Re: Почему информационный вакуум
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.13 11:49
Оценка: 4 (2) +6 :))) :)))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А главное вопрос — почему образовалась тишина? Ждут инфоповод? Но есть же суд над Навальным?


Основное русло бабла перекрыли, "вот и нету вожаков".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 12:22
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А главное вопрос — почему образовалась тишина? Ждут инфоповод? Но есть же суд над Навальным?


Просто сейчас уже то, что из себя представляет власть перестало удивлять, а поначалу было необычно и хотелось обсудить. Имхо. Суд пока идет — когда посадят, тогда пообсуждают, наверное. Вообще, лично я, пришел к выводу, что моя попытка помочь стране выйти на правильный путь провалилась, так что занимаюсь самообразованием, чтоб когда все рухнет, был неплохой шанс устроиться заграницей — пересидеть очередные "лихие" годы.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[10]: Почему информационный вакуум
От: nightcode  
Дата: 20.05.13 07:06
Оценка: +4
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Просто чистка грязи. Старый метод. В других странах давно работает.

говном ? да в других странах отлично работает, типа как с Ющенко или Саакашвили

I>Это вы убеждаете остальных жить в говне, чтобы при уборке дом не развалился. Впрочем, это тоже не ново.

Ирбис, вы для начала с вашим бессменным Зюгановым разберитесь, даже в своей партии порядок навести не могут и опять лезут страной рулить
Re: Почему информационный вакуум
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 21.05.13 15:24
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А главное вопрос — почему образовалась тишина? Ждут инфоповод? Но есть же суд над Навальным?


Вы хотели громких новостей, разоблачений, скандалов, интриг, расследований??! Пожалуйста. Сегодня из конфиденциальных источников мне сообщили что задержанный агент ЦРУ Райн Фогл является сводным братом и одногруппником по Йеллю вашего русского блогера Альошшши Навального. Все обещанные дивайсы, деньги и парики предназначались брату Аллоишке как только он побежит из России. Но в результате спец-операции, которую курировал лично САМ шпион был взят, а предателя судят в мухосранске. Такто, господа либералы
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 23:46
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

ZOI>>И о стране тоже. Просто это совпадает. Я бы хотел жить в России, а для этого в стране должна быть нормальная ситуация.


__S>Если дом засран — нужно сменить дом


Забавная штука аналогии. Можно выбрать какую хочется и натянуть на текущую ситуацию. Мне кажется Кущевка была бы ближе. Но зачем аналогии, когда можно обсудить реальность. А она такова.

Власть в стране захватила организованная преступная группа. Вероятность того, что она вдруг захочет отказаться от власти и вернуть демократию стремится к нулю. Сами граждане законным путем поменять ее не смогут, просто в силу того, как у нас проходят выборы. За 13 лет, эта власть также показала, что категорически не способна провести модернизацию страны. То есть из 130 млн ртов в нашей стране, на эффективном производстве занято, я думаю, миллионов 10. Остальные же, так или иначе нахлебники, из которых значительная часть работает на устаревающих и теряющих с каждым днем конкурентоспособность заводах. Уже сейчас проявляется ситуация, когда даже нынешних цен на нефть перестает хватать, чтобы прокармливать эти рты, выполнять ненужные амбиции власти, и давать вдоволь наворовать. Так что мы потихоньку катимся к разрухе, а если вдруг рухнут цены на нефть, то эта разруха наступит моментально. В этот момент возможны два варианта событий — революция или жесткие репрессии. ХЗ что именно будет, но в любом случае, зарплаты населения и программистов в частности, будут на порядки ниже общемировых. Это если говорить о материальном аспекте. Есть еще моральный — когда власть относится к населению как к холопам — то есть быдлу, с которого можно стричь деньги (посчитай сколько отдаешь налогов за год, ради интереса, не забудь только плюсануть, то что за тебя еще платит работодатель), и которое можно пинать, если оно вдруг не успеет вовремя убраться с дороги барина.

А теперь вопрос тебе — если твой дом захватят бандиты, будут унижать тебя и твою семью, и забирать ваши деньги, ты что сделаешь?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Почему информационный вакуум
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.05.13 11:55
Оценка: :)))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>И тут 2013 год и тишина. Блоггеры в едином порыве не педалируют какую-то общую тему, все пишут о чем-то своем. Скучно.

S>А главное вопрос — почему образовалась тишина? Ждут инфоповод? Но есть же суд над Навальным?
В стране всё стало зашибись, проблемы кончились, писать не о чем.
Re[6]: Почему информационный вакуум
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 17.05.13 15:43
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>И о стране тоже. Просто это совпадает. Я бы хотел жить в России, а для этого в стране должна быть нормальная ситуация.


Если дом засран — нужно сменить дом
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: Testator Россия  
Дата: 17.05.13 16:48
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>>И о стране тоже. Просто это совпадает. Я бы хотел жить в России, а для этого в стране должна быть нормальная ситуация.


__S>>Если дом засран — нужно сменить дом

B>Для начала — перестать срать где попало самому.
B>Выселить всех засранцев, и так, что бы они не приходили обратно по привычке нагадить.
B>Убрать и отмыть.

Вот и перестань менять конституцию, бездумно продавать углеводороды, вывозить вырученные капиталы и подпитывать голландскую болезнь, душить налогами, строить вертикаль из коррумпированных чиновников. Не можешь? Ну хотя бы помоги выселить засранцев. Тоже нет? Хотя бы перестань отдавать за них голос на выборах. И это не вариант? Тогда мягко выражаясь не имеет совет твой практической ценности.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[6]: Почему информационный вакуум
От: neFormal Россия  
Дата: 20.05.13 05:33
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

F>>тебе за это орден Путина должны вручить. так планомерно и эффективно валить оппозицию не каждый может.

ZOI>Слишком толсто.

зато правда. это так же очевидно, как и дискредитация коммуняк силами Irrbis'а
...coding for chaos...
Re[10]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 20.05.13 15:53
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Куда интереснее почему он себя причисляет к тем, у кого есть совесть. После того, как он тут доказывал, что Крымск затопили специально, в последнем у меня есть очень серьезные сомнения.


Я доказывал, чтоб был сброс с плотины, и он был.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[11]: Почему информационный вакуум
От: L.Long  
Дата: 20.05.13 16:26
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Я доказывал, чтоб был сброс с плотины, и он был.


Тебе там показали, что сброса с той плотины быть не могло. Ты после этого слился и замолк.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Почему информационный вакуум
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.05.13 12:18
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Фиксить результаты работы кривой архитектуры неэффективно. Нужно саму конструкцию выправлять.


Так у нас и от оппозиции будет та же самая архитектура, разве что названия поменяются, а за двадцать лет каких только замен не навидались, а воз и ныне там.

ZOI>ЗЫ Правда при нормальной системе этим должно эффективно заниматься государство.


Нас уже совсем убедили, что государство ничем не может заниматься эффективно. Мы даже поверили. Правда, нас убедили и в том, что частник всё делает эффективно, но и тут мы поверили.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.13 20:34
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Нет, нужно почистить дом от грязи. Что и пытается сделать оппозиция.


Чистка грязи говном? Новый метод?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: AlexRK  
Дата: 17.05.13 15:06
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А я занимаюсь своим делом, тем, которому обучен, тем, которым интересно заниматься. Помогаю я или нет стране — это меня совсем не интересует.


Вспомнилось чего-то:

Есть еще много отговорок, помогающих интеллигенту уклоняться от поступков, которых требует совесть. Высокопоставленные говорят, что вот-де хорошо "простым людям" — им нечего терять. "Простые люди" говорят: хорошо высокопоставленным — их не тронут. Один как раз заканчивает диссер­тацию, другой не хочет "подвести" начальника, третий боится сорвать заграничную командировку. Молодой считает, что он слишком молод, старый — что он слишком стар.

Все эти оправдания не стоят ломаного гроша, они рассыпа­ются при первой же попытке серьезного и честного размышле­ния. Но интеллигент и не хочет размышлять серьезно и честно, он предпочитает сохранять эти декорации, прикрывающие его страх и глубокий душевный надлом. И он осторожно пробирается между ними, чтобы не задеть и не разрушить их нечаянно. А к тем, кто разрушает декорации, кто подает пример честного и мужественного поведения и ставит интеллигента перед нравственным выбором, он испытывает порой настоящую ненависть, ибо такие люди нарушают его покой. Он не только лжет и боится, он не хочет перестать лгать и бояться — так он привык, так ему удобнее и спокойнее. Это — глубочайшее нравственное падение.

Нравственность. Совесть. Честь. Странное у нас отношение к этим понятиям. Нельзя сказать, что мы отрицаем их вовсе, относя к буржуазным предрассудкам. Нет. Но мы считаем эти понятия какими-то несерьезными, старомодными, "немарксистскими". Дескать, выплавка чугуна и стали — это серьезный фактор, это — базис, это важно для общества. А всякая там нравственность — это так, надстройка... Однако бывает, что с выплавкой чугуна и прочим "базисом" дело обстоит более или менее благополучно, а препятствием для нормального развития общества является именно массовое забвение некоторых элементарных нравственных принципов.

Именно так и обстоит дело у нас. Если заграничные тряп­ки для нас дороже чистой совести, если, боясь неприятностей по службе, мы способны предать товарища, — мы недостойны называться людьми и не заслуживаем человеческой участи.

Мы вовсе не должны требовать друг от друга какого-то героизма, какого-то необыкновенного мужества. Но разве не мы сами являемся источником лжи и лицемерия! Разве честные люди не могли бы договориться между собой просто быть честными, если бы они этого действительно хотели? Разве мы делаем хотя бы то, что вполне в наших силах? Нет, мы предпочитаем находить отговорки, мы предпочитаем без остатка погружаться в мелочные эгоистические заботы и не думать о долге и совести, о жизни и смерти, мы предпочитаем голосовать за неправду и, возвратясь домой, спокойно лгать своим детям, что мы — честные люди.


Валентин Турчин (создатель языка РЕФАЛ), "Инерция страха".
Re: Почему информационный вакуум
От: The passanger Голландия  
Дата: 17.05.13 11:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Заметил что в интернете с некоторой периодичностью возникают истерии. Когда топовые блоггеры, сетевые сми начинают активно раскручивать какую-нибудь тему.


S>В 2009 активно продвигалась тема "кровавых миллиционеров", в 2010 тема кавказцев, в 2011 партия жуликов и воров, в начале 12 — кража голосов на выборах в думу, потом были Пусси Риот и часы Патриарха (плюс нано-пыль и прочие антицерковные наезды), потом Крымск (затопленный ради спасения дачи Путина), потом закон Димы Яковлева (закон подлецов), потом был возврат в Пусси (суд).


— тыкали горящими спичками, фитиль искали

S>А главное вопрос — почему образовалась тишина?


Либо фитиля так и не нашли, либо финансирование кончилось ... березовский например
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 12:35
Оценка: :))
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вот и теперь только о себе да о себе. Неудивительно.


И я кстати, хотя бы пытался помочь стране, и еще чуток поборюсь в меру наличия свободного времени. В отличие, от тебя, например.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Почему информационный вакуум
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.05.13 15:39
Оценка: +2
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Вообще, лично я, пришел к выводу, что моя попытка помочь стране выйти на правильный путь провалилась, так что занимаюсь самообразованием, чтоб когда все рухнет, был неплохой шанс устроиться заграницей — пересидеть очередные "лихие" годы.


Для понимания, скажите пожалуйста, в чем заключалась ваша попытка? Какие действия вы делали?
Re: Почему информационный вакуум
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.05.13 18:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>И тут 2013 год и тишина. Блоггеры в едином порыве не педалируют какую-то общую тему, все пишут о чем-то своем. Скучно.


Может НКО перестали деньги из-за бурга получать?

S>А главное вопрос — почему образовалась тишина? Ждут инфоповод? Но есть же суд над Навальным?


Митинг последний тоже был не фантан. Похоже у кукловодов кончились деньги. Или копят на что-то более стоящее.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Почему информационный вакуум
От: Testator Россия  
Дата: 17.05.13 20:53
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>>Все устаканилось: есть жулики и воры, дураки и дороги, ничего с этим не поделать и никак не изменить. Стабильность на века.


VD>О, как? А я то, грешным делом думал, что у нас это всегда так было. Значит у нас всегда стабильность была?


Выше был сарказм. Хотя если оглянуться на российскую историю, даже новейшую, в сухом остатке получается то самое безнадежное томленье духа, о котором не написал только ленивый. Такая вот стабильность — нас непрерывно имеют кто ни попадя: убивают, калечат, обманывают, грабят, свои и чужие. Только мыслить не запретишь, и не вытравишь позитив из характера, то что некоторые называют душой. При самых лютых диктаторах и в самых ужасных условиях настоящие русские люди продолжали жить и творить с верой и надеждой на лучшее. Нынешние тандемократы у власти это жалкая тень того что было в прошлом. Не лучше и не хуже, средние по всем параметрам. Так что да, стабильность на века была и есть.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: У нас всегда информационный вакуум.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.13 08:40
Оценка: +2
Я сказал информационный.
Скандалы типа пусси-риот не в счёт.
Это не информация.

Вот например, произошло событие большой политической значимости — саммит БРИКС.
Вы про него хотя бы слышали? Что вы слышали за исключением того, что охрана с кем-то подралась?

http://www.itar-tass.com/c188/688300.html

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: neFormal Россия  
Дата: 19.05.13 14:00
Оценка: +2
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Ну уж и плохой. Простая логическая цепочка:

ZOI>1. Умные люди не могут не видеть, что происходит в стране.
ZOI>2. У умных людей есть совесть, даже если им удалось запихать ее очень глубоко.
ZOI>Отстаивание текущей ситуации не смотря на 1 и 2 => что-то перевешивает совесть. Очевидно что — личное благополучие.

а почему ты себя причисляешь к умным?
и почему считаешь, что действительно умные обязаны разделять твою точку зрения?
...coding for chaos...
Re: Почему информационный вакуум
От: PKz Россия  
Дата: 21.05.13 04:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>И тут 2013 год и тишина. Блоггеры в едином порыве не педалируют какую-то общую тему, все пишут о чем-то своем. Скучно.

Теперь понятно почему Суркова уволили.
Re[4]: Почему информационный вакуум
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.05.13 17:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

S>>Для понимания, скажите пожалуйста, в чем заключалась ваша попытка? Какие действия вы делали?


ZOI>Донесение информации о ситуации в стране до людей, в меру моих возможностей — скажем новости в этом разделе. В качестве компенсации уничтоженных Путиным независимых от власти федеральных СМИ, и вранья в кремлевской пропаганде.

ZOI>Участие в митингах.
ZOI>Наблюдение на выборах.
ZOI>Может и немного, но других вариантов я пока не вижу. Более того, если бы хотя бы каждый сотый в стране сделал тоже самое, уже давно были бы и честные выборы, и свобода слова, и уважение граждан властью и прочее. А так — похоже все продолбали. Скоро будет миска риса в день, хоровое пение и Великий Вождь думающий о каждом.

А... а я то грешным делом подумал что вы помогаете детдомовским детям осваивать школьную программу, жертвуете деньги тяжело больным, участвуете в местном самоуправлении, проводите экологические акции по уборке лесопарков, создаете высокотехнологичный стартап, создали ТСЖ в своем доме...
Re: Почему информационный вакуум
От: Testator Россия  
Дата: 17.05.13 12:17
Оценка: -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Заметил что в интернете с некоторой периодичностью возникают истерии. Когда топовые блоггеры, сетевые сми начинают активно раскручивать какую-нибудь тему.


Истерики и прочая чернуха непрерывно льется из всех СМИ стремительным водопадом. Единственное что изменилось — никого уже не удивишь очередным коррупционным скандалом или разоблачением какого-нибудь "оппозиционера" в виде очередной заказной анатомии. Все устаканилось: есть жулики и воры, дураки и дороги, ничего с этим не поделать и никак не изменить. Стабильность на века.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А я занимаюсь своим делом, тем, которому обучен, тем, которым интересно заниматься. Помогаю я или нет стране — это меня совсем не интересует.


Это точно. Ты еще пропустил только, "мне нравится получать хорошие деньги за мою работу, и для меня главное, чтобы на мой век этих денег хватило. Ради этого я готов поступиться принципами и моралью, а также будущем страны".
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: Почему информационный вакуум
От: akasoft Россия  
Дата: 17.05.13 15:29
Оценка: -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Это точно. Ты еще пропустил только, "мне нравится получать хорошие деньги за мою работу, и для меня главное, чтобы на мой век этих денег хватило. Ради этого я готов поступиться принципами и моралью, а также будущем страны".


Вот, перестал лицемерить.
Что естественно, то не безобразно. Только денег всегда мало.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[6]: Почему информационный вакуум
От: B0FEE664  
Дата: 17.05.13 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Vi2>>А я занимаюсь своим делом, тем, которому обучен, тем, которым интересно заниматься. Помогаю я или нет стране — это меня совсем не интересует.

ARK>Вспомнилось чего-то:
И часто вы заучиваете такой вот бред?

ARK>Нравственность. Совесть. Честь. Странное у нас отношение к этим понятиям. Нельзя сказать, что мы отрицаем их вовсе, относя к буржуазным предрассудкам. Нет. Но мы считаем эти понятия какими-то несерьезными, старомодными, "немарксистскими". Дескать, выплавка чугуна и стали — это серьезный фактор, это — базис, это важно для общества. А всякая там нравственность — это так, надстройка... Однако бывает, что с выплавкой чугуна и прочим "базисом" дело обстоит более или менее благополучно, а препятствием для нормального развития общества является именно массовое забвение некоторых элементарных нравственных принципов.

Данное высказывание прямо противоречит наблюдаемым фактам. Именно нормальное развитие общества привело к текущему состоянию.

ARK>Именно так и обстоит дело у нас. Если заграничные тряп­ки для нас дороже чистой совести, если, боясь неприятностей по службе, мы способны предать товарища, — мы недостойны называться людьми и не заслуживаем человеческой участи.

Такое впечатление, что автор путает людей со сказочными персонажами.

ARK>Мы вовсе не должны требовать друг от друга какого-то героизма, какого-то необыкновенного мужества. Но разве не мы сами являемся источником лжи и лицемерия!

Если не должны, то зачем этот текст? А если должны, то почему?

Разве честные люди не могли бы договориться между собой просто быть честными, если бы они этого действительно хотели?

Нет, не могли бы. И не нужно быть сими пядей во лбу, чтобы понять почему это так.

Разве мы делаем хотя бы то, что вполне в наших силах?

Безнравственно говорить за всех. Собственно поэтому данный текст является лицемерным.

Нет, мы предпочитаем находить отговорки, мы предпочитаем без остатка погружаться в мелочные эгоистические заботы и не думать о долге и совести, о жизни и смерти, мы предпочитаем голосовать за неправду и, возвратясь домой, спокойно лгать своим детям, что мы — честные люди.

Видимо таков выбор автора.
ARK>Валентин Турчин (создатель языка РЕФАЛ), "Инерция страха".
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.05.13 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>И о стране тоже. Просто это совпадает. Я бы хотел жить в России, а для этого в стране должна быть нормальная ситуация.


__S>Если дом засран — нужно сменить дом

Для начала — перестать срать где попало самому.
Выселить всех засранцев, и так, что бы они не приходили обратно по привычке нагадить.
Убрать и отмыть.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: AlexRK  
Дата: 17.05.13 16:49
Оценка: -1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>И часто вы заучиваете такой вот бред?


Я не считаю это бредом.

BFE>Данное высказывание прямо противоречит наблюдаемым фактам. Именно нормальное развитие общества привело к текущему состоянию.


Что-то вы такое сказали, вроде и правда, только ни к селу, ни к городу.

BFE>Такое впечатление, что автор путает людей со сказочными персонажами.


Такое впечатление, что вы судите по своему окружению. Люди разные.

BFE>Если не должны, то зачем этот текст? А если должны, то почему?


Перечитайте, пожалуйста, цитируемый текст, так как вы не понимаете, о чем речь.

BFE>Нет, не могли бы. И не нужно быть сими пядей во лбу, чтобы понять почему это так.


Тут да, может быть.

BFE>Безнравственно говорить за всех. Собственно поэтому данный текст является лицемерным.


Здесь нет никакого "говорить за всех". Это призыв, обращение к читателю.

BFE>Видимо таков выбор автора.


Видимо, прочитайте книгу, а потом делайте "выводы". Там есть и про это тоже. А если не хотите читать, то и чушь писать не надо.
Re[6]: Почему информационный вакуум
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.13 18:15
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Вспомнилось чего-то: ...

ARK>Валентин Турчин (создатель языка РЕФАЛ), "Инерция страха".

Интеллигент изначально олицетворял совесть нации, а этот Турчин ему в этом отказывает перманентно. Видимо, он кого-то другого имел в виду. Но да Бог ему судья.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Почему информационный вакуум
От: clickfraudprotection  
Дата: 17.05.13 18:22
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Заметил что в интернете с некоторой периодичностью возникают истерии. Когда топовые блоггеры, сетевые сми начинают активно раскручивать какую-нибудь тему.


S>В 2009 активно продвигалась тема "кровавых миллиционеров", в 2010 тема кавказцев, в 2011 партия жуликов и воров, в начале 12 — кража голосов на выборах в думу, потом были Пусси Риот и часы Патриарха (плюс нано-пыль и прочие антицерковные наезды), потом Крымск (затопленный ради спасения дачи Путина), потом закон Димы Яковлева (закон подлецов), потом был возврат в Пусси (суд).


S>Каждый раз активно раскручивалась соответствующая тема, а через 3 месяца ее забывали и переключались на новую.


S>И тут 2013 год и тишина. Блоггеры в едином порыве не педалируют какую-то общую тему, все пишут о чем-то своем. Скучно.


S>А главное вопрос — почему образовалась тишина? Ждут инфоповод? Но есть же суд над Навальным?


Вакуумные гранаты испытывают.
Re[3]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 23:33
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

ZOI>>Вообще, лично я, пришел к выводу, что моя попытка помочь стране выйти на правильный путь провалилась, так что занимаюсь самообразованием, чтоб когда все рухнет, был неплохой шанс устроиться заграницей — пересидеть очередные "лихие" годы.


S>Для понимания, скажите пожалуйста, в чем заключалась ваша попытка? Какие действия вы делали?


Донесение информации о ситуации в стране до людей, в меру моих возможностей — скажем новости в этом разделе. В качестве компенсации уничтоженных Путиным независимых от власти федеральных СМИ, и вранья в кремлевской пропаганде.
Участие в митингах.
Наблюдение на выборах.
Может и немного, но других вариантов я пока не вижу. Более того, если бы хотя бы каждый сотый в стране сделал тоже самое, уже давно были бы и честные выборы, и свобода слова, и уважение граждан властью и прочее. А так — похоже все продолбали. Скоро будет миска риса в день, хоровое пение и Великий Вождь думающий о каждом.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Почему информационный вакуум
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 18.05.13 00:27
Оценка: +1
Повода нет.
Народные приметы: лебединое озеро по тв, а позднее взрывы домов — к смене царька; демонстрации и погромы в центре мск — к новым запретам (по 3 не собираться).
А пока исполнители новых беспорядков ждут команды.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.05.13 05:58
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

ZOI>>И о стране тоже. Просто это совпадает. Я бы хотел жить в России, а для этого в стране должна быть нормальная ситуация.


__S>Если дом засран — нужно сменить дом


Нет, нужно почистить дом от грязи. Что и пытается сделать оппозиция.
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 18.05.13 19:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

ZOI>>>И о стране тоже. Просто это совпадает. Я бы хотел жить в России, а для этого в стране должна быть нормальная ситуация.


__S>>Если дом засран — нужно сменить дом


I>Нет, нужно почистить дом от грязи. Что и пытается сделать оппозиция.


Предлагаю перечитать выделенное
Re[2]: Почему информационный вакуум
От: TMU_1  
Дата: 19.05.13 07:08
Оценка: :)
VD>Митинг последний тоже был не фантан. Похоже у кукловодов кончились деньги. Или копят на что-то более стоящее.



У госдепа кончились деньги??? Или кукловод — не госдеп? Я запутался.
Re[9]: Почему информационный вакуум
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.05.13 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>Нет, нужно почистить дом от грязи. Что и пытается сделать оппозиция.


VD>Чистка грязи говном? Новый метод?


Просто чистка грязи. Старый метод. В других странах давно работает.
Это вы убеждаете остальных жить в говне, чтобы при уборке дом не развалился. Впрочем, это тоже не ново.
Re[4]: Почему информационный вакуум
От: neFormal Россия  
Дата: 19.05.13 13:52
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

S>>Для понимания, скажите пожалуйста, в чем заключалась ваша попытка? Какие действия вы делали?

ZOI>Донесение информации о ситуации в стране до людей, в меру моих возможностей — скажем новости в этом разделе.

тебе за это орден Путина должны вручить. так планомерно и эффективно валить оппозицию не каждый может.
...coding for chaos...
Re[4]: Почему информационный вакуум
От: L.Long  
Дата: 20.05.13 14:04
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Кстати, давно хотел у тебя узнать — на твой взгляд — кто финансировал выезжавших тушить пожары в 2010?


Не надо путать божий дар с яичницей.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Почему информационный вакуум
От: Nikе Россия  
Дата: 20.05.13 14:17
Оценка: -1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Это вы убеждаете остальных жить в говне, чтобы при уборке дом не развалился. Впрочем, это тоже не ново.

N>Ирбис, вы для начала с вашим бессменным Зюгановым разберитесь, даже в своей партии порядок навести не могут и опять лезут страной рулить

Православные национал коммунисты — такие как Ирбис и Альфа очень котируют монархию, так что Зю на своём месте.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 20.05.13 15:52
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ZOI>>Кстати, давно хотел у тебя узнать — на твой взгляд — кто финансировал выезжавших тушить пожары в 2010?


LL>Не надо путать божий дар с яичницей.


Почему же, многие люди выезжавшие на пожары, ходили на митинги. Но суть даже не в этом. А в том, что Влад даже не допускает мысли, что кто-то может делать что-то только по зову совести. Вот мне и интересно послушать, кто, исходя из логики его мирка, финансирует неполитических волонтеров
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: seomaster  
Дата: 20.05.13 21:18
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>Власть в стране захватила организованная преступная группа. Вероятность того, что она вдруг захочет отказаться от власти и вернуть демократию стремится к нулю.


Демократию? А может бога Зевса вернуть? Демократия не может работать в обществе с населением выше 10 тыс. человек. И потом, для правильной демократии граждане должны иметь не менее 3 рабов. Потому как истинная демократия была только в рабовладельческой Греции.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[9]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 21.05.13 22:22
Оценка: -1
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Демократию? А может бога Зевса вернуть? Демократия не может работать в обществе с населением выше 10 тыс. человек. И потом, для правильной демократии граждане должны иметь не менее 3 рабов. Потому как истинная демократия была только в рабовладельческой Греции.


И к чему эта демагогия?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: L.Long  
Дата: 22.05.13 11:18
Оценка: -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>>>Почему же, многие люди выезжавшие на пожары, ходили на митинги.

LL>>А еще абсолютно все люди, выезжавшие на пожары, ходят в сортир ежедневно.

ZOI>Ходят в сортир по зову совести? Слабоватая демагогия.


А на пожар ездят потому же, почему и на митинги? Еще более слабоватая демагогия.

ZOI>>>Но суть даже не в этом. А в том, что Влад даже не допускает мысли, что кто-то может делать что-то только по зову совести.

LL>>Тот самый Влад, между прочим, последние несколько лет хостит вот этот самый совершенно некоммерческий РСДН. Так что можешь извиниться, ващето.

ZOI>Тогда тем более забавно. Кстати, а ты случайно не хочешь извиниться перед малоимущим населением России за то, что поддерживаешь режим жуликов и воров во имя своей сытой жизни? И перед всеми россиянами за то, что поддерживаешь режим ведущий страну к очередной катастрофе?


Не-а. Я лично зарабатываю на свою сытую жизнь самостоятельно, и мне стыдиться нечего. Малоимущее население России может последовать моему примеру или создать свой, на зависть мне, ему абсолютно ничего не мешает. А "режим жуликов и воров" меня не трогает, мне заниматься политдемагогией ни к чему.

ZOI>Такое, что люди ездят тушить пожары и на митинги против жуликов и воров по одной и той же причине — не могут оставаться равнодушными, когда страна оказывается в трудной ситуации.


Нет, они ездят по совершенно разным причинам. Пожар тушить — это полезное дело. А вы, господа, всего лишь хотите пролезть во власть, и пользы от вас никому никакой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Почему информационный вакуум
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.05.13 11:37
Оценка:
Заметил что в интернете с некоторой периодичностью возникают истерии. Когда топовые блоггеры, сетевые сми начинают активно раскручивать какую-нибудь тему.

В 2009 активно продвигалась тема "кровавых миллиционеров", в 2010 тема кавказцев, в 2011 партия жуликов и воров, в начале 12 — кража голосов на выборах в думу, потом были Пусси Риот и часы Патриарха (плюс нано-пыль и прочие антицерковные наезды), потом Крымск (затопленный ради спасения дачи Путина), потом закон Димы Яковлева (закон подлецов), потом был возврат в Пусси (суд).

Каждый раз активно раскручивалась соответствующая тема, а через 3 месяца ее забывали и переключались на новую.

И тут 2013 год и тишина. Блоггеры в едином порыве не педалируют какую-то общую тему, все пишут о чем-то своем. Скучно.

А главное вопрос — почему образовалась тишина? Ждут инфоповод? Но есть же суд над Навальным?
Re: Почему информационный вакуум
От: haveaniceday  
Дата: 17.05.13 11:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

во всем что вы описали информации — ноль. Тему можно было назвать мусорный вакуум. Но это не так. Мусора по-прежнему хватает в ЖЖ. Точнее почти всегда топ-20-стандарт состоит из мусора. Очень редко там появляются действительно что-то интересное.
Re: Почему информационный вакуум
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.05.13 12:00
Оценка:
S>А главное вопрос — почему образовалась тишина? Ждут инфоповод? Но есть же суд над Навальным?
Пипл не хавает. Статьи не читают -> трафика нет -> реклама не крутся -> профита нет.
Лучше идут статьи "Джоли отрезали сиськи! Шок! Видео! Бред Пит в ужасе!!! Смотреть онлайн 18+"
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Почему информационный вакуум
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Вообще, лично я, пришел к выводу, что моя попытка помочь стране выйти на правильный путь провалилась, так что занимаюсь самообразованием, чтоб когда все рухнет, был неплохой шанс устроиться заграницей — пересидеть очередные "лихие" годы.


Вот и теперь только о себе да о себе. Неудивительно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вот и теперь только о себе да о себе. Неудивительно.


Почему же. Не только о себе, и о стране тоже. В отличие от тех кто трясется над своей стабильностью и говорит, что все отлично, надеясь, что на его век хватит.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Почему информационный вакуум
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.13 12:42
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>И я кстати, хотя бы пытался помочь стране, и еще чуток поборюсь в меру наличия свободного времени. В отличие, от тебя, например.


А я занимаюсь своим делом, тем, которому обучен, тем, которым интересно заниматься. Помогаю я или нет стране — это меня совсем не интересует.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Почему информационный вакуум
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.13 12:46
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Почему же. Не только о себе, и о стране тоже. В отличие от тех кто трясется над своей стабильностью и говорит, что все отлично, надеясь, что на его век хватит.


Если ты изначально посмотришь на свои действия, то ты говоришь о стране, а думаешь о себе. Тебе Карнеги, тут рядом где-то упоминаемого, хотя бы стоит почитать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если ты изначально посмотришь на свои действия, то ты говоришь о стране, а думаешь о себе. Тебе Карнеги, тут рядом где-то упоминаемого, хотя бы стоит почитать.


И о стране тоже. Просто это совпадает. Я бы хотел жить в России, а для этого в стране должна быть нормальная ситуация.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Почему информационный вакуум
От: TMU_1  
Дата: 17.05.13 12:57
Оценка:
S>Заметил что в интернете с некоторой периодичностью возникают истерии. Когда топовые блоггеры, сетевые сми начинают активно раскручивать какую-нибудь тему.

S>В 2009 активно продвигалась тема "кровавых миллиционеров", в 2010 тема кавказцев, в 2011 партия жуликов и воров, в начале 12 — кража голосов на выборах в думу, потом были Пусси Риот и часы Патриарха (плюс нано-пыль и прочие антицерковные наезды), потом Крымск (затопленный ради спасения дачи Путина), потом закон Димы Яковлева (закон подлецов), потом был возврат в Пусси (суд).



М-м-м, кровавых милиционеров раскручивали официальные СМИ, включая Первый канал — в рамках инфоподготовки к переименованию и прочим реформам. Еще тему педофилов раскручивают со стороны государства на протяжении уже нескольких лет. Я бы предложил отделять.
В 2013 ты не упомянул "диссертационный" скандал.
А так — да, стабильность, сезон отпусков надвигается, я думаю, к осени станет повеселее — когда ожидается начало рецессии в экономике и возможная отставка Медведева. Ну и всегда могут случиться неожиданные события.
Re[2]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А так — да, стабильность, сезон отпусков надвигается, я думаю, к осени станет повеселее — когда ожидается начало рецессии в экономике и возможная отставка Медведева. Ну и всегда могут случиться неожиданные события.


ВШЭ клевещет, что рецессия уже началась. http://lenta.ru/news/2013/05/15/hse/
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Почему информационный вакуум
От: seomaster  
Дата: 17.05.13 17:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Заметил что в интернете с некоторой периодичностью возникают истерии. Когда топовые блоггеры, сетевые сми начинают активно раскручивать какую-нибудь тему.


S>В 2009 активно продвигалась тема "кровавых миллиционеров", в 2010 тема кавказцев, в 2011 партия жуликов и воров, в начале 12 — кража голосов на выборах в думу, потом были Пусси Риот и часы Патриарха (плюс нано-пыль и прочие антицерковные наезды), потом Крымск (затопленный ради спасения дачи Путина), потом закон Димы Яковлева (закон подлецов), потом был возврат в Пусси (суд).


Вот этот ваш пост — круг по воде от измышлений Ашманова?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[2]: Почему информационный вакуум
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.05.13 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Все устаканилось: есть жулики и воры, дураки и дороги, ничего с этим не поделать и никак не изменить. Стабильность на века.


О, как? А я то, грешным делом думал, что у нас это всегда так было. Значит у нас всегда стабильность была?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: B0FEE664  
Дата: 17.05.13 18:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Перечитайте, пожалуйста, цитируемый текст, так как вы не понимаете, о чем речь.

Я прекрасно понимаю о чём речь.

BFE>>Безнравственно говорить за всех. Собственно поэтому данный текст является лицемерным.

ARK>Здесь нет никакого "говорить за всех". Это призыв, обращение к читателю.
Ничего подобного. Это отвратительный приём, когда автор связывает слово "мы" с собою и с читателем в попытке создать некую общность, а потом следует связывание слова "мы" с негативным высказыванием. Таким приёмом автор оскорбляет себя, читателя и общество в целом. Это не письмо, поэтому, очевидно, что автор читателя не знает, но — оскорбляет. И при этом что-то риторическое пишет о чести и глубочайшем нравственном падении. Вы в самом деле считаете этот хорошим такой приём?

BFE>>Видимо таков выбор автора.

ARK>Видимо, прочитайте книгу, а потом делайте "выводы". Там есть и про это тоже. А если не хотите читать, то и чушь писать не надо.
Книгу я причитаю — она при перелистывании показалась мне интересной, но вот процитированный кусок похож на бред очень сильно.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Почему информационный вакуум
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.05.13 18:10
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Просто сейчас уже то, что из себя представляет власть перестало удивлять, а поначалу было необычно и хотелось обсудить.


Ты где последние 1400 лет то был? Тебя не удивило в 2000-ом, что Путинский рейтинг с 2% до 65% вырос? А то что никому не известного Медведева в 2007 выбрали на ура? А то что Ельцин в 1996-ом выиграл выборы, хотя пол года назад его рейтинг был около 1%?

Давай будем откровенными хотя бы сами с собой. У ваших кумиров кончилось бабло. Или они сами кончились (морально). Вот и тишина (затишье).

А вспомнили вы про то что несправедливость в мире есть акурат когда ваши кумиры начали за власть бороться и вам мозги промывать своей пропагандой.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Почему информационный вакуум
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.05.13 18:17
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Это точно. Ты еще пропустил только, "мне нравится получать хорошие деньги за мою работу, и для меня главное, чтобы на мой век этих денег хватило. Ради этого я готов поступиться принципами и моралью, а также будущем страны".


А почему должно быть стыдно получать хорошие деньги за интересную работу?

И почему необходимо поступиться принципами и моралью, а также будущем страны чтобы получать денег за хорошую работу?

Тебе не приходила в голову мысль, что делая хорошую работу ты создаешь экономическую мощь страны?

А мысль, что человек может любить свою страну, в том числе и за то, что она обеспечивает его интересной, высокооплачиваемой работой?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Почему информационный вакуум
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.05.13 18:20
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Это точно. Ты еще пропустил только, "мне нравится получать хорошие деньги за мою работу, и для меня главное, чтобы на мой век этих денег хватило. Ради этого я готов поступиться принципами и моралью, а также будущем страны".


Плохой из тебя телепат. И я ничего не пропустил, это ты от себя за себя добавил. По-моему, в психологии даже термин такому есть.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Почему информационный вакуум
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.05.13 20:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Митинг последний тоже был не фантан. Похоже у кукловодов кончились деньги. Или копят на что-то более стоящее.


Путин относительно эффективно рубит зарубежное финансирование опозиции.
Березовский — событие из этой серии.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.05.13 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А я занимаюсь своим делом, тем, которому обучен, тем, которым интересно заниматься. Помогаю я или нет стране — это меня совсем не интересует.


Ну это ты зря. Вполне возможно из двух работ выбрать ту, которая не во вред стране. И при этом не пострадать.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Почему информационный вакуум
От: pik Италия  
Дата: 17.05.13 20:17
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Путин относительно эффективно рубит зарубежное финансирование опозиции.

A>Березовский — событие из этой серии.

это репортаж о первых успехах после березовского? теперъ точно попрёт?
Re[3]: Почему информационный вакуум
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.05.13 22:47
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Путин относительно эффективно рубит зарубежное финансирование опозиции.

A>Березовский — событие из этой серии.

Так это он его?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Почему информационный вакуум
От: 3V Россия  
Дата: 17.05.13 23:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Путин относительно эффективно рубит зарубежное финансирование опозиции.

A>>Березовский — событие из этой серии.
VD>Так это он его?

Путин убивает мыслью. Очевидно же. Кровавая гебня. Разве нет ?!
Re[3]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 23:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Давай будем откровенными хотя бы сами с собой. У ваших кумиров кончилось бабло. Или они сами кончились (морально). Вот и тишина (затишье).


Кстати, давно хотел у тебя узнать — на твой взгляд — кто финансировал выезжавших тушить пожары в 2010?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 17.05.13 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ZOI>>Это точно. Ты еще пропустил только, "мне нравится получать хорошие деньги за мою работу, и для меня главное, чтобы на мой век этих денег хватило. Ради этого я готов поступиться принципами и моралью, а также будущем страны".


Vi2>Плохой из тебя телепат. И я ничего не пропустил, это ты от себя за себя добавил. По-моему, в психологии даже термин такому есть.


Ну уж и плохой. Простая логическая цепочка:
1. Умные люди не могут не видеть, что происходит в стране.
2. У умных людей есть совесть, даже если им удалось запихать ее очень глубоко.
Отстаивание текущей ситуации не смотря на 1 и 2 => что-то перевешивает совесть. Очевидно что — личное благополучие.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.05.13 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>И я кстати, хотя бы пытался помочь стране, и еще чуток поборюсь в меру наличия свободного времени. В отличие, от тебя, например.


Vi2>А я занимаюсь своим делом, тем, которому обучен, тем, которым интересно заниматься. Помогаю я или нет стране — это меня совсем не интересует.


И при этом обвиняешь другого, что он "только о себе". Лицемерие впечатляет...
Re[4]: Почему информационный вакуум
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.13 08:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Путин относительно эффективно рубит зарубежное финансирование опозиции.

A>>Березовский — событие из этой серии.

VD>Так это он его?


Слушай внимательно, выдаю страшную тайну.
Кроме прямых методов есть косвенные.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Почему информационный вакуум
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.05.13 07:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>У госдепа кончились деньги??? Или кукловод — не госдеп? Я запутался.


Подожди немного, не сильно ломайся, придёт спасительный укол — тебе скажут почему реально был информационный вакуум.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: У нас всегда информационный вакуум.
От: TMU_1  
Дата: 19.05.13 07:38
Оценка:
A>Я сказал информационный.
A>Скандалы типа пусси-риот не в счёт.
A>Это не информация.

Вау! Я с тобой соглашусь. Речи о реальных проблемах нету практически вообще (про попытки анализа молчу), в СМИ сознательно (часто, конечно, просто по глупости) раскручивают всякие скандалы-интриги-расследования.

A>Вот например, произошло событие большой политической значимости — саммит БРИКС.

A>Вы про него хотя бы слышали? Что вы слышали за исключением того, что охрана с кем-то подралась?
A>http://www.itar-tass.com/c188/688300.html


"Кипрская история помимо очевидных минусов принесла России и некоторые плюсы. Например, возможность начать разговор о создании собственного офшора на Дальнем Востоке, а также рост интереса со стороны инвесторов, которые в быстро меняющемся мире ищут экономические гавани, где существуют хотя бы краткосрочные гарантии относительной стабильности."


Мощная аналитика, что тут скажешь. Опять речь про "тихую гавань"??? Дела, видно, плохи. Ну а идея про собственный офшор на Дальнем Востоке... У меня вот сомнения: нам специально транслируют наиболее идиотские идеи и высказывания ДмитрийАнатолича или он и правда такой?
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: Umanenado Vnature  
Дата: 19.05.13 08:15
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Кроме прямых методов есть косвенные.


доведение до суицида?
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: neFormal Россия  
Дата: 19.05.13 14:32
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Такое впечатление, что автор путает людей со сказочными персонажами.


книжка-то каких времён. да и автор воспитан на идеалистическом коммунизме. неудивительно, что он так это воспринимает.
...coding for chaos...
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 19.05.13 18:10
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>тебе за это орден Путина должны вручить. так планомерно и эффективно валить оппозицию не каждый может.


Слишком толсто.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Почему информационный вакуум
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.13 19:16
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>И тут 2013 год и тишина.


Какая ж это тишина. Вон пехтинг навальненский, кировлес его же, болотнострадальцы разных мастей.
Re[9]: Почему информационный вакуум
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.05.13 19:20
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а почему ты себя причисляешь к умным?


Куда интереснее почему он себя причисляет к тем, у кого есть совесть. После того, как он тут доказывал, что Крымск затопили специально, в последнем у меня есть очень серьезные сомнения.
Re[2]: Почему информационный вакуум
От: 3V Россия  
Дата: 19.05.13 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Какая ж это тишина. Вон пехтинг навальненский, кировлес его же, болотнострадальцы разных мастей.


Печалька в том, что и на рсдн (в "о жизни") — тоже информационный вакуум. Хотя, может просто лето пришло.
Re: Почему информационный вакуум
От: Anpek  
Дата: 20.05.13 06:53
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Все решили отдохнуть на Мальдивах от плохой и голодной жизни под Путиным
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: Patalog Россия  
Дата: 20.05.13 15:43
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

[]

F>зато правда. это так же очевидно, как и дискредитация коммуняк силами Irrbis'а


+100500
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: Почему информационный вакуум
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.05.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В 2009 активно продвигалась тема "кровавых миллиционеров", в 2010 тема кавказцев, в 2011 партия жуликов и воров, в начале 12 — кража голосов на выборах в думу, потом были Пусси Риот и часы Патриарха (плюс нано-пыль и прочие антицерковные наезды), потом Крымск (затопленный ради спасения дачи Путина), потом закон Димы Яковлева (закон подлецов), потом был возврат в Пусси (суд).


Интересно, почему iPhone5 обсуждали именно в сентябре 2012 года, а не, например, в 2010... Без массоногосдепа тут тоже не обошлось...
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Почему информационный вакуум
От: L.Long  
Дата: 20.05.13 16:45
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:
LL>>Не надо путать божий дар с яичницей.

ZOI>Почему же, многие люди выезжавшие на пожары, ходили на митинги.


А еще абсолютно все люди, выезжавшие на пожары, ходят в сортир ежедневно.

ZOI>Но суть даже не в этом. А в том, что Влад даже не допускает мысли, что кто-то может делать что-то только по зову совести.


Тот самый Влад, между прочим, последние несколько лет хостит вот этот самый совершенно некоммерческий РСДН. Так что можешь извиниться, ващето.

ZOI>Вот мне и интересно послушать, кто, исходя из логики его мирка, финансирует неполитических волонтеров


Пардон, а какое отношение вся эта политота имеет к неполитическому волонтерству?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: seomaster  
Дата: 20.05.13 21:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

VD>>Так это он его?


A>Слушай внимательно, выдаю страшную тайну.

A>Кроме прямых методов есть косвенные.

Имеется ввиду разорение Березовского и ночные звонки выбивателей долгов?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[12]: Почему информационный вакуум
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.05.13 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


I>>>Это вы убеждаете остальных жить в говне, чтобы при уборке дом не развалился. Впрочем, это тоже не ново.

N>>Ирбис, вы для начала с вашим бессменным Зюгановым разберитесь, даже в своей партии порядок навести не могут и опять лезут страной рулить

N>Православные национал коммунисты — такие как Ирбис и Альфа очень котируют монархию, так что Зю на своём месте.


1) Не обзывайся! Мы же на тебя не обзываемся. Что за невоспитанность?!

2) Православный тут только я (а не Ирбис) и то только потому, что предлагал выпороть Толоконникову.

3) В монархии монархом должен быть монарх (простите за тавтологию).
Сталин на это звание тянул, Зюганов как-то не очень.
Я возлагаю свои надежды на Кургиняна, а Ирбис... пусть сам скажет на кого.
В этом пункте мы с товарищем Ирбисом не солидарны.

4) Если вы страдаете от информационного вакуума, я могу постить интересные новости от Кургиняна.
С его оценками можно не соглашаться, но факты и ссылки иногда бывают весьма интересными.
Ирбис, наверное, может постить новости с сайта КПРФ.

PS.
Че ты меня после Ирбиса написал? Я круче!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Почему информационный вакуум
От: Umanenado Vnature  
Дата: 21.05.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Интересно, почему iPhone5 обсуждали именно в сентябре 2012 года, а не, например, в 2010... Без массоногосдепа тут тоже не обошлось...


"потомучта" (с) голосом ЕБН из преисподни

за то что они налоги "реструктуризировали" по схемам недооптимизированным, в отличи от наших
Re[12]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 21.05.13 22:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тебе там показали, что сброса с той плотины быть не могло. Ты после этого слился и замолк.


Я там даже приводил ссылку на отчет МЧС, где указывалось, что производились сливы.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 21.05.13 22:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

ZOI>>Почему же, многие люди выезжавшие на пожары, ходили на митинги.

LL>А еще абсолютно все люди, выезжавшие на пожары, ходят в сортир ежедневно.

Ходят в сортир по зову совести? Слабоватая демагогия.

ZOI>>Но суть даже не в этом. А в том, что Влад даже не допускает мысли, что кто-то может делать что-то только по зову совести.

LL>Тот самый Влад, между прочим, последние несколько лет хостит вот этот самый совершенно некоммерческий РСДН. Так что можешь извиниться, ващето.

Тогда тем более забавно. Кстати, а ты случайно не хочешь извиниться перед малоимущим населением России за то, что поддерживаешь режим жуликов и воров во имя своей сытой жизни? И перед всеми россиянами за то, что поддерживаешь режим ведущий страну к очередной катастрофе?

ZOI>>Вот мне и интересно послушать, кто, исходя из логики его мирка, финансирует неполитических волонтеров

LL>Пардон, а какое отношение вся эта политота имеет к неполитическому волонтерству?

Такое, что люди ездят тушить пожары и на митинги против жуликов и воров по одной и той же причине — не могут оставаться равнодушными, когда страна оказывается в трудной ситуации.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Почему информационный вакуум
От: ZOI4  
Дата: 21.05.13 22:32
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А... а я то грешным делом подумал что вы помогаете детдомовским детям осваивать школьную программу, жертвуете деньги тяжело больным, участвуете в местном самоуправлении, проводите экологические акции по уборке лесопарков, создаете высокотехнологичный стартап, создали ТСЖ в своем доме...


Фиксить результаты работы кривой архитектуры неэффективно. Нужно саму конструкцию выправлять.

ЗЫ То есть ты помогаешь детдомовским детям, жертвуешь деньги больным и участвуешь в уборке лесопарков? Похвально. Правда при нормальной системе этим должно эффективно заниматься государство.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[8]: Почему информационный вакуум
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.05.13 12:24
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Кстати, а ты случайно не хочешь извиниться перед малоимущим населением России за то, что поддерживаешь режим жуликов и воров во имя своей сытой жизни?


О, ШвондероВяземские знакомые нотки прослышались! Но ты же вроде не коммунист и даже не разделяешь их убеждений?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.