Re: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: Александр2 СССР  
Дата: 16.01.14 21:59
Оценка:
R>только в России, Турции и прочих странах, где раньше была популярна должность "хранитель печати"

необходимо заменить должность на "Хранитель печати совершенства", с индексацией зарплаты
а также учредить должность "Хранитель домашнего очага"
Re[8]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: pagid Россия  
Дата: 17.01.14 05:43
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Да ладно — сейчас цветные лазерники стоят совсем недорого. У меня уже третий год цветной лазерный МФУ, куплен на boxing day за 160$.

Если посмотреть на изображение через хорошую лупу растр виден?
Re[2]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.01.14 05:50
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так ведь давно пора, лет как 20 уже запоздали, с тех пор как в россии цветные принтеры появились нарисовать любую печать только ленивый не сможет


А что, подпись подделать труднее?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: Ops Россия  
Дата: 17.01.14 05:55
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Если посмотреть на изображение через хорошую лупу растр виден?


Думаю, если печатать 100% цианом, видно не будет. Другое дело, что выбор цветов, когда не видно растра, только им и ограничен, и не совсем попадает в цвет обычной штемпельной краски.
Еще можно печатать пантоном, но для дешевых принтеров вряд ли можно найти такие расходники.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: pagid Россия  
Дата: 17.01.14 06:18
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>по всей видимости далёк ты от бухгалтерии

в этом смысле да, далёк
[offtopic] на твоей клавиатуре даже "ё" нашлась? [/offtopic]
pik>и тех гешефтов которые там с 90х годов начались
Их было бы меньше не будь печатей?

Слышал о двух применениями липовых печатей в "практической" (нечистой) бухгалтерии — липовые документы на приход товаров/услуг для занижения налогов, постановка на таких документах печатей с помощью принтера резко упростит и ускорит дело (уголовное) если до него дойдет. Второе совсем устаревшее, еще до повсеместного распространения электронных платежей — подделка штампа банка на платежном поручении для "подтверждения" платежа, но в этом случае обходились факсом и черно-белой липой — баловство не долгоиграющее и всё равно через день-два придется переводить деньги по настоящему или придумывать "отмазки" почему платеж не прошел.
Re[10]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: pagid Россия  
Дата: 17.01.14 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Думаю, если печатать 100% цианом, видно не будет.

Принцип в отличие от настоящих печатей останется растровым, расплывутся ли точки до полного слияния

Ops>Другое дело, что выбор цветов, когда не видно растра, только им и ограничен, и не совсем попадает в цвет обычной штемпельной краски.

Да, совсем другой цвет.

Ops>Еще можно печатать пантоном, но для дешевых принтеров вряд ли можно найти такие расходники.

Можно еще попробовать намешать вручную, для струйника во всяком случае, с лазерным не знаю насколько реально.
В любом случае получается все не так уж и просто.
Re[6]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.01.14 07:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Да. Но можно взять другой пример: канадская Большая печать, которая обязательно прилагается к законам и некоторым другим официальным документам. И конечно, у неё есть лорд-хранитель.


Вот тут сомнение насчет именно лорда. Что-то я до сих пор не слышал про канадских лордов . А хранитель, наверное, есть.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: BigData  
Дата: 17.01.14 07:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Я так и знал, что найдутся те, кому для выводов достаточно первой ссылки в поисковой выдаче. А так же те, кто не станет читать моё сообщение и цитату на, которую я отвечал, из которых ясно следует, что сообщение не о коммерческих организациях, а о традициях использования печатей и их хранителях.


Там первые ссылки идут про
масонов
японцев
великого визиря какого-то
сегуна
1561 год

мы должны радоваться что мы наконец-то их обошли?
Re[7]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.01.14 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

A>>Да. Но можно взять другой пример: канадская Большая печать, которая обязательно прилагается к законам и некоторым другим официальным документам. И конечно, у неё есть лорд-хранитель.

PD>Вот тут сомнение насчет именно лорда. Что-то я до сих пор не слышал про канадских лордов . А хранитель, наверное, есть.

Да, ты прав, хранителем является генерал-губернатор.
Re[5]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.01.14 07:57
Оценка: +1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

A>>Я так и знал, что найдутся те, кому для выводов достаточно первой ссылки в поисковой выдаче. А так же те, кто не станет читать моё сообщение и цитату на, которую я отвечал, из которых ясно следует, что сообщение не о коммерческих организациях, а о традициях использования печатей и их хранителях.

BD>Там первые ссылки идут про: масонов, японцев, великого визиря какого-то, сегуна 1561 год

Поразительный пример избирательного чтения.
Re: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: Testator Россия  
Дата: 17.01.14 08:45
Оценка: :))
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Минэкономразвития планирует отменить печати коммерческих организаций


Ничего себе, какой скачок вперед. Того гляди и трудовые книжки с пропиской отменят.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[7]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.01.14 09:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>С лазерным, видимо да, экспертиза нужна, но это довольно редкий зверь.


Не нужна. Лазерник еще заметнее — отличить наплавленный тонер от впитавшихся чернил может даже ребенок.
На самом деле никто такой фигней как печать на принтере не занимается всерьез, потому что можно заказать абсолютно любую печать и потом ставить ее самый настоящим образом.
Re: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.01.14 09:35
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Минэкономразвития планирует отменить печати коммерческих организаций

R>http://www.mk.ru/economics/news/2014/01/14/969492-minekonomrazvitiya-planiruet-otmenit-pechati-kommercheskih-organizatsiy.html

R>Эти самые печати популярны только в России, Турции и прочих странах, где раньше была популярна должность "хранитель печати"


По Марку Твену такая должность была в Британии (Принц и нищий), но вот была ли в России?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.01.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

R>>Минэкономразвития планирует отменить печати коммерческих организаций

T>Ничего себе, какой скачок вперед. Того гляди и трудовые книжки с пропиской отменят.
Трудовые — конечно постепенно отменят, они уже нафиг не нужны. А про прописку — зря надеешься, миллионы старушек-пенсионерок, главная опора власти, не поймут такого либерализма.
Re[11]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: zongang  
Дата: 17.01.14 09:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Надоели спорить, принтеры это все хорошо, но и без них все просто

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8+%D0%BF%D0%BE+%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83&lr=213


Ну и опять-же, смысл тут совсем не в этом.

Делаешь документ с печатью, хоть на принтере, хоть поддельной печатью, с ним приходишь куда надо, получаешь что тебе надо (завод/квартиру/акции), быстро активы продаешь, а потом пострадавший бегает сам по экспертизам и доказывает, что печать была не настоящая, а денешек то уже не вернешь!

В этом вся соль, а технологические особенности подделки тут значат чуть менее чем ничего...
Re[12]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: pagid Россия  
Дата: 17.01.14 10:33
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8+%D0%BF%D0%BE+%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83&lr=213

Так это совсем другое дело, не принтер вовсе.

Z>Делаешь документ с печатью, хоть на принтере, хоть поддельной печатью, с ним приходишь куда надо, получаешь что тебе надо (завод/квартиру/акции),

И что же это за волшебный документ по которому отдадут всё что тебе надо (завод/квартиру/акции)?

Z> быстро активы продаешь, а потом пострадавший бегает сам по экспертизам и доказывает, что печать была не настоящая, а денешек то уже не вернешь!

Денежки может и не вернет, но вот сесть за такие проделки не просто, а очень просто. И тут как раз факт фальшивости печати на десятом месте.

Z>В этом вся соль, а технологические особенности подделки тут значат чуть менее чем ничего...

Так и к теме топика это отношения не имеет, ну может за исключением того, что для подделки печати нужно всё же приложить некоторые усилия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: pik Италия  
Дата: 17.01.14 12:18
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


pik>>и тех гешефтов которые там с 90х годов начались

P>Их было бы меньше не будь печатей?

представь себе да — печати доверяли 100% после совка ну и далее это и после совка продолжилось а не плохо было бы реальности в глаза посмотреть и сказать — что печать есть что нет — без разницы и если достоверность документа проверить хочешь то надо это делать не по печати/подписи а по другому. от поддельных печатей много бардака в РФ пошло
Re[3]: Невероятно: В РФ будет меньше азиатчины
От: pik Италия  
Дата: 17.01.14 12:21
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>А что, подпись подделать труднее?

суть не в этом а в том что с начала 90х печать потеряла свою функцию но расматривалась и далее как свидетельство достоверности документа,
это нанесло много вреда в экономике
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.