Re[7]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.12.13 17:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

J>>А у тебя дети в лесах рождаются у родителей живущих в землянках? С какого перепуга сейчас неизвестно где сколько детей родилось?

LL>Потому что свобода передвижения. Вот приехало 10К таджиков — их дети, между прочим, пойдут в школу. И чем тут поможет Душанбинский ЗАГС?

а чем поможет регистрация? Ты за пару дней построишь садик или школу на 10 тыс таджиков?

Почему у ты следуешь путем депутатов, предлагая решение проблем через, прости, пятую точку? 10 тыс таджиков не имеют отношение ни к ЗАГСу ни к регистрации, их проблема решается при помощи квот — если нет у тебя садиков на 10тыс таджиков, значит им просто нельзя въезжать в данное место. Нет таджиков — нет проблем. Если нужны таджики, значит сначала строим садики и школы, а потом выдаем разрешение на въезд и проживание в конкретном(!) районе, причем на конкретный срок
Re[10]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.12.13 18:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Но в любом случае мне нравится логика. Я хочу ВОТ ЭТУ ШТУКУ, поэтому мне все можно — а что же делать, если я ХОЧУ! Ничего ведь нет важнее моих желаний. Таким образом можно оправдать что угодно.

J>>да, так и должно быть, пока ты в своих желаниях не преступаешь УК
LL>А что, КОАП или какой другой кодекс можно?

хорошо, пусть будет "закон", что бы максимально покрыть все случаи

J>>ЗЫ. неужели ты про Ленина и изобретателя рассказ в детстве не читал

LL>Не помню?

когда Ленин потакал всем капризам изобретателя, потому что понимал важность творчества для развития Страны Советов, в отличии от нынешних баблопилов, которые только воровать могут
Re[11]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: L.Long  
Дата: 16.12.13 19:35
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

LL>>>>Но в любом случае мне нравится логика. Я хочу ВОТ ЭТУ ШТУКУ, поэтому мне все можно — а что же делать, если я ХОЧУ! Ничего ведь нет важнее моих желаний. Таким образом можно оправдать что угодно.

J>>>да, так и должно быть, пока ты в своих желаниях не преступаешь УК
LL>>А что, КОАП или какой другой кодекс можно?

J>хорошо, пусть будет "закон", что бы максимально покрыть все случаи


Вот и я об этом — либо орднунг, и тогда пусть хоть весь мир рухнет, но будет орднунг. Нету в классификаторе принтера — значит, хрен всем вместо принтеров, пока они не появятся в классификаторе. Либо понятия и здравый смысл — и тогда принтеры будут, но не будет орднунга. Как-то так...

J>>>ЗЫ. неужели ты про Ленина и изобретателя рассказ в детстве не читал

LL>>Не помню?

J>когда Ленин потакал всем капризам изобретателя, потому что понимал важность творчества для развития Страны Советов, в отличии от нынешних баблопилов, которые только воровать могут


Точно не помню. Но уверен, что в современных условиях (в т.н. правовых государствах) изобретателю никто потакать не будет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: L.Long  
Дата: 16.12.13 19:44
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


J>>>А у тебя дети в лесах рождаются у родителей живущих в землянках? С какого перепуга сейчас неизвестно где сколько детей родилось?

LL>>Потому что свобода передвижения. Вот приехало 10К таджиков — их дети, между прочим, пойдут в школу. И чем тут поможет Душанбинский ЗАГС?

J>а чем поможет регистрация? Ты за пару дней построишь садик или школу на 10 тыс таджиков?


Нет. Но я хотя бы буду знать о наличии проблемы, и попытаюсь ее как-то решать.

J>Почему у ты следуешь путем депутатов, предлагая решение проблем через, прости, пятую точку? 10 тыс таджиков не имеют отношение ни к ЗАГСу ни к регистрации, их проблема решается при помощи квот — если нет у тебя садиков на 10тыс таджиков, значит им просто нельзя въезжать в данное место. Нет таджиков — нет проблем. Если нужны таджики, значит сначала строим садики и школы, а потом выдаем разрешение на въезд и проживание в конкретном(!) районе, причем на конкретный срок


Но они уже здесь! Почему ты рассуждаешь о государстве как о чем-то целостном? Это огромная куча разных ведомств, служб и организаций, НИКАК между собой не связанных. Минобраз никак не связан с ФМС, ФМС никак не связан с ЖКХ, и все они трое практически никак не связаны с ЗАГСом. Если они сюда приехали без всяких квот и живут здесь нелегально, их нужно депортировать — это одна сторона. Но если есть дети, они должны по закону ходить в школу, будь они хоть детьми таджиков, хоть детьми нелегальных мигрантов с Тау Скорпиона. Это другая сторона. А никакого такого "нужны таджики, строим садики и школы" нету, понимаешь? Потому что никому, кто может строить садики и школы, таджики не нужны!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.12.13 19:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

J>>хорошо, пусть будет "закон", что бы максимально покрыть все случаи

LL>Вот и я об этом — либо орднунг, и тогда пусть хоть весь мир рухнет, но будет орднунг. Нету в классификаторе принтера — значит, хрен всем вместо принтеров, пока они не появятся в классификаторе. Либо понятия и здравый смысл — и тогда принтеры будут, но не будет орднунга. Как-то так...

орднунг — это когда принтеров нет, только когда они в стоп листе, когда "закон" явно запрещает их ввозить. А произошедшее — это не орднунг, а нежелание работать или вымогательство взятки

J>>когда Ленин потакал всем капризам изобретателя, потому что понимал важность творчества для развития Страны Советов, в отличии от нынешних баблопилов, которые только воровать могут

LL>Точно не помню. Но уверен, что в современных условиях (в т.н. правовых государствах) изобретателю никто потакать не будет.

в "т.н. правовых государствах" ты без проблем можешь ввозить что хочешь, пока это явно не запретят. Там даже можно на этом принтере пистолет распечатать, и тебя за это не посадят
Re[9]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.12.13 20:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

J>>>>А у тебя дети в лесах рождаются у родителей живущих в землянках? С какого перепуга сейчас неизвестно где сколько детей родилось?

LL>>>Потому что свобода передвижения. Вот приехало 10К таджиков — их дети, между прочим, пойдут в школу. И чем тут поможет Душанбинский ЗАГС?
J>>а чем поможет регистрация? Ты за пару дней построишь садик или школу на 10 тыс таджиков?
LL>Нет. Но я хотя бы буду знать о наличии проблемы, и попытаюсь ее как-то решать.

а завтра таджики зарегистрируются в другом месте, а ты уже начал школу с садиком строить. Нафига такое твое решение нужно?

J>>Почему у ты следуешь путем депутатов, предлагая решение проблем через, прости, пятую точку? 10 тыс таджиков не имеют отношение ни к ЗАГСу ни к регистрации, их проблема решается при помощи квот — если нет у тебя садиков на 10тыс таджиков, значит им просто нельзя въезжать в данное место. Нет таджиков — нет проблем. Если нужны таджики, значит сначала строим садики и школы, а потом выдаем разрешение на въезд и проживание в конкретном(!) районе, причем на конкретный срок

LL>Но они уже здесь! Почему ты рассуждаешь о государстве как о чем-то целостном?

потому что оно должно быть целостным

LL>Это огромная куча разных ведомств, служб и организаций, НИКАК между собой не связанных. Минобраз никак не связан с ФМС, ФМС никак не связан с ЖКХ, и все они трое практически никак не связаны с ЗАГСом.


а должны быть связаны. И часть уже связана. У нас вообще-то правительство есть, во главе с Медведевым, оно совещание проводит связывая все эти ведомства и планируя их совместную работу.

LL>Если они сюда приехали без всяких квот и живут здесь нелегально, их нужно депортировать — это одна сторона. Но если есть дети, они должны по закону ходить в школу, будь они хоть детьми таджиков, хоть детьми нелегальных мигрантов с Тау Скорпиона. Это другая сторона. А никакого такого "нужны таджики, строим садики и школы" нету, понимаешь? Потому что никому, кто может строить садики и школы, таджики не нужны!


и регистрация добавит мест в существующих школах, да?...

Садики и школы строят строители, таджики работают на стройках, так что ты не прав — именно им они и нужны в первую очередь. А еще они нужны ЖЭКам, при правительстве Москвы, которое, о чудо, тоже заведует строительством школ и садиков.
Re[13]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: L.Long  
Дата: 16.12.13 20:15
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>когда Ленин потакал всем капризам изобретателя, потому что понимал важность творчества для развития Страны Советов, в отличии от нынешних баблопилов, которые только воровать могут

LL>>Точно не помню. Но уверен, что в современных условиях (в т.н. правовых государствах) изобретателю никто потакать не будет.

J>в "т.н. правовых государствах" ты без проблем можешь ввозить что хочешь, пока это явно не запретят. Там даже можно на этом принтере пистолет распечатать, и тебя за это не посадят


Нет-нет-нет. То есть распечатать-то можно, не вопрос. А вот насчет ввезти что хочешь, это ты, боюсь, заблуждаешься.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: L.Long  
Дата: 16.12.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>>>А у тебя дети в лесах рождаются у родителей живущих в землянках? С какого перепуга сейчас неизвестно где сколько детей родилось?

LL>>>>Потому что свобода передвижения. Вот приехало 10К таджиков — их дети, между прочим, пойдут в школу. И чем тут поможет Душанбинский ЗАГС?
J>>>а чем поможет регистрация? Ты за пару дней построишь садик или школу на 10 тыс таджиков?
LL>>Нет. Но я хотя бы буду знать о наличии проблемы, и попытаюсь ее как-то решать.

J>а завтра таджики зарегистрируются в другом месте, а ты уже начал школу с садиком строить. Нафига такое твое решение нужно?


Давай ничего не будем делать вовсе — беспроигрышный вариант? А то мы построим садик, а все люди возьмут и переедут в другой район, а то и просто эмигрируют.

J>>>Почему у ты следуешь путем депутатов, предлагая решение проблем через, прости, пятую точку? 10 тыс таджиков не имеют отношение ни к ЗАГСу ни к регистрации, их проблема решается при помощи квот — если нет у тебя садиков на 10тыс таджиков, значит им просто нельзя въезжать в данное место. Нет таджиков — нет проблем. Если нужны таджики, значит сначала строим садики и школы, а потом выдаем разрешение на въезд и проживание в конкретном(!) районе, причем на конкретный срок

LL>>Но они уже здесь! Почему ты рассуждаешь о государстве как о чем-то целостном?

J>потому что оно должно быть целостным


Оно, может, и должно. Только этого нет и не предвидится в обозримом будущем, как вступления Украины в ЕС. А мигранты — здесь. И в некоторых школах составляют большинство в классах. Сейчас, а не в светлом будущем.

LL>>Это огромная куча разных ведомств, служб и организаций, НИКАК между собой не связанных. Минобраз никак не связан с ФМС, ФМС никак не связан с ЖКХ, и все они трое практически никак не связаны с ЗАГСом.


J>а должны быть связаны. И часть уже связана. У нас вообще-то правительство есть, во главе с Медведевым, оно совещание проводит связывая все эти ведомства и планируя их совместную работу.


А, флаг в руки дожидаться, когда Медведев будет рулить садиками в розницу.

LL>>Если они сюда приехали без всяких квот и живут здесь нелегально, их нужно депортировать — это одна сторона. Но если есть дети, они должны по закону ходить в школу, будь они хоть детьми таджиков, хоть детьми нелегальных мигрантов с Тау Скорпиона. Это другая сторона.


J>и регистрация добавит мест в существующих школах, да?...


Еще раз — она покажет, что такие места нужны. Но можно считать, что все ведомства и организации должны получать информацию непосредственно от боженьки — это в современном духе, это по-нашему.

J>Садики и школы строят строители, таджики работают на стройках, так что ты не прав — именно им они и нужны в первую очередь. А еще они нужны ЖЭКам, при правительстве Москвы, которое, о чудо, тоже заведует строительством школ и садиков.


Какое-то детское рассуждение — таджики работают в ЖЭКах, значит, правительство Москвы в курсе, что надо строить садик. А вот моя соседка из Бишкека работает в поликлинике, которая тоже, вроде бы, под правительством Москвы. Из этого что-то следует для правительства Москвы? А если они сами начнут строить себе садики и школы, боюсь, тебе это очень не понравится...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Закон о "резиновых квартирах" утверждён госдумой во втором чтении
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.12.13 20:35
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

C>>Впрочем, всё закончилось счастливо — они нашли в США посредника, который сдирает этикетки с бутылок с реагентами и клеит другие.

S>В сентябре в РФ было 3 секвенсора. Теперь их 4?
Их точно больше. Если что, мой рабочий email-адрес до прошлого месяца заканчивался на @illumina.com
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.