Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: sanok  
Дата: 12.12.13 09:26
Оценка: 6 (3) +1 :)
Например, тут
Что мы имеем:

1. Те, кто снимает квартиру в Москве или Питере и не парится о регистрации, рискуют кратно большим штрафом (до 7000 рублей вместо нынешних 2500).

2. Те, кто хочет отмахнуться от навязчивого контроля государством за счёт оформления "левой" регистрации рискует тюремным сроком до 3-х лет.

3. Те, кто прописан в том же регионе, где снимает жильё освобождается от "повинности" оформления регистрации. Сделано исключение так же для жителей Московской области фактически живущих в Москве и Ленинградской области фактически живущих в Питере. Так же от "повинности" освобождаются ближайшие родственники, то есть жена, живущая с прописанным мужем может не регистрироваться.


Для нас, россиян, это означает следующее: вводится два стандарта права граждан на свободу передвижения. Внутри региона и между регионами. Приехал ты в Москву из Шатуры, что в 130 километрах — живи, работай, не знай проблем. Приехал из Обнинска, что в 20 километрах от нынешней административной границы Москвы — с тебя другой спрос. Или, например, будучи прописанным в г. Сочи можешь спокойно ехать жить в Краснодаре и не париться с бумажками, а вот если ты прописан в Адыгейском посёлке Яблоновский, отделённого от Краснодара 200-метровым мостом, то при съёме жилья в Краснодаре будь добр под страхом штрафа побегать с бумажками, уговорить хозяев тебя зарегистрировать и всё такое. В свою очередь, это, возможно приведёт к ценовой дискриминации приезжих на рынке аренды жилья, так как хозяевам квартиры не надо ничего для местных квартирантов, а для приезжих — надо оформлять бумажки. То есть такой Российский апартеид и сегрегация.

С другой стороны государство наконец перестало врать о том, что регистрация по месту пребыванию нужна не для дискриминации граждан, а для того, чтобы знать где кого найти, считать затраты на ЖКХ и всё такое. В нынешней редакции закон никак не связан с этими проблемами. Теперь регистрация почти что официально признана инструментом ограничения внутренней миграции из региона в регион. Это следует из того, что Путин внёс законопроект на волне трений между националистами и кавказцами в Москве и сам связывал закон с теми событиями.
Re: план уничтожения русской нации в действии
От: skirty  
Дата: 12.12.13 09:50
Оценка: +2
Здравствуйте, sanok, Вы писали:

S>Теперь регистрация почти что официально признана инструментом ограничения внутренней миграции из региона в регион. Это следует из того, что Путин внёс законопроект на волне трений между националистами и кавказцами в Москве и сам связывал закон с теми событиями.


Очевидно, это нужно чтобы нищеброды из регионов не составляли конкуренцию таджикам. Им то как раз послабления делают.
Re: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: Michael7 Россия  
Дата: 12.12.13 10:30
Оценка:
Здравствуйте, sanok, Вы писали:

S>Например, тут

S>Что мы имеем:

S>1. Те, кто снимает квартиру в Москве или Питере и не парится о регистрации, рискуют кратно большим штрафом (до 7000 рублей вместо нынешних 2500).


Получается, что проще всего таки не регистрироваться. В этом случае можно нарваться на штраф неприятный, но все-таки, не слишком большой. А вот регистрация может как раз иметь риск уголовного преследования, если кому-то потом покажется, что данные ложные или заведомо проживать не намеревался.
Re[2]: план уничтожения русской нации в действии
От: Alexey931  
Дата: 12.12.13 10:37
Оценка:
Здравствуйте, skirty, Вы писали:

S>Здравствуйте, sanok, Вы писали:


S>Очевидно, это нужно чтобы нищеброды из регионов не составляли конкуренцию таджикам. Им то как раз послабления делают.


Неочевидно. Нищеброды из регионов и так не составляют.
Re: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: Erop Россия  
Дата: 12.12.13 10:40
Оценка: :)
Здравствуйте, sanok, Вы писали:

S>Например, тут


Шо! Опять, что ли недвига в Москве просела?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: план уничтожения русской нации в действии
От: skirty  
Дата: 12.12.13 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Неочевидно. Нищеброды из регионов и так не составляют.


Ну так потому что им не дают. А так, еще один кирпичик в стену.
Re: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 10:55
Оценка:
Здравствуйте, sanok, Вы писали:

S>Для нас, россиян, это означает следующее: вводится два стандарта права граждан на свободу передвижения. Внутри региона и между регионами. Приехал ты в Москву из Шатуры, что в 130 километрах — живи, работай, не знай проблем. Приехал из Обнинска, что в 20 километрах от нынешней административной границы Москвы — с тебя другой спрос. Или, например, будучи прописанным в г. Сочи можешь спокойно ехать жить в Краснодаре и не париться с бумажками, а вот если ты прописан в Адыгейском посёлке Яблоновский, отделённого от Краснодара 200-метровым мостом, то при съёме жилья в Краснодаре будь добр под страхом штрафа побегать с бумажками, уговорить хозяев тебя зарегистрировать и всё такое. В свою очередь, это, возможно приведёт к ценовой дискриминации приезжих на рынке аренды жилья, так как хозяевам квартиры не надо ничего для местных квартирантов, а для приезжих — надо оформлять бумажки. То есть такой Российский апартеид и сегрегация.


Простите, я, видимо туплю. Если я правильно понял, теперь при переездах в пределах региона регистрироваться не надо, а раньше было надо. Я не очень понимаю, что вообще изменилось для приезжих из других регионов, похоже, ничего вообще. В чем ужас-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: план уничтожения русской нации в действии
От: elmal  
Дата: 12.12.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, skirty, Вы писали:

S>Очевидно, это нужно чтобы нищеброды из регионов не составляли конкуренцию таджикам. Им то как раз послабления делают.

Нищеброды из регионов не поедут. А вот программисты поедут и еще как, особо выбора то и нет. Направлено это как раз против специалистов, чтоб не ломились все в Москву, и сидели где нидь в своем Ростове и не рыпались. Учитывая, что специалистов в общей массе населения процентов 5, особо это ни на что не повлияет. А обычный обыватель сидит ровно и не рыпается никуда, на него это никак не повлияет. Кроме того среднему обывателю не выгодно в Москву ехать, ибо то, что он заработает там — все арендой жилья сожрет. Студентам будет тяжелее только будет, ибо на начальном этапе у них с деньгами фигово, и так весьма сложно переезжать, денег нет ни черта, а тут еще штраф весьма существенный может быть. Короче банальная борьба с утечкой мозгов в Москву. Возможно скоро лицам с инженерными профессиями запретят выезжать за границу, в принципе это будет вполне логичный шаг.

Короче я думаю сторонники СССР 2.0 должны быть довольны, страна движется в нужном для них направлении.
Re[2]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: Erop Россия  
Дата: 12.12.13 11:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Простите, я, видимо туплю.

Не решусь спорить с авторитетом...

LL>Если я правильно понял, теперь при переездах в пределах региона регистрироваться не надо, а раньше было надо. Я не очень понимаю, что вообще изменилось для приезжих из других регионов, похоже, ничего вообще. В чем ужас-то?


КО подсказывает, что увеличили наказание...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: elmal  
Дата: 12.12.13 11:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Простите, я, видимо туплю. Если я правильно понял, теперь при переездах в пределах региона регистрироваться не надо, а раньше было надо. Я не очень понимаю, что вообще изменилось для приезжих из других регионов, похоже, ничего вообще. В чем ужас-то?

Штраф увеличился — раз. И второе — уголовный срок за возможность легально жить в нужном городе. Непосредственно хозяин жилья хрен регистрацию даст даже временную, оно ему надо — светиться? Соответственно приезжему только в резиновых квартирах. Ну и сейчас учитывая дело, доходы полицейских попрут резко вверх.
Re[3]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: Nikе Россия  
Дата: 12.12.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Штраф увеличился — раз. И второе — уголовный срок за возможность легально жить в нужном городе. Непосредственно хозяин жилья хрен регистрацию даст даже временную, оно ему надо — светиться?

Ну так а что ты хочешь? Хозяин не хочет платить налоги -> санкции.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: achp  
Дата: 12.12.13 11:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>КО подсказывает, что увеличили наказание...


Тут даже в первую очередь дело не в наказании, а в официальном утверждении статуса унтерменша.
Re[4]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: achp  
Дата: 12.12.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ну так а что ты хочешь? Хозяин не хочет платить налоги -> санкции.


Налоги не платят одни, а санкции против других.
Re[3]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 11:25
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>И второе — уголовный срок за возможность легально жить в нужном городе.


Не-не-не. Уголовный срок за подделку документов, а не за возможность легально жить в нужном городе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Простите, я, видимо туплю.

E>Не решусь спорить с авторитетом...

Верное решение.

LL>>Если я правильно понял, теперь при переездах в пределах региона регистрироваться не надо, а раньше было надо. Я не очень понимаю, что вообще изменилось для приезжих из других регионов, похоже, ничего вообще. В чем ужас-то?


E>КО подсказывает, что увеличили наказание...


Господи, что, в первый раз, что ли?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: Пофигист Россия  
Дата: 12.12.13 11:30
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>И второе — уголовный срок за возможность легально жить в нужном городе. Непосредственно хозяин жилья хрен регистрацию даст даже временную, оно ему надо — светиться? Соответственно приезжему только в резиновых квартирах. Ну и сейчас учитывая дело, доходы полицейских попрут резко вверх.

Я принципиальный противник прописок, но всё-таки, прочти первоисточник. Там примечание написано:

Примечание.
Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Re[4]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

E>>КО подсказывает, что увеличили наказание...


A>Тут даже в первую очередь дело не в наказании, а в официальном утверждении статуса унтерменша.


В чем этот статус состоит-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: Пофигист Россия  
Дата: 12.12.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

E>>Штраф увеличился — раз. И второе — уголовный срок за возможность легально жить в нужном городе. Непосредственно хозяин жилья хрен регистрацию даст даже временную, оно ему надо — светиться?

N>Ну так а что ты хочешь? Хозяин не хочет платить налоги -> санкции.
Ага, к случайному человеку — жильцу. Правильно, это по-нашему, разобраться как следует и наказать кого попало!
Re[5]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: Nikе Россия  
Дата: 12.12.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

N>>Ну так а что ты хочешь? Хозяин не хочет платить налоги -> санкции.


A>Налоги не платят одни, а санкции против других.


В данном случае — виноваты оба
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: Пофигист Россия  
Дата: 12.12.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Тут даже в первую очередь дело не в наказании, а в официальном утверждении статуса унтерменша.

LL> В чем этот статус состоит-то?
В привилегии свободно жить и перемещаться по Москве.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.