Re[22]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.01.14 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>В России, кстати, могут и зарезать.

N>Могут, но сколько-нибудь значимого характера это не носит, по улицам сейчас вполне безопасно ходить.

Только до тех пор, пока не помешаете барину. Или просто не подвернетесь под кавказца или дорогую иномарку.
Конечно, направо и налево людей еще не режут. Пока не режут.

I>>А это понятие относительное. Крепостной крестьянин тоже может быть доволен своим достатком: хата есть, кобыла есть, на барщину всего дважды в неделю тягают и плетей дают редко.

N>Какая разница если человек доволен?

То есть, какая разница? Вы сами хотели бы жить крепостным крестьянином?

I>>Блага жизни, видите ли, они не появляются из воздуха, а определяются уровнем производительных сил, который хотя и растет, но очень медленно.

I>>Если абрамовичи резко богатеют, то простые люди где-то резко беднеют.

N>Ага Только на практике оказывается что при несправедливом "абрамовиче" простому народу почему то живется сытнее, чем при справедливых коммунистах.


Практика показала прямо противоположное. Зачем вы выдумываете?
Re[22]: Логика коммунистов
От: senglory  
Дата: 16.01.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Это взаимосвязанные вещи — если у человека есть потребность верить, то он найдет во что. И я не думаю, что РПЦ тут чем-то хуже барабашек или каких-нибудь сект.

Хуже Они к бюджету присосались, а их хари с телевизора не слезают. И на их дела деньги в открытую по гос. учреждениям собирают.
Re[21]: Логика коммунистов
От: pik Италия  
Дата: 16.01.14 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Это не идея коммунистов, а пересказ бородатого анекдота.


вся "идея" коммунистов и есть бородатый анекдот
Re[22]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.01.14 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Я в России живу.

N>Я тоже, причем в провинции.

Тогда зачем задаешь глупые вопросы?

N>>>Ты причину со следствием путаешь. Народ не заставляют смотреть "дом 2", он этого хочет и ему его дают.

I>>Это постепенный, взаимоподдерживающий процесс. Выпускают глупее программы, в результате становится глупее население, затем появляются еще дебильнее программы и т.п. Так может идти до бесконечности.

N>Нельзя отобрать у человека право быть дебилом. Если ему именно этого и хочется, то почему нет?


Если спросить школьников, то окажется, что подавляющему большинству хочется не ходить в школу, бездельничать, бухать и затаскивать девок в кусты. И почему нет?

Если потворствовать обезьяне внутри человека, то на выходе обезьяна и получится.

I>>А насчет хочет... не все хотят, но разве всех спрашивают? Если сейчас водку раздавать бесплатно, то ее тоже очень многие враз захотят.


I>>>>Задача коммунистов — дать народу эти знания. Научить его думать. Помнишь знаменитую фразу Ленина про кухарку?

N>>>Научить думать нельзя

I>>Да ты что? Такое ощущение, что ты нигде не учился. Ты думаешь, что в университете учат запоминать наизусть уравнения Максвелла? Нет, там в основном учат именно думать.

N>Ты предлагаешь ввести поголовное высшее образование или как-то иначе научить народ думать ?

Лично я? Лично я бы предложил ввести школьное обучение логике, социологии, психологии, методам рационального мышления и противодействия манипуляции сознанием. Начиная, естественно, с подготовки преподавателей. Большевики начали двигаться в правильном направлении, но у них был слишком низкий старт, аж с ликвидации безграмотности.

I>>А вот коммунисты с этим не согласны. У народа должна быть народная власть, а не та, которая его имеет.

N>Ну это несерьезно, нужно заслужить того чтобы с тобой считались, по другому не бывает.

А я разве с этим спорю? Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой, Добьемся мы освобжденья своею собственной рукой.
Re[14]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.01.14 12:52
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Посмотрите на плотность населения Сибири — она даже сейчас как в Сахаре. А во времена экспансии Российской империи там земля, считай, никому не нужна была В отличие от Ставрополья, например


В Хакасии когда-то жило куда больше людей.

A>Так что всё сводится только к необходимости, которая перед американцами вставала чаще, а о какой-либо особенной нашей терпимости говорить не приходится. Народам Сибири повезло, у нас не было необходимости расселяться на их земли, поэтому они выжили.


Вас обманули, это индейцев стало больше, чем было до белых. И гибель индейцев связана по большей части с инфекциями. Сибирские же народы истреблены, согнаны со своих земель. Не все, конечно. Но добрались даже до самых окраин.
острова Диомида очень наглядно демонстрируют отношение к одним и тем же аборигенам в США и России.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[19]: Логика коммунистов
От: pik Италия  
Дата: 16.01.14 12:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>В общем, ничего нового: всё это ещё средневековые попы втюхивали крепостным крестьянам.


извини за резкость иррбис но ты не чем не лучше этих попов и пытaешся программистам втюхнуть в голову свою религию. ладноб нашёл другие уши где
Re[15]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.01.14 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Да? Интересно, отчего это на Великих равнинах вопрос о земле вставал, а в Сибири (которая треть российского зерна дает) нет? Плохая логика.


Вопрос о земле вставал везде. Разница в том, что индейцы ясак не платили, а сибирякам за него (за несдачу) уши резали (а случалось, что и языки).
Отрезание ушей у местных сродни снятию скальпов у индейцев.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.01.14 13:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

I>>>>Она в любом случае не срабатывает, если человек обработан зомбоящиком. И в любом случае срабатывает, если человек умеет думать.


LL>>>Ах, зомбоящиком... Понимаешь, обычному человеку похрен, что у кого-то есть дворец и пароходы, если у него самого есть то, что его более-менее устраивает — квартира, в которой не очень тесно, машина, которая не разваливается, деньги, чтобы поехать куда хочется, и деньги на пиво в пятницу. Всё. Если у человека это есть, его в >90% случаев бессмысленно агитировать что зомбоящиком, что интернетами. Он никуда не пойдет, потому что незачем.


I>>Большинство людей не умеет логически мыслить, чтобы провести связи между своей машиной, чьим-то дворцом, и перспективами страны на будущее. Они даже связи между городской властью, дорогами и тарифами провести не могут. Одних думать не научили. Других сделал идиотами дебилизор. Поэтому они тупо слушают зомбоящик и поддерживают не свои интересы, а абрамовичей.


I>>Только поэтому власть и держится.


LL>Да, надо очень долго обучаться логическому мышлению, чтобы провести связь между своей машиной и чьим-то дворцом. Мне это трудно сделать, я не настолько владею логикой. Но ты можешь мне помочь. У меня есть машина, не слишком дорогая и не новая. Расскажи мне, пожалуйста, как она связана с чьим-то дворцом и перспективами.


Можно подумать, что ты сам не понимаешь. Но ладно, один пример дам. На своей машине я постоянно езжу по отвратительным дорогам, которые часто выглядят, словно после бомбежки. Разбитый асфальт, выбоины, снежные завалы, открытые люки. И если постараюсь, я даже смогу узнать конкретные фамилии конкретных людей, которые построили дворцы на распиле бюджетных средств, выделенных на эти дороги. Так вот, логическую связь между плохими дорогами (на которые постоянно ругаются), выборами городской власти (на которой побеждают одни и те же единоросские морды) и дворцами этих самых единоросских морд — большинство народа провести не в состоянии.
Re[22]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.01.14 13:03
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

I>>А вот коммунисты с этим не согласны. У народа должна быть народная власть, а не та, которая его имеет.


S>Расскажите как тогда "народная" власть ввязала народ в Афганскую войну


А кто-то считает, что та власть реально была народной? o_O
Re[22]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.01.14 13:12
Оценка: +1
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

N>>>то не все ли равно сколько денег у Абрамовича ?


I>>Блага жизни, видите ли, они не появляются из воздуха, а определяются уровнем производительных сил, который хотя и растет, но очень медленно.

I>>Если абрамовичи резко богатеют, то простые люди где-то резко беднеют.

S>Простите, а какое мое дело до "производственных сил" и пр. объяснений не в кассу, когда у меня приемлимый уровень жизни?


Простите, а точно ли приемлемый? А то, знаете ли, приемлемый — понятие относительное и может быть из разряда: барин порет на конюшне всего дважды в месяц.

Но допустим. Уровень жизни у вас такой высокий, что просто зашибись и желать нечего. Можете сказать честно: я эгоист и лично живу отлично, а на все остальное и всех остальных наплевать? Бывает. Но мы здесь говорим не о вас лично, а о народе и стране в целом.
Re[16]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.01.14 13:13
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

I>>Да? Интересно, отчего это на Великих равнинах вопрос о земле вставал, а в Сибири (которая треть российского зерна дает) нет? Плохая логика.


S>Вопрос о земле вставал везде. Разница в том, что индейцы ясак не платили,


Еще как платили.
Re[22]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.01.14 13:14
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Но сейчас по сравнению с теми годами намного, намного хуже. Тогда хоть в богов большинство не верило.

N>Это взаимосвязанные вещи — если у человека есть потребность верить, то он найдет во что.

В советские времена людей с некритически-религиозным мышлением было существенно меньше.
Re[23]: Логика коммунистов
От: pik Италия  
Дата: 16.01.14 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>В советские времена людей с некритически-религиозным мышлением было существенно меньше.

точно так? а членов КПСС посчитал?
Re[23]: Логика коммунистов
От: senglory  
Дата: 16.01.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Лично я? Лично я бы предложил ввести школьное обучение логике, социологии, психологии, методам рационального мышления и противодействия манипуляции сознанием.

Интересно, а как без последнего пункта Вы собираетесь обеспечить управляемость обществом? И главное — где в мире есть успешная практика общества, где власть не вертит головами электората так как элите нужно?
Re[20]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.01.14 18:06
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Никак. Англичане Ирландию не заселяли В любом случае, никакие примеры из других стран не делают наше "пальто" белее

Загляни в велосипедию — там, правда, скромно умалчивается, во сколько раз сократилась популяция ирландце.
Впрочем, начавший её Генрих 6Х8 и к англичанам был "милосердным". Сколько человек было казнено в его правлении за бродяжничество? И, главное, всю по закону. Продолжайте рассказывать сказки о жестокости его современника Иоана 4-го.

A>Кого бы они там не вытеснили, к приходу России уже были коренные. А теперь "исконно русская земля", да. Только это не отменяет факта принудительного изгнания

Надо было английским методом — выгнать с земли и спокойно смотреть, как они умирают с голоду?

A>В США проживает около 80 тысяч ирокезов, в Канаде — около 45 тысяч.

Вопрос, сколько их было до Колумба остаётся открытым. Разные исследователи приводят разные цифры, различающиеся на порядки.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[21]: Логика коммунистов
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.01.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>><...> Ты всерьез думаешь, что такой народ, в целом, будет разбираться в экономике и социологии лучше коммунистов?


Q>>Разумеется, потому что хуже коммунистов в экономике никто не разбирается.


I>Начиная с Маркса


Да, коммунизм — это точно религия, там все в точности как у верующих.

Вот например мусульмане признают библейскую историю, библейских святых, но при этом считают что Магомет — это самый главный и правильный святой, причем, что важно — последний! То есть после него никаких святых не будет в принципе. Поэтому всё что появлялось после ислама — это с их точки зрения секты.

С коммунизмом то же самое — они признают экономистов 18 века — Смита, Рикардо, признают их вклад в экономику, но главный экономист это Маркс, причем — так же как и верующие — они не признают никаких экономистов, которые были после Маркса, с их точки зрения это сектанты.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[21]: Логика коммунистов
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.01.14 18:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Если же машины с айфоном вдруг не досталось, то сам виноват, подохни под забором и не смей завидовать абрамовичам.


Q>>А у коммунистов, я вижу, основу пропаганды составляет именно зависть к Абрамовичам? Думаешь за эту идею — чтобы не было богатых — вы сумеете поднять народ?


I>Это не идея коммунистов, а пересказ бородатого анекдота.


Но заметь: пересказываешь его — ты!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.01.14 18:43
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да, надо очень долго обучаться логическому мышлению, чтобы провести связь между своей машиной и чьим-то дворцом. Мне это трудно сделать, я не настолько владею логикой. Но ты можешь мне помочь. У меня есть машина, не слишком дорогая и не новая. Расскажи мне, пожалуйста, как она связана с чьим-то дворцом и перспективами.


Ну чё непонятного: если раскулачить абрамовича, то твоя машина станет дорогая и новая.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[13]: Если бы августовский путч 1991 был сегодня, кого бы вы поддержали?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.01.14 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

LL>>Да, надо очень долго обучаться логическому мышлению, чтобы провести связь между своей машиной и чьим-то дворцом. Мне это трудно сделать, я не настолько владею логикой. Но ты можешь мне помочь. У меня есть машина, не слишком дорогая и не новая. Расскажи мне, пожалуйста, как она связана с чьим-то дворцом и перспективами.


I>Можно подумать, что ты сам не понимаешь. Но ладно, один пример дам. На своей машине я постоянно езжу по отвратительным дорогам, которые часто выглядят, словно после бомбежки. Разбитый асфальт, выбоины, снежные завалы, открытые люки. И если постараюсь, я даже смогу узнать конкретные фамилии конкретных людей, которые построили дворцы на распиле бюджетных средств, выделенных на эти дороги.


Хороший пример, просто изумительный. Но в связи с ним возникает вопрос: эти люди — капиталисты? Или же государственные чиновники? И если таки чиновники, то почему мы должны раскулачивать капиталистов, они-то в чем виноваты? И как социализм сделает чиновников честными, из его свойств (отсутствие частной собственности, отнимание денег у богатых и раздача бедных) никак не вытекает честность чиновников, если Путин завтра объявит социализм, то никто не помешает ему оставить тех же чиновников. Или Путин вор, а Зюганов честный? Допустим что это так. Но тогда при чем тут социализм (т.е. отсутствие частной собственности, отнимание денег у богатых и раздача бедных)?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[24]: Логика коммунистов
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.01.14 04:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

I>>В советские времена людей с некритически-религиозным мышлением было существенно меньше.

pik>точно так? а членов КПСС посчитал?

Заколебал уже со своим хейтерством. Зачем в каждую ветку лезть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.