Re[24]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.01.14 04:37
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

I>>Лично я? Лично я бы предложил ввести школьное обучение логике, социологии, психологии, методам рационального мышления и противодействия манипуляции сознанием.


S>Интересно, а как без последнего пункта Вы собираетесь обеспечить управляемость обществом?


Последний пункт нужен, если власть относится к народу, как к стаду баранов, коего должно водить за колокольчиком, резать и стричь.
Если власть народная и защищает интересы подавляющего большинства народа, то последний пункт не нужен.

S>И главное — где в мире есть успешная практика общества, где власть не вертит головами электората так как элите нужно?


Такой практики нигде практически нет. Но надо начинать, если мы хотим получить для правнуков коммунизм, а не радиоактивную пустыню.
Re[22]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.01.14 04:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>>><...> Ты всерьез думаешь, что такой народ, в целом, будет разбираться в экономике и социологии лучше коммунистов?


Q>>>Разумеется, потому что хуже коммунистов в экономике никто не разбирается.


I>>Начиная с Маркса


Q>Да, коммунизм — это точно религия, там все в точности как у верующих.


Заколебал уже со своим хейтерством. Несколько вас таких в этой теме: обязательно нужно влезть в каждую ветку и изложить крик души.
Re[14]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.01.14 04:42
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

LL>>>Да, надо очень долго обучаться логическому мышлению, чтобы провести связь между своей машиной и чьим-то дворцом. Мне это трудно сделать, я не настолько владею логикой. Но ты можешь мне помочь. У меня есть машина, не слишком дорогая и не новая. Расскажи мне, пожалуйста, как она связана с чьим-то дворцом и перспективами.


I>>Можно подумать, что ты сам не понимаешь. Но ладно, один пример дам. На своей машине я постоянно езжу по отвратительным дорогам, которые часто выглядят, словно после бомбежки. Разбитый асфальт, выбоины, снежные завалы, открытые люки. И если постараюсь, я даже смогу узнать конкретные фамилии конкретных людей, которые построили дворцы на распиле бюджетных средств, выделенных на эти дороги.


Q>Хороший пример, просто изумительный.


Он просто самый простой.

Q>Но в связи с ним возникает вопрос: эти люди — капиталисты? Или же государственные чиновники? И как социализм сделает чиновников честными?


Помнишь мучения подпольного миллионера Корейко?
Re[15]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.01.14 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Q>>Хороший пример, просто изумительный.


I>Он просто самый простой.


Q>>Но в связи с ним возникает вопрос: эти люди — капиталисты? Или же государственные чиновники? И как социализм сделает чиновников честными?


I>Помнишь мучения подпольного миллионера Корейко?


Берешь пример с anonymous-а? Так что разворовал деньги, капиталисты или чиновники? Не уходим от темы!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[23]: Логика коммунистов
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.01.14 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Заколебал уже со своим хейтерством. Несколько вас таких в этой теме: обязательно нужно влезть в каждую ветку и изложить крик души.


Я не влезал в эту тему, я в ней давно нахожусь. И вообще, это публичный форум и каждый имеет право отвечать на любой пост.

А ты, похоже, начинаешь сдавать. По сути вопроса можешь что-нибудь сказать: если ли современные экономисты, которых бы коммунисты не считали сектантами буржуазными прихвостнями и признавали за ними какие-то научные достижения? Или Маркс — ваша икона на все времена?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.01.14 05:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>Ирбис... обычно вообще никаких заслуг за Путиным не признают.


I>>Не надо говорить неправду.


VD>Если это не правда, то тебе не составит труда найти свое сообщение опровергающее мои слова. Найдешь?


Нашел — и в ответ тишина.

А тебе не составит труда извиниться и признать свою неправоту?
Re[16]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.01.14 05:58
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>Хороший пример, просто изумительный.


I>>Он просто самый простой.


Q>>>Но в связи с ним возникает вопрос: эти люди — капиталисты? Или же государственные чиновники? И как социализм сделает чиновников честными?


I>>Помнишь мучения подпольного миллионера Корейко?


Q>Берешь пример с anonymous-а? Так что разворовал деньги, капиталисты или чиновники? Не уходим от темы!


От какой темы? По социализму и чиновникам, я так понимаю, возражений нет?
Re[14]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: TMU_1  
Дата: 17.01.14 05:59
Оценка:
Q>Хороший пример, просто изумительный. Но в связи с ним возникает вопрос: эти люди — капиталисты? Или же государственные чиновники? И если таки чиновники, то почему мы должны раскулачивать капиталистов, они-то в чем виноваты? И как социализм сделает чиновников честными, из его свойств (отсутствие частной собственности, отнимание денег у богатых и раздача бедных) никак не вытекает честность чиновников,



Нет, ну тут ты не прав. В СССР уворовать безнал, выделенный на ту же дорогу, было малореально. Существовало понятие "приписки", но оно было нацелено, в первую очередь, на выполнение плана, говоря сегодняшним языком — соблюдение KPI , чтоб директора не ругали на бюро горкома или обкома. К сожалению, все это с лихвой компенсировалось недостатками советской системы.
Re[24]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.01.14 06:02
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>Заколебал уже со своим хейтерством. Несколько вас таких в этой теме: обязательно нужно влезть в каждую ветку и изложить крик души.


Q>Я не влезал в эту тему, я в ней давно нахожусь. И вообще, это публичный форум и каждый имеет право отвечать на любой пост.


Имеешь право. А я имею право сказать, что заколебал.

Q>А ты, похоже, начинаешь сдавать. По сути вопроса


Мне уже слегка надоело отвечать на каждый вопрос, с которым влезают в каждую ветку.

Q>если ли современные экономисты, которых бы коммунисты не считали сектантами буржуазными прихвостнями и признавали за ними какие-то научные достижения?


Не знаю, возможно и есть. Я не в курсе.
Re[23]: Логика коммунистов
От: nightcode  
Дата: 17.01.14 06:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Тогда зачем задаешь глупые вопросы?

То что я вижу вокруг (а вижу я не только программистов) это совсем не ужас. Народ сыт, обут/одет, на машинах ездит, в магазины ходит А уж "добро" в виду хлеба, кабачковой икры или кильки в томате доступно, мне кажется, даже бомжам.

I>Если спросить школьников, то окажется, что подавляющему большинству хочется не ходить в школу, бездельничать, бухать и затаскивать девок в кусты. И почему нет?

Правильно, только взрослые люди не школьники и не дети

I>Если потворствовать обезьяне внутри человека, то на выходе обезьяна и получится.

...и никого не просили делать из них НЕобезьяну

I>>>А насчет хочет... не все хотят, но разве всех спрашивают? Если сейчас водку раздавать бесплатно, то ее тоже очень многие враз захотят.

это демагогия, я о том, что заставлять человека становиться лучше это зло

N>>Ты предлагаешь ввести поголовное высшее образование или как-то иначе научить народ думать ?


I>Лично я? Лично я бы предложил ввести школьное обучение логике, социологии, психологии, методам рационального мышления и противодействия манипуляции сознанием. Начиная, естественно, с подготовки преподавателей. Большевики начали двигаться в правильном направлении, но у них был слишком низкий старт, аж с ликвидации безграмотности.

Я считаю так. Если человек хочет развиваться, то у него есть для этого возможности, не хочет — его право, ты ему воспитатель в детском саду или кто ?

I>>>А вот коммунисты с этим не согласны. У народа должна быть народная власть, а не та, которая его имеет.

N>>Ну это несерьезно, нужно заслужить того чтобы с тобой считались, по другому не бывает.

I>А я разве с этим спорю? Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, Добьемся мы освобжденья своею собственной рукой.

Нее Это люди сами должны захотеть и потребовать, а "герои" в виде коммунистов, которые "принесут избаление" — нафиг, нафиг
Re[17]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.01.14 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Q>>>>Хороший пример, просто изумительный.


I>>>Он просто самый простой.


Q>>>>Но в связи с ним возникает вопрос: эти люди — капиталисты? Или же государственные чиновники? И как социализм сделает чиновников честными?


I>>>Помнишь мучения подпольного миллионера Корейко?


Q>>Берешь пример с anonymous-а? Так что разворовал деньги, капиталисты или чиновники? Не уходим от темы!


I>От какой темы?


Вот этой.
Автор: Abalak
Дата: 10.01.14
На простой вопрос Abalak-а он написал сотню постов умудрившись при этом так и не дать прямого ответа. Ты здесь поступаешь примерно так же.

I>По социализму и чиновникам, я так понимаю, возражений нет?


Ты что-то написал по социализму и чиновникам? Ты для начала скажи кто украл дорожный фонд: капиталисты и чиновники. А потом мы обсудим вопрос какие свойства социализма делают чиновников честными.

Между прочим, TMU_1 тебе помог назвав наличие двух денежных систем которые между собой были никак не связаны, поэтому деньги выделенные на дороги было невозможно перевести в наличные. Но наличие таких систем возможно при полном отсутствии рынка, значит социализм таки предполагает полный отказ от него, безо всяких исключений в виде малых предприятий, семейных артелей? Ведь они продают свой товар в одной денежной системе, а покупать сырье у государственных предприятий придется в другой.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[24]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.01.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Тогда зачем задаешь глупые вопросы?

N>То что я вижу вокруг (а вижу я не только программистов) это совсем не ужас.

Не ужас. Но и не сказать, чтобы хорошо. Да, в материальном плане жизнь достигла уровня СССР и уже не нищета (как говорится, не прошло и двадцати лет), а в Москве так и вообще. Но держится все на шальных "нефтедолларах", олигархи разного калибра снимают с них сливки и прожирают в лондонах с куршавелями, в стране огромная коррупция и неэффективный государственный аппарат, деградация образования, мракобесие и беззаконие.

I>>>>А насчет хочет... не все хотят, но разве всех спрашивают? Если сейчас водку раздавать бесплатно, то ее тоже очень многие враз захотят.

N>это демагогия, я о том, что заставлять человека становиться лучше это зло

Не согласен с такой категорической точкой зрения. Например, в стране сейчас всеобщее среднее образование, когда людей заставляют учиться. Ты считаешь, что всеобщее образование — это зло? Я так не считаю.

N>>>Ты предлагаешь ввести поголовное высшее образование или как-то иначе научить народ думать ?


I>>Лично я? Лично я бы предложил ввести школьное обучение логике, социологии, психологии, методам рационального мышления и противодействия манипуляции сознанием. Начиная, естественно, с подготовки преподавателей. Большевики начали двигаться в правильном направлении, но у них был слишком низкий старт, аж с ликвидации безграмотности.

N>Я считаю так. Если человек хочет развиваться, то у него есть для этого возможности, не хочет — его право,

При таком подходе мы получим Африку с дикими неграми. Я хочу жить в цивилизованной стране.

I>>>>А вот коммунисты с этим не согласны. У народа должна быть народная власть, а не та, которая его имеет.

N>>>Ну это несерьезно, нужно заслужить того чтобы с тобой считались, по другому не бывает.

I>>А я разве с этим спорю? Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, Добьемся мы освобжденья своею собственной рукой.

N>Нее Это люди сами должны захотеть и потребовать,

Я именно про это и сказал, ты невнимательно читаешь.
Re[25]: Логика коммунистов
От: nightcode  
Дата: 17.01.14 07:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не ужас. Но и не сказать, чтобы хорошо. Да, в материальном плане жизнь достигла уровня СССР и уже не нищета (как говорится, не прошло и двадцати лет), а в Москве так и вообще

Ага

I>Но держится все на шальных "нефтедолларах", олигархи разного калибра снимают с них сливки и прожирают в лондонах с куршавелями, в стране огромная коррупция и неэффективный государственный аппарат, деградация образования, мракобесие и беззаконие.

Проблемы, безусловно, есть, но это не повод возвращаться к коммунистическим экспериментам

I>>>>>А насчет хочет... не все хотят, но разве всех спрашивают? Если сейчас водку раздавать бесплатно, то ее тоже очень многие враз захотят.

N>>это демагогия, я о том, что заставлять человека становиться лучше это зло

I>Не согласен с такой категорической точкой зрения. Например, в стране сейчас всеобщее среднее образование, когда людей заставляют учиться. Ты считаешь, что всеобщее образование — это зло? Я так не считаю.

Детей, да, надо заставлять. Они недееспособны и не могут принимать решения, за них решения принимают родители и они же несут ответственность за последствия. Заставлять взрослого человека — зло.

N>>>>Ты предлагаешь ввести поголовное высшее образование или как-то иначе научить народ думать ?


N>>Я считаю так. Если человек хочет развиваться, то у него есть для этого возможности, не хочет — его право,

I>При таком подходе мы получим Африку с дикими неграми. Я хочу жить в цивилизованной стране.
При таком подходе мы и станем цивиллизованной страной (когда-нибудь), с разумны населением, которое понимает последствия своих действий и привыкло за них отвечать, а вот если отобрать у человека право быть придурком, то получим страну недееспособных инфантов

I>>>А я разве с этим спорю? Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, Добьемся мы освобжденья своею собственной рукой.

N>>Нее Это люди сами должны захотеть и потребовать,

I>Я именно про это и сказал, ты невнимательно читаешь.

Я так понял, что ты хочешь "осчастливить" неразумный народ пусть и против его воли. Это, на мой взгляд, недопустимо. Если же речь идет о том чтобы помочь "дозреть", о каком-то просветительстве, то это другой разговор, тут я ничего не имею против.
Re[25]: Логика коммунистов
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.01.14 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не ужас. Но и не сказать, чтобы хорошо. Да, в материальном плане жизнь достигла уровня СССР и уже не нищета (как говорится, не прошло и двадцати лет), а в Москве так и вообще. Но держится все на шальных "нефтедолларах", олигархи разного калибра снимают с них сливки и прожирают в лондонах с куршавелями, в стране огромная коррупция и неэффективный государственный аппарат, деградация образования, мракобесие и беззаконие.


Это всё, конечно, ужасно и я с тобой полностью согласен (кроме олигархов конечно, у меня зависти нет). Но почему ты решил, что ликвидировать всё это можно лишь с помощью социализма? Нефть он тоже продавал, а эффективность его экономики вообще не выдерживает никакой критики. Почему ты считаешь, что эти проблемы невозможно решить в рамках капитализма? Ведь в других странах не всё держится на нефтедолларах, и коррупция нам не больно большая, и госаппарат работает, и с образованием все в порядке, и попы не лезут куда им не положено, и преступников сажают. И всё это несмотря на капитализм. Так почему всё это нельзя исправить просто сменив правительство на нормальное, которое заботится о своем народе, а не о чужих? Почему нужно непременно возвращаться в яму с прежним говном
Автор: qwertyuiop
Дата: 11.01.13
?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[26]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.01.14 08:40
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Но держится все на шальных "нефтедолларах", олигархи разного калибра снимают с них сливки и прожирают в лондонах с куршавелями, в стране огромная коррупция и неэффективный государственный аппарат, деградация образования, мракобесие и беззаконие.

N>Проблемы, безусловно, есть, но это не повод возвращаться к коммунистическим экспериментам

А я считаю, что повод, благо при "коммунистических экспериментах" во многом было лучше.

N>>>>>Ты предлагаешь ввести поголовное высшее образование или как-то иначе научить народ думать ?


N>>>Я считаю так. Если человек хочет развиваться, то у него есть для этого возможности, не хочет — его право,

I>>При таком подходе мы получим Африку с дикими неграми. Я хочу жить в цивилизованной стране.
N>При таком подходе мы и станем цивиллизованной страной (когда-нибудь), с разумны населением,

Ну вот сейчас никто никого не заставляет, по телевизору крутят Дом-2 и Битву экстрасенсов, всюду церкви с попами. И как у нас с населением, оно стало разумным или наоборот?

I>>>>А я разве с этим спорю? Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, Добьемся мы освобжденья своею собственной рукой.

N>>>Нее Это люди сами должны захотеть и потребовать,

N>Детей, да, надо заставлять. Они недееспособны и не могут принимать решения, за них решения принимают родители и они же несут ответственность за последствия. Заставлять взрослого человека — зло.


I>>Я именно про это и сказал, ты невнимательно читаешь.


N>Я так понял, что ты хочешь "осчастливить" неразумный народ пусть и против его воли. Это, на мой взгляд, недопустимо. Если же речь идет о том чтобы помочь "дозреть", о каком-то просветительстве, то это другой разговор, тут я ничего не имею против.


Здесь, мне кажется, если некоторое различие в понимании слова "заставить". Ты считаешь, что это читать учебник физики под дулом автомата? В моем понимании — это дать народу всю необходимую информацию и научить его ею пользоваться. Да, это просветительство, если угодно. И по телевизору показывать не Битву Экстрасенсов, а Очевидное-Невероятное.

Разумеется, в плане преобразований, народу тоже нужен лидер, который поведет его за собой, и этим лидером может стать коммунист со своими взглядами. Не для того, чтобы силой куда-то тащить, но чтобы организовать и поддержать народное движение.
Re[27]: Логика коммунистов
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.01.14 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Но держится все на шальных "нефтедолларах", олигархи разного калибра снимают с них сливки и прожирают в лондонах с куршавелями, в стране огромная коррупция и неэффективный государственный аппарат, деградация образования, мракобесие и беззаконие.

N>>Проблемы, безусловно, есть, но это не повод возвращаться к коммунистическим экспериментам

I>А я считаю, что повод, благо при "коммунистических экспериментах" во многом было лучше.


Простите, а точно ли лучше? А то, знаете ли, лучше — понятие относительное и может быть из разряда: макароны в магазине продаются свободно и без очереди, и в Сочи путевку дают раз в год, а до этого были по талонам и то не полностью отоваривали и не ездили никуда кроме своего огорода.

Но допустим. Уровень жизни у вас такой высокий, что просто зашибись и желать нечего. Можете сказать честно: я эгоист и лично живу отлично, а на все остальное и всех остальных наплевать? Бывает. Но мы здесь говорим не о вас лично, а о народе и стране в целом.

(c)
Автор: Irrbis
Дата: 16.01.14
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[25]: Логика коммунистов
От: pik Италия  
Дата: 17.01.14 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Заколебал уже со своим хейтерством. Зачем в каждую ветку лезть?


а потомучто ты для меня интересная личность какието у тебя двойные стандарты, болотная по тебе это хорошо там вышел народ выразить протест
против нечестных выборов а вот майдан это плохо. как ты определяешь? по национальному признаку?
ну и проповедуешь ты какойто наивный коммунизм ну прямо на уровне религии. иногда мне кажется что ты сам себе не веришь а всёравно пытаешся
когото агитировать. вроде пишешь что хочешь политикой заниматся, профессионально, но разве такое работает? разве может политик когото убедить
если сам себе не верит, противоречит и сомневается? на каком то этапе я подумал что ты из новых коммунистов, которые старую догму отбросили, признают демократию и свободу слова даже рыночную экономику пусть понимая её по своему ну современный социал-демократ практически
однако последнее время я от тебя такого начитался что отчётливо вижу в тебе молодого зюганова и не более. может тебе там в вашей секте мозги пропесочили не знаю, но ты изменился и если я раньше говорил что тебе не место в компартии то теперь такое не скажу похоже ты там по убеждению и партия ваша не собирается обновлятся и менятся. чтож уверен с такой программой и взглядами больше 10% ны ваборах вы никогда не наберёте да — на честных выборах
Re[10]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.01.14 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

VD>>>>Ирбис... обычно вообще никаких заслуг за Путиным не признают.


I>Нашел — и в ответ тишина.

I>А тебе не составит труда извиниться и признать свою неправоту?

Не составит. Извини за неверную формулировку. Правильно будет говорить, что ты не признаешь никакие достижения кроме останова развала армии. Правда может у тебя еще одно сообщение есть которое я не видел и есть еще что-то.

Ты бы не стеснялся и изложил бы свою позицию открыто. А то от тебя одно недовольство видно, позитива — 0. Может это неверное мнение, но что вижу о том и говорю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[26]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.01.14 05:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Твоя проблема в том, что ты представляешь какой-то шаблон и пытаешься меня под него подогнать. И все это под соусом наивной коммунофобии.
А подгонка под шаблон не получается.

Видишь ли, я по своему характеру — рационалист и скептик. Именно поэтому я крайне далек от любой слепой веры, пусть даже эта вера идеологически правильная. Да, порою сомневаюсь, порою отступаю от общепринятого мнения, если оно является неверным. Возможно, именно поэтому ты записал меня в социал-демократы. Тем не менее, я как был коммунистом (марксистом, если угодно) по убеждениям, так им и остался.

>какието у тебя двойные стандарты, болотная по тебе это хорошо там вышел народ выразить протест

>против нечестных выборов а вот майдан это плохо. как ты определяешь? по национальному признаку?

По националистическому. Идеологией майдана является русофобия и нацизм.
Re[12]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: pagid Россия  
Дата: 19.01.14 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Что? Еще как нужна. Китайские власти специально скоростные дороги отгрохали по всей стране, для повышение мобильности населения. Вбухали в это немеряно миллиардов.

Ты мне напомнил один из советских, в значительной степени юмористических, "аргументов" против строительства хороших дорог в сельской местности — "все же по ним в города разъедутся"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.