Re[4]: Почему информационный вакуум
От: 3V Россия  
Дата: 17.05.13 23:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Путин относительно эффективно рубит зарубежное финансирование опозиции.

A>>Березовский — событие из этой серии.
VD>Так это он его?

Путин убивает мыслью. Очевидно же. Кровавая гебня. Разве нет ?!
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 23:46
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

ZOI>>И о стране тоже. Просто это совпадает. Я бы хотел жить в России, а для этого в стране должна быть нормальная ситуация.


__S>Если дом засран — нужно сменить дом


Забавная штука аналогии. Можно выбрать какую хочется и натянуть на текущую ситуацию. Мне кажется Кущевка была бы ближе. Но зачем аналогии, когда можно обсудить реальность. А она такова.

Власть в стране захватила организованная преступная группа. Вероятность того, что она вдруг захочет отказаться от власти и вернуть демократию стремится к нулю. Сами граждане законным путем поменять ее не смогут, просто в силу того, как у нас проходят выборы. За 13 лет, эта власть также показала, что категорически не способна провести модернизацию страны. То есть из 130 млн ртов в нашей стране, на эффективном производстве занято, я думаю, миллионов 10. Остальные же, так или иначе нахлебники, из которых значительная часть работает на устаревающих и теряющих с каждым днем конкурентоспособность заводах. Уже сейчас проявляется ситуация, когда даже нынешних цен на нефть перестает хватать, чтобы прокармливать эти рты, выполнять ненужные амбиции власти, и давать вдоволь наворовать. Так что мы потихоньку катимся к разрухе, а если вдруг рухнут цены на нефть, то эта разруха наступит моментально. В этот момент возможны два варианта событий — революция или жесткие репрессии. ХЗ что именно будет, но в любом случае, зарплаты населения и программистов в частности, будут на порядки ниже общемировых. Это если говорить о материальном аспекте. Есть еще моральный — когда власть относится к населению как к холопам — то есть быдлу, с которого можно стричь деньги (посчитай сколько отдаешь налогов за год, ради интереса, не забудь только плюсануть, то что за тебя еще платит работодатель), и которое можно пинать, если оно вдруг не успеет вовремя убраться с дороги барина.

А теперь вопрос тебе — если твой дом захватят бандиты, будут унижать тебя и твою семью, и забирать ваши деньги, ты что сделаешь?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 23:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Давай будем откровенными хотя бы сами с собой. У ваших кумиров кончилось бабло. Или они сами кончились (морально). Вот и тишина (затишье).


Кстати, давно хотел у тебя узнать — на твой взгляд — кто финансировал выезжавших тушить пожары в 2010?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ZOI>>Это точно. Ты еще пропустил только, "мне нравится получать хорошие деньги за мою работу, и для меня главное, чтобы на мой век этих денег хватило. Ради этого я готов поступиться принципами и моралью, а также будущем страны".


Vi2>Плохой из тебя телепат. И я ничего не пропустил, это ты от себя за себя добавил. По-моему, в психологии даже термин такому есть.


Ну уж и плохой. Простая логическая цепочка:
1. Умные люди не могут не видеть, что происходит в стране.
2. У умных людей есть совесть, даже если им удалось запихать ее очень глубоко.
Отстаивание текущей ситуации не смотря на 1 и 2 => что-то перевешивает совесть. Очевидно что — личное благополучие.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Почему информационный вакуум
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 18.05.13 00:27
Оценка: +1
Повода нет.
Народные приметы: лебединое озеро по тв, а позднее взрывы домов — к смене царька; демонстрации и погромы в центре мск — к новым запретам (по 3 не собираться).
А пока исполнители новых беспорядков ждут команды.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.05.13 05:58
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

ZOI>>И о стране тоже. Просто это совпадает. Я бы хотел жить в России, а для этого в стране должна быть нормальная ситуация.


__S>Если дом засран — нужно сменить дом


Нет, нужно почистить дом от грязи. Что и пытается сделать оппозиция.
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.05.13 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>И я кстати, хотя бы пытался помочь стране, и еще чуток поборюсь в меру наличия свободного времени. В отличие, от тебя, например.


Vi2>А я занимаюсь своим делом, тем, которому обучен, тем, которым интересно заниматься. Помогаю я или нет стране — это меня совсем не интересует.


И при этом обвиняешь другого, что он "только о себе". Лицемерие впечатляет...
Re[4]: Почему информационный вакуум
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.13 08:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Путин относительно эффективно рубит зарубежное финансирование опозиции.

A>>Березовский — событие из этой серии.

VD>Так это он его?


Слушай внимательно, выдаю страшную тайну.
Кроме прямых методов есть косвенные.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: У нас всегда информационный вакуум.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.13 08:40
Оценка: +2
Я сказал информационный.
Скандалы типа пусси-риот не в счёт.
Это не информация.

Вот например, произошло событие большой политической значимости — саммит БРИКС.
Вы про него хотя бы слышали? Что вы слышали за исключением того, что охрана с кем-то подралась?

http://www.itar-tass.com/c188/688300.html

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 18.05.13 19:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

ZOI>>>И о стране тоже. Просто это совпадает. Я бы хотел жить в России, а для этого в стране должна быть нормальная ситуация.


__S>>Если дом засран — нужно сменить дом


I>Нет, нужно почистить дом от грязи. Что и пытается сделать оппозиция.


Предлагаю перечитать выделенное
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.13 20:34
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Нет, нужно почистить дом от грязи. Что и пытается сделать оппозиция.


Чистка грязи говном? Новый метод?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Почему информационный вакуум
От: TMU_1  
Дата: 19.05.13 07:08
Оценка: :)
VD>Митинг последний тоже был не фантан. Похоже у кукловодов кончились деньги. Или копят на что-то более стоящее.



У госдепа кончились деньги??? Или кукловод — не госдеп? Я запутался.
Re[3]: Почему информационный вакуум
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.05.13 07:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>У госдепа кончились деньги??? Или кукловод — не госдеп? Я запутался.


Подожди немного, не сильно ломайся, придёт спасительный укол — тебе скажут почему реально был информационный вакуум.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: У нас всегда информационный вакуум.
От: TMU_1  
Дата: 19.05.13 07:38
Оценка:
A>Я сказал информационный.
A>Скандалы типа пусси-риот не в счёт.
A>Это не информация.

Вау! Я с тобой соглашусь. Речи о реальных проблемах нету практически вообще (про попытки анализа молчу), в СМИ сознательно (часто, конечно, просто по глупости) раскручивают всякие скандалы-интриги-расследования.

A>Вот например, произошло событие большой политической значимости — саммит БРИКС.

A>Вы про него хотя бы слышали? Что вы слышали за исключением того, что охрана с кем-то подралась?
A>http://www.itar-tass.com/c188/688300.html


"Кипрская история помимо очевидных минусов принесла России и некоторые плюсы. Например, возможность начать разговор о создании собственного офшора на Дальнем Востоке, а также рост интереса со стороны инвесторов, которые в быстро меняющемся мире ищут экономические гавани, где существуют хотя бы краткосрочные гарантии относительной стабильности."


Мощная аналитика, что тут скажешь. Опять речь про "тихую гавань"??? Дела, видно, плохи. Ну а идея про собственный офшор на Дальнем Востоке... У меня вот сомнения: нам специально транслируют наиболее идиотские идеи и высказывания ДмитрийАнатолича или он и правда такой?
Re[9]: Почему информационный вакуум
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.05.13 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>Нет, нужно почистить дом от грязи. Что и пытается сделать оппозиция.


VD>Чистка грязи говном? Новый метод?


Просто чистка грязи. Старый метод. В других странах давно работает.
Это вы убеждаете остальных жить в говне, чтобы при уборке дом не развалился. Впрочем, это тоже не ново.
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: Umanenado Vnature  
Дата: 19.05.13 08:15
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Кроме прямых методов есть косвенные.


доведение до суицида?
Re[4]: Почему информационный вакуум
От: neFormal Россия  
Дата: 19.05.13 13:52
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

S>>Для понимания, скажите пожалуйста, в чем заключалась ваша попытка? Какие действия вы делали?

ZOI>Донесение информации о ситуации в стране до людей, в меру моих возможностей — скажем новости в этом разделе.

тебе за это орден Путина должны вручить. так планомерно и эффективно валить оппозицию не каждый может.
...coding for chaos...
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: neFormal Россия  
Дата: 19.05.13 14:00
Оценка: +2
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Ну уж и плохой. Простая логическая цепочка:

ZOI>1. Умные люди не могут не видеть, что происходит в стране.
ZOI>2. У умных людей есть совесть, даже если им удалось запихать ее очень глубоко.
ZOI>Отстаивание текущей ситуации не смотря на 1 и 2 => что-то перевешивает совесть. Очевидно что — личное благополучие.

а почему ты себя причисляешь к умным?
и почему считаешь, что действительно умные обязаны разделять твою точку зрения?
...coding for chaos...
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: neFormal Россия  
Дата: 19.05.13 14:32
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Такое впечатление, что автор путает людей со сказочными персонажами.


книжка-то каких времён. да и автор воспитан на идеалистическом коммунизме. неудивительно, что он так это воспринимает.
...coding for chaos...
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 19.05.13 18:10
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>тебе за это орден Путина должны вручить. так планомерно и эффективно валить оппозицию не каждый может.


Слишком толсто.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.