Re[5]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: IncremenTop  
Дата: 30.12.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:


AK>Последний раз вопрос ребром ставал 70 лет назад, так что никто уже не парится. Причем в тот раз ее тоже особо не защищали, за несколько месяцев при небольших потерях убитыми дезертировало и сдалось в плен несколько миллионов человек — практически весь личный

состав тогдашней армии, а целый миллион вступил в РОА. И ничего, пережили, призвали еще десяток миллионов, поставили заградотряды, пообещали членов семей сдающихся в плен оставить без еды и уморить голодом и как-то справились.

Зачем нести чушь?

1. Соотношение убитые/пропавшие без вести у советов лучше, чем у французов и поляков. Заградотряды вообще другим занимались и речь о членах семей вообще в другом контекста шла.
2. РОА — это одна полная дивизия. Т.е. по твоей логике в ней служило миллион?
Миллион — это всего прошло через коллаборационисткие формирование и хиви. Т.е. многие — это водители, повары и мн. др.. Большинство коллаборационистких формирований в условиях фронта тупо саботировали, тем самым наглядно показывали, что воевать принципиально не хотят. Учитывая тот факт, что набор был принудительный и жуткие условия содержания в нацистких концлагерях — удивительно, что так мало.
Re[6]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: AL-GALI  
Дата: 30.12.13 21:33
Оценка:
Повторюсь: я выражаю свою точку зрения, свое мнение.
Я не столь нервный, чтобы убивать "на всякий случай".
Во многих странах, где оружие легально, преступность снизилась именно после легализации оружия.
Возможно, и терактов было бы меньше.
В Израиле "...любой кто может обосновать необходимость владения оружием и не имеет открытой судимости или медицинских противопоказаний — может получить разрешение на приобретение оружия...". Вроде бы граждане друг в друга не палят почем зря.

Так что, прошу Вас, не думайте о наших людях так уж плохо.

Здравствуйте, Зимнее Безмолвие, Вы писали:

ЗБ>Здравствуйте, AL-GALI, Вы писали:


AG>>Не знаю. Возможно, кто-то заметил бы террорист(-а,-ку) заранее. В любом случае, лучше какой-то шанс, чем никакого.


ЗБ>Вообще мне идея с оружием нравится, но этот конкретный пример смущает. Если все будут при оружии, нервные после пары терактов, настороженно оглядываться и дергаться к кобуре при каждом подозрительном движении соседа...То не превысит ли число невинных жертв число жертв при теракте?
Re[3]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: AL-GALI  
Дата: 30.12.13 21:36
Оценка:
А если я как-то заметил террориста и успел снести его/её башку до того, как он(-а) войдет в автобус? Да, вероятно, взрыв бомбы меня убьет, но жертв будет меньше.

Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, AL-GALI, Вы писали:

AG>>Кстати, я — за легализацию оружия. У террористов-то оно всегда есть, а у меня — нет. Чем я хуже?
ӍȺ>тем, что тебя подорвут вместе с твоим пестиком.
Re[5]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: Protey Россия  
Дата: 30.12.13 22:08
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>целый миллион вступил в РОА


Источник бы. В 130 тыщ поверю.
Re[4]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 30.12.13 23:36
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>А так чтобы вовсе не было, нельзя?

E>>Можно. Если не освящать это в прессе и по ящику, а в случае захвата заложников штурм не взирая на потери среди заложников — число терактов сойдет на нет. Ибо основная цель, которую преследуют террористы — эту шумиха в прессе.

UA>Ну интернет еще не отменили, так что это не возможно.


Пока ещё не отменили, но это ничего не меняет.
Местные СМИ к ногтю — теракты исчезнут, ибо то, что напишут или покажут в какой-нибудь ***Times на местных действия не возимеет — зарубежную прессу мало кто читает.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: dneprq  
Дата: 31.12.13 11:48
Оценка: 1 (1) +2
AG>А если я как-то заметил террориста и успел снести его/её башку до того, как он(-а) войдет в автобус? Да, вероятно, взрыв бомбы меня убьет, но жертв будет меньше.
РСДН — сборище суперменов. Или детей.
Re[7]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 12:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>На счет проверки документов — согласен, но тут не ясно что является курицей, а что яйцом.


А я не согласен. У меня не проверяют (даже в призывном возрасте не проверяли почему-то). Бывало, забирали за пьянку в студенческие годы, но просто так не остановили ни разу за всю жизнь. Мало того, у меня сосед армянин, родившийся в Москве, так у него тоже не проверяют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: Vain Россия google.ru
Дата: 31.12.13 13:36
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

AG>>А если я как-то заметил террориста и успел снести его/её башку до того, как он(-а) войдет в автобус? Да, вероятно, взрыв бомбы меня убьет, но жертв будет меньше.

D>РСДН — сборище суперменов. Или детей.
Не, больше похоже на идиотов.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А я не согласен. У меня не проверяют (даже в призывном возрасте не проверяли почему-то).


У меня тоже. Но раз в неделю-две вижу как тормозят кого-то и проверяют.

В прочем, тут вот один сослуживец с работы был принят в финскую ментовку просто потому что подозрительно шел по шоссе. Такси не было и он шел в надежде что-то поймать по пути.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 17:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня тоже. Но раз в неделю-две вижу как тормозят кого-то и проверяют.


VD>В прочем, тут вот один сослуживец с работы был принят в финскую ментовку просто потому что подозрительно шел по шоссе. Такси не было и он шел в надежде что-то поймать по пути.


Похоже, что у них глаз наметанный, легко распознают чужих. Твой случай с Финкой это только подтверждает. Правда, это не объясняет, почему у меня в 18-20 лет не проверяли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.12.13 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Похоже, что у них глаз наметанный, легко распознают чужих. Твой случай с Финкой это только подтверждает.


Дык и у наших наметан. Вот и тормозят не нас.

Ops>Правда, это не объясняет, почему у меня в 18-20 лет не проверяли.


Менты на улице призывниками не занимаются.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.13 18:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дык и у наших наметан. Вот и тормозят не нас.

Я про ментов вообще писал, наши или финские — пофигу.
VD>Менты на улице призывниками не занимаются.
Ну вот как раз тогда постоянно видел, как у ровесников проверяли, в метро в основном.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: UA Украина  
Дата: 01.01.14 15:49
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


UA>>А героя уже назначили который остановил смертницу

ӍȺ>назначили, назначили, не майдань тут безэрекционнно.

не аккуратненько вышло
Re[6]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.01.14 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

AG>>>А если я как-то заметил террориста и успел снести его/её башку до того, как он(-а) войдет в автобус? Да, вероятно, взрыв бомбы меня убьет, но жертв будет меньше.

D>>РСДН — сборище суперменов. Или детей.
V>Не, больше похоже на идиотов.

Хорошо, что у нас не разрешено оружие
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.