Re[5]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: dneprq  
Дата: 29.12.13 20:53
Оценка:
VD>А с терактами борются. Только методы используются такие что пиарить их нельзя, так как там в основном разведывательная и агентурная деятельность. Если бы не ФСБ-шники, то мы тут в крови купались бы.
Знаем мы про эти методы.
Вот — http://www.gq.ru/blogs/politblog/54537_rossiya_bez_paltsev_putina.php
Re[15]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: UA Украина  
Дата: 29.12.13 23:40
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Ну так что было такого в СССР что не было террактов или было их мало?

P>Жесткий идеологический контроль был, никакие организации с исламисткой как здесь, или например, сепаратисткой идеологией были невозможны, даже в глубоком подполье. Были случаи, в том числе с террактами, но их на пальцах руки пересчитать можно.

Что мешает делать такой контроль без восстановления СССР?
Re[6]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.12.13 23:41
Оценка: +1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Когда я 10 лет назад был в Москве, я понял, почему ее взрывают. Я спокойный человек, но даже мне были оскорбительны проверки документов на улице. Что уж тут говорить о более эмоциональных южанах.


Вообще-то взорвали совсем не Москву.

На счет проверки документов — согласен, но тут не ясно что является курицей, а что яйцом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.12.13 00:05
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Знаем мы про эти методы.


Поведай нам о них.

D>Вот — http://www.gq.ru/blogs/politblog/54537_rossiya_bez_paltsev_putina.php


А сколько предотвращено?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[14]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: pagid Россия  
Дата: 30.12.13 01:58
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Повышенная рождаемость => не хватает жратвы.

То есть терракты от бедности?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: pagid Россия  
Дата: 30.12.13 02:05
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Всем хуже. Террористы и бандиты оружие применют против добропорядочных граждан, которые бегут искать защиты у государства, а дай оружие допропорядочным гражданам, они сначала защитятся сами,

И как добропорядочные граждане имея оружие защитились бы вчера в Волгограде?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: pagid Россия  
Дата: 30.12.13 03:39
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Что мешает делать такой контроль без восстановления СССР?

Мы похоже на разных языках пишем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.13 04:03
Оценка: +3
Здравствуйте, AL-GALI, Вы писали:

AG>А еще, я понимаю, что государство тратит много миллиардов на борьбу с терроризмом.

AG>Да, несомненно, какие-то преступления предотвращают. Но блин, в ОДНОМ городе ДВАЖДЫ в год ПОХОЖИЕ теракты... Это же просто...
AG>Нападать часто проще, чем обороняться. Хоть в киберсреде, хоть в жизни. Не пора ли задавить центры подготовки террористов? Где наши разведчики, где резидентура?
AG>Или спецслужбы — вещь в себе и не заинтересована в уничтожении терроризма дабы не потерять многомиллиардные финансовые потоки?
1. Это только подтверждает, что 11 сентября было выгодно спецслужбам США.
2. Тебе спецназовец скажет: как это у тебя ОДНА программа ДВАЖДЫ упала. Это же просто — исправить. Ты что, заинтересован, чтобы она падала?
Сейчас ты скажешь: ну ты сравнил. А я скажу — принцип высказываний один и тот же.
Масштабы разные.
Не уподобляйся дилетантам.
Фактов — никаких. А СМИ только дай повод — они разожгут и подогреют.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: dneprq  
Дата: 30.12.13 07:12
Оценка: +1
D>>Знаем мы про эти методы.
VD>Поведай нам о них.

Их твиттера Навального:
Кстати. Во главе следств. группу по "делу братьев Навальных"-"лучший следователь Волгограда". Специально перевели в Мск и повысили в звании

Обычные менты и следователи скорее всего террористами не занимаются.
Но ваше ФСБ скорее всего занимается такими же важными делами.
Re[16]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: akasoft Россия  
Дата: 30.12.13 07:27
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Что мешает делать такой контроль без восстановления СССР?


Мы изменились. Эволюция.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[4]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 30.12.13 08:25
Оценка: :)
Здравствуйте, AL-GALI, Вы писали:

AG>Власти не понятно разве, что в том числе и по этой причине защищать её я особо не буду, если вопрос ребром встанет. Она мне оружие не доверяет для моей защиты, а я ей — не доверяю.


Последний раз вопрос ребром ставал 70 лет назад, так что никто уже не парится. Причем в тот раз ее тоже особо не защищали, за несколько месяцев при небольших потерях убитыми дезертировало и сдалось в плен несколько миллионов человек — практически весь личный состав тогдашней армии, а целый миллион вступил в РОА. И ничего, пережили, призвали еще десяток миллионов, поставили заградотряды, пообещали членов семей сдающихся в плен оставить без еды и уморить голодом и как-то справились.
Re[4]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: AL-GALI  
Дата: 30.12.13 08:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:


AK>>Всем хуже. Террористы и бандиты оружие применют против добропорядочных граждан, которые бегут искать защиты у государства, а дай оружие допропорядочным гражданам, они сначала защитятся сами,

P>И как добропорядочные граждане имея оружие защитились бы вчера в Волгограде?

Не знаю. Возможно, кто-то заметил бы террорист(-а,-ку) заранее. В любом случае, лучше какой-то шанс, чем никакого.
Re[5]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: AL-GALI  
Дата: 30.12.13 08:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, AL-GALI, Вы писали:


AG>>А еще, я понимаю, что государство тратит много миллиардов на борьбу с терроризмом.

AG>>Да, несомненно, какие-то преступления предотвращают. Но блин, в ОДНОМ городе ДВАЖДЫ в год ПОХОЖИЕ теракты... Это же просто...
AG>>Нападать часто проще, чем обороняться. Хоть в киберсреде, хоть в жизни. Не пора ли задавить центры подготовки террористов? Где наши разведчики, где резидентура?
AG>>Или спецслужбы — вещь в себе и не заинтересована в уничтожении терроризма дабы не потерять многомиллиардные финансовые потоки?
LVV>1. Это только подтверждает, что 11 сентября было выгодно спецслужбам США.
LVV>2. Тебе спецназовец скажет: как это у тебя ОДНА программа ДВАЖДЫ упала. Это же просто — исправить. Ты что, заинтересован, чтобы она падала?
LVV>Сейчас ты скажешь: ну ты сравнил. А я скажу — принцип высказываний один и тот же.
LVV>Масштабы разные.
LVV>Не уподобляйся дилетантам.
LVV>Фактов — никаких. А СМИ только дай повод — они разожгут и подогреют.

А если три раза?
Re[5]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: AL-GALI  
Дата: 30.12.13 08:51
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, AL-GALI, Вы писали:


AG>>А еще, я понимаю, что государство тратит много миллиардов на борьбу с терроризмом.

AG>>Да, несомненно, какие-то преступления предотвращают. Но блин, в ОДНОМ городе ДВАЖДЫ в год ПОХОЖИЕ теракты... Это же просто...
AG>>Нападать часто проще, чем обороняться. Хоть в киберсреде, хоть в жизни. Не пора ли задавить центры подготовки террористов? Где наши разведчики, где резидентура?
AG>>Или спецслужбы — вещь в себе и не заинтересована в уничтожении терроризма дабы не потерять многомиллиардные финансовые потоки?
LVV>1. Это только подтверждает, что 11 сентября было выгодно спецслужбам США.
LVV>2. Тебе спецназовец скажет: как это у тебя ОДНА программа ДВАЖДЫ упала. Это же просто — исправить. Ты что, заинтересован, чтобы она падала?
LVV>Сейчас ты скажешь: ну ты сравнил. А я скажу — принцип высказываний один и тот же.
LVV>Масштабы разные.
LVV>Не уподобляйся дилетантам.
LVV>Фактов — никаких. А СМИ только дай повод — они разожгут и подогреют.

"Это же просто..." надо понимать не как "Это — несложно". А "это просто пи*ец какой-то"
Re[5]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: Зимнее Безмолвие Россия  
Дата: 30.12.13 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, AL-GALI, Вы писали:

AG>Не знаю. Возможно, кто-то заметил бы террорист(-а,-ку) заранее. В любом случае, лучше какой-то шанс, чем никакого.


Вообще мне идея с оружием нравится, но этот конкретный пример смущает. Если все будут при оружии, нервные после пары терактов, настороженно оглядываться и дергаться к кобуре при каждом подозрительном движении соседа...То не превысит ли число невинных жертв число жертв при теракте?
Re[9]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Очень странные комплексы. Во-первых та сторона СССР о которой хотел напомнить Лаптев никак не связана с устройством СССР как союза национальных республик. Во-вторых ТС ни в малейшей степени не попытка создать аналог СССР.


тогда может лучше говорить о Российской империи, а то уж комплексы говорящих о совке действительно странноваты.
Re[4]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:24
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Кто такой Ермолов? Почему не будет?

уж школота так и прёт... вашей окраины тоже скоро не будет — вот только стоит умным людям типа Березовского вектор кавказский уродов повернуть на "майданщину"
Re[3]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:26
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


UA>А героя уже назначили который остановил смертницу

назначили, назначили, не майдань тут безэрекционнно.
Re[2]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:29
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Что-то нифига не понятно — http://lenta.ru/news/2013/12/29/man/

D>Говорят, что не смертница, а мужик.
D>Притом славянской внешности.
если окажется, что данный мужик — украинец, я не удивлюсь, а вам посоветую сделать выводы
после Буков, поставляемых грузинам.
Re[2]: Дмитрий Маковкин - запомните его
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:30
Оценка:
Здравствуйте, AL-GALI, Вы писали:
AG>Кстати, я — за легализацию оружия. У террористов-то оно всегда есть, а у меня — нет. Чем я хуже?
тем, что тебя подорвут вместе с твоим пестиком.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.