Re[9]: «Протон-М» 09.12.2013
От: pagid Россия  
Дата: 12.12.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Точно помню, что тут кто-то доказывал, когда сравнивали "Протоны" с "Арианами", что все запускают у нас так как дешевле.

Сравнимо. "Ариан" где-то за $200M, но выводит два спутника за раз. Экваториальное расположение Куру способствует. Протон 80-100. Дешевле, но не в разы. Другое дело, что ЦиХ за запуски по госпрограммам получает скорее всего куда как меньше, но суммарно без прибыли не остается точно.

ZOI> Аргументов против вроде не было. А по качеству, опять же, по статистике, в процентном соотношении, "Протоны" падают чаще.

Они и летают чаще. А так да, статистка чуть похуже. Но там 100% гарантий успешности никто не дает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: «Протон-М» 09.12.2013
От: rainnmann  
Дата: 12.12.13 09:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 16bit, Вы писали:


1>В соответствии с циклограммой выведения 9 декабря в 7.43 мск космический аппарат (КА) «Инмарсат-5Ф1» штатно отделился от разгонного блока (РБ) «Бриз-М».

1>Пуск ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и коммуникационным космическим аппаратом (КА) «Инмарсат-5Ф1» состоялся 8 декабря в 16.12 по московскому времени со

Смотрите! Не взорвалась! Знай наших!
Re[2]: «Протон-М» 09.12.2013
От: 16bit  
Дата: 12.12.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, rainnmann, Вы писали:

R>Смотрите! Не взорвалась! Знай наших!

у тебя две недели чтобы придумать шутку посмешнее.
Re[2]: «Протон-М» 09.12.2013
От: 16bit  
Дата: 12.12.13 09:34
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Ты все пропустил пока смотрел свой ТВ. Тут уже давно подробно разобрали всю историю запусков ракет, обоснования для создания новых типов ракет и сравнили качество и цены с западными аналогами

У меня нет времени смотреть тв и сутками читать все форумы, не знаю что там разбирали. Но судя по поподаюшимся мне комментам хомячки думают что РФ в этом году запустила только одну ракету, которая грохнулась. Так что будем просвешать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.