Re[9]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 21.03.13 14:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Вы делаете мне смешно.

A>>>Сравни стоимость квартиры и стоимость машины.
A>>>Так кто лучше жил?

LL>>Ща еще смешнее сделаю. В начале 80-ых кооперативная квартира (в Москве) стоила 5-7 тысяч рублей. А Жигули с рук уходили гораздо дороже. А бабай в деревне имел глинобитный домик метров на 200, по моим воспоминаниям. И двор, где свой "автопарк" держал, за личным высоким (глиняным же) дувалом.


A>Ну да. Квартира по госцене, а Жигули с рук.


А по какой цене можно было купить кооп. квартиру, по-твоему? Это реальные цены, уж поверь. Мне не веришь — погугли.
A>Домик мы сравниваем только по метрам.
A>И все равно как не натягивай сову на глобус — не получается, что у них больше.

Очень получается, увы. Товарищи с юга покупали "волгу" с рук в Москве и за 50К.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 21.03.13 14:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


E>>>То есть от тезиса, что типа многие москвичи во времена СССР сами хотели бы к таджикам перехать, ту таки отказался?..

LL>>Я этого тезиса нигде не высказывал. Ты, как pik, решил подумать за меня, а не получилось?

E>

При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.

E>Я верно понимаю, что *НА САМОМ ДЕЛЕ* ты имел тут в виду, что при СССР в Москве если о чём-то мечтать и позволялось, то только об ишаках и арыках?..
E>Не клевещи на нашу страну...

Что за бред? Можешь прикидываться непонимающим идиотом дальше, не буду тебе мешать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.03.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Z>>б) Бесплатное жилье

Z>>г) Возможность повоевать за угнетенный пролетариат в других странах
Z>>д) Чувство гордости за то, что наша страна самая лучшая в мире
Z>>е) Газировку за 5 копеек и хлеб за 12
Z>>ж) Примерно равный уровень жизни у всех (отсутствие раздражителей в виде БЧЖ, яхт, дворцов)
Z>>з) Возможность показа кузькиной матери в ООН
Z>>и) Расстрел крупных воров и расцвет несунов с работы
Z>>к) Мораль на уровне коллектива (Сидоров, исполняй супружеский долг вовремя)
Z>>л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги
Z>>или что-то еще?
Z>>Что конкретно из этого вам больше всего хочется получить? Вопрос адресован не только топикстартеру, а всем ностальгирующим.
П>Странный вопрос, из вышеперечисленного — всего и побольше.

Итак, давай по пунктам:

Z>>л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги


Ну с этим все ясно, этот пункт я с тобой обсуждать не хочу, кесарю — кесарево.

Z>>в) Возможность поработать на великих проектах (БАМ, целина)


Сейчас есть. Пусть не на столь великих, но, к примеру, Братский алюминиевый с ГЭС или Ванкор-нефть есть. Если есть желание — воюй.

Z>>е) Газировку за 5 копеек и хлеб за 12


Берем советскую копейку равную рублю и получаем практически эти цены. Берем так для простоты подсчета, инфляция чуть посильнее. Итак, у нас сейчас средняя зарплата в 260 рублей. Программисты в Москве получают в районе 1000, многие больше. Мясо стоит 3 рубля, молоко 40 копеек, яйца 30 копеек десяток, курица 1р20к. Пенсии от 60 рублей (и тогда такие были).

Z>>а) Гарантированное место работы


Сейчас есть. У некоторых просто нет желания работать за то, сколько они реально стоят. За 100 рублей, которые тогда получал молодой инженер сейчас любой инженер может найти работу. Прикол в том, что хороший молодой инженер может найти и сильно больше.

Z>>б) Бесплатное жилье


Было только в теории. На практике нужно было кроме умения работать затачивать умение искать волосатую лапу. По мне это большой минус.

Z>>г) Возможность повоевать за угнетенный пролетариат в других странах


Никаких проблем. Билеты на самолет довольно дешевы.

Z>>д) Чувство гордости за то, что наша страна самая лучшая в мире


Тут проблема в голове. Наша страна и сейчас лучшая, по крайней мере для меня. Несмотря на все, что несут нам ОПГ прорвавшиеся во власть. Да, есть куча очень классных моментов в других странах.

Z>>ж) Примерно равный уровень жизни у всех (отсутствие раздражителей в виде БЧЖ, яхт, дворцов)

Z>>з) Возможность показа кузькиной матери в ООН
Z>>к) Мораль на уровне коллектива (Сидоров, исполняй супружеский долг вовремя)

Это огромная проблема в голове. Неумение быть собой, гордиться собой и контролировать, в первую очередь, себя. Я про уровень жизни, заработанный упорным трудом, примеров реально много. Остаются ворующие:

Z>>и) Расстрел крупных воров и расцвет несунов с работы


Отказаться от всего, чтобы кого-то расстреляли? Нет, спасибо. Несунов, опять же, не люблю. Те, кто растащил страну в 90е выросли именно из наиболее "успешных" несунов. А воспитывались они буквально из каждого, кандидатов к тому времени набралось много.
Re[19]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Похоже не только с сообщениями ЛЛонга есть проблемы. В топике приводились несколько причин. Не заметил их? Почему-то не удивлен


E>И какие же это, например?..


E>Лично мне известна одна, зато главная. Гугли по слову "лимита"


Эта причина тоже звучала.

Я так понимаю, что ты уже согласен с тем, что ЛЛонг не говорил, что москвичи мечтали переехать в Таджикистан?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 18:24
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

A>>>>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


A>>>Рай он на небе.

A>>>Ну или в СССР 70х-80-х.

AV>>Чистая электричка — рай? Ну тогда в пятницу я буду в раю.


S>Вот еще про метро:


S>http://chegodaev.livejournal.com/18652.html


S>прямо сейчас, пока я пишу эту историю, сидя в вагоне метро по пути на работу — внимание 9 утра, рядом со мной остановился черный парень и, не напрягаясь вообще ни разу, поссал в стакан, обоссав все вокруг. После чего содержимое стакана он тоже вылил на пол. Пиздец!!! То есть, как бы вроде даже вначале ему было немного совестливо. Как бы, дескать, "ну что я буду ссать в вагоне метро, прямо на пол? Это же неприлично. Что люди подумают? А вот в стаканчик, никто и не заметит. И вроде культурно пописал" .

S>А вот уже, после того как все приличия (поссать в стаканчик) были соблюдены, по этикету можно уже и на пол все вылить. Как бы в этот момент, он перешел с обществом на "ты".

Такое чудо можно встретить где угодно.

Что касается Нью-Йорка, то я там не был. Поэтому не буду говорить. А вот на VTA light rail неоднократно ездил. Все аккуратненько и чистенько. Caltrain пользоваться пока не довелось, но спросил наших местных. По их словам тоже все чисто. Блин, может как-нибудь устроить себе трип вокруг SFBA.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я так понимаю, что ты уже согласен с тем, что ЛЛонг не говорил, что москвичи мечтали переехать в Таджикистан?


Я вообще не понимаю, то он хотел сказать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>А так — ЛЛонг абсолютно прав, в Москве о том, чтобы иметь ишака и арык можно было только мечтать. Тюбетейку, халат и пиалы завести, в принципе, было можно; но ишака — уже вряд ли.


Я верно тебя понял, что ты интерпретируешь довод ЛЛ, что типа в Москве ишака иметь можно было только мечтать, и именно это и делало Москву непривлекательной для таджиков?..
Или имеется в виду какая-то другая логика?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Я так понимаю, что ты уже согласен с тем, что ЛЛонг не говорил, что москвичи мечтали переехать в Таджикистан?


E>Я вообще не понимаю, то он хотел сказать...


То что ты прочитал в словах ЛЛонга то чего там не было написано
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[22]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Я вообще не понимаю, то он хотел сказать...


AV>То что ты прочитал в словах ЛЛонга то чего там не было написано


Твоя реплика, походу, вообще не связана с моей. Ты бота что ли тестишь?

Ты можешь объяснить, что ЛЛ имел в виду? Он типа просто не в тему сказал, что москвич не мог позволить себе иметь ишака ома что ли? К чему это было говорить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты можешь объяснить, что ЛЛ имел в виду?


Думаю, что не смогу тебе этого объяснить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 22.03.13 09:02
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Лично мне известна одна, зато главная. Гугли по слову "лимита"

AV>Эта причина тоже звучала.

Где? В этой подветке?

AV>Я так понимаю, что ты уже согласен с тем, что ЛЛонг не говорил, что москвичи мечтали переехать в Таджикистан?


Я, собственно, заметил, что при всём декларируемом советском интернационализме, тем не менее таджики в Москве кучами, как сейчас, не околачивались.
Я намекал на то, что это они потому, что их не пускали, а возражение Лл я понял так, что это было потому, что они сами не хотели. Теперь меня пытаются убедить, что суть возражения или комментария ЛЛ была в чём-то ином, в чём конкретно, никто так и не смог пояснить...

В частности, если дело таки было в лимитах и всяком ином непущании, то не ясно к чему был коммент ЛЛ на тему о местах москвичей. А если таки дело было в том, что таджики сами в Москву не рвались, то я не могу восстановить суть тезиса ЛЛ...

Ты можешь? Если да, то поделись своей трактовкой, так как ЛЛ скромно перешёл к оскорблениям, вместо того, чтобы пояснить свою мысль.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 22.03.13 09:03
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>То что ты прочитал в словах ЛЛонга то чего там не было написано

Я, возможно зря, исходил из презумпции, что Лл отвеячает на предыдцщее сообщение, а не просто так делится своими армейскими воспоминаниями
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.03.13 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Лично мне известна одна, зато главная. Гугли по слову "лимита"

AV>>Эта причина тоже звучала.

E>Где? В этой подветке?


В этом топике точно. Если не сможешь найти, то напиши.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[23]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.03.13 09:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>То что ты прочитал в словах ЛЛонга то чего там не было написано

E>Я, возможно зря, исходил из презумпции, что Лл отвеячает на предыдцщее сообщение, а не просто так делится своими армейскими воспоминаниями

Здесь ты не одинок. Только в приложении к другим топикам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[22]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 22.03.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>В этом топике точно. Если не сможешь найти, то напиши.

Какое это имеет отношение к этой подветке?
То, что таджиков не было, потому, что их очень дозированно пускали я не только не оспариваю, а это вообще мой изначальный тезис...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.03.13 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>В этом топике точно. Если не сможешь найти, то напиши.

E>Какое это имеет отношение к этой подветке?
E>То, что таджиков не было, потому, что их очень дозированно пускали я не только не оспариваю, а это вообще мой изначальный тезис...

То есть если причина прозвучала в другой подветке, то это не считается, что она прозвучала?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[24]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 22.03.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>То есть если причина прозвучала в другой подветке, то это не считается, что она прозвучала?


То есть конкретно на то, что "не пущали", намекал лично я.
Это мне понятно и не интересно. Мне не понятна тема обсудения, начатого ЛЛ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.03.13 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>То есть если причина прозвучала в другой подветке, то это не считается, что она прозвучала?


E>То есть конкретно на то, что "не пущали", намекал лично я.


Не знал, что ты еще пишешь под ников TMU_1.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.