Re[8]: Самооборона Александры Лотковой
От: carpenter Голландия  
Дата: 17.03.13 21:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>

M>Следователь Гайнуллина Диана Ханифовна не рассматривала версию о самообороне, несмотря на зафиксированные ножевые ранения, записи с камер видеонаблюдения, тяжелое состояние алкогольного опьянения нападавших, зафиксированное экспертизой и свидетельские показания. Также ею было отказано в возбуждении уголовного дела на Курбанова, Белоусова и Ермошкина, так как "следователь не усматривает в их действиях состава преступления". На данный момент Александру обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ч.1 ст.111 УК РФ(до 8ми лет лишения свободы).


M>Сейчас требуют "всего" 3 года.


здесь согласен — бред
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Самооборона Александры Лотковой
От: Abalak США  
Дата: 17.03.13 21:44
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Чего-то не пойму. Ты вроде последовательный поклонник Путина. Неужели стали закрадываться сомнения, что что-то у нас в стране не так?


Я тоже по стенке медленно сполз А ведь у одного из "пострадавших" фамилия Курбанов, он же не может быть никаким отморозком, святой человек.
Re[7]: Самооборона Александры Лотковой
От: Кондраций Россия  
Дата: 18.03.13 04:45
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

...
C>Требовать хоть смертной казни — это дело обвинения, работа так сказать.
...
Не "хоть смертной казни", а в рамках закона и учитывая сопутствующие обстоятельства.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[8]: Самооборона Александры Лотковой
От: em_res  
Дата: 18.03.13 04:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Девушка так же может подать в суд за нападение.


C>>Так что что не так?


M>Насчет также подать


M>

M>Следователь Гайнуллина Диана Ханифовна не рассматривала версию о самообороне, несмотря на зафиксированные ножевые ранения, записи с камер видеонаблюдения, тяжелое состояние алкогольного опьянения нападавших, зафиксированное экспертизой и свидетельские показания. Также ею было отказано в возбуждении уголовного дела на Курбанова, Белоусова и Ермошкина, так как "следователь не усматривает в их действиях состава преступления". На данный момент Александру обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ч.1 ст.111 УК РФ(до 8ми лет лишения свободы).


M>Сейчас требуют "всего" 3 года.

А что, эта деревянная — единственный следователь? А прокуратуру уже закрыли? Почему нет по проверки по факту отказа в возбуждении УД на нападавших? Адвокат у девки, походу, лось педальный.
Ну, следак-то, понятно, куплена, а адвокату что, тоже забашляли?
Re[7]: Самооборона Александры Лотковой
От: veroni  
Дата: 18.03.13 06:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Девушка так же может подать в суд за нападение.


C>Так что что не так?


Суды не выносят оправдательных приговоров. Все решается на стадии "следствия".
Re[2]: Самооборона Александры Лотковой
От: variator  
Дата: 18.03.13 06:09
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>вероятно вопросы к ней появились по 3 или 4 выстрелу, когда она прострелила

T>нападавшему легкое в присутствии сотрудника полиции.
T>тут надо было воздержаться.

Так сколько лет дают этому сотруднику полиции за преступное бездействие, усугубленное служебным положением?
Re[10]: Самооборона Александры Лотковой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.03.13 06:13
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

C>>может потому что доказать надо — в момент стрельбы на нее никто не нападал

A>Я правильно понимаю, что когда банда гопников будет убивать твою жену на твоих глазах, вмешиваться нельзя, потому что на тебя никто не нападает? А если просто попробовать их оттолкнуть, так это вообще провоцирование агрессии?

А про детишек-то почему не написал? Эта банда, на самом деле банда людоедов и хочет на твоих глазах сесть твоих детей. Ой! Мы всё ещё о Лотковой говорим?

A>Твои шаблоны-то покрепче будут, чем у шарпкодера


Про твою демагогию такого не скажешь.
Re[4]: Самооборона Александры Лотковой
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.03.13 06:23
Оценка: +2
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


S>>Да, я сторонник Путина. А теперь ты ответь плз, по твоему если я сторонник Путина то это означает, что я:

S>> А. Закрываю глаза на любую несправедливость и считаю что у нас идеальное государство?
S>> Б. Либо любая несправедливость должна меня сделать оппозиционером, т.к. я должен узреть в этом вину Путина?

A>По твоему первому посту видно, что у тебя если и не порвался шаблон А, то уже потрескивает. Чтобы шаблон А не рвался, надо успокаивать себя вот так
Автор: carpenter
Дата: 17.03.13
. Последовательный поклонник Путина должен уповать на суд даже когда, кажется, уже и надежды нет.


Это не более чем твои фантазии, очень далекие от реальности и не подтверждающиеся ни одним фактом. И все это говорит о полном отсутствии у тебя мышления.
Re[2]: Самооборона Александры Лотковой
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.03.13 06:39
Оценка: +1 -3 :))
Здравствуйте, trop, Вы писали:
T>угрозы её жизни не было.. самообороны не было.
T>угрозы жизни избиваемому парню, на первый взгляд, нет. здоровью — есть.

Дык эта дура начала стрелять до драки, собственно драка и была спровоцирована её выстрелом. Судя по её же объяснениям.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Самооборона Александры Лотковой
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.03.13 06:42
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:
A>Почему следствие не увидело самообороны?

Потому что Лоткова начала стрелять до драки.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[10]: Самооборона Александры Лотковой
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.03.13 06:56
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:
A>Я правильно понимаю, что когда банда гопников будет убивать твою жену на твоих глазах, вмешиваться нельзя, потому что на тебя никто не нападает? А если просто попробовать их оттолкнуть, так это вообще провоцирование агрессии?

Вот не нужно... По объяснением девошки в предложенном кино сначала она вытащила ствол, потом выстрелила, потом один из "гопников" попытался забрать у нее ствол, потом на него накинулись её дружки, завязалась драка и только потом один из "гопников" вытащил нож.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Самооборона Александры Лотковой
От: avpavlov  
Дата: 18.03.13 07:02
Оценка:
S>Это не более чем твои фантазии, очень далекие от реальности и не подтверждающиеся ни одним фактом. И все это говорит о полном отсутствии у тебя мышления.

Я, смотрю, ты выспался и теперь жалеешь, что позволил себе усомниться в "плане Путина"
Re[11]: Самооборона Александры Лотковой
От: avpavlov  
Дата: 18.03.13 07:07
Оценка:
Р>Вот не нужно... По объяснением девошки в предложенном кино сначала она вытащила ствол, потом выстрелила, потом один из "гопников" попытался забрать у нее ствол, потом на него накинулись её дружки, завязалась драка и только потом один из "гопников" вытащил нож.

Ну т.е. всё началось, когда девка вытащила ствол? А гопники просто мимо в это время проходили? По твоему мнению следствие можно начинать с любого момента времени, отбрасывая все предыдущие события как незначительные?
Re[12]: Самооборона Александры Лотковой
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.03.13 07:17
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:
A>Ну т.е. всё началось, когда девка вытащила ствол? А гопники просто мимо в это время проходили? По твоему мнению следствие можно начинать с любого момента времени, отбрасывая все предыдущие события как незначительные?

"Всё" началось когда её папа не смог (не захотел, не успел) купить презервативы. Но мы тут обсуждаем не "всё", а угрозу жизни и здоровью, которые позволили бы употребить слово "самооборона". Так вот этой самой "угрозы жизни и здоровью" до её выстрелов не было и оружие она применять права вообще никакого не имела.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
й
Re[6]: Самооборона Александры Лотковой
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.03.13 07:26
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


S>>Это не более чем твои фантазии, очень далекие от реальности и не подтверждающиеся ни одним фактом. И все это говорит о полном отсутствии у тебя мышления.


A>Я, смотрю, ты выспался и теперь жалеешь, что позволил себе усомниться в "плане Путина"


Просто наезды на себя оппов по любому поводу надоели.
Но тут на RSDN еще нормально. В ЖЖ там если что напишешь позитивное о России, сразу вешают ярлык "нашист", "Кремлядь".
Вот недавно тут посещал предприятия нашего клиента Вертолеты России. Написал пост о том, что отрасль офигенно развивается, хорошие результаты, производства серьезно обновляются (http://www.russianhelicopters.aero/ru/about/).
Написал для друзей, а сообщение увидел какой-то опп, в итоге он зазвал в мой ЖЖ стаю хомяков которые сказали все что думают о "сраной рашке", "путлере" и "обо мне нашисте".
Re[2]: Самооборона Александры Лотковой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.13 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>P.S. Требуют больше, чем получил убийца Агафонова.


M>Хотел проголосовать в поддержку, но сначала попросили email (Ok, указал), затем захотели еще получить мой номер телефона, на этом шаге мне это перестало нравиться.

В контакте можно номер пропускать и вводить капчу
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Самооборона Александры Лотковой
От: AleksandrN Россия  
Дата: 18.03.13 07:49
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>в момент стрельбы на нее никто не нападал


Но нападали на её друзей. А защищать можно не только себя.

Уголовный Кодекс
Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Re: Самооборона Александры Лотковой
От: namespace  
Дата: 18.03.13 08:00
Оценка: +1 :)
С каких это пор внешность определяет степень вины?

Лично я (человек, который и мухи не обидит),
за всю жизнь дрался только в школе два раза(защищался),
при том, что не курю и крайне мало пью,
и вообще, считаю себя интеллигентом,
имеется в личном архиве недавнее фото а-ля лысый гопник в кепке и в майке, со стаканом водки и сигаретой в руке.
Re[4]: Самооборона Александры Лотковой
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.03.13 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>По твоему первому посту видно, что у тебя если и не порвался шаблон А, то уже потрескивает. Чтобы шаблон А не рвался, надо успокаивать себя вот так
Автор: carpenter
Дата: 17.03.13
. Последовательный поклонник Путина должен уповать на суд даже когда, кажется, уже и надежды нет.


Этот прием демагогии называется — приписать опоненту ложное утверждение.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Самооборона Александры Лотковой
От: Vzhyk  
Дата: 18.03.13 08:11
Оценка:
On 17.03.2013 23:05, avpavlov wrote:

> Я правильно понимаю, что когда банда гопников будет убивать твою жену на

> твоих глазах, вмешиваться нельзя, потому что на тебя никто не нападает?
У него ксива скорее всего есть и табельное оружие под мышкой. Просто
перестреляет их и пойдет спокойно дальше.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.