Re[4]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Yoriсk  
Дата: 11.06.13 18:09
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Вас не понять. СССР — границы закрыты, выехать сложно — ужас ужас, основную свободу свобод ущемляют.

S>Человек сваливает сейчас — снова плохо. Нет бы порадоваться за всех.

Их понять. Ужас — это когда из страны валят хоть тушкой хоть чучелком хоть в Украину. Кто там за последний месяц: чемпион мира, экономист с мировым именем и известный журналист...
А открыты границы или как — это не важно. Вообще.
Re[4]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Yoriсk  
Дата: 11.06.13 18:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Это мягко говоря совсем не повод для гордости. В России оутсорсинг не котируется, тут самостоятельные компании или на крайняк — филиалы западных. Поэтому прибыль от IT в десятки раз больше.


Россия — великая страна. Я реально проникаюсь, без шуток.
Это во всяких так "Украинах" — позорный аутсорс, а в России — "филиалы западных компаний". Суть та же — но какова разница!..
Re[5]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Nikе Россия  
Дата: 11.06.13 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Россия — великая страна. Я реально проникаюсь, без шуток.

Y>Это во всяких так "Украинах" — позорный аутсорс, а в России — "филиалы западных компаний". Суть та же — но какова разница!..

Я одно время работал в оутсорсере, который быстро (и во многом благодаря моим усилиям) стал филиаломи иностранной компании. Разница — достаточно существенна.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.06.13 19:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Avega, Вы писали:
A>Лол "успех"? 40 млрд долларов оборта it в России против 1.6 млрд на Украине. Жги дальше.

Эээээ... извини, а как связан оборот российского телекома с оборотами аутсорса Украины? Ты бы нашел, что-ли, сравнимые цифры...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[14]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Nikе Россия  
Дата: 11.06.13 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

A>>Лол "успех"? 40 млрд долларов оборта it в России против 1.6 млрд на Украине. Жги дальше.


Р>Эээээ... извини, а как связан оборот российского телекома с оборотами аутсорса Украины? Ты бы нашел, что-ли, сравнимые цифры...


Можно посмотреть так (по состоянию на 2011 год):
В России порядка 370К разработчиков.
На Украине — порядка 50К.

Украинские программисты по зп быстро догоняют, уже нет трёхкратного разрыва. Цифры ориентировочные, но мне кажутся адекатными:
Российская средняя зп у разработчика около 2700-2800
Украинская средняя зп ~2300-2400 (грубая прикидка, точнее не нашёл).

Однако это касается только совокупных трат на программистов (без учёта налогов).
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Yoriсk  
Дата: 11.06.13 21:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Y>>Россия — великая страна. Я реально проникаюсь, без шуток.

Y>>Это во всяких так "Украинах" — позорный аутсорс, а в России — "филиалы западных компаний". Суть та же — но какова разница!..

N>Я одно время работал в оутсорсере, который быстро (и во многом благодаря моим усилиям) стал филиаломи иностранной компании. Разница — достаточно существенна.


Я — тоже(правда это разные компании были). Разница — колоссальна!
В основном в том, что то — в Великой России, а это — в какой-то там Украине.
И это мы не берём еще такие российские флагманы, филиалы западных компаний типа Ciklum, Luxoft, Epam! Разве с ними сравнится жалкий месткчковый Укпраинский аутсорс типа Епам, Луксофт, Циклум...

Я же серьёзно восхищён: Россия — страна возможностей!
Re[7]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Nikе Россия  
Дата: 11.06.13 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Я — тоже(правда это разные компании были). Разница — колоссальна!

Y>В основном в том, что то — в Великой России, а это — в какой-то там Украине.
Y>И это мы не берём еще такие российские флагманы, филиалы западных компаний типа Ciklum, Luxoft, Epam! Разве с ними сравнится жалкий месткчковый Укпраинский аутсорс типа Епам, Луксофт, Циклум...
Если бы ты умел читать, то заметил бы, что никто не пытался заявить, что аутсорсеров в России нет. Речь шла о том, что в общей доле их заметно меньше, чем на Украине в пользу самостоятельных проектов.

Y>Я же серьёзно восхищён: Россия — страна возможностей!

Ролика от потенциального волонтёра публичных домов я смотреть не буду, но с указанным тезисом соглашусь.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.06.13 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Можно посмотреть так (по состоянию на 2011 год):

Экспорт IT услуг
Россия — $4млрд
Украина — $1млрд

Вполне сравнимые цифры, с учетом разницы в количестве народа.

Это что касается экспорта (о чем шла речь при упоминании безвизового режима с ЕС).

Внутренние рынки по деньгам сравнивать бесполезно, в РФ борьба с пиратством зашла очень далеко, там разрыв на порядок. Что-то вроде 36ярдов в РФ и 3.5ярда в Украине. Это железо, лицензионный софт и разработка, все за что платит внутренний заказчик. Внутренние рынки по качеству я могу сравнить только на основании своего опыта (работаю там и там) — в РФ уровень проектов для внутреннего заказчика в два-три раза выше. Для внешнего не в курсе, я не люблю работорговлю, но думаю что сравнимый. Размер рынка связи (это объем рынка ИКТ в $40ярдов в РФ выше по треду) даже сравнивать не хочу — слишком разные условия — географические, экономические и исторические. Телеком у вас по жизни дороже.

Где-то так. А теперь вопрос — что ты пытаешься мне доказать?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Brutalix  
Дата: 12.06.13 02:26
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>С чего вдруг? Человек получающий 4 килобакса в Киеве будет получать 5-6 в Питере. Потолок зп у нанятых людей который я тут пока встречал около 7.


я даже проверил что за форум я читаю. Так гдеем повеяло
Re[16]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Nikе Россия  
Дата: 12.06.13 07:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Где-то так. А теперь вопрос — что ты пытаешься мне доказать?


Ничего не пытаюсь, где-то так и есть.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: pagid Россия  
Дата: 12.06.13 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Их понять. Ужас — это когда из страны валят хоть тушкой хоть чучелком хоть в Украину. Кто там за последний месяц: чемпион мира, экономист с мировым именем и известный журналист...

Те чемпион мира и известный журналист постоянно жили не России уже не меньше десятка лет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.06.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Их понять. Ужас — это когда из страны валят хоть тушкой хоть чучелком хоть в Украину. Кто там за последний месяц: чемпион мира, экономист с мировым именем и известный журналист...


Последний тренд в среде борцов с режимом — эти люди сами всего добились, и никакого отношения их успехи ни к нам, ни к стране не имеют. В связи с этим их отъезд ничем не отличается от отъезда какого-нибудь сантехника дяди Васи.
Re[17]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Ромашка Украина  
Дата: 12.06.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:
N>Ничего не пытаюсь, где-то так и есть.

Ну тогда не мешай мне пинать авегу, который бессовестным образом опустил украинских коллег на уровень Сомали.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[16]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Avega Россия  
Дата: 12.06.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Украина — $1млрд


Украинцы,поднажмите. Вам до пакистана осталось совсемчуть-чуть . Потом сможете этим гордится, когда их догоните. Все бабы будут давать.
Re[17]: Евгений Киселев попросил украинское гражданство
От: Ромашка Украина  
Дата: 12.06.13 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:
A>Украинцы,поднажмите. Вам до пакистана осталось совсемчуть-чуть . Потом сможете этим гордится, когда их догоните. Все бабы будут давать.

Авега, мы же взрослые люди? Давай достанем и померяемся... Упс, ты проиграл.

ЗЫ. Авега, ищи сопоставимые цифры. Ну давай, даже я могу найти статистику, где Россия круче Украины. Чего ж ты без Пакистана не можешь обойтись, а? Росстат ничего не придумал?

ЗЗЫ По поводу девок — в поиск, я объяснял как их нужно снимать.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.