Re[4]: И опять в России террористы :(
От: serjjj Россия  
Дата: 30.12.13 16:46
Оценка:
IT>Есть факты — исламисткие фанатики в Волгограде.

С этого места можно подробнее?
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.13 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>

Не хватало еще, если б на этой сходке рвануло. В принципе, такие собрания после терактов вполне ожидаемы, и террористы вполне могли 3-й взрыв там запланировать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:01
Оценка: -1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

DV>>ммм.... Почему он сам в отставку не подал?

B>А почему не застрелился?
потому что он не российский офицер, а совок.
Из совецких офицерёв только Пуго застрелился, осрамившись.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:03
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>откуда ты знаешь на каком уровне там оперативная работа? имеешь непосредтсвенное отношение?

я знаю. на нуле. имел непосредственное отношение 10 лет назад, а сейчас тем более — наблюдаю как по метро безпутно шастают 3-4 недоросля в форме внутренних войск РФ и нифига не делают, вместо того чтобы служить в армии и набираться опыта.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:05
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>говорят


а правду говорят?
сдается людям уже , что не правду говорят, вот потому и "сход в Волгограде" разогнали товарищи из компетентных органов.
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Tesh, Вы писали:

T>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


T>Судя по статистике на сайте http://www.gibdd.ru/ только 29 декабря в ДТП погибло 88 человек, из них 5 детей, а ранено 701 (в год вообще около 30-32 тысяч погибает).

T>Печально, что о терактах пишут много и активно, а с тем, чтобы понизить смертность на дорогах ничего не делают.
понизить смертность на дорогах невозможно. это такие мозги у населения, что они предпочитают вместо установки отбоников тратить деньги на что либо другое(не буду комментировать на что)
Re[4]: Почему именно Волгоград
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Волгоград — ближайший крупный город по дороге с Кавказа в центр России, там огромный транзит, приехать незамеченным проще простого.


если нет спецслужб, то так оно и есть. а их действительно нет, многие по-увольнялись, остались либо одни лизоблюды, либо рьяные патриоты — например мент, который погиб на вокзале, подорвавшись у рамки.
Re[8]: И опять в России террористы :(
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.12.13 17:16
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:
ZOIЭто не профессионализм. Я как-то сказал чтонадо было брать живым, но меня затюкали. Мол жизнь бойца дороже. Не согласен. Он присягу давал. И знал куда шел. И как раз ради того что б не было новых террактов. А ему ордена, памятник.. вечная уважуха. Помощь семье.. Он солдат!

полностью согласен. когда я служил, то каждую минуту знал, что могут обложить камазы, груженые духами, и придеться командовать остатками воинов, коих было мало и все почти не блатные и мозгов на всех отстреляться может и не хватить.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.12.13 17:23
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

T>>Печально, что о терактах пишут много и активно, а с тем, чтобы понизить смертность на дорогах ничего не делают.

ӍȺ>понизить смертность на дорогах невозможно. это такие мозги у населения, что они предпочитают вместо установки отбоников тратить деньги на что либо другое(не буду комментировать на что)

Но вообще-то она снижается, не смотря на то, что количество транспорта растёт.
Re[8]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 30.12.13 18:40
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>А где аналитика? Расследования, связи?

если этой информации нет в жж и на дожде открытом доступе это не значит, что ее нет.

B>Мол жизнь бойца дороже. Не согласен. Он присягу давал. И знал куда шел. И как раз ради того что б не было новых террактов. А ему ордена, памятник.. вечная уважуха. Помощь семье.. Он солдат!

чего их этих тупых солдафонов считать, бабы еще нарожают.

ps попробуй возми живьем загнанную в угол крысу, теоретик.
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: Grizzli  
Дата: 30.12.13 18:42
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

DV>>ммм.... Почему он сам в отставку не подал?

B>А почему не застрелился?

ну а ты стреляешься, когда понимаешь, что ошибку в коде сделал? Каким идиотом нужно быть, чтобы застрелиться изза работы?
Re[9]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 18:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>А где аналитика? Расследования, связи?

A>если этой информации нет в жж и на дожде открытом доступе это не значит, что ее нет.
Откуда? Всех мочат. Мне их не жалко, но от трупа мало чего можно получить. А тут любая информация не лишняя. Даже если она есть.
A>ps попробуй возми живьем загнанную в угол крысу, теоретик.
Я практик. Не надо было загонять в угол. Что кроме окружения батальоном омоновцев с танками других вариантов нет? Ну, и следили бы скрытно.. Дали б расслабиться.. И по тихому могли бы взять.. Я не собираюсь учить, но уверен есть миллион вариантов..
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 18:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, batu, Вы писали:


DV>>>ммм.... Почему он сам в отставку не подал?

B>>А почему не застрелился?

G>ну а ты стреляешься, когда понимаешь, что ошибку в коде сделал? Каким идиотом нужно быть, чтобы застрелиться изза работы?

Ты действительно не видишь разницы между бизнесом и службой?
Re[9]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 19:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>ps попробуй возми живьем загнанную в угол крысу, теоретик.

А если уж отрабатывать теоретика позволю себе еще потеоритизировать. Шмоны, усиление патрулирования малоэффективно. Подобные терракты надо предотвращать оперативной работой. Вербовать и вводить своих людей. Выделять деньги и покупать бандитов вполть до освобождения от ответственности, но получать и получать информацию. Не думаю что там тысячи организаторов. Ну, десяток, два десятка крупных. Вполне реально всех обезвредить. При желании. То, что творится в Дагестане меня убеждает что нет политической воли и желания бороться с бандитизмом и терроризмом. И это очевидно.
Re: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 19:47
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Чем им так Волгоград не угодил?

Вот интересная точка зрения.
"...В очередной раз говорю очевидное: никакого теракта в Волгограде не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях"..."

...«Теракты» в РФ проходят, словно под копирку: якобы некая «шахидка» (реже «шахид») взрывает себя в людном месте, через час спецслужбы уже уверенно называют ее фамилию, а через пару месяцев в жилом доме в Дагестане или Ингушетии (В Чечне у нас официально терроризм побежден) блокируют и убивают при оказании вооруженного сопротивления «организатора теракта». Никто не берет на себя ответственность за взрыв, никто не выдвигает никаких требований и даже не декларирует мотив (например, это в отместку за то-то и то-то). Хочешь – верь, не хочешь – все равно верь. Потому что если ты сомневаешься – то ты пособник международного терроризма, враг народа, экстремист и «ненавистник России»..."
http://kungurov.livejournal.com/73229.html
Re[4]: Этапутинвиноват (-)
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.13 20:05
Оценка: -1 :)
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 30.12.13 20:57
Оценка: -1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Я практик.

в каком звании демобилизовался?

B>Не надо было загонять в угол. Что кроме окружения батальоном омоновцев с танками других вариантов нет? Ну, и следили бы скрытно.. Дали б расслабиться.. И по тихому могли бы взять.. Я не собираюсь учить, но уверен есть миллион вариантов..

это в математике есть миллион вариантов, потому что она у тебя в голове. а вреальной жизни, о которой у тебя, похоже, очень смутное представление особенно в части обезвреживания террористов вариантов гораздо меньше.
в израиле, например, не очень чешутся заниматься сбором информации про запуски касамов. просто подгоняют бульдозеры к домам, где кажется проживают террористы и/или их родственники, которые кажется имеют отношения к запукам этим ракет. или немножко точечно бомбят пару кварталов. вот такая агентурная работа, математик.
Re[10]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 30.12.13 20:59
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Выделять деньги и покупать бандитов вполть до освобождения от ответственности, но получать и получать информацию. Не думаю что там тысячи организаторов.

в чечне так и сделали. и снова плохо, и снова неправильно или правильно?
Re[6]: И опять в России террористы :(
От: Grizzli  
Дата: 30.12.13 21:25
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ты действительно не видишь разницы между бизнесом и службой?


Вижу, только не понимаю, почему последнее в современном мире вообще в принципе существует(верней, оно уже не существует — не понятно почему к этому атавизму апеллируют). и естественно, что современный человек даже давая присягу на некую "службу" — подразумевает что он идет и строит карьеру определенного рода, а не реально "служит". служба же в понятиях, скажем, 18-19 века — это примерно такой же атавизм, как скажем, система воспитания и ценностей самурая — и естественно, что она уже практически отмерла, ибо современной морали абсолютно не соответствует, особенно в контексте свободы и ценности личности.
Re[8]: И опять в России террористы :(
От: ZOI4  
Дата: 31.12.13 04:32
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

ZOI>>+поведение и методы работы силовиков в Дагестане, если уж полную картину составлять.

B>Здесь бы я разделил. Я не сомневаюсь в профессионализме бойцов. Они могут, если не все, то многое. Проблема в задачах которые им ставят.

Проблема в том как они с обычными жителями общаются. И как следствие, что о них эти жители думают. Терроризм нельзя победить без поддержки местного населения.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.