
Оценка: +5
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Какой может быть разговор с подобными уродами? Как можно их поддерживать?

I>Я понимаю, что недобитые гитлеровцы сейчас на Украине повылазили, но остальные, как остальные могут их защищать?

Ты как-то забываешь про 20 лет пропаганды и агитации. Для украинской молодежи это уже герои, воевавшие с клятыми морусскими.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Бандера.
От: L.Long  
Дата: 21.01.14 14:06
Оценка: +4
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>По сабжу — являсь этническим русским я до 25 лет не задавался вопросом изучения этого аспекта истории Украины, НО при этом был твердо уверен, что во все украинские националисты — сплошные нацисты из нахтигаля, поедающие москалiв. Такая вот была базовая прошивка. А потом вдруг постепенно осознал что я живу в Украине, и это все изменило.


Да, вот именно так оно и работает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Бандера.
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, k55, Вы писали:


k55>>Ну и где он фашист?


I>Он руководитель организации, которая:


I>- тесно сотрудничала с гитлеровцами до войны и во время войны

ОУН, до войны и до провозглашения независимости Украины в 1941-м — дальше воевали.
I>- воевала с советскими партизанами и советскими солдатами (а вот с гитлеровцами НЕ воевала)
с советскими партизанами и воевали и помогали — например рейд С.Ковпака при поддержке УПА. С немцами воевали, УПА напомню образовалась в 1942-й. ОУН сотрудничала до того как её членов начали садить в концлагера или расстреливать после провозглашения независимости в 1941-м .
I>- поставляла гитлеровцам карателей
бред
I>- рекрутировала своих членов в эсесовцы
бред
I>- производила геноцид евреев и поляков
бред
польско-украинская резня была взаимной и очень даже протяженной во времени. При чём осуществлялась самим населением не меньше чем АК+сов.партизаны vs части воинов УПА.


I>Причем, заметь, что майдановцы прославляют не только Бандеру, но и собственно карателей в лице Шухевича и эсесовцев в лице дивизии СС "Галичина"

Шухевич очень неоднозначная фигура. Например борьбу против нацистов начал ещё в Карпатской Сечи — защищая Карпатскую Украину от венгров — сателлитов нацистской Германии.
А Галыччына к Бандере вообще никак не относится.


I>Какой может быть разговор с подобными уродами? Как можно их поддерживать?

в зеркало то посмотри.
Re[3]: Бандера.
От: pik Италия  
Дата: 21.01.14 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Да, вот именно так оно и работает.

...когда монополию КПСС на уши народные снять
Re[4]: Бандера.
От: L.Long  
Дата: 21.01.14 14:20
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

LL>>Да, вот именно так оно и работает.

pik>...когда монополию КПСС на уши народные снять

Ваше мнение безумно интересно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Бандера.
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.01.14 14:21
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Ну и где он фашист?

k55>Почему Маннергейм не фашист?
k55>Почему индусы, вьетнамцы воевавшие за независимость (британия, франция) не являются фашистами?

Потому что историю пишет завоеватель. Т.е. советская власть. То, что Бандера был врагом советской власти, думаю, понятно.
Re: Бандера.
От: Кодт Россия  
Дата: 21.01.14 14:32
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Ну и где он фашист?


Возглавил организацию ОУН.
Гитлер лично тоже никого не убил, но осадочек-то остался...

Кстати, фашистом Гитлера называла только советская пропаганда, хотя настоящий фашист — это Муссолини.
Впрочем, тут надо вспомнить афоризм Раневской про сорта.

k55>Почему Маннергейм не фашист?


К Маннергейму у финнов есть вопросы, вообще-то.
Но по историческим итогам, Гитлеру и Бандере не повезло, не подфартило, а Маннергейм смог.

k55>Почему индусы, вьетнамцы воевавшие за независимость (британия, франция) не являются фашистами?


Про индусов надо у пакистанцев спросить, и наоборот.
Там они друг друга, небось, чем-то похлеще, чем фашистами, обзывают.
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Бандера.
От: ZOI4  
Дата: 21.01.14 14:38
Оценка: +2
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

C>польско-украинская резня была взаимной и очень даже протяженной во времени. При чём осуществлялась самим населением не меньше чем АК+сов.партизаны vs части воинов УПА.


Хотелось бы ссылок на пруфы, конечно. Скажем, не верится в резню, когда СССР стабилизировался, а Украина была его частью.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Бандера.
От: clopomor  
Дата: 21.01.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:
ZOI>Хотелось бы ссылок на пруфы, конечно. Скажем, не верится в резню, когда СССР стабилизировался, а Украина была его частью.
а 20-40-е это мало?
После операции "Висла" уже небыло резни.
Re[5]: Бандера.
От: ZOI4  
Дата: 21.01.14 14:59
Оценка:
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

ZOI>>Хотелось бы ссылок на пруфы, конечно. Скажем, не верится в резню, когда СССР стабилизировался, а Украина была его частью.

C>а 20-40-е это мало?

Ну, вот интересно посмотреть на ссылки про резню в 20-40-е.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Бандера.
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 15:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты как-то забываешь про 20 лет пропаганды и агитации. Для украинской молодежи это уже герои, воевавшие с клятыми морусскими.

Они таким всегда были.
Партизаны в Беларуси тоже разные были. Были против советских, были за советских, были просто бандиты и все эти были против немцев. Те, которые за немцев — это полицаи.
Причем с каждым месяцев оккупация против немцев становилось все больше, потому как были они сволочами и фашистами в массе своей.
Re[3]: Бандера.
От: Vzhyk  
Дата: 21.01.14 15:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, clopomor, Вы писали:

I>>Какой может быть разговор с подобными уродами? Как можно их поддерживать?

C>в зеркало то посмотри.
Альфа уже высказался, сейчас еще и этот карты раскроет. Хотя нет, этот уже подумает и придумает что сказать правильное.
Re[2]: Бандера.
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 21.01.14 15:18
Оценка:
К>К Маннергейму у финнов есть вопросы, вообще-то.
Где можно о них прочесть?

К>Про индусов надо у пакистанцев спросить, и наоборот.

К>Там они друг друга, небось, чем-то похлеще, чем фашистами, обзывают.
О! Есть коллега по ту сторону Океана. Пакистанец.
Чего спрашивать? Только полит корректно, сам понимаешь как у них там с этим.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.