Re[3]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

D>>>Чем им так Волгоград не угодил?

B>>Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?

DV>ммм.... Почему он сам в отставку не подал?

А почему не застрелился?
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: alsemm Россия  
Дата: 30.12.13 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Но не говорят сколько они предотвратили инцидентов и сколько подобных мероприятий остановили на стадии подготовки.

говорят
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 13:04
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?

A>откуда ты знаешь на каком уровне там оперативная работа? имеешь непосредтсвенное отношение?
A>так может была информация по тругим несостоявшимся терактам. может этой информации накоплнео на 1000 подготовленных и несостоявшихся терактов. а может и нет. ты знаешь наверняка?
Я знаю наверняка о трех террактах в Волгограде. Это результат работы ФСБ.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

B>>Тоже удивляюсь. Но главу ФСБ надо увольнять. Оперативная работа на нуле. Занимаются только рекламой.. Тут убили, там убили боевика..А где информация?

K>Но не говорят сколько они предотвратили инцидентов и сколько подобных мероприятий остановили на стадии подготовки.
Старая сказка.. А результат тебя устраивает? Три терракта в Волгограде. Неуд!
Re[4]: И опять в России террористы :(
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.12.13 13:21
Оценка: +2
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Но не говорят сколько они предотвратили инцидентов и сколько подобных мероприятий остановили на стадии подготовки.

B>Старая сказка.. А результат тебя устраивает? Три терракта в Волгограде. Неуд!
Сложно сказать. По мне, так ФСБ работает, но не работает что-то другое. Терракты эти это же систематическое событие, следовательно фиксить надо не только "накрывая" террористов, но и путём уничтожения корня проблемы. Вот ты знаешь в чём корень проблемы такого терроризма? Я вот — нет.
Sic luceat lux!
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: IncremenTop  
Дата: 30.12.13 13:34
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>А вот если сравнивать с христианами... Ну, российских большевиков с эсерами даже не беру. Дальше есть Джугашвили и Гитлер. Потом — Бокасса.


Сравните с большевиками или с народовольцами. Большевики одни из первых партий отказались от персонального террора представителей власти(!), а не всех граждан. Народовольцы и вовсе извинялись и пытались загладить вину, если при их терактах страдали гражданские.
Re: Почему именно Волгоград
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.12.13 14:01
Оценка:
http://takie.org/news/pochemu_terroristy_vybrali_volgograd/2013-12-30-8226

Посмотрите географию. Всё дело в оперативных подходах и отходах к городу с целью доставки диверсионной группы и взрывного устройства. Прежде всего морем и Волгой. Которые полны рыбацких и прогулочных судов и хуже контролируются, чем шоссе. На судне можно спрятать хоть чёрта и никто не найдёт.

Подходы могут быть как с гор на российской территории (менее вероятно. Хотя члены диверсионной группы могут быть завербованы и там. А потом уйти легально или нелегально на территории прикаспийских государств), так и с территории прикаспийских государств. В которых оперативные возможности российских спецслужб весьма ограничены. И отходы организаторов туда же после теракта. (Смертники никуда не отходят. Это расходный материал).

Если бы я ставил целью организовать теракт, я бы забазировался где нибудь на Мангышлаке. Там много заброшенных прибрежных населённых пунктов, которые не контролируются властями. Рай для бомжей, браконьеров и баз террористов.

Можно взорвать и в Астрахани. Но в Астрахани ввиду пограничного положения города более сложный оперативный режим для диверсантов, и сам город значительно менее населён. Теракт будет менее громким и больше возможности попасться.

Выше Волгограда взрывать нецелесообразно. При доставке террористической группы водой чем дольше плыть в водах под российской юрисдикцией, тем больше шансов на обнаружение.

Короче: если доставлять диверсионную группу из базы в каспийском регионе за пределами российской юрисдикции, то Волгоград представляется оптимальной целью.
...
В медийном пространстве связывают теракты с Олимпиадой, но я такой связи не просматриваю. Во первых, со стороны Дагестана лёгкого подхода к Сочи нет. Для диверсии на олимпиаде надо базироваться в другом месте, например, в Грузии. А там пока всё тихо.

Дело не в олимпиаде, а в Дагестане. Это ответ дагестанского подполья, крышуемого местными чинарями, на посадки и уничтожения чиновников — главарей бандитских и ваххабитских (что в условиях Дагестана одно и то же) крыш в Дагестане.

Месть и попытка отвлечь федеральный центр от переформатирования дагестанской мафиозной власти.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Почему именно Волгоград
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.12.13 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Короче: если доставлять диверсионную группу из базы в каспийском регионе за пределами российской юрисдикции, то Волгоград представляется оптимальной целью.

И тут госдеп интернациональное бандподполье.

Я более чем уверен, что террористы доехали до Волгограда обычным транспортом. Скорее всего, на легковом автомобиле. Нафиг какие-то шпионские заморочки с доставкой по воде и прочим?
Sapienti sat!
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 14:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

B>>Старая сказка.. А результат тебя устраивает? Три терракта в Волгограде. Неуд!

K>Сложно сказать. По мне, так ФСБ работает, но не работает что-то другое. Терракты эти это же систематическое событие, следовательно фиксить надо не только "накрывая" террористов, но и путём уничтожения корня проблемы. Вот ты знаешь в чём корень проблемы такого терроризма? Я вот — нет.
Я знаю. Отсутствие работы, нищета, низкий уровень образования. Это отнюдь не оправдывает бездеятельность ФСБ. Наверняка работает организованная группа, о которой ни сном ни духом..
Re[5]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Вот ты знаешь в чём корень проблемы такого терроризма? Я вот — нет.
Коррупцию забыл..
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: serjjj Россия  
Дата: 30.12.13 15:23
Оценка:
IT>Называйте вещи своими именами — исламские террористы. Исламская шиза во всей красе — положить рядовых граждан ради своих политических целей. Это даже не 19-й век, это средневековье.

Откуда такая информация? Никто не взял на себя ответственность.
Re: И опять в России террористы :(
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 30.12.13 15:30
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Чем им так Волгоград не угодил?

Во время теракта на вокзале там стоял поезд на Адлер, возможно цель — Сочи.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[3]: Почему именно Волгоград
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я более чем уверен, что террористы доехали до Волгограда обычным транспортом. Скорее всего, на легковом автомобиле. Нафиг какие-то шпионские заморочки с доставкой по воде и прочим?

100%. Тоже не вижу смысла морочиться. Если уж смотреть географию, то Волгоград — ближайший крупный город по дороге с Кавказа в центр России, там огромный транзит, приехать незамеченным проще простого.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: И опять в России террористы :(
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.13 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Во время теракта на вокзале там стоял поезд на Адлер, возможно цель — Сочи.


А через полчаса должен был прибыть поезд из Москвы, причем все вроде согласились, что теракт произошел преждевременно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: И опять в России террористы :(
От: ZOI4  
Дата: 30.12.13 15:36
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B> Вот ты знаешь в чём корень проблемы такого терроризма? Я вот — нет.

B>Коррупцию забыл..

+поведение и методы работы силовиков в Дагестане, если уж полную картину составлять.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: IncremenTop  
Дата: 30.12.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, serjjj, Вы писали:

S>Откуда такая информация? Никто не взял на себя ответственность.


Да мало ли, кто берет на себя ответственность. Есть факты — исламисткие фанатики в Волгограде. В конспиролохические версии не верю.
Re[7]: И опять в России террористы :(
От: batu Украина  
Дата: 30.12.13 16:15
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>> Вот ты знаешь в чём корень проблемы такого терроризма? Я вот — нет.

B>>Коррупцию забыл..

ZOI>+поведение и методы работы силовиков в Дагестане, если уж полную картину составлять.

Здесь бы я разделил. Я не сомневаюсь в профессионализме бойцов. Они могут, если не все, то многое. Проблема в задачах которые им ставят. Вот здесь полная то ли некомпетентность, то ли коррумпированность. Ну, не хотят руководители решать проблему. Убили одного, другого. А где аналитика? Расследования, связи? После первого терракта кого-то вычислили. Убили, дом разбомбили.. а где связи? Кто финансировал, кто организовывал, откуда взрывчатка, где обучались, где отдыхали, кто помогал? Много вопросов. Вот и получили новые терракты. Это не профессионализм. Я как-то сказал чтонадо было брать живым, но меня затюкали. Мол жизнь бойца дороже. Не согласен. Он присягу давал. И знал куда шел. И как раз ради того что б не было новых террактов. А ему ордена, памятник.. вечная уважуха. Помощь семье.. Он солдат!
Re[3]: И опять в России террористы :(
От: IncremenTop  
Дата: 30.12.13 16:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Говорят:
"В марте в Волгограде состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа по вопросам «состояния законности и профилактики, эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов округа по борьбе с преступлениями экстремистской, террористической направленности».
Цифры, озвученные на нем, подтверждают немыслимый объем работы правоохранителей. Ну как усмотреть лишь один взрыв, если «за прошедший год выявлено более 17 тысяч нарушений законодательства в рассматриваемой сфере», «количество направленных в суды заявлений о признании материалов экстремистскими увеличилось более чем в 2 раза»
Именно в Волгограде признано экстремистским «Изображение трех бритоголовых мужчин, одетых в массивные черные ботинки, светлые брюки, расположенные по кругу, спиной друг к другу и надписью: «ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!» … Да здравствует наш Народ». Не меньшую опасность, не сравнимую со смертницами, представляло «Изображение портрета императора Александра III и надписями «Россия – для Русских …! Александр III», «За русскую Россию!»"

Вот этим эти бездари и занимались.
Re: И опять в России террористы :(
От: Iʹm OK  
Дата: 30.12.13 16:30
Оценка: +2 -1
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: И опять в России террористы :(
От: Tesh США  
Дата: 30.12.13 16:30
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Судя по статистике на сайте http://www.gibdd.ru/ только 29 декабря в ДТП погибло 88 человек, из них 5 детей, а ранено 701 (в год вообще около 30-32 тысяч погибает).
Печально, что о терактах пишут много и активно, а с тем, чтобы понизить смертность на дорогах ничего не делают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.