Re: Достало всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.13 20:34
Оценка: +3
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Я, пожалуй, все больше склоняюсь к тому, что Влад был прав насчет тебя. Если сознательно заранее идти на конфликт, то конфликт ты в итоге и получишь. Это как с самооборонщиками — чем больше они подготавливают себя к самообороне, тем больше звиздюлей в итоге получают.
Re: Достало всё
От: Ведмедь Россия  
Дата: 13.09.13 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Прочитал. Так и не понял, при чем тут Путин? Вот у нас в СНТ нечто похожее — бывший председатель, который только бабки собирал и хотел по СЛЬИНО завшенным ценам провести лепестричество (он там в доле) теперь активно мешает проводить его уже по нормальным ценам — пишет письма, вызывает проверки и т.д. Но я как то кровавую гебню к этому не привлекаю.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[2]: Достало всё
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.09.13 00:43
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это как с самооборонщиками — чем больше они подготавливают себя к самообороне, тем больше звиздюлей в итоге получают.


похоже, что тебе очень везло в этой жизни
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Достало всё
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.09.13 03:26
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Причем войны не было ни на местном уровне (университетские общаги раньше были), ни тем более на уровне города.

LVV>>И руководитель — наш же жилец.
LVV>>В той же самой стране.
LVV>>Что мы делаем не так?

ARK>Просто вам повезло. А другим нет. И тем, кому не повезло, бороться за свои права в неработающих судах и в целом прогнившем коррупционном государстве весьма сложно.

Я 20 лет в России. И все 20 лет мне везет?
Тогда меня надо изучать как гигантскую флуктуацию.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Достало всё
От: Retok  
Дата: 14.09.13 06:08
Оценка:
I> Мы наш, мы новый мир построим

А в этом мире будут ТСЖ? Или всё жильё национализируют и передадут в управление жилищному департаменту Госплана? Если второе, то какие претензии к мэру?
Re: Достало всё
От: Sammo Россия  
Дата: 14.09.13 07:26
Оценка:
I>Как мы создавали это ТСЖ — это целая песня.
2 примера

1. Знакомый. Создал ТСЖ. Спокойно без проблем. Отделились от УК. С метной администрацией отношения хорошие — без проблем получили документы на расширение парковки (при которой пришлось спилить несколько деревьев).

2. У нас. ТСЖ создали со скрипом, т.к. часть квартир в муниципальной собственности. Сейчас идет не шакто не валко — не помогают но сильно активно и не мешают
Re: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>...Мы выигрывали эти суды ...


I>Мы, конечно, тоже будем судиться, но в нашей стране это — безнадежно.


Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 10:15
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Как мы создавали это ТСЖ — это целая песня. Сколько сопротивлялась власть и ее подручные "управляющие компании"... Они судились. Они сочиняли фальшивые документы. Заваливали нас угрозами и исками. Мы выигрывали эти суды (я потратил прилично своих денег на адвокатов). Выиграли. Создали ТСЖ. Мэр нам так и сказал без протокола — все равно вернем вас назад в управляющую компанию...


I>Сейчас несомненно набегут всякие и начнут рассказывать, что это все выдумки, что так в благословенной путинской рассее не бывает, и все такое.


Ирбис, я все больше замечаю, что где ты — там скандал. Я не хочу с тобой спорить и упрекать тебя в чем-то. Просто задумайся над этим. Дело явно в тебе.

I>Отвечаю всем набежавшим один раз: идите нахрен.

I>Достали.

Хамишь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 10:16
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Просто после переезда у него будут совсем другие проблемы — как найти работу получше, как накопить денег...

D>И никакой борьбы.

Ты видимо не понял кто такой Ирбис. У него везде будут одни и те же проблемы. Он их сам себе создает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 10:21
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Не всегда. Я вот всё-таки этим летом победил налоговую. Больше 10 лет всё это тянулось. Но мне, видимо, просто повезло — попалась нормальная судья, сумела меня пригласить на заседание, выслушала и вынесла решение в мою пользу. Но система, да, не в пользу простых людей принимает решения...


Ага, ага. У меня та же ситуация. Суд выиграл. Но нельзя же системе такой доверять. Вот и Ирбис прав. Он тоже суды то повыигрывал, но судиться "в нашей стране это — безнадежно".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Выиграл дело у налоговой но все равно "Но система, да, не в пользу простых людей принимает решения, особенно при столкновении их с государством". Ну как так можно


Похоже — это менталитет. Вокруг меня все хорошо, есть справедливость, преступность сам не видел никогда, но я то знаю из ЖЖ-ешчек и правильных СМИ, что это частный случай, а так в стране бардак и коррупция.

Эдакий пессимизм на подкорке головоногого мозга.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 10:26
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>А про 10 с гаком лет скромно умалчиваем?

ry>Немного в лом описывать ситуацию. Тут уже было. Ну невозможно было принимать решение в пользу налоговой в моём присутствии. Это совсем надо было совесть потерять. А без меня — легко. Что и происходило все эти 10 лет.

Это не ты ли рассказывал, как тебя засудили без твоего ведома, потому что оповещения приходили на адрес где ты больше не жил?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Просто вам повезло. А другим нет. И тем, кому не повезло, бороться за свои права в неработающих судах и в целом прогнившем коррупционном государстве весьма сложно.


У на тут постоянно эти слова произносят. Приходит Зойч с выборов и говорит — у меня на участке все было хорошо (кроме 58% Собянину), но мне просто повезло. Вы почитайте ЖЖ-шечки там ведь такое пишут...

Приходит другой — ну, да, суд я выиграл, но мне просто повезло...

Своим глазам и своему опыту доверять нельзя! Это правильно! Вот тому что кто-то в ЖЖ-шечке написал верить можно. Зачем им врать?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Достало всё
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.09.13 10:54
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>Как мы создавали это ТСЖ — это целая песня. Сколько сопротивлялась власть и ее подручные "управляющие компании"... Они судились. Они сочиняли фальшивые документы. Заваливали нас угрозами и исками. Мы выигрывали эти суды (я потратил прилично своих денег на адвокатов). Выиграли. Создали ТСЖ. Мэр нам так и сказал без протокола — все равно вернем вас назад в управляющую компанию...


I>>Сейчас несомненно набегут всякие и начнут рассказывать, что это все выдумки, что так в благословенной путинской рассее не бывает, и все такое.


VD>Ирбис, я все больше замечаю, что где ты — там скандал. Я не хочу с тобой спорить и упрекать тебя в чем-то. Просто задумайся над этим. Дело явно в тебе.


Вы совершенно правы. Дело во мне.
Во-первых, я не нарушаю законы. Я даже ПДД стараюсь не нарушать.
Во-вторых, по мере возможности и в сфере своих полномочий, я мешаю нарушать законы и воровать другим.

Такие люди спокойно в воровском государстве, управляемом подлецами, жить не могут.
А вот те, которые сами воруют и другим не мешают — могут и у них все спокойно.
Задумываться не предлагаю, ибо вы свой выбор уже сделали.

I>>Отвечаю всем набежавшим один раз: идите нахрен.

I>>Достали.

VD>Хамишь.


Адрес я указал.
Re[3]: Достало всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.13 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Во-первых, я не нарушаю законы. Я даже ПДД стараюсь не нарушать.


Ой, да ладно. Тут 99% их не нарушает.

I>Во-вторых, по мере возможности и в сфере своих полномочий, я мешаю нарушать законы и воровать другим.


По всей видимости, ты мешаешь не только за коны нарушать, но и просто работать. Законы они как бы не для того, чтобы другим жить не давать. А для того чтобы жизнь лучше была. А если от защиты закона у людей инфаркт или работа не сделана, то это хуже чем полное беззаконие.

I>Такие люди спокойно в воровском государстве, управляемом подлецами, жить не могут.


Это все в твоем воображении. Государство не может влиять на выбранного вами начальника ТСЖ. Это же вы его выбирали. Он что из Кремля приказы воровать получает?

Опять же, если он вор и это понимают все ТСЖ, то почему его не сместили? Почему сам не пойдешь в начальники?

I>А вот те, которые сами воруют и другим не мешают — могут и у них все спокойно.


А воруют — это как? Вот что украл у тебя тот же начальник ТСЖ?

И что лучше, когда кто-то ворует (по твоим понятиям), но при этом дело делает, или когда честный, но дела разваливаются?

I>Задумываться не предлагаю, ибо вы свой выбор уже сделали.


Да не делали мы никакого выбора. Мы просто в бочку не лезем, а занимаемся своим делом.

I>Адрес я указал.


Ну, гляди. В следующий раз в баню.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Достало всё
От: neFormal Россия  
Дата: 14.09.13 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

D>>>Какой смысл в этой борьбе?

D>>>Может лучше приложить максимум усилий для того чтобы получить рабочую визу в другой стране?
F>>кому он там нужен?
V>а кому ты здесь нужен?

здесь — это где?
...coding for chaos...
Re[3]: Достало всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.13 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>похоже, что тебе очень везло в этой жизни


Неслабый такой разворот. При чем тут мое везение?
Re[4]: Достало всё
От: realdata  
Дата: 14.09.13 15:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


I>>Во-вторых, по мере возможности и в сфере своих полномочий, я мешаю нарушать законы и воровать другим.


VD>По всей видимости, ты мешаешь не только за коны нарушать, но и просто работать. Законы они как бы не для того, чтобы другим жить не давать. А для того чтобы жизнь лучше была. А если от защиты закона у людей инфаркт или работа не сделана, то это хуже чем полное беззаконие.


Законы надо соблюдать, — на этом держится общество. И не важно, что при этом помрет какая-нибудь бабка, если врач станет соблюдать инструкции вместо, или ребенок останется сиротой. Интересы общества имеют приоритет перед интересами отдельных личностей. Именно поэтому процветает Германия и находится в заднице Нигерия.
Re[2]: Достало всё
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 14.09.13 16:01
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Может лучше приложить максимум усилий для того чтобы получить рабочую визу в другой стране?


Это типа чтобы избавиться от одной проблемы, нажить себе пятьдесят других?
Re[5]: Достало всё
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.09.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>если основная проблема в жизни — это борьба, а не профессиональный рост и сопутствующие проблемы, то проблематично найти заинтересованную в тебе контору.


А вот в этом и состоит основная проблема в России. Всем хочется просто жить, а не бороться. Но в такой обстановке обязательно появляются те, кто хочет жить за твой счет. Борьба с ними отнимает силы и время, а также возможности для профессионального роста. Как решить эту проблему? Почему она не возникает в других странах? Не потому же что там люди честные, люди везде одинаковые, проходимцы всегда найдутся.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.