Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: _ABC_  
Дата: 19.03.13 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>и) расцвет несунов с работы

Z>>к) Мораль на уровне коллектива (Сидоров, исполняй супружеский долг вовремя)
Z>>л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги

П>Странный вопрос, из вышеперечисленного — всего и побольше.

Как можно за эти пункты голосовать? Да еще побольше желать?
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: pik Италия  
Дата: 19.03.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


я предпочёл бы житъ в коммунистической москве, с мясом за рупъ/кг, колбасой всяких сортов, метро без влезания и впихивания тебя сзади дверями как это делают мусоровозы, метровагоны чистые а не в грязи и слякоти по погоде равно как и на улице, в магазинах всё естъ хотъ иногда и чутъ в очереди постоятъ надо.
на красной площади устраивается грандиозное супершоу два раза в год, чувствуешъ себя самым крутым во всём мире и но пассаран — импераилистам во всём мире, запад пермаментно загнивает а комммунистическая москва на этом фоне из года в год хорошеет. беспокоит меня толъко одно — обстановка в гондурасе а все осталъные заботы и проблемы за меня решает партия
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 19.03.13 10:13
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Работать очень даже было где — в Москве постоянно не хватало людей на всякие тяжелые, грязные, непрестижные работы. Но для этих работ завозили русских таджиков — лимитчиков.


Вьетнамцев еще
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.03.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Z>>>и) расцвет несунов с работы

Z>>>к) Мораль на уровне коллектива (Сидоров, исполняй супружеский долг вовремя)
Z>>>л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги
П>>Странный вопрос, из вышеперечисленного — всего и побольше.
_AB>Как можно за эти пункты голосовать? Да еще побольше желать?
Нормальные пункты, что не так?
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 19.03.13 10:25
Оценка:
П>А таджиков просто глупо наверное было везти. У них там, в Средней Азии и так плотность населения не сильно большая, рабочие руки и на месте были нужны для всяких строек социализма.


Шутка, что ли? Поинтересуйся, что такое "регион с избыточными трудовыми ресурсами" в советской терминологии. Это Кавказ и Средняя Азия как раз-таки.
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: _ABC_  
Дата: 19.03.13 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Нормальные пункты, что не так?

Для тебя нормальные, для меня нет. Меня несколько удивляет, что альфа считает их нормальными.
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 19.03.13 10:29
Оценка: +2
A>1) Мне кажется, что вы интернационализм неправильно понимаете.

Я его понимаю так, как учили в советское время. "Негры хорошие, их злые расисты обижают, а мы их любим и им помогаем".

A>2) В чём ложность дихотомии?



Наличие холодильников не связано с наличием негров, да еще потных, в метро
Re[6]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.03.13 10:32
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

П>>Нормальные пункты, что не так?

_AB>Для тебя нормальные, для меня нет.
Ну, ты и не голосуй за них.

_AB>Меня несколько удивляет, что альфа считает их нормальными.

Чего тогда меня спрашивал?
Re[7]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: _ABC_  
Дата: 19.03.13 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну, ты и не голосуй за них.

Я и не голосую.

П>Чего тогда меня спрашивал?

А тебе не пофиг?
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: pik Италия  
Дата: 19.03.13 10:37
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Наличие холодильников не связано с наличием негров, да еще потных, в метро


думаю как бы по умолчанию предполагается что пока не построен автоматизированный социализм то холодилъники собирают негры а после трудовой смены, все в поту, едут домой на метро.
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: rttrtt  
Дата: 19.03.13 10:40
Оценка: +1
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


гы
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.03.13 10:47
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


есть у меня подозрение, что в СССР были свои негры, а в США метро не везде встречается.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 19.03.13 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>это всё, конечно, очень интересно, но таки чисто по ощущениям, при СССР таджиков в Москве было сельно меньше...

E>Вот такой вот интернационализм был...

При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 19.03.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.

В смысле? Как таджики сейчас или ак таджики тогда?
IMHO, оба раза неправда...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 19.03.13 14:35
Оценка:
LL>При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.


Сомневаюсь я, если честно.
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 19.03.13 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.

E>В смысле? Как таджики сейчас или ак таджики тогда?

Тогда. Я тогда наблюдал их жизнь в естественных условиях, в таджикском селе. С одной стороны, конечно, глинобитные дома, арык и ишак, а с другой — по паре-тройке автомобилей на семью. Наши господа офицера к ним одалживаться ходили, жалованье пропимши.

E>IMHO, оба раза неправда...


Зря. Неверное твое имхо.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: B0FEE664  
Дата: 19.03.13 15:30
Оценка: +2
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?

Год 1961-й. Олбани (штат Джорджия). Местные черные ведут кампанию за десегрегацию общественных мест. На помощь им прибывает сам Мартин Лютер Кинг. Следуют мирные демонстрации протеста. В ответ власти города ведут массовые аресты, закрывают парки и библиотеки. Автобусы вновь стоят. Масштабы борьбы такие, что 5 % городских чёрных попадает в тюрьмы. Чёрная кампания в Олбани проиграна, но в умах чёрных не подавлена.


Лучше быть белым и с авоськой в форточке, чем черным и в США.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Abalak США  
Дата: 19.03.13 17:39
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке

Re[6]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 19.03.13 19:25
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда. Я тогда наблюдал их жизнь в естественных условиях, в таджикском селе. С одной стороны, конечно, глинобитные дома, арык и ишак, а с другой — по паре-тройке автомобилей на семью. Наши господа офицера к ним одалживаться ходили, жалованье пропимши.


И что там сам не остался жить?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:
E>Мне кстати непонятно, как можно быть за СССР, и при этом недолюбливать южные народы. Они, вообще то, были гражданами одной страны. Соответственно то, что эти южные народы массово работают в России, должно наоборот радовать, ибо мы по прежнему по существу живем в одной стране.
абсолютно солгасен. и кстати эти народы помогли в войнах типа ВОВ и укрепили Российскую империю до этого.

а большинство русских — просто свиньи каторжные и завидуют, да и не русские они в основном... это немцы 300 лет им говорили что они русские, а они в основном мулаты(всмысле смеси всего со всем. в общем — кемеровские каторжники)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.