«Протон-М» 09.12.2013
От: 16bit  
Дата: 11.12.13 13:36
Оценка: 7 (4) +6 :)
Поскольку зомбированные хомячки (не смотряшие ТВ) продолжают истерить по поводу падающих ракет, то сообщаю:

В соответствии с циклограммой выведения 9 декабря в 7.43 мск космический аппарат (КА) «Инмарсат-5Ф1» штатно отделился от разгонного блока (РБ) «Бриз-М».
Пуск ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и коммуникационным космическим аппаратом (КА) «Инмарсат-5Ф1» состоялся 8 декабря в 16.12 по московскому времени со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур.
Пуск РН «Протон-М» стал девятым пуском этой ракеты в 2013 году и 392-м стартом в ее летной истории.

http://www.federalspace.ru/20043/

На помню что Россия осуществляет в среднем по одному пуску раз в две недели. Прошлый запуск состоялся 26 ноября: Союз-У вывел транспортный грузовой космический корабль Прогресс М-21М.

Корабль доставит на МКС около двух с половиной тонн грузов различного назначения: топливо для поддержания орбиты МКС, оборудования для ее дооснащения, укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов, продукты питания, воду, воздух и посылки для космонавтов.

Re: «Протон-М» 09.12.2013
От: ZOI4  
Дата: 11.12.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:

1>Поскольку зомбированные хомячки (не смотряшие ТВ) продолжают истерить по поводу падающих ракет, то сообщаю:


Ты все пропустил пока смотрел свой ТВ. Тут уже давно подробно разобрали всю историю запусков ракет, обоснования для создания новых типов ракет и сравнили качество и цены с западными аналогами
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: «Протон-М» 09.12.2013
От: alsemm Россия  
Дата: 11.12.13 15:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Ты все пропустил пока смотрел свой ТВ. Тут уже давно подробно разобрали всю историю запусков ракет, обоснования для создания новых типов ракет и сравнили качество и цены с западными аналогами

суть такова: рашка катится в сраное г...
я угадал?
Re[3]: «Протон-М» 09.12.2013
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 11.12.13 15:21
Оценка: +3
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Ты все пропустил пока смотрел свой ТВ. Тут уже давно подробно разобрали всю историю запусков ракет, обоснования для создания новых типов ракет и сравнили качество и цены с западными аналогами

Согласен, наши ракеты ни к черту не годятся и проигрывают по всем статьям западным аналогам. Настолько проигрывают, что аж ЕСА покупает Союзы для стартов в Куру.
A>суть такова: рашка катится в сраное г...
A>я угадал?

В яблочко! ВВП Разваливает страну и гробит космическую отрасль.

Зоич, такой Зоич
Re[4]: «Протон-М» 09.12.2013
От: ZOI4  
Дата: 11.12.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>В яблочко! ВВП Разваливает страну и гробит космическую отрасль.

ES>Зоич, такой Зоич

Хм, новый тренд — приписывать удобные мысли оппонентам Хотел за вас с аслеммом тоже чего-нить написать, но лениво Если бы вы читали, ветки про космос, то увидели бы, что там все вполне объективно описано.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: «Протон-М» 09.12.2013
От: alsemm Россия  
Дата: 11.12.13 18:02
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Хм, новый тренд — приписывать удобные мысли оппонентам Хотел за вас с аслеммом тоже чего-нить написать, но лениво Если бы вы читали, ветки про космос, то увидели бы, что там все вполне объективно описано.

не ходи кругами, да интегральную оценку, шо у нас там с космосом. долго ли еще катиться или уже все, докатились?
Re[6]: «Протон-М» 09.12.2013
От: ZOI4  
Дата: 11.12.13 18:07
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>не ходи кругами, да интегральную оценку, шо у нас там с космосом. долго ли еще катиться или уже все, докатились?


А зачем она тебе от меня? Того, что ты хочешь услышать не будет, так что не буду разрушать твой уютный мирок.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: «Протон-М» 09.12.2013
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.12.13 20:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Ты все пропустил пока смотрел свой ТВ. Тут уже давно подробно разобрали всю историю запусков ракет, обоснования для создания новых типов ракет и сравнили качество и цены с западными аналогами


Времени искать нет. Удовлетвори мое любопытство. Ты в той/тех теме/темах как следует смешал с дерьмом нашу космонавтику?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: «Протон-М» 09.12.2013
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.12.13 20:24
Оценка: +2
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Хм, новый тренд — приписывать удобные мысли оппонентам


Зайч, ты пойми, твои мысли заранее ясны. Ты же прям как стрела. Все про Россию (и все что с ней связанно) исходящее от тебя всегда является негативным.

Я просто буду ошеломлен и морально подавлен, если услышу от тебя... не нет, не хвалебные речи, но хотя бы объективную оценку.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: «Протон-М» 09.12.2013
От: ZOI4  
Дата: 11.12.13 20:34
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Зайч, ты пойми, твои мысли заранее ясны. Ты же прям как стрела. Все про Россию (и все что с ней связанно) исходящее от тебя всегда является негативным.


Нет. Просто я тут периодически выкладываю новости которые не стыкуются с потемкинской картинкой путинских СМИ.

VD>Я просто буду ошеломлен и морально подавлен, если услышу от тебя... не нет, не хвалебные речи, но хотя бы объективную оценку.


Ну, я тут про космонавтику только читаю, в основном, то, что пишут. Некоторые пишут довольно интересно. В целом, у меня сложилось ощущение, что запуск спутников схож с АвтоВАЗ-ом. Дешевле европейских или американских, но качество хромает. Пилотируемые запуски ок — я так понимаю, там просто заморозили проект, и не трогают, раз работает. Чего-то новое вроде собираются делать, но пока не понятно, что получится.
Идея создания единой космической корпорации мне кажется неправильной, так как отсутствует конкуренция, которая стимулирует развитие.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: «Протон-М» 09.12.2013
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 11.12.13 20:39
Оценка:
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:

1> космический аппарат (КА) «Инмарсат-5Ф1» штатно отделился от разгонного блока (РБ) «Бриз-М».

простите, я уже давно не в теме спутниковой связи, это не тот ли Инмарсат, который обанкротился лет десять назад после развития нами сотовой связи?
помнится был у меня диспут с одним доцентом в ВУЗе, как быстро радиально-зоновая вязь обанкротит спутниковую
Re: «Протон-М» 09.12.2013
От: Greeter  
Дата: 11.12.13 20:45
Оценка: :)
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:

1>

1>Корабль доставит на МКС около двух с половиной тонн грузов различного назначения: топливо для поддержания орбиты МКС, оборудования для ее дооснащения, укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов, продукты питания, воду, воздух и посылки для космонавтов.


А кто мне обьяснит в чем польза от современных космических человечков? Понимаю спутник связи запустить или погодный зонд, или зоркий телескоп. А чего там человечки делают? За новостями не слежу. но научные эксперименты если память не подводит в космосе сводятся к вдумчивому наблюдению за тем как в невесомости по спирали растет фасоль и как изумленно трах..тся мышки. В чем хайтек?
Re[2]: «Протон-М» 09.12.2013
От: syrompe  
Дата: 11.12.13 21:01
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>помнится был у меня диспут с одним доцентом в ВУЗе, как быстро радиально-зоновая вязь обанкротит спутниковую

Есть места, где сотовый не ловит и никогда ловить не будет.
Мест таких по площади на порядки больше, чем покрытых сотовой связью.
Тем и живут спутниковые...
Ценники конечно конские...
Re[7]: «Протон-М» 09.12.2013
От: alsemm Россия  
Дата: 12.12.13 05:04
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Ну, я тут про космонавтику только читаю, в основном, то, что пишут. Некоторые пишут довольно интересно. В целом, у меня сложилось ощущение, что запуск спутников схож с АвтоВАЗ-ом. Дешевле европейских или американских, но качество хромает. Пилотируемые запуски ок — я так понимаю, там просто заморозили проект, и не трогают, раз работает. Чего-то новое вроде собираются делать, но пока не понятно, что получится.

ZOI>Идея создания единой космической корпорации мне кажется неправильной, так как отсутствует конкуренция, которая стимулирует развитие.
понятно. катится, но не быстро. делают все неправильно. мой уютный мирок устоял
Re[7]: «Протон-М» 09.12.2013
От: seomaster  
Дата: 12.12.13 05:16
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Идея создания единой космической корпорации мне кажется неправильной, так как отсутствует конкуренция, которая стимулирует развитие.


В рамках корпорации всегда существует внутренняя конкуренция, это же не монолитная структура.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[2]: «Протон-М» 09.12.2013
От: seomaster  
Дата: 12.12.13 05:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:



G>А кто мне обьяснит в чем польза от современных космических человечков? Понимаю спутник связи запустить или погодный зонд, или зоркий телескоп. А чего там человечки делают? За новостями не слежу. но научные эксперименты если память не подводит в космосе сводятся к вдумчивому наблюдению за тем как в невесомости по спирали растет фасоль и как изумленно трах..тся мышки. В чем хайтек?


Предлагаете пойти по пути регресса и залезть опять на дерево?

В то время как профукиваются огромнейшие ресурсы на бесполезное меряние пиписьками на олимпиадах и футболах, находятся люди, рассуждающие о пользе космонавтики.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[7]: «Протон-М» 09.12.2013
От: pagid Россия  
Дата: 12.12.13 05:50
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Ну, я тут про космонавтику только читаю, в основном, то, что пишут. Некоторые пишут довольно интересно. В целом, у меня сложилось ощущение, что запуск спутников схож с АвтоВАЗ-ом. Дешевле европейских или американских, но качество хромает.

По запускам ты не прав. Коммерческие по ценам и очевидно по качеству не отличаются от европейских. Американцы коммерческие спутники не запускают вовсе, им цены не интересны. Маск вот только пытается. По госпрограммам российские дешевле американских в разы, но это скорее о том кто имеет возможность пилить бюджет.

ZOI> Пилотируемые запуски ок — я так понимаю, там просто заморозили проект, и не трогают, раз работает.

Ничего там не замораживали. Союзы и Прогрессы модернизируют постоянно. Ракеты для них используют старых модификаций, но тут скорее из-за цены — пилотируемая программа у нас финансируется очень скромно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: «Протон-М» 09.12.2013
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 12.12.13 07:16
Оценка:
Greeter:

G>А кто мне обьяснит в чем польза от современных космических человечков? Понимаю спутник связи запустить или погодный зонд, или зоркий телескоп. А чего там человечки делают? За новостями не слежу. но научные эксперименты если память не подводит в космосе сводятся к вдумчивому наблюдению за тем как в невесомости по спирали растет фасоль и как изумленно трах..тся мышки. В чем хайтек?

Тут http://www.youtube.com/watch?v=WVMolYlx-h8
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[8]: «Протон-М» 09.12.2013
От: ZOI4  
Дата: 12.12.13 07:36
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>По запускам ты не прав. Коммерческие по ценам и очевидно по качеству не отличаются от европейских. Американцы коммерческие спутники не запускают вовсе, им цены не интересны. Маск вот только пытается. По госпрограммам российские дешевле американских в разы, но это скорее о том кто имеет возможность пилить бюджет.


Точно помню, что тут кто-то доказывал, когда сравнивали "Протоны" с "Арианами", что все запускают у нас так как дешевле. Аргументов против вроде не было. А по качеству, опять же, по статистике, в процентном соотношении, "Протоны" падают чаще.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: «Протон-М» 09.12.2013
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 12.12.13 07:40
Оценка: :)))
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:

1>Поскольку зомбированные хомячки (не смотряшие ТВ) продолжают истерить по поводу падающих ракет, то сообщаю:


В штатах уже частные компании реализуют запуски новых тяжелых ракет (напр. falcon 9), которые по стоимости ниже (56 млн. против 80-100 у протона) а по оснащению гораздо лучше.
Вы в интернатах-то были или ТВ ваше все? Прямо синдром Северной Кореи какой-то
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.