Re[7]: Одна винтовка на троих
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.01.14 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Давно ты представляешь госканал российского ТВ?

pik>1:1 передал что там про московское метро в передаче показывали/рассказывали.

Пропаганда — это не обязательно подлог фактов. Важно лишь как и для чего ты это делаешь. Это же твоя тактика: найти сообщение, которое по твоему мнению показывает оппонентов или обсуждаемую ситуацию в невыгодном свете, и дописать к нему что-нибудь не по теме обсуждения, но невзначай продвигающее под этим соусом нужную тебе мысль.

Вот сейчас находится якобы подтверждение нехватки винтовок, и тут же: а ещё, а ещё они метро алюминием отделывали и статуи эвакуировали, каковы подлецы. К теме это, конечно, отношения не имеет, но должно формировать ощущение, что раз уж они не людей а станции эвакуировали, то наверняка могли и бойца в бой без винтовки послать, да и вообще ужас-ужас, антинародный режим и так далее.
Re[6]: Одна винтовка на троих
От: pik Италия  
Дата: 14.01.14 14:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>А что, только вам можно заявлять "во второй мировой войне воевали две тоталитарные державы" или "сталинизм и фашизм это одно и то же"?


я думаю вы всётаки серьёзный человек и согласны с тем что тут надо дифференцировать?
если даже и "воевали 2 тоталитарные державы" то кто спорит о том что одна напала на другую? то что гитлер с сталиным европу "за завтраком" поделили и сталин прямо перед войной гитлера с днём рождения поздравлял, договор дружбы с ним заключал то это ведь просто исторические факты.
"сталинизм и фашизм это одно и то же" неприпомню чтобы я именно так выражался.
да, что сталин что гитлер оба преступники, один мирового масштаба и с иделогией превосходства одних рас над другими ну а другой в своей стране миллионы безвинных покосил и пeресажал. напрямую думаю это сравнивать нельзя но история дала обоим им оценку по достоинству.
Re[8]: Одна винтовка на троих
От: pik Италия  
Дата: 14.01.14 14:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Пропаганда — это не обязательно подлог фактов. Важно лишь как и для чего ты это делаешь. Это же твоя тактика: найти сообщение, которое по твоему мнению показывает оппонентов или обсуждаемую ситуацию в невыгодном свете, и дописать к нему что-нибудь не по теме обсуждения, но невзначай продвигающее под этим соусом нужную тебе мысль.

экую ты теорию развил, и всё ииза меня прямо докторскую можно тебе писать
ну теперь я знаю почему я это написал

A>Вот сейчас находится якобы подтверждение нехватки винтовок, и тут же: а ещё, а ещё они метро алюминием отделывали и статуи эвакуировали, каковы подлецы. К теме это, конечно, отношения не имеет, но должно формировать ощущение, что раз уж они не людей а станции эвакуировали, то наверняка могли и бойца в бой без винтовки послать, да и вообще ужас-ужас, антинародный режим и так далее.

представь себе да, в сухой логике так и выходит, если в 37году дефицитным люминием станции метро отделывали то очень даже логично что его
в военной технике нехватило. тоже со скульптурами революционеров — ктото за это жизнью поплатился или завод какой невовремя вывезли и в конечном счёте вместо 2 винтовок на 3 человек окзалось только по 1 возможным, но скульптуры революцинерoв выжили.
есть конечно вариант как сейчас с золотовалютным запасом: деньги там как бы есть но они как бы и не деньги т.е. тратить их неззя так и здесь: вагоны сии можно было только для эвакуации скульптур революционеров применить а технику для производства вооружения — нет. лётный люминий тоже — он вроде как и есть но только для отделки станций метро а самолёты из него строить неззя. вот видишь, я у тебя учусь и уже действую по твоей теории описанной выше так что ты поосторожней с теориями
Re[9]: Одна винтовка на троих
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.01.14 14:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Пропаганда — это не обязательно подлог фактов. Важно лишь как и для чего ты это делаешь. Это же твоя тактика: найти сообщение, которое по твоему мнению показывает оппонентов или обсуждаемую ситуацию в невыгодном свете, и дописать к нему что-нибудь не по теме обсуждения, но невзначай продвигающее под этим соусом нужную тебе мысль.

pik>экую ты теорию развил, и всё ииза меня прямо докторскую можно тебе писать

Три предложения ты считаешь кандидатом на докторскую? Что ж, это показательно.

A>>Вот сейчас находится якобы подтверждение нехватки винтовок, и тут же: а ещё, а ещё они метро алюминием отделывали и статуи эвакуировали, каковы подлецы. К теме это, конечно, отношения не имеет, но должно формировать ощущение, что раз уж они не людей а станции эвакуировали, то наверняка могли и бойца в бой без винтовки послать, да и вообще ужас-ужас, антинародный режим и так далее.

pik>представь себе да, в сухой логике так и выходит, если в 37году дефицитным люминием станции метро отделывали то очень даже логично что его в военной технике нехватило.

Да, пофиг. Потому что бсуждались винтовки. А всё остальное является пропагандой, пусть и использующей реальные факты.

pik>вот видишь, я у тебя учусь и уже действую по твоей теории описанной выше так что ты поосторожней с теориями


Ты, конечно, можешь сделать вид, что начал вести себя так только что и в шутку. Однако это не соответствует действительности, это обычная твоя линия поведения.
Re[10]: Одна винтовка на троих
От: pik Италия  
Дата: 14.01.14 14:53
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Три предложения ты считаешь кандидатом на докторскую? Что ж, это показательно.

не ну это конечно мысль, тезисы, думаю остаток мелочь их развитъ для тебято


A>Да, пофиг. Потому что бсуждались винтовки. А всё остальное является пропагандой, пусть и использующей реальные факты.

ну и пропаганда чего это хотябы скажи?


A>Ты, конечно, можешь сделать вид, что начал вести себя так только что и в шутку. Однако это не соответствует действительности, это обычная твоя линия поведения.

говорюж, на доктора философии ты точно потянешь
Re[11]: Одна винтовка на троих
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.01.14 14:57
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Три предложения ты считаешь кандидатом на докторскую? Что ж, это показательно.

pik>не ну это конечно мысль, тезисы, думаю остаток мелочь их развитъ для тебято

Ты мне льстишь. Да и с тебя хватит.

A>>Да, пофиг. Потому что бсуждались винтовки. А всё остальное является пропагандой, пусть и использующей реальные факты.

pik>ну и пропаганда чего это хотябы скажи?

Я уже написал это парой сообщений выше.

A>>Ты, конечно, можешь сделать вид, что начал вести себя так только что и в шутку. Однако это не соответствует действительности, это обычная твоя линия поведения.

pik>говорюж, на доктора философии ты точно потянешь

В любой сложной ситуации изображай шута?
Re[12]: Одна винтовка на троих
От: pik Италия  
Дата: 14.01.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


pik>>ну и пропаганда чего это хотябы скажи?

A>Я уже написал это парой сообщений выше.
тупая пропаганда ты писал, но пропаганда чего?


A>В любой сложной ситуации изображай шута?

в чём сложность ситуации?
не я ведь докторскую собрался писать а ты
Re[7]: Одна винтовка на троих
От: L.Long  
Дата: 14.01.14 15:02
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

LL>>А что, только вам можно заявлять "во второй мировой войне воевали две тоталитарные державы" или "сталинизм и фашизм это одно и то же"?


pik>я думаю вы всётаки серьёзный человек и согласны с тем что тут надо дифференцировать?


Как бы я не считал, зачем мне это нужно в разговоре с вами, pik?

pik>если даже и "воевали 2 тоталитарные державы" то кто спорит о том что одна напала на другую? то что гитлер с сталиным европу "за завтраком" поделили и сталин прямо перед войной гитлера с днём рождения поздравлял, договор дружбы с ним заключал то это ведь просто исторические факты.


Примерно такие же договоры были у Польши и Британии. Но мы не об этом сейчас. Эти дипломатические экивоки не имеют вообще никакого значения.

pik>да, что сталин что гитлер оба преступники, один мирового масштаба и с иделогией превосходства одних рас над другими ну а другой в своей стране миллионы безвинных покосил и пeресажал. напрямую думаю это сравнивать нельзя но история дала обоим им оценку по достоинству.


Ага. История дала оценку. Именно поэтому голосование "Имя России" пришлось несколько лет назад просто закрыть нахрен, а результаты полностью фальсифицировать. Но это тоже не имеет никакого отношения ни к вывозу статуй, ни отделке станций метро, ни к количеству винтовок. Кстати, это очень правильно, что статуи вывезли. А то бы, неровен час, вы бы взяли Москву — и все, всему кирдык, с немецкой основательностью.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Одна винтовка на троих
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.01.14 15:09
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>>>ну и пропаганда чего это хотябы скажи?

A>>Я уже написал это парой сообщений выше.
pik>тупая пропаганда ты писал, но пропаганда чего?

Я написал в том же сообщении, где изложил вещи столь сложные, что ты номинировал их на докторскую.

A>>В любой сложной ситуации изображай шута?

pik>в чём сложность ситуации? не я ведь докторскую собрался писать а ты

Но шута-то ты пытаешься изображать.
Re[14]: Одна винтовка на троих
От: pik Италия  
Дата: 14.01.14 15:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Я написал в том же сообщении, где изложил вещи столь сложные, что ты номинировал их на докторскую.

можно ещё раз кратко и конкретно: пропаганда чего?


A>Но шута-то ты пытаешься изображать.

нет, это просто ты возвёл себя в степень научного сотрудника никак не менее чем МГИМО ну и на этом фоне — да наверное
я простой программистишка и есть шут
Re[8]: Одна винтовка на троих
От: pik Италия  
Дата: 14.01.14 15:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Как бы я не считал, зачем мне это нужно в разговоре с вами, pik?

обижаете однако, нихотите снисходитъ до уровня простой дискуссии со мной?


LL>Ага. История дала оценку. Именно поэтому голосование "Имя России" пришлось несколько лет назад просто закрыть нахрен, а результаты полностью фальсифицировать. Но это тоже не имеет никакого отношения ни к вывозу статуй, ни отделке станций метро, ни к количеству винтовок.

интерсно, я не в курсе, можете дать ссылку и вкратце о чём это? спасибо

LL>Кстати, это очень правильно, что статуи вывезли. А то бы, неровен час, вы бы взяли Москву — и все, всему кирдык, с немецкой основательностью.

не ну не хотите ли вы сказать что немцы были разочарованы вывозом скульптур революционеров и отказались брать москву?
это такой хитрый ход сталина и он всё решил?
Re[9]: Одна винтовка на троих
От: L.Long  
Дата: 14.01.14 15:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

LL>>Как бы я не считал, зачем мне это нужно в разговоре с вами, pik?

pik>обижаете однако, нихотите снисходитъ до уровня простой дискуссии со мной?

Нет, не хочу.

LL>>Ага. История дала оценку. Именно поэтому голосование "Имя России" пришлось несколько лет назад просто закрыть нахрен, а результаты полностью фальсифицировать. Но это тоже не имеет никакого отношения ни к вывозу статуй, ни отделке станций метро, ни к количеству винтовок.

pik>интерсно, я не в курсе, можете дать ссылку и вкратце о чём это? спасибо

Да читайте.

pik>не ну не хотите ли вы сказать что немцы были разочарованы вывозом скульптур революционеров и отказались брать москву?


Я хочу всего лишь сказать, что некий шибко культурный народец в те времена спалил Ясную Поляну, Михайловское, стрелял из дальнобойных орудий по Эрмитажу и Большой театр наполовину разбомбил. Ну вот он и статуи бы с чисто арийским старанием на ноль помножил бы, если бы у него получилось. К счастью, не получилось, но в любом случае это хороший урок — любые культурные ценности надо от западных людей прятать, им достаточно для полного счастья матрешек и ложек под Хохлому.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Одна винтовка на троих
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.01.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Я написал в том же сообщении, где изложил вещи столь сложные, что ты номинировал их на докторскую.

pik>можно ещё раз кратко и конкретно: пропаганда чего?

Нет, нельзя, одного раза достаточно.

A>>Но шута-то ты пытаешься изображать.

pik>нет, это просто ты возвёл себя в степень научного сотрудника никак не менее чем МГИМО ну и на этом фоне — да наверное я простой программистишка и есть шут

В этот ранг в одном из своих шутовских порывов возвёл меня ты. Я же ни на что подобное не претендовал.
Re[7]: Одна винтовка на троих
От: _ABC_  
Дата: 14.01.14 18:14
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Когда начали готовиться к войне (в 1939 г) вся РККА была 1 млн человек.

A>Это меньше, чем Люфтваффе, которые насчитывали 1.5 млн (я имею в виду все службы снабжения).
Не только службы снабжения. Люфтваффе это намного больше, чем ВВС РККА.
Это еще всё ПВО, как минимум. 2/3 личного состава Люфтваффе служили именно в ПВО.

A>Самолётов-то мы навыпускали, это быстро, а вот лётчики и механики продолжали учиться.

С самолетами проблема была. С современными. Выпустить формально вроде как успели достаточно много,
а освоить не успели.

A>А вот когда мы навыпускали соответствующих людей, вот тогда война покатилась на запад.

Дров перед этим наломали немало. Увы.
Re[9]: Одна винтовка на троих
От: _ABC_  
Дата: 14.01.14 18:20
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>представь себе да, в сухой логике так и выходит, если в 37году дефицитным люминием станции метро отделывали то очень даже логично что его

pik>в военной технике нехватило.
Того количества на полк бы не хватило. Тогда цельнометаллическими у нас только бомберы были, а это очень много дюраля на один борт.
Плюс начало выпуска продукции — это массовый брак. Для отделки станции сойдет, а вот для самолета уже нет.
Re[7]: Одна винтовка на троих
От: _ABC_  
Дата: 14.01.14 18:25
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>если даже и "воевали 2 тоталитарные державы" то кто спорит о том что одна напала на другую? то что гитлер с сталиным европу "за завтраком" поделили

Офигеть. В Европе "обнаружили" новые документы, утверждающие, что "мюнхенский сговор" и всё что было до него и после — инициатива Гитлера и Сталина?!

pik>да, что сталин что гитлер оба преступники, один мирового масштаба и с иделогией превосходства одних рас над другими ну а другой в своей стране миллионы безвинных покосил и пeресажал. напрямую думаю это сравнивать нельзя но история дала обоим им оценку по достоинству.

А как оценить французских и английских лидеров, предавших тех, кого обязались защищать и своим бездействием развязавшие вторую мировую? Лапочки и душки?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.