Re[7]: Немцы почитают Иуду?
От: seomaster  
Дата: 25.12.13 04:20
Оценка:
Здравствуйте, Dorofey, Вы писали:

D>Если спросите про умалишенных — как быть с ними и с их поступками. Не знаю, просто не интересовался.


Так а что про законопослушных немцев-то, одобряют ли они в массе своей действия Иуды?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[8]: Немцы почитают Иуду?
От: Dorofey Россия  
Дата: 25.12.13 04:26
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Так а что про законопослушных немцев-то, одобряют ли они в массе своей действия Иуды?


Да откуда ж я знаю. Я немцев только на картинках про Вторую Мировую видел. Понятия не имею что они там думают
Re[7]: Немцы почитают Иуду?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 25.12.13 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Dorofey, Вы писали:

D>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Кто знает, кто знает... бог ведь направил Иуду в этот мир, так сложил обстоятельства его жизни, что его психология была подготовлена для этого поступка... а есть ли свобода воли в данном случае х) есть ли она вообще, если бог формирует окружающую объективную реальность.


D>Так в том-то вся и фишка. Нам дан УМ! Умом мы должны понимать все и делать выбор. Мы все очень разные, у всех разная физиология (разные уровни гармонов), разное воспитание, разное окружение, разная психология. Но нам дан ум для того, чтобы он руководил нами, а не инстинкты, страсти, пороки. В христианском богословии говорится о тройном составе души — вожделеющая, раздражительная и умная. Третья часть должна руководить первыми двумя


Ум не дан, а взят самостоятельно с древа познания.
Re: Немцы почитают Иуду?
От: _Ursus_  
Дата: 25.12.13 19:12
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Когда Иуда доносил на Христа, он соблюдал закон. То есть действовал, как принято в Германии сейчас.

R>Получается, немцы должны любить Иуду и называть так своих детей, чтобы они росли законопослушными гражданами.

За што вы ненавидите немцев? Они вас укусили?
Re[4]: Немцы почитают Иуду?
От: 3V Россия  
Дата: 27.12.13 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Dorofey, Вы писали:

D>У Иуды был выбор, он мог и не предавать. Тогда искупление через распятие пошло бы по другому сценарию.


Тогда получается, что распятие все-таки было "заготовлено" Христу богом заранее.
Т.е. Понтий Пилат выполнил божий промысле. Т.е. Понтий Пилат — святой
Re[5]: Немцы почитают Иуду?
От: L.Long  
Дата: 27.12.13 13:38
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Здравствуйте, Dorofey, Вы писали:


D>>У Иуды был выбор, он мог и не предавать. Тогда искупление через распятие пошло бы по другому сценарию.


3V>Тогда получается, что распятие все-таки было "заготовлено" Христу богом заранее.

3V>Т.е. Понтий Пилат выполнил божий промысле. Т.е. Понтий Пилат — святой

Эфиопская (православная — LL) церковь почитает Пилата в лике святых и совершает его память вместе с его женой 25 июня. (с)Вики

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Немцы почитают Иуду?
От: realdata  
Дата: 27.12.13 17:09
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>За што вы ненавидите немцев? Они вас укусили?


Они сами выбрали Порядок и Законопослушание.
Re[5]: Немцы почитают Иуду?
От: fmiracle  
Дата: 29.12.13 11:54
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Тогда получается, что распятие все-таки было "заготовлено" Христу богом заранее.

3V>Т.е. Понтий Пилат выполнил божий промысле. Т.е. Понтий Пилат — святой

Пилат-то при чем? Он руки умыл.
Re[2]: Немцы почитают Иуду?
От: realdata  
Дата: 29.12.13 20:10
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Здравствуйте, realdata, Вы писали:


R>>Когда Иуда доносил на Христа, он соблюдал закон. То есть действовал, как принято в Германии сейчас.

R>>Получается, немцы должны любить Иуду и называть так своих детей, чтобы они росли законопослушными гражданами.

_U_>За што вы ненавидите немцев? Они вас укусили?


Они моего деда убили.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.