Re[10]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 05:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>То есть от тезиса, что типа многие москвичи во времена СССР сами хотели бы к таджикам перехать, ту таки отказался?..

LL>Я этого тезиса нигде не высказывал. Ты, как pik, решил подумать за меня, а не получилось?

При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.

Я верно понимаю, что *НА САМОМ ДЕЛЕ* ты имел тут в виду, что при СССР в Москве если о чём-то мечтать и позволялось, то только об ишаках и арыках?..
Не клевещи на нашу страну...

E>>Во всяком случае твой пример показывает нам, что конкретно ты не захотел

LL>Я и не хотел. Я вот, возможно, завидую уровню жизни шведов, но переезжать в Швецию не хочу. Что из этого следует? Что завидовать нельзя или что я вру, говоря, что я им завидую?

Если ты им завидуешь, но сам так жить не хочешь, это говорит о некотором недостатке ума.
Но, на самом-то деле, это всё говорит о том, что ты демагог и только. Мой тезис о том, что при СССР, при всём его интернационализме, таджиков в москву не пускали, ты подменил какой-то чушью, о том, что якобы Москвичи завидовали таджикам.
Во-первых, это ложь, дае ты не завидовал нифига, так как арыки и ишаки для тебя перевешивали старое корыто, которое не разаливается только потому, что нет воды, чтобы догнить

Так что конкретно с тобой я дисскуссию сворачиваю, госодин демагог дкмагогыч.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 05:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>То есть от тезиса, что типа многие москвичи во времена СССР сами хотели бы к таджикам перехать, ту таки отказался?..

LL>>Я этого тезиса нигде не высказывал. Ты, как pik, решил подумать за меня, а не получилось?

E>

При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.


Сорри, что вмешиваюсь в беседу благородных донов, но сейчас ты предельно четко продемонстрировал умение читать "а-ля Erop". Где в этой фразе сказано выделенное жирным шрифтом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 06:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


A>Рай он на небе.

A>Ну или в СССР 70х-80-х.

Чистая электричка — рай? Ну тогда в пятницу я буду в раю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 06:40
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Сорри, что вмешиваюсь в беседу благородных донов, но сейчас ты предельно четко продемонстрировал умение читать "а-ля Erop". Где в этой фразе сказано выделенное жирным шрифтом?


Эта фраза была реакцией на тезис о том, что при СССР таджиков в Москву попадало сильно меньше, чем сейчас...
Попробуй объяснить, как ты понимаешь это возражение ЛЛ
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Сорри, что вмешиваюсь в беседу благородных донов, но сейчас ты предельно четко продемонстрировал умение читать "а-ля Erop". Где в этой фразе сказано выделенное жирным шрифтом?


E>Эта фраза была реакцией на тезис о том, что при СССР таджиков в Москву попадало сильно меньше, чем сейчас...

E>Попробуй объяснить, как ты понимаешь это возражение ЛЛ

Уж чего-чего, но про переезд москвичей к Таджикистан точно не подумал. И полностью согласен с объяснением ЛЛонга.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[14]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 07:05
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Уж чего-чего, но про переезд москвичей к Таджикистан точно не подумал. И полностью согласен с объяснением ЛЛонга.


Я объяснений ЛЛ не понимаю. Расшифруй, пожалуйста, если пнимаешь.

Итак, в СССР в Москве не было так много Таджиков, как сейчас, потому что?..


В качестве бонус-вопроса, можешь так же объяснить, считал ли ЛЛ, что в Таджикистане жить лучше, чем в Москве? Если да, то чего не хотел переехать туда сам, если нет, то что означали слова, что в Млскве мжно было только мечтать жить, как таджки?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Уж чего-чего, но про переезд москвичей к Таджикистан точно не подумал. И полностью согласен с объяснением ЛЛонга.


E>Я объяснений ЛЛ не понимаю. Расшифруй, пожалуйста, если пнимаешь.


Опираясь на предыдущий опыт, сомневаюсь, что смогу объяснить.

Что же касается того, что где-то может быть лучше, то это еще не повод для переезда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 07:22
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Я объяснений ЛЛ не понимаю. Расшифруй, пожалуйста, если пнимаешь.

AV>Опираясь на предыдущий опыт, сомневаюсь, что смогу объяснить.

Окей, так и запишем, что объяснитьдоводы ЛЛ ты не берёшься, опираясь на прошлый опыт...

AV>Что же касается того, что где-то может быть лучше, то это еще не повод для переезда.


Так почему при СССР в Москве таджиков было меньше-то?
И как это свяано с армейскими воспонимнаниями ЛЛ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Я объяснений ЛЛ не понимаю. Расшифруй, пожалуйста, если пнимаешь.

AV>>Опираясь на предыдущий опыт, сомневаюсь, что смогу объяснить.

E>Окей, так и запишем, что объяснитьдоводы ЛЛ ты не берёшься, опираясь на прошлый опыт...


Да, именно так.

AV>>Что же касается того, что где-то может быть лучше, то это еще не повод для переезда.


E>Так почему при СССР в Москве таджиков было меньше-то?


Похоже не только с сообщениями ЛЛонга есть проблемы. В топике приводились несколько причин. Не заметил их? Почему-то не удивлен
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.03.13 08:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>>Вы делаете мне смешно.

A>>Сравни стоимость квартиры и стоимость машины.
A>>Так кто лучше жил?

LL>Ща еще смешнее сделаю. В начале 80-ых кооперативная квартира (в Москве) стоила 5-7 тысяч рублей. А Жигули с рук уходили гораздо дороже. А бабай в деревне имел глинобитный домик метров на 200, по моим воспоминаниям. И двор, где свой "автопарк" держал, за личным высоким (глиняным же) дувалом.


Ну да. Квартира по госцене, а Жигули с рук.
Домик мы сравниваем только по метрам.
И все равно как не натягивай сову на глобус — не получается, что у них больше.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.03.13 08:51
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


A>>Рай он на небе.

A>>Ну или в СССР 70х-80-х.

AV>Чистая электричка — рай? Ну тогда в пятницу я буду в раю.


Ох! Как же демократы любят тупую демагогию!
Вот из чего можно было сделать вывод, что "Чистая электричка — рай?".
Может кто-то думает, что СССР — это только чистые электрички?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.03.13 08:52
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Положение чукчей не идет ни в какое сравнение с неграми.

S>Это верно. Живут чукчи почти вдвое меньше, чем негры.

Приличные люди такие заявы подтверждают ссылками.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.03.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Нормальные пункты, что не так?

_AB>Для тебя нормальные, для меня нет. Меня несколько удивляет, что альфа считает их нормальными.

Ну начнем с того, что ты передернул методом резьбы по цитатам.
Пункт был — "расстрел крупных воров и расцвет несунов с работы".
Ты сократил его только до второй половины "расцвет несунов с работы".
В первой редакции он был нормальным (крупные воры наносят гораздо больший ущерб, чем мелкие несуны),
после обрезания смысл поменялся до противоположного.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: _ABC_  
Дата: 21.03.13 09:17
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну начнем с того, что ты передернул методом резьбы по цитатам.

A>Пункт был — "расстрел крупных воров и расцвет несунов с работы".
A>Ты сократил его только до второй половины "расцвет несунов с работы".
A>В первой редакции он был нормальным (крупные воры наносят гораздо больший ущерб, чем мелкие несуны),
A>после обрезания смысл поменялся до противоположного.

Против чего выступаю, то и выделяю. Что нормального в расцвете несунов с работы? Почему нельзя одновременно расстрелять крупных и бороться с остальным (тоже отнюдь не мелкими)? Расцвет подразумевает, что с ними не борятся. Почему ты выступаешь за воровство?

Кроме того остались еще пункты про сильнейшее вмешательство общества в личную жизнь семьи и поощерение всеобшего пофигизма.
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 09:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


A>>>Рай он на небе.

A>>>Ну или в СССР 70х-80-х.

AV>>Чистая электричка — рай? Ну тогда в пятницу я буду в раю.


A>Ох! Как же демократы любят тупую демагогию!

A>Вот из чего можно было сделать вывод, что "Чистая электричка — рай?".

В фразе на которую ты ответил про рай было сказано про многокамерный холодильник и про чистую электричку. Неужели я ошибся и рай — это многокамерный холодильник? Прощу прощения, если это так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.03.13 10:10
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Положение чукчей не идет ни в какое сравнение с неграми.

S>>Это верно. Живут чукчи почти вдвое меньше, чем негры.

A>Приличные люди такие заявы подтверждают ссылками.

http://www.ogoniok.com/archive/1999/4623-2/90-04-05/
средняя продолжительность жизни чукчей сейчас составляет сорок-сорок пять лет
В сельской местности мужчины и до 40 недотягивают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[18]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 10:42
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Похоже не только с сообщениями ЛЛонга есть проблемы. В топике приводились несколько причин. Не заметил их? Почему-то не удивлен


И какие же это, например?..

Лично мне известна одна, зато главная. Гугли по слову "лимита"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: seomaster  
Дата: 21.03.13 11:07
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


A>>Рай он на небе.

A>>Ну или в СССР 70х-80-х.

AV>Чистая электричка — рай? Ну тогда в пятницу я буду в раю.


Вот еще про метро:

http://chegodaev.livejournal.com/18652.html

прямо сейчас, пока я пишу эту историю, сидя в вагоне метро по пути на работу — внимание 9 утра, рядом со мной остановился черный парень и, не напрягаясь вообще ни разу, поссал в стакан, обоссав все вокруг. После чего содержимое стакана он тоже вылил на пол. Пиздец!!! То есть, как бы вроде даже вначале ему было немного совестливо. Как бы, дескать, "ну что я буду ссать в вагоне метро, прямо на пол? Это же неприлично. Что люди подумают? А вот в стаканчик, никто и не заметит. И вроде культурно пописал" .
А вот уже, после того как все приличия (поссать в стаканчик) были соблюдены, по этикету можно уже и на пол все вылить. Как бы в этот момент, он перешел с обществом на "ты".
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[11]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.03.13 14:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.


E>Я верно понимаю, что *НА САМОМ ДЕЛЕ* ты имел тут в виду, что при СССР в Москве если о чём-то мечтать и позволялось, то только об ишаках и арыках?..


Если бы фраза ЛЛонга звучала как "При CCCР в Москве можно было мечтать только о том, чтобы жить так, как таджики" — я бы сказал "да, Егор, ты понимаешь верно".
А так — ЛЛонг абсолютно прав, в Москве о том, чтобы иметь ишака и арык можно было только мечтать. Тюбетейку, халат и пиалы завести, в принципе, было можно; но ишака — уже вряд ли.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[12]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>А так — ЛЛонг абсолютно прав, в Москве о том, чтобы иметь ишака и арык можно было только мечтать. Тюбетейку, халат и пиалы завести, в принципе, было можно; но ишака — уже вряд ли.


С такой трактовкой я не спорю, но не понимаю, как это обстоятельство объясняет, что то, что в Москве таджиков было не так много, как сейчас, когда они иностранцы и всё такое...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.