Re[3]: Одна винтовка на троих
От: BigData  
Дата: 13.01.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, BigData, Вы писали:


BD>>Хоть усритесь от негодования.

_AB>Он в пехоте не служил, поэтому его сентенции на эту тему — лишь перепевки услышанного.

Тебе-то виднее чем ему.
Re[3]: Одна винтовка на троих
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.14 06:33
Оценка: +2
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

I>>Вот так они и работают. Как только умирают люди, способные опровергнуть, начинают валить фейки.


BD>Правда она ведь такая как есть, сколько себя не убеждай в обратном


Вот именно. Поэтому мне неприятно, когда внаглую врут про "одну винтовку на троих". И пытаются еще и других убедить.
Re[4]: Одна винтовка на троих
От: BigData  
Дата: 13.01.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>О том, что одна винтовка на троих — это вранье.


Калашников врун?
Re[3]: Одна винтовка на троих
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.14 06:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>"Калашников как-то рассказывал о фронтовом разговоре с товарищем. Тот спросил, отчего у наших одно ружье на троих, а у немцев — автомат у каждого. "Вот, — говорит Калашников, — я и изобрел автомат"."


Вот. Сразу и отлично видно первостепенное вранье. Поскольку у немцев в реальности автоматов было совсем немного.
Надеюсь, даже особо упертые личности не будут опровергать еще и документы вермахта?
Re[2]: Одна винтовка на троих
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.14 06:39
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>А вот документальный фильм где он сам это говорит на камеру.


Это тот, где у немцев "по автомату на каждого"?
Вранье это за версту видно.
Re[4]: Одна винтовка на троих
От: BigData  
Дата: 13.01.14 06:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Вот основное индивидуальное оружие Вермахта в ВОВ:

_AB>http://ru.wikipedia.org/wiki/Mauser_98k

"it remained the primary German service rifle until the end of World War II in 1945. Millions were captured by the Soviets at the conclusion of World War II and the Soviet Union gave them as military aid widely. "

Это кстати отдельная тема, про помощь ссср своим союзникам из восточной европы.
В венгрии жрать было нечего, а им советы поставляли вагонами это устаревшее оружие. "Для борьбы с контр революционными элементами"
А взамен вывозили заводы и станки австрийские.
За это венгерские партизаны еще долго выпускали кишки советским кгбшникам в послевоенные годы.
Re: Одна винтовка на троих
От: IncremenTop  
Дата: 13.01.14 06:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Кто-то из местных утверждал мол мифы это.


Это миф. Такое могло быть в частном случае, но как правило — является ложью. Увы, для любителей чернухи.
Калашников, простите стал авторитетным историком? Или может быть он сам в пехоте отслужил?

Вот касательно ПМВ и РИ — это уже не миф, а рядовое явление на протяжении всей войны.
Re[5]: Одна винтовка на троих
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.01.14 06:40
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

I>>О том, что одна винтовка на троих — это вранье.


BD>Калашников врун?


Формально да. Скорее всего, просто дедушка старый, легко всему верит.
Re[4]: Одна винтовка на троих
От: BigData  
Дата: 13.01.14 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вот именно. Поэтому мне неприятно, когда внаглую врут про "одну винтовку на троих". И пытаются еще и других убедить.


Ну ты уж прости наших ветеранов.
Они рассказывают то что видели. Они войну проходили на фронте, а не в википедии.
Re[6]: Одна винтовка на троих
От: BigData  
Дата: 13.01.14 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Формально да.

Понятно.

I>Скорее всего, просто дедушка старый, легко всему верит.

ВСе ветераны старые. Верят тому что видели сами, а не вычитали в вики.
Re[4]: Одна винтовка на троих
От: L.Long  
Дата: 13.01.14 06:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, BigData, Вы писали:


BD>>"Калашников как-то рассказывал о фронтовом разговоре с товарищем. Тот спросил, отчего у наших одно ружье на троих, а у немцев — автомат у каждого. "Вот, — говорит Калашников, — я и изобрел автомат"."


I>Вот. Сразу и отлично видно первостепенное вранье. Поскольку у немцев в реальности автоматов было совсем немного.

I>Надеюсь, даже особо упертые личности не будут опровергать еще и документы вермахта?

Зачем ты ему вообще отвечаешь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Одна винтовка на троих
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.01.14 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, BigData, Вы писали:


I>>>О том, что одна винтовка на троих — это вранье.


BD>>Калашников врун?


I>Формально да. Скорее всего, просто дедушка старый, легко всему верит.

Либо само письмо фейк, либо образное выражение.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Одна винтовка на троих
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 13.01.14 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Вот так они и работают. Как только умирают люди, способные опровергнуть, начинают валить фейки.


Q>>Я не понимаю о чем спор.


I>О том, что одна винтовка на троих — это вранье.

I>Разницу между "нехватка оружия" и "одна винтовка на троих" чувствуешь?

Не вижу никакой разницы. Просто выражение "одна винтовка на троих" уместно для популярных статей, а "полк укомплектован оружием на 35%" — для официальных отчетов или исторических исследований.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Откуда этот троль?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.01.14 06:54
Оценка: +5
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Они рассказывают то что видели. Они войну проходили на фронте, а не в википедии.

Про это они никогда не говорили. "Одна винтовка на троих" и "не стреляйте! мы цвет русской интеллигенции" появились в перестройку ввиде либерального фольклора. Если сможешь привести факты — приведи. Докажи хотя бы одно своё утверждение. Пока я вижу тупые вбросы с заявой "попробуйте опровергнуть".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Одна винтовка на троих
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.01.14 06:55
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Это кстати отдельная тема, про помощь ссср своим союзникам из восточной европы.

BD>В венгрии жрать было нечего, а им советы поставляли вагонами это устаревшее оружие. "Для борьбы с контр революционными элементами"
BD>А взамен вывозили заводы и станки австрийские.
BD>За это венгерские партизаны еще долго выпускали кишки советским кгбшникам в послевоенные годы.

С одним враньем не прошло, взялся за другое. Успокойся уже, никому этот бред не интересен.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Одна винтовка на троих
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.01.14 07:01
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Не вижу никакой разницы. Просто выражение "одна винтовка на троих" уместно для популярных статей, а "полк укомплектован оружием на 35%" — для официальных отчетов или исторических исследований.

Пример официального отчёта?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Откуда этот троль?
От: Кондраций Россия  
Дата: 13.01.14 07:02
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, BigData, Вы писали:


BD>>Они рассказывают то что видели. Они войну проходили на фронте, а не в википедии.

B>Про это они никогда не говорили. "Одна винтовка на троих" и "не стреляйте! мы цвет русской интеллигенции" появились в перестройку ввиде либерального фольклора.
Кстати, "Нет человека — нет проблемы" тоже вроде как из этой же серии, только появилось лет на 20 раньше.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Одна винтовка на троих
От: TMU_1  
Дата: 13.01.14 07:03
Оценка:
BD>>"Калашников как-то рассказывал о фронтовом разговоре с товарищем. Тот спросил, отчего у наших одно ружье на троих, а у немцев — автомат у каждого. "Вот, — говорит Калашников, — я и изобрел автомат"."
I>Вот. Сразу и отлично видно первостепенное вранье. Поскольку у немцев в реальности автоматов было совсем немного.
I>Надеюсь, даже особо упертые личности не будут опровергать еще и документы вермахта?



Это не вранье как такое, это смесь фронтовых баек с наслоением позднейших мифов и, эээ, внушенных воспоминаний.
Re[3]: Одна винтовка на троих
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.01.14 07:14
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Один танк и тот на троих!!!


а... так вот зачем немцы Крысу пытались сделать — из экономии, там танк аж на 36 человек должен был быть

А у железнодорожников один "Леопольд" был вообще на весь состав

ЗЫ. Выходит что большевики с 2 человеками на один МС-1 были самыми обеспеченными в плане вооружения
Re[4]: Одна винтовка на троих
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.01.14 07:18
Оценка: +1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Тебе-то виднее чем ему.


виднее не _ABC_, а документам
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.