Re[3]: Олимпиада 2014
От: Nikе Россия  
Дата: 03.06.13 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Сравни их ВВП на душу населения и расходы на развлекухи с российскими. Станет яснее что тут не так, и почему возникает вопрос зачем нужна в РФ самая дорогая в мире олимпиада.


Ты учитываешь совершенно различную структуру расходов на олимпиаду? Посмотри что для неё строится, большая часть — это инфрастурктура которая не имеет прямого отношения к олимпиаде и спорту. АэродромЫ, порт, жезная дорога, электростанции и т.п. Т.е. я подозреваю, что под лозунгом олимпиады властьимущие строят город под себя.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Олимпиада 2014
От: Testator Россия  
Дата: 03.06.13 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>>Ты даже цитату до конца не дочитал, не то что весь доклад. Там написано почему для Сочи этот проект неподъемный, и не нужный для субтропического курорта. Экономически сооружения убыточные, поскольку построены они в виде большого скопления в месте где тупо нет необходимости в таком количестве спортивных объектов.


K>Насколько я понимаю, часть объектов разборные и их планирует перенести из Сочи в другие города после олимпиады.


В докладе утверждается что врут, или просто поменяли свое решение. Да и здравый смысл в принципе подсказывает что сложно перенести какое-нибудь монолитное строение типа стадиона. Там все фактически на болоте строится, под каждым объектом мощный фундамент со сваями и прочим. Как это переносить? Оно может дороже выйти чем заново построить
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[4]: Олимпиада 2014
От: Testator Россия  
Дата: 03.06.13 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>>Сравни их ВВП на душу населения и расходы на развлекухи с российскими. Станет яснее что тут не так, и почему возникает вопрос зачем нужна в РФ самая дорогая в мире олимпиада.


N>Ты учитываешь совершенно различную структуру расходов на олимпиаду? Посмотри что для неё строится, большая часть — это инфрастурктура которая не имеет прямого отношения к олимпиаде и спорту. АэродромЫ, порт, жезная дорога, электростанции и т.п. Т.е. я подозреваю, что под лозунгом олимпиады властьимущие строят город под себя.


Ну замечательно, инфраструктура это хорошо. В докладе подробно раскрывается что конкретно строится, сколько это стоит и как потом предположительно будет использоваться, почитай. У меня сложилось мнение что в нынешней РФ лучше вообще заморозить масштабные государственные стройки, т.к. вреда от них больше чем пользы.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: Олимпиада 2014
От: Nikе Россия  
Дата: 03.06.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Ну замечательно, инфраструктура это хорошо. В докладе подробно раскрывается что конкретно строится, сколько это стоит и как потом предположительно будет использоваться, почитай.

Немцов — враль, не хочу мараться. Эту портянку уже разбирали.

T>У меня сложилось мнение что в нынешней РФ лучше вообще заморозить масштабные государственные стройки, т.к. вреда от них больше чем пользы.

Да, нужно завернуться в простынку и ползти на кладбище.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Олимпиада 2014
От: Testator Россия  
Дата: 03.06.13 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>>Ну замечательно, инфраструктура это хорошо. В докладе подробно раскрывается что конкретно строится, сколько это стоит и как потом предположительно будет использоваться, почитай.

N>Немцов — враль, не хочу мараться. Эту портянку уже разбирали.

Под портянкой имеется ввиду Немцов или доклад? Если первое, тема тут не про него, а про факты из доклада.

T>>У меня сложилось мнение что в нынешней РФ лучше вообще заморозить масштабные государственные стройки, т.к. вреда от них больше чем пользы.

N>Да, нужно завернуться в простынку и ползти на кладбище.

Ползти тем кто занят откатингом и распилингом? Согласен, неплохой вариант. Правда в реальности они предпочитают выезжать на ПМЖ за границу как только открываются детали их деятельности.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[7]: Олимпиада 2014
От: Nikе Россия  
Дата: 03.06.13 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>>>Ну замечательно, инфраструктура это хорошо. В докладе подробно раскрывается что конкретно строится, сколько это стоит и как потом предположительно будет использоваться, почитай.

N>>Немцов — враль, не хочу мараться. Эту портянку уже разбирали.

T>Под портянкой имеется ввиду Немцов или доклад?

Доклад. Это вторая версия, видимо, такое уже было. По совокупности там вранья и передёргов было столько, что после этого творчество Немцова я множу на ноль сразу же.

T>>>У меня сложилось мнение что в нынешней РФ лучше вообще заморозить масштабные государственные стройки, т.к. вреда от них больше чем пользы.

N>>Да, нужно завернуться в простынку и ползти на кладбище.

T>Ползти тем кто занят откатингом и распилингом? Согласен, неплохой вариант. Правда в реальности они предпочитают выезжать на ПМЖ за границу как только открываются детали их деятельности.


Немцов в этом самом распилинге поучаствовал. Его отжали, теперь он срёт повсюду. В Норвегии той же самой, вместе с Каспаровым и Березовским рассказывал про ужасы России и кровавого Путина. Он предатель и я не вижу смысла принимать его во внимание в приличном обществе.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Олимпиада 2014
От: Testator Россия  
Дата: 03.06.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>>>>Ну замечательно, инфраструктура это хорошо. В докладе подробно раскрывается что конкретно строится, сколько это стоит и как потом предположительно будет использоваться, почитай.

N>>>Немцов — враль, не хочу мараться. Эту портянку уже разбирали.

T>>Под портянкой имеется ввиду Немцов или доклад?

N>Доклад. Это вторая версия, видимо, такое уже было. По совокупности там вранья и передёргов было столько, что после этого творчество Немцова я множу на ноль сразу же.

Было бы интересно увидеть источник с подробным описанием "вранья и передёргов".

T>>>>У меня сложилось мнение что в нынешней РФ лучше вообще заморозить масштабные государственные стройки, т.к. вреда от них больше чем пользы.

N>>>Да, нужно завернуться в простынку и ползти на кладбище.

T>>Ползти тем кто занят откатингом и распилингом? Согласен, неплохой вариант. Правда в реальности они предпочитают выезжать на ПМЖ за границу как только открываются детали их деятельности.


N>Немцов в этом самом распилинге поучаствовал. Его отжали, теперь он срёт повсюду. В Норвегии той же самой, вместе с Каспаровым и Березовским рассказывал про ужасы России и кровавого Путина. Он предатель и я не вижу смысла принимать его во внимание в приличном обществе.


Мне плевать на всех кто указан выше, это за рамками обсуждаемой темы. Есть конкретный набор фактов по поводу олимпиады. Если там есть очевидное вранье, пожалуйста укажи.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[9]: Олимпиада 2014
От: Nikе Россия  
Дата: 03.06.13 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

TN>>Доклад. Это вторая версия, видимо, такое уже было. По совокупности там вранья и передёргов было столько, что после этого творчество Немцова я множу на ноль сразу же.


T>Было бы интересно увидеть источник с подробным описанием "вранья и передёргов".


Лень гуглить. Была несколько лет назад тема от Немцова с похожим названием: "Зимняя олимпиада в субтропиках". Погугли сам, тогда народ очень радовался количеству передёргов.

T>>>>>У меня сложилось мнение что в нынешней РФ лучше вообще заморозить масштабные государственные стройки, т.к. вреда от них больше чем пользы.

N>>>>Да, нужно завернуться в простынку и ползти на кладбище.

T>>>Ползти тем кто занят откатингом и распилингом? Согласен, неплохой вариант. Правда в реальности они предпочитают выезжать на ПМЖ за границу как только открываются детали их деятельности.


N>>Немцов в этом самом распилинге поучаствовал. Его отжали, теперь он срёт повсюду. В Норвегии той же самой, вместе с Каспаровым и Березовским рассказывал про ужасы России и кровавого Путина. Он предатель и я не вижу смысла принимать его во внимание в приличном обществе.


T>Мне плевать на всех кто указан выше, это за рамками обсуждаемой темы. Есть конкретный набор фактов по поводу олимпиады. Если там есть очевидное вранье, пожалуйста укажи.


Пример: ты как к творчеству Суворова относишься? Он приводит груду фактов, которые пачками опровергают или объявляют неверно интерпретированными, но много людей по прежнему считают, что "в главном он прав!". Здесь — творчество от автора того же сорта.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Олимпиада 2014
От: Testator Россия  
Дата: 03.06.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


TN>>>Доклад. Это вторая версия, видимо, такое уже было. По совокупности там вранья и передёргов было столько, что после этого творчество Немцова я множу на ноль сразу же.


T>>Было бы интересно увидеть источник с подробным описанием "вранья и передёргов".


N>Лень гуглить. Была несколько лет назад тема от Немцова с похожим названием: "Зимняя олимпиада в субтропиках". Погугли сам, тогда народ очень радовался количеству передёргов.


ОК, смотрим выдержку от 2010 года:

Расходы на Олимпиаду составят не менее $15 млрд, больше половины этой суммы идет напрямую из федерального бюджета. Для сравнения Олимпиада в Ванкувере обошлась в $2 млрд, в Солт-ЛейкСити и Турине — сумма расходов примерно такая же. Почти половина денег — 227 млрд рублей — строительство 50-километровой совмещенной автодороги Адлер — Красная поляна, стоимость километра которой — около $150 млн!
Большая часть Олимпиады должна пройти в Имеретинской низменности, вблизи побережья Черного моря, где должно быть построено шесть ледовых дворцов для разных видов спорта и инфраструктура. С этой целью необходимо расселить людей из более чем 400 частных домов и из 32 многоквартирных домов — всего более 4000 человек. Расселение превратилось в кошмар: людям построили дома в деревне Некрасовка с использованием ядовитого стройматериала поливинилхлорида (именно этот материал был использован в печально известной «Хромой лошади» в Перми, где в результате пожара погибли 150 человек). За эти дома люди должны заплатить около $1 млн. При этом их собственные дома оцениваются в лучшем случае в $300–400 тысяч. Мало того что людей выселяют из собственных жилищ, где жили их предки сотни лет, так еще и заставляют за это платить.
Общее количество посадочных мест на объектах зимней Олимпиады — около 200 тысяч. В Сочи с населением около 400 тысяч человек никогда не случится так, что эти сооружения будут заполнены, за исключением, может быть, двух недель Олимпийских игр. Единственный ныне действующий большой стадион в Сочи на 10 тысяч мест имени Александра Метревели был заполнен лишь дважды за более чем сорок лет функционирования: первый раз на открытии и второй — когда был концерт Элтона Джона. Очевидно, что предложенный Путиным демонтаж трех из шести дворцов проблему с использованием этих сооружений не решит. В Сочи нет традиции игры в хоккей, катания на коньках, беговых лыжах и проч. Так что столь дефицитные для центра России спортивные сооружения будут простаивать и разрушаться или станут продовольственными и вещевыми рынками. Содержание ледовых дворцов и других спортивных сооружений в субтропиках — дело чрезвычайно дорогостоящее. Только на содержание маленького катка в районе парка «Ривьера» сочинский бюджет вынужден тратить $1 млн в год. Так что расходы на лед и поддержание инфраструктуры дворцов — это сотни миллионов в год.
Сочи — энергодефицитный город. Общий объем потребляемой мощности — около 300 мегаватт, а олимпийские объекты будут «съедать» около 600, то есть потребление олимпийских объектов в два раза превышает потребности города. Кто за это за все будет платить, особенно после Олимпиады? Всего бюджета Сочи и Кубани не хватит на обслуживание стадионов. Федеральным властям после Олимпиады на объекты будет наплевать. В итоге памятник самодурству и бесхозяйственности Путина будет долгие годы перед нашими глазами.
Подготовка к Олимпиаде происходит с грубейшими нарушениями экологических требований. Строительство дороги Адлер — Красная поляна сопровождается уничтожением уникальных пород деревьев, разрушением левого берега реки Мзымты, являющейся частью уникального заповедника «Западный Кавказ». Большое количество карстовых разломов уже привело к проблемам при строительстве тоннелей и дороги. Неконтролируемые обвалы горных пород сопровождают строительство с самого начала. Природа сопротивляется безумному и разрушительному проекту. В середине декабря 2009 года был смыт штормом построенный Дерипаской грузовой порт, а дорожная техника оказалась в бурных водах Мзымты в результате разлива реки.
Наплыв рабочих, невообразимого количества техники и миллионов тонн грузов усугубляет и без того тяжелейшую транспортную проблему города. Ведь кроме одной дороги вдоль берега серьезных магистралей в городе практически нет. Транспортный коллапс, скученность, плохая экология отталкивают от Сочи отдыхающих, лишая сочинцев чуть ли не основного заработка, а граждан России российского летнего курорта.

http://www.nemtsov.ru/?id=706211#10

С тех пор изменилось следующее:
— По уточненным данным расходы возросли больше чем в 4 раза.
— Появились детали коррупционных схем, из которых до дела в СК довели только деятельность Билалова.

Все остальное осталось в силе. Ты утверждаешь что в текущем докладе вранье, так опровергни плз хоть один факт без отсылки к гуглу.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: Олимпиада 2014
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.06.13 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

S>>В Италии вас олимпиада не смущает? А в Югославии?


T>Сравни их ВВП на душу населения и расходы на развлекухи с российскими. Станет яснее что тут не так, и почему возникает вопрос зачем нужна в РФ самая дорогая в мире олимпиада.


Югославию не нашел.
но вот здесь есть
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.