Олимпиада 2014
От: Testator Россия  
Дата: 30.05.13 19:17
Оценка:

Россия — зимняя страна. На ее карте трудно найти место, где не бывает снега и где не развиты зимние виды спорта. Путин такое место нашел и решил провести там зимнюю Олимпиаду. Это – город Сочи.
...
Как мы теперь знаем, окончательная цифра расходов — 50 млрд долларов – превысила названную Путиным сумму более, чем в четыре раза.

Полный текст.

Помнится видел сюжет как группа чиновников восприняла известие о том что олимпиада пройдет в РФ. Обнимались и прыгали в экстазе. Теперь понятно что они не из ЛГБТ, просто было чему радоваться. Хотя кто его знает..
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Олимпиада 2014
От: pik Италия  
Дата: 30.05.13 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>

T>Россия — зимняя страна. На ее карте трудно найти место, где не бывает снега и где не развиты зимние виды спорта. Путин такое место нашел и решил провести там зимнюю Олимпиаду. Это – город Сочи.


не ну хорошо хотъ там, денъги не совсем пропадут. я ведъ понял у путина теперъ там новая резиденция?
для себя нежалко
Re: Олимпиада 2014
От: Greeter  
Дата: 30.05.13 19:43
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>

T>Как мы теперь знаем, окончательная цифра расходов — 50 млрд долларов – превысила названную Путиным сумму более, чем в четыре раза.


Это кабздец. Крытый ледовый стадиончик стоит 5 млн. 50 метровый басейн максимум 15 млн. Это можно было
по всей стране построить 10 тыс катков или 3000 олимпийских басейнов!
Путен чмо.
Re: Олимпиада 2014
От: UA Украина  
Дата: 30.05.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

Мне тоже не понятно почему Сочи, а не Рогачево /Новая Земля/.
Re: Олимпиада 2014
От: TMU_1  
Дата: 31.05.13 07:26
Оценка: 1 (1) +7
T>Россия — зимняя страна. На ее карте трудно найти место, где не бывает снега и где не развиты зимние виды спорта. Путин такое место нашел и решил провести там зимнюю Олимпиаду. Это – город Сочи.

Я известный на форуме русофоб, но вот этот наезд совершенно безоснователен. В стиле: неважно за что, лишь бы Путина лягнуть. Все соревнования, связанные со льдом, давно уже проводят на крытых катках, так что их можно проводить хоть в Египте летом. А программа, связанная с лыжами, будет проходить в Красной Поляне — там со снегом проблем нет. Кроме того, напомню, что предыдущая олимпиада проходила в Ванкувере и сопровождалась дождями — но что-то я не слышал критики "почему не побережье Гудзонова залива, тоталитарный канадский режим!" Корейцы, которые Сочи проиграли, в 2018 будут проводить олимпиаду в местности, которая на широте Сирии расположена. Короче, перегибать не надо.


T>...

T>Как мы теперь знаем, окончательная цифра расходов — 50 млрд долларов – превысила названную Путиным сумму более, чем в четыре раза.


А вот это — да. Праздник. Кстати, тем, кто требует деньги не в Стабфонд складывать, а тратить на инфраструктурные проекты. Ну вот вам примеры грандиозных проектов: мост на остров Русский во Владивостоке, железная дорога в Красную Поляну. Надо еще? Так чемпионат мира по футболу на подходе! А, вы говорите "надо тратить не так, надо тратить с умом"? А что значит "с умом"?
Re: Олимпиада 2014
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 31.05.13 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Россия — зимняя страна. На ее карте трудно найти место, где не бывает снега и где не развиты зимние виды спорта. Путин такое место нашел и решил провести там зимнюю Олимпиаду. Это – город Сочи.


В Сочи есть такое место как Красная поляна, так вот снег там выпадает в сентябре и лежит до мая. Что не так ?
К тому же 100 раз говорилось что именно в Сочи есть удачное и интересное сочетание теплого моря и пальм внизу и гор со снегом чуть выше. Это одна из изюминок олимпиады.
И как уже тут заметили на льду все соревнования проходя на крытых катках, так что все равно где этот каток находится, хоть в африке. А снежные виды типа биатлона проходят на отличном снегу в живописнейшем месте.

в общем очередной тупой тролинг
Re[2]: Олимпиада 2014
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 31.05.13 08:16
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А вот это — да. Праздник. Кстати, тем, кто требует деньги не в Стабфонд складывать, а тратить на инфраструктурные проекты. Ну вот вам примеры грандиозных проектов: мост на остров Русский во Владивостоке, железная дорога в Красную Поляну. Надо еще? Так чемпионат мира по футболу на подходе! А, вы говорите "надо тратить не так, надо тратить с умом"? А что значит "с умом"?

А я расскажу. Как обычно я о насущном.

Медведев назвал ситуацию с детсадами в крае «одной из самых тяжелых»
Сообщение о том, что в Красноярском крае могут отменить пособия за непредоставление места в ДОУ, «взорвало» форумы для молодых мам

Я могу ещё про Красноярское метро накинуть, которое строится уже стопицот лет и на данный момент консервируется последняя станция. Но денег у страны нет. Точнее они есть там, где их можно отмыть.
Re[3]: Олимпиада 2014
От: TMU_1  
Дата: 31.05.13 08:26
Оценка:
TMU>>А вот это — да. Праздник. Кстати, тем, кто требует деньги не в Стабфонд складывать, а тратить на инфраструктурные проекты. Ну вот вам примеры грандиозных проектов: мост на остров Русский во Владивостоке, железная дорога в Красную Поляну. Надо еще? Так чемпионат мира по футболу на подходе! А, вы говорите "надо тратить не так, надо тратить с умом"? А что значит "с умом"?
E>А я расскажу. Как обычно я о насущном.

E>Медведев назвал ситуацию с детсадами в крае «одной из самых тяжелых»

E>Сообщение о том, что в Красноярском крае могут отменить пособия за непредоставление места в ДОУ, «взорвало» форумы для молодых мам

E>Я могу ещё про Красноярское метро накинуть, которое строится уже стопицот лет и на данный момент консервируется последняя станция. Но денег у страны нет. Точнее они есть там, где их можно отмыть.



Сейчас 100500 человек набежит из разных городов с рассказами о своих проблемах. Никаких Стабфондов не хватит. Раз у вас в Красноярске метро строится уж тыщу лет, значит оно вам не нужно Ну то есть денег у города на метро нет. Вот, допустим, дадут вам деньги на достройку. А содержать его потом кто будет?
Re[2]: Олимпиада 2014
От: The passanger Голландия  
Дата: 31.05.13 08:34
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


UA>Мне тоже не понятно почему Сочи, а не Рогачево /Новая Земля/.


Потому что добираться удобней и климат лучше ... ваш КЭП
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Олимпиада 2014
От: 330xi  
Дата: 31.05.13 08:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Testator,

вот эта тема с олимпиадой реально мне непонятна... Нахрена? Не уж то некуда больше было деньги девать. Лучше б в образование вложили, в науку или промышленность серьезную, в железные дороги скоростные, в авиастроение, в трудовые лагеря в Сибири для нелегальных мигрантов наконец, нахрена эти спортивные праздники. Короче, я недоволен, что так получилось) Это даже мерзко, при существующих проблемах в олимпиаду играть.
Re[2]: Олимпиада 2014
От: The passanger Голландия  
Дата: 31.05.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU> А, вы говорите "надо тратить не так, надо тратить с умом"? А что значит "с умом"?


Видимо подразумевается раздать всем и поехать на канары
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Олимпиада 2014
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 31.05.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Сейчас 100500 человек набежит из разных городов с рассказами о своих проблемах. Никаких Стабфондов не хватит.

Ну да, действительно. Лучше тогда эти деньги в унитаз спустить.

TMU>Раз у вас в Красноярске метро строится уж тыщу лет, значит оно вам не нужно

Недавно нарыл дома книжку, такой проспект достопримечательностей города и про историю развития города. Уже точно года не припомню, но там прогнозировалось что город станет милионником уже в девяностых годах и соотвественно к этому и строили метро. Но не задалось...

TMU>Ну то есть денег у города на метро нет. Вот, допустим, дадут вам деньги на достройку. А содержать его потом кто будет?

Строить дороже чем содержать.
Re[2]: Олимпиада 2014
От: TMU_1  
Дата: 31.05.13 08:42
Оценка:
3>вот эта тема с олимпиадой реально мне непонятна... Нахрена? Не уж то некуда больше было деньги девать. Лучше б в образование вложили, в науку или промышленность серьезную, в железные дороги скоростные, в авиастроение, в трудовые лагеря в Сибири для нелегальных мигрантов наконец, нахрена эти спортивные праздники. Короче, я недоволен, что так получилось) Это даже мерзко, при существующих проблемах в олимпиаду играть.


Да ты, я смотрю, диссидент!
Re[2]: Олимпиада 2014
От: akasoft Россия  
Дата: 31.05.13 08:52
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>вот эта тема с олимпиадой реально мне непонятна... Нахрена? Не уж то некуда больше было деньги девать.


Остолбенеть. Это и есть вложение денег в себя, в инфраструктуру, а не просто прожрать и просрать. Как нефтегаз.
Потом эту инфраструктуру можно предлагать на рынке мероприятий международного масштаба.
Это имиджевая вещь. Государство (в лице органов власти, бизнеса и граждан) в состоянии провести мероприятие международного масштаба, организовать, обслужить, покупить билеты, поучаствовать. И все деньги за обслуживания пойдут себе. Те же питание-проживание и т.д.

3> Лучше б в образование вложили, в науку или промышленность серьезную, в железные дороги скоростные, в авиастроение, в трудовые лагеря в Сибири для нелегальных мигрантов наконец, нахрена эти спортивные праздники. Короче, я недоволен, что так получилось)


На всех принцев не хватает.

3> Это даже мерзко, при существующих проблемах в олимпиаду играть.


Что ты говоришь. Не смотришь спортивные мероприятия? Ни дома, ни в кафе, ни в записи, ни в живую, никак?
Жить вообще тяжело.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re: Олимпиада 2014
От: zongang  
Дата: 31.05.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>Помнится видел сюжет как группа чиновников восприняла известие о том что олимпиада пройдет в РФ. Обнимались и прыгали в экстазе. Теперь понятно что они не из ЛГБТ, просто было чему радоваться. Хотя кто его знает..


Вспоминается анекдот про события в Южной Осетии

Медведев на телефоне
Докладчик>Тяжелая ситуация, бои, Цхинвал разрушен...
Медведев>Погодите, погодите, вы говорите разрушен??? Срочно вводить войска!

Re[3]: Олимпиада 2014
От: white_znake  
Дата: 31.05.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, 330xi, Вы писали:


3>>вот эта тема с олимпиадой реально мне непонятна... Нахрена? Не уж то некуда больше было деньги девать.


A>Остолбенеть. Это и есть вложение денег в себя, в инфраструктуру, а не просто прожрать и просрать. Как нефтегаз.

A>Потом эту инфраструктуру можно предлагать на рынке мероприятий международного масштаба.
A>Это имиджевая вещь. Государство (в лице органов власти, бизнеса и граждан) в состоянии провести мероприятие международного масштаба, организовать, обслужить, покупить билеты, поучаствовать. И все деньги за обслуживания пойдут себе. Те же питание-проживание и т.д.

Как показывает практика, то ни одна из последних олимпиад, за лет 10 не отбила свои затраты. Сочинская олимпиада не отобъет их и подавно.
После олимпиады Красная Поляна и Сочи мало кому из зарубежных и даже российских отдыхающих будут нужны.
Т.к. для российского обывателя дешевле съездить в Турцию или Египет, чем отдохнуть в Сочи (учитывая одинаковое качество гостиниц, питания, пляжа и т.д.) В Сочи едут те, у кого нет заграна. Иностранным туристам Сочи подавно не нужен. Я один раз только видел иностранца в Красной Поляне.
Но думаю, что Красная Поляна и подавно не нужна иностранцам, т.к. они не поймут ожидания в пробке из-за того, что ФСОшники устраивают проверку документов на въезде в долину из-за того, что приехал покатать на лыжах Ткачев или Путин. К тому же по стоимости 40 евро за ски-пасс Красная Поляна встает на один уровень с Греноболем, а по сервису...

Отремонтировать дороги, построить новые спортивные сооружения (может не такие крутые) можно и без проведения олимпиады
Re[4]: Олимпиада 2014
От: TMU_1  
Дата: 31.05.13 11:27
Оценка:
_>Отремонтировать дороги, построить новые спортивные сооружения (может не такие крутые) можно и без проведения олимпиады


Нельзя. Если все это не предстоит предъявлять иностранцам, причем к конкретному сроку — уровень распила будет 95%, а не 70% (числа условные).
Re[2]: Олимпиада 2014
От: white_znake  
Дата: 31.05.13 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>>Россия — зимняя страна. На ее карте трудно найти место, где не бывает снега и где не развиты зимние виды спорта. Путин такое место нашел и решил провести там зимнюю Олимпиаду. Это – город Сочи.


ES>В Сочи есть такое место как Красная поляна, так вот снег там выпадает в сентябре и лежит до мая. Что не так ?

Ой, на счет снега — ты загнул. Сезон в Красной Поляне это Январь — середина Марта, кататься можно и в апреле, если включат снежные пушки.
И то в сезоне много проблем, т.к. снег влажный и очень тяжелый, поэтому очень часто бывает такая ситуация, что катать не можешь из-за того, что снега нет, потом бац снег выпал, но трассы закрыты, т.к. высокая опасность схода лавин. Потом снег расстреливают, можешь катать, но из-за выглянувшего солнышка снег уже к 14:00 местами превращается в кашу, поэтому катать без искусственного оснежения там не кайфово.
Re[3]: Олимпиада 2014
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 31.05.13 11:45
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>>>Россия — зимняя страна. На ее карте трудно найти место, где не бывает снега и где не развиты зимние виды спорта. Путин такое место нашел и решил провести там зимнюю Олимпиаду. Это – город Сочи.


ES>>В Сочи есть такое место как Красная поляна, так вот снег там выпадает в сентябре и лежит до мая. Что не так ?

_>Ой, на счет снега — ты загнул. Сезон в Красной Поляне это Январь — середина Марта, кататься можно и в апреле, если включат снежные пушки.
_>И то в сезоне много проблем, т.к. снег влажный и очень тяжелый, поэтому очень часто бывает такая ситуация, что катать не можешь из-за того, что снега нет, потом бац снег выпал, но трассы закрыты, т.к. высокая опасность схода лавин. Потом снег расстреливают, можешь катать, но из-за выглянувшего солнышка снег уже к 14:00 местами превращается в кашу, поэтому катать без искусственного оснежения там не кайфово.

Я не любитель горных лыж, просто я живу в Сочи и знаю не по наслышке когда снег ложится и сходит в горах.
Ну и год на год не приходится, бывает конечно разная погода.

Вон на прошлой зимней олимпиаде шел дождь, и ничего, никто не помер
Re[2]: Олимпиада 2014
От: Testator Россия  
Дата: 31.05.13 12:40
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Короче, перегибать не надо.


Надо читать весь доклад, а не пытаться судить по паре строчек из оглавления.

Зимняя Олимпиада в субтропиках – что после?

Олимпиада-2014 будет проходить в горном районе Сочи (Красная поляна), но большая часть соревнований, равно как открытие и закрытие Олимпиады пройдут в субтропическом районе Имеретинской низменности – самом теплом месте России и Большого Сочи. Власти с большой неохотой обсуждают, что будет с олимпийскими объектами после февраля 2014 года. Ведь в Сочи никто не играет в хоккей, не бегает на коньках, не занимается фигурным катанием. Вы не назовете ни одного биатлониста, лыжника или фигуриста родом из Сочи.

Кроме того, Большой Сочи — это город с населением до полумиллиона человек. Количество посадочных мест на олимпийских объектах — около 200 тысяч. Очевидно, что стадионы, за исключением дней Олимпиады, будут пустовать. Единственный ранее построенный крупный футбольный стадион в Сочи «Жемчужина» на 10 тысяч зрителей был заполнен всего один раз — во время открытия.

Нетрудно догадаться, что спортивные объекты будут пустовать и разваливаться. Власти пытаются ввести в заблуждение граждан, обещая перенос спортивных сооружений в другие города. В действительности все обстоит иначе. Все объекты Красной поляны и стадионы остаются в Сочи.

Вместимость всех этих стадионов — 82 тысячи человек. Если уж десятитысячный стадион ни разу не был заполнен, то не стоит рассчитывать, что оставшиеся объекты будут популярней. Скорее они станут памятником самодурству, бесхозяйственности и волюнтаризму. Эксплуатация стадионов заведомо убыточна, именно поэтому от них отказываются инвесторы, строившие эти сооружения. Все объекты переводят в государственную собственность.

Отдельный вопрос — энергетическое обеспечение этих миллиардных сооружений как во время, так и после Олимпиады и расходы на их содержание. Исходя из объявленной потребности в 650 МВт, стоимость только электроэнергии (без тепла), потребляемой в ходе Олимпиады, составит 1 миллион долларов в сутки. Для поддержания в рабочем состоянии объектов после Олимпиады также необходимо удовлетворительное электроснабжение. Даже если предположить, что энергопотребление уменьшится в два раза, это – 15 миллионов рублей в день. А с учетом теплоснабжения затраты на поддержание олимпийских объектов достигают 10 миллиардов рублей в год, что составляет половину бюджета города Сочи! Кто за все это будет платить? Бюджет Сочи? Федеральный бюджет? Совершенно непонятно. Скорее всего, олимпийские стадионы медленно, но верно будут приходить в негодность.

И это при гигантском дефиците зимних спортивных сооружений повсеместно в России.

▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.