Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.13 19:53
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, realdata, Вы писали:


R>>вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


S>есть у меня подозрение, что в СССР были свои негры,

не совсем нигеры конечно, но в целом — должны встречаться

S>а в США метро не везде встречается.

а это не есть их good
в метро всё же проще, элитнее так сказать, если оно конечно не ньюйрско-засранное
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.13 19:54
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Лучше быть белым и с авоськой в форточке, чем черным и в США.

а это вот вообще в точку

лучше жить на севере Кавказа, чем на юге острова Таймыр
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.03.13 20:02
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?

Если говорить о том времени, то тогда в США было всё нормально. Потные негры ездили в вагонах для потных негров. А у белых был холодильник. Так то.
В СССР у белых были авоськи за окном. Негры же получали братскую помощь, жилье, и образование в Москве и других крупных городах. Думаю у многих негров в СССР были холодильники.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.03.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

S>>а в США метро не везде встречается.

ӍȺ>а это не есть их good
ӍȺ>в метро всё же проще, элитнее так сказать, если оно конечно не ньюйоркское-засранное

В СССР метро тоже не слишком часто можно встретить. И вы сравниваете метро в райцентре (Нью-Йорк), которое городу пришлось строить за свои, со столичным, построенным за бабло всей страны. Вы сравнивайте метре в советском райцентре с метро в райцентре американском!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.03.13 20:06
Оценка:
ӍȺ>лучше жить на севере Кавказа, чем на юге острова Таймыр
На таймыре то же негры есть — чукчи. Но они холодного копчения. А на счет северного Кавказа это уже кому как.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.03.13 20:06
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

R>>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?

TSP>Если говорить о том времени, то тогда в США было всё нормально. Потные негры ездили в вагонах для потных негров. А у белых был холодильник. Так то.
TSP>В СССР у белых были авоськи за окном. Негры же получали братскую помощь, жилье, и образование в Москве и других крупных городах. Думаю у многих негров в СССР были холодильники.

Негров в СССР называли чукчами.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.03.13 20:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Негров в СССР называли чукчами.


и если верить анекдотам, они-таки покупали холодильники: "Однако, греться буду: в тайге -50, в чуме -18, а в холодильнике -4."
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.03.13 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Z>>Видишь ли, авоська отдельно не продается. Коммунизм порицал расизм, ты был бы чуждым и враждебным элементом в СССР. Если бы мировая революция победила, то от негров ты бы тоже никуда не делся, интернационал же.


E>это всё, конечно, очень интересно, но таки чисто по ощущениям, при СССР таджиков в Москве было сельно меньше...

E>Вот такой вот интернационализм был...

Потому, что таджикам и в Таджикистане неплохо жилось, а в Москве и русских дворников хватало.

Это сейчас капитализм, поэтому можно и выгодно нанимать вместо местного — бесправного нищего таджика, и платить ему копейки.
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 20.03.13 06:04
Оценка:
R>>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?
TSP>Если говорить о том времени, то тогда в США было всё нормально. Потные негры ездили в вагонах для потных негров. А у белых был холодильник. Так то.
TSP>В СССР у белых были авоськи за окном. Негры же получали братскую помощь, жилье, и образование в Москве и других крупных городах. Думаю у многих негров в СССР были холодильники.


С учетом того, что негров в СССР было человек сто, им можно было обеспечить не только холодильники
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.03.13 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

S>>Негров в СССР называли чукчами.


HB>и если верить анекдотам, они-таки покупали холодильники: "Однако, греться буду: в тайге -50, в чуме -18, а в холодильнике -4."


Это не в 1962, а гораздо позже
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 20.03.13 08:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Тогда. Я тогда наблюдал их жизнь в естественных условиях, в таджикском селе. С одной стороны, конечно, глинобитные дома, арык и ишак, а с другой — по паре-тройке автомобилей на семью. Наши господа офицера к ним одалживаться ходили, жалованье пропимши.


E>И что там сам не остался жить?..


Я же не таджик. Да и как-то сопутствующие обстоятельства в виде арыка и ишака не вдохновляли ни фига.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: bt  
Дата: 20.03.13 10:32
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


Кстати, о потных неграх
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.03.13 10:49
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

A>>1) Мне кажется, что вы интернационализм неправильно понимаете.


TMU>Я его понимаю так, как учили в советское время. "Негры хорошие, их злые расисты обижают, а мы их любим и им помогаем".


Интернационализм понимается как равенство людей независимо от их национальности.
Равенство это не только равенство перед законом, это еще и общие интересы и много чего еще.
А вы пытаетесь приписать социализму что-то совсем ему не свойственное.

A>>2) В чём ложность дихотомии?


TMU>Наличие холодильников не связано с наличием негров, да еще потных, в метро


При социализме нет ни холодильников (на самом деле есть, только чуть попозже) ни негров.
При капитализме есть холодильники, но они в комплекте с неграми. Причём негры сначала, а холодильники сильно позже.
Эта логическая связь называется "третий не лишний".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.03.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


Рай он на небе.
Ну или в СССР 70х-80-х.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.03.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Негров в СССР называли чукчами.


Ой вот не надо такого откровенного вранья.
Положение чукчей не идет ни в какое сравнение с неграми.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.03.13 10:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда. Я тогда наблюдал их жизнь в естественных условиях, в таджикском селе. С одной стороны, конечно, глинобитные дома, арык и ишак, а с другой — по паре-тройке автомобилей на семью. Наши господа офицера к ним одалживаться ходили, жалованье пропимши.


Вы делаете мне смешно.
Сравни стоимость квартиры и стоимость машины.
Так кто лучше жил?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 20.03.13 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Тогда. Я тогда наблюдал их жизнь в естественных условиях, в таджикском селе. С одной стороны, конечно, глинобитные дома, арык и ишак, а с другой — по паре-тройке автомобилей на семью. Наши господа офицера к ним одалживаться ходили, жалованье пропимши.


A>Вы делаете мне смешно.

A>Сравни стоимость квартиры и стоимость машины.
A>Так кто лучше жил?

Ща еще смешнее сделаю. В начале 80-ых кооперативная квартира (в Москве) стоила 5-7 тысяч рублей. А Жигули с рук уходили гораздо дороже. А бабай в деревне имел глинобитный домик метров на 200, по моим воспоминаниям. И двор, где свой "автопарк" держал, за личным высоким (глиняным же) дувалом.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.03.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Положение чукчей не идет ни в какое сравнение с неграми.

Это верно. Живут чукчи почти вдвое меньше, чем негры.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 20.03.13 16:04
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я же не таджик. Да и как-то сопутствующие обстоятельства в виде арыка и ишака не вдохновляли ни фига.


То есть от тезиса, что типа многие москвичи во времена СССР сами хотели бы к таджикам перехать, ту таки отказался?..
Во всяком случае твой пример показывает нам, что конкретно ты не захотел
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 20.03.13 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Я же не таджик. Да и как-то сопутствующие обстоятельства в виде арыка и ишака не вдохновляли ни фига.


E>То есть от тезиса, что типа многие москвичи во времена СССР сами хотели бы к таджикам перехать, ту таки отказался?..


Я этого тезиса нигде не высказывал. Ты, как pik, решил подумать за меня, а не получилось?

E>Во всяком случае твой пример показывает нам, что конкретно ты не захотел


Я и не хотел. Я вот, возможно, завидую уровню жизни шведов, но переезжать в Швецию не хочу. Что из этого следует? Что завидовать нельзя или что я вру, говоря, что я им завидую?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.