Re[5]: Достало всё
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.09.13 16:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты видимо не понял кто такой Ирбис. У него везде будут одни и те же проблемы. Он их сам себе создает.


Ой, а ты-то откуда его знаешь? Я тоже живу в Саратове и ситуацию с ТСЖ мне хорошо известна. У нас долгое время председателем был один товарищ по фамилии Солтанбиев. У него в приемной висело благодарственное письмо от "нашего" депутата Владислава Третьяка в котором он выражал благодарность за хорошо проведенную предвыборную кампанию. Понимаешь что это означает? Это значит, что Солтанбиев сделал Третьяка депутатом, а тот за эту услугу сдал нас этому феодалу и позволил ему кормиться за наш счет прикрывая его воровство своей властью. Если интересно, можешь еще посмотреть это интересное кино: http://www.youtube.com/watch?v=eNcnTr4vq5Q
И эта сука не только не расстреляна, она еще на свободе.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Достало всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.13 16:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А вот в этом и состоит основная проблема в России.


Не, основная проблема в том, что не все умеют находить компромиссы, а не доводить все до абсурда. Свеженький пример — админы флибусты решили побороться с законом о блокировке сайтов. Ну, многие сейчас это делают, но вот как... Означенные товарищи не придумали ничего умнее, чем сделать так чтобы при попытке скачать книжку вываливалась страничка, что вот вам ссылки в ТОРе и I2P, и работать будет только через них. Т.е. мало того что создали гемор на ровном месте всем, хотя никто их пока что не заблокировал, так еще и отсекли всех пользователей мобильных ОС кроме андроеда — iOS, WP, RT. Да и с андроедом все непросто.
Вот и Ирбис, думаю, ведет себя так же. Ему не столько результат нужен, сколько сам конфликт. Я вот только не помню — он аналогичными действиями стопхамов возмущался?
Re[6]: Достало всё
От: neFormal Россия  
Дата: 14.09.13 16:44
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

F>>если основная проблема в жизни — это борьба, а не профессиональный рост и сопутствующие проблемы, то проблематично найти заинтересованную в тебе контору.

Q>А вот в этом и состоит основная проблема в России. Всем хочется просто жить, а не бороться.

высосанный из пальца вывод.
пососи ещё.
...coding for chaos...
Re[5]: Достало всё
От: ry Россия  
Дата: 14.09.13 17:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это не ты ли рассказывал, как тебя засудили без твоего ведома, потому что оповещения приходили на адрес где ты больше не жил?

Я только предполагаю, что они туда приходили. Ко мне пришло только о последнем заседании, на котором вроде бы всё закончилось. По крайней мере, налоговая апелляцию подавать не стала.
Re[5]: Достало всё
От: ry Россия  
Дата: 14.09.13 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ты что, от повесток прятался?

Нет. Я тогда купил квартиру и переехал. Новый адрес оставил в налоговой. Повестки или оповещения о судебных заседаниях я не получал. Только уже решения судов.
Re[7]: Достало всё
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.09.13 17:25
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

Q>>Всем хочется просто жить, а не бороться.


F>высосанный из пальца вывод.

F>пососи ещё.

Ты считаешь, что смысл жизни — борьба?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Достало всё
От: ry Россия  
Дата: 14.09.13 17:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Эдакий пессимизм на подкорке головоногого мозга.

Влад, забань сам себя, плиз. Меня за куда меньшее
Автор: ry
Дата: 09.09.13
банишь.
Re[3]: Достало всё
От: ry Россия  
Дата: 14.09.13 17:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ага, ага. У меня та же ситуация. Суд выиграл. Но нельзя же системе такой доверять. Вот и Ирбис прав. Он тоже суды то повыигрывал, но судиться "в нашей стране это — безнадежно".

Влад, вот честно, я очень рад за тебя, что ты не сталкивался с этой системой.
Re[5]: Достало всё
От: Ops Россия  
Дата: 14.09.13 17:39
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Законы надо соблюдать, — на этом держится общество. И не важно, что при этом помрет какая-нибудь бабка, если врач станет соблюдать инструкции вместо, или ребенок останется сиротой. Интересы общества имеют приоритет перед интересами отдельных личностей. Именно поэтому процветает Германия и находится в заднице Нигерия.


Да-да, мы об этом слышали во время обсуждения закона по НКО. Когда обычная, законная(!), проверка "парализовывала" всю работу. Давай на твою фирму будут ежедневно приезжать то пожарные, то СЭС, то налоговая? Ты через месяц проверок обанкротишься, даже если ничего не найдут, при том, что все проверки законные. Так и тут, приходит коммунист, и начинает качать свои законные права, при этом жутко мешая работать. Естественно, он будет отправлен по известным всем в этом топике координатам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Достало всё
От: realdata  
Дата: 14.09.13 17:47
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да-да, мы об этом слышали во время обсуждения закона по НКО. Когда обычная, законная(!), проверка "парализовывала" всю работу. Давай на твою фирму будут ежедневно приезжать то пожарные, то СЭС, то налоговая? Ты через месяц проверок обанкротишься, даже если ничего не найдут, при том, что все проверки законные.


В обычные фирмы ежедневно проверяющие не ходят. Отсюда мораль, что у вашего предприятия не все чисто перед законом.
Re[3]: Достало всё
От: Gorbatich  
Дата: 14.09.13 18:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вы совершенно правы. Дело во мне.

I>Во-первых, я не нарушаю законы. Я даже ПДД стараюсь не нарушать.
I>Во-вторых, по мере возможности и в сфере своих полномочий, я мешаю нарушать законы и воровать другим.
I>Такие люди спокойно в воровском государстве, управляемом подлецами, жить не могут.
I>А вот те, которые сами воруют и другим не мешают — могут и у них все спокойно.
I>Задумываться не предлагаю, ибо вы свой выбор уже сделали.
I>>>Отвечаю всем набежавшим один раз: идите нахрен.
I>>>Достали.

Не понятно с кем борешься. Во первых 95% идиоты. Еще в школе в 1-м классе поражался что в классе 1-2 чела только нормальные, остальные уже с отклонениями либо могут что-то спистить, кто-то больной на голову, кто-то писается за партой, у кого-то энурез. Во второй моей школе параллельный класс состоял из 100% идиотов — воры, нищета, гопники, неблагополучные родители..Даже наша учительницы говорила, что в основном придурки тут учатся.

Это я к чему..а к тому, что все эти "инвалиды" никуда не испаряются, а вырастают и живут среди нас, работают вот в таких ЖКХ, на машинах ездят.. Они работают, живут и вроде со стороны кажется нормальные люди, но если с ними начать иметь дела, то видишь что это ворье, жулье, тупость...

Короче, лучше к этому всему относиться как будто живешь в зоопарке смотришь животных и хорошо когда иногда встречаются приличные люди, но их очень мало.
Re[7]: Достало всё
От: Ops Россия  
Дата: 14.09.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>В обычные фирмы ежедневно проверяющие не ходят. Отсюда мораль, что у вашего предприятия не все чисто перед законом.


Думаешь, у НКО-таки было что-то нечисто?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Достало всё
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.09.13 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>похоже, что тебе очень везло в этой жизни


НС>Неслабый такой разворот. При чем тут мое везение?


не сталкивался сами, а особенно кто-то из твоих близких с антисоциальными элементами => везло.
одного бы раза хватило чтобы понять — пусть лучше двенадцать судят...

речь идёт не только тебе самом — сам ты возможно и сможешь ноги сделать в нужный момент (если это не в твоём собственном подъезде будет)
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Достало всё
От: neFormal Россия  
Дата: 14.09.13 18:54
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

F>>пососи ещё.

Q>Ты считаешь, что смысл жизни — борьба?

у кого как.
если хочешь что-то делать, то занимайся этим профессионально. иначе будешь выглядеть жалко в сравнении с другими, кто этим занимается.
это одинаково, наверное, для любой деятельности. хоть кодинг, хоть политика.
...coding for chaos...
Re[4]: Достало всё
От: DasBoot  
Дата: 14.09.13 21:30
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>Причем войны не было ни на местном уровне (университетские общаги раньше были), ни тем более на уровне города.

LVV>>>И руководитель — наш же жилец.
LVV>>>В той же самой стране.
LVV>>>Что мы делаем не так?

ARK>>Просто вам повезло. А другим нет. И тем, кому не повезло, бороться за свои права в неработающих судах и в целом прогнившем коррупционном государстве весьма сложно.

LVV>Я 20 лет в России. И все 20 лет мне везет?
LVV>Тогда меня надо изучать как гигантскую флуктуацию.

К сожалению, к примеру в Долгопрудном ситуация со "Стройжилинвестэксплуатацией" и ТСЖ именно такая, какая у топикстартера...
Re[4]: Достало всё
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.09.13 21:51
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я 20 лет в России. И все 20 лет мне везет?


Не, достаточно только поспрашивать детали. И в результате очень часто получается как в анекдоте. Не выиграл, а проиграл. Ну и дальше по тексту
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Достало всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.13 22:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>не сталкивался сами, а особенно кто-то из твоих близких с антисоциальными элементами => везло.


Я опять не понимаю, при чем тут я и мои близкие?

Ф>одного бы раза хватило чтобы понять — пусть лучше двенадцать судят...


А, так ты самооборонщик? Ясненько. Ну может тогда себя успокаивать, что со мной или с моими близкими что то случится. Вот только на практике с самооборонщиками это случается значительно чаще. Потому что самооборонщик в любой ситуации идет на конфликт, думая что его пукалка или ножик это прям как доспехи бога и он неуязвим.
Re[5]: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 22:41
Оценка: -2
Здравствуйте, ry, Вы писали:

VD>>Эдакий пессимизм на подкорке головоногого мозга.

ry>Влад, забань сам себя, плиз.

Это за что же?

ry>Меня за куда меньшее
Автор: ry
Дата: 09.09.13
банишь.


Ты человека дебилом назвал. Форменное оскорбление.

Вообще, есть какая-то закономерность. Люди не способные отличить оскорбления от рассуждений очень часто жалуются на власть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 22:43
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали

ry>Я только предполагаю, что они туда приходили. Ко мне пришло только о последнем заседании, на котором вроде бы всё закончилось. По крайней мере, налоговая апелляцию подавать не стала.


То есть когда суд состоялся и ты на нем присутствовал, то дело то час же решилось в твою пользу, но систем плохая. Я все правильно понял?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 22:53
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

VD>>Ты видимо не понял кто такой Ирбис. У него везде будут одни и те же проблемы. Он их сам себе создает.


Q>Ой, а ты-то откуда его знаешь?


Я уже несколько лет вижу, как где бы он не появился, так тотчас же там случается скандал. То его удалят с участка, так как мешает остальным. То еще что-то. Хоть бы раз пришел и сказал, что никаких скандалов не случилось.

Вот и тут, вроде бы он был один из тех кто выбрал председателя ТСЖ, но и с ним случился скандал.

В общем, кругом враги... Мы наш мы новый мир построим...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.