Re[7]: Еще один невиновный
От: wraithik Россия  
Дата: 25.01.13 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>Женщина имела право переходить дорогу (зебры мы не видим, считаем что ее нет в зоне видимости), но не создавая помех машинам. Если ее сбили, то помеху она 100% создала.


ХГД>>>Считаешь, она обязана была учитывать, что помехи может создавать и уродам, выехавшим через двойную сплошную на встречку?


W>>Нихрена не пойму, сколько там полос и куда точно. Три слева точно вперед. Остальные куда?


ХГД>где-то там


Там получается всего 6 полос из них крайние это разгон-торомжение. Водятел выехал на встречку. Водятел виноват 100%, вины женщины нет. Она не обязана предугадовать что слева кто-то еще мог быть.
Re[4]: Еще один невиновный
От: Nikе Россия  
Дата: 25.01.13 09:19
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Разобраться с какой скоростью ехал (если до 80, я его вины не вижу вообще).

Максимальная разрешённая скорость в городе — 60. 80 уже значительное нарушение.
Если задавил — виноват просто по любому, если не докажут, что она пряталась, а потом рыбкой прыгнула под колёса.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Еще один невиновный
От: Nikе Россия  
Дата: 25.01.13 09:21
Оценка: +5 -1 :))
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Понимаешь, вот я езжу со скоростью которую считаю безопасной. А ты ездишь со скоростью за которую не отъымеют штрафами. В Украине у тебя были "бесплатные" нарушения на +10-20. Если в США тебе сказать что лимит 100км/ч, но до 130 не штрафуем, больше чем уверен что ты 120-130 поедешь. "Зачем нарушать?" — тебе щас это будет тупо дорого.


Тебя вообще нельзя на дороги выпускать. Один из типичных неадекватных водителей. Водить ты не умеешь.
Нужно разобрать угил.
Re: Еще один невиновный
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.01.13 09:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>

ХГД>Абдулкеримов, долго скрывавшийся от следователей, рассказал, что за 5 минут до смертельного наезда продал свою иномарку случайному прохожему возле продуктового ларька.

А какие у вас есть основания не доверять уважаемому человеку?
Re[5]: Еще один невиновный
От: B0FEE664  
Дата: 25.01.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

W>>Женщина имела право переходить дорогу (зебры мы не видим, считаем что ее нет в зоне видимости), но не создавая помех машинам. Если ее сбили, то помеху она 100% создала.

C>Я считаю, что стоит ввести расстрел за превышение скорости. Кто против?

Я против.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Еще один невиновный
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.01.13 18:24
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

W>>>Женщина имела право переходить дорогу (зебры мы не видим, считаем что ее нет в зоне видимости), но не создавая помех машинам. Если ее сбили, то помеху она 100% создала.

C>>Я считаю, что стоит ввести расстрел за превышение скорости. Кто против?
BFE>Я против.
Все остальные "за"? Ну тогда принято!
Sapienti sat!
Re: Еще один невиновный
От: snaphold  
Дата: 25.01.13 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:


ХГД>здесь


ХГД>

ХГД>Абдулкеримов, долго скрывавшийся от следователей, рассказал, что за 5 минут до смертельного наезда продал свою иномарку случайному прохожему возле продуктового ларька.

ХГД>Главного подозреваемого, который под различными предлогами долго уклонялся от следствия, удалось-таки допросить, но дело становится все более запутанным.

ХГД>- Абдулкеримов не только заявил, что продал свой автомобиль, но и уточнил, что не сможет сказать, кто именно был покупателем, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

ХГД>По словам Замира Абдулкеримова, это была случайная "уличная" сделка. В тот день сотрудник прокуратуры остановил свой Mercedes S320 возле киоска и вышел, чтобы купить пачку сигарет.

ХГД>- Якобы в этот момент к нему подошел мужчина и сказал, что ему понравилась машина и он хочет купить ее немедленно, — рассказал источник Life News. — Допрошенный утверждал, что получил половину суммы прямо на месте и передал покупателю ключи от автомобиля.


Будет удивительно, если ИХ начнут сажать.
Вспомните историю с ДТП с сыном Иванова
Re[2]: Еще один невиновный
От: Ночной Зудящий  
Дата: 25.01.13 19:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Случай конечно смешной и абсурдный, но что эта та баба делала по середине шоссе? Переходом или светофором там похоже и не пахло.


шла саша по шоссе и сосала шишку.
да хоть что. конституционное право.


Re[5]: Еще один невиновный
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.13 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я считаю, что стоит ввести расстрел за превышение скорости. Кто против?

Я.
Я вообще против СК...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Еще один невиновный
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.13 21:29
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Если принять твои слова на веру, то она имела полное право переходить дорогу:


Влад, конечно же не прав, но, таки там переходить дорогу нельзя, так как там есть подземный переход — собственно вход в саму станцию "Отрадная"...

Ну и вообще, пешеходы там просто безбашенные полностью. Лезут через дорогу очень агрессивно, часто в тёмной одежде к тому же, и малопредсказуемым образом. Бабулька какая-нибудь мжеьт встать пярмо над подземным переходом на середине проезжей части и клюкой всем грозить. Ещё там паркуются все вокруг этого метро крайне нехорошо. В общем, если честно, то ГАИ там просто забило на всё. Тупо на всё и на пешеходов и на водителей, и на нарушения со всех строн...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Еще один невиновный
От: Erop Россия  
Дата: 25.01.13 21:36
Оценка: 11 (4) +19
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Случай конечно смешной и абсурдный, но что эта та баба делала по середине шоссе? Переходом или светофором там похоже и не пахло.


Какого ещё шоссе, она недалеко от метро "Отрадная" погидла жеж?..

Влад! Я уверен, что девушка там люто нарушала. В том месте я бываю довольно часто и пешеходы там потреяли страх божий вообще полностью. То есть бродят стадами не только попреёк шестиполосной улицы Хачатуряна, но и ВДОЛЬ! Могут ещё чем-нибудь в машину кинуть или стукнуть.

Только это всё всё равно не даёт тебе никакого морального права говорить гадости о погибшей, и оправдывать все те художества г-на Абдулкеримова, а так же покрывающих его художества следственных органов...

Я конечно понимаю, что вылазить из уютного мирка, в котормо Россия встаёт с колен, власти воруют, но имеют совесть и вообще патриоты, а если вести себя достойно, то тебя и не заденет, ой как не хочется. Но рано или поздно и тебе прилетит шматок-другой...
Сосбвтенно ты тут уже как-то чем-то возмущался, как я припомниаю. Увы и ах, но пока наши начальники не упрутся в сопротивление граждан, они будут наглеть. Это, увы и ах, неизбежно. отсидеться, к сожалению, не получится...

В целом мои соболезнования, втоему уютненькому мирку, но у меня просьба. Не мог бы ты вести себя чуть более цивилизованно? Просто, когда модератор подаёт столь нецивилизованный пример, трудно ждать от остальных участников высокой культуры поведения, а это всё в целом ускоряет деградацию сайта...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Еще один невиновный
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.01.13 00:51
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VD>>Случай конечно смешной и абсурдный, но что эта та баба делала по середине шоссе? Переходом или светофором там похоже и не пахло.


E>Какого ещё шоссе, она недалеко от метро "Отрадная" погидла жеж?..


То есть по-твоему я в классификации дороги ошибся? Ну, это важный вопрос. Давай обсудим. Терминологические споры, они вообще самые важные! Приступим, вот моя трактовка.

E>Влад! Я уверен, что девушка там люто нарушала. В том месте я бываю довольно часто и пешеходы там потреяли страх божий вообще полностью. То есть бродят стадами не только попреёк шестиполосной улицы Хачатуряна, но и ВДОЛЬ! Могут ещё чем-нибудь в машину кинуть или стукнуть.


Чувствую, не любишь ты пешеходов. И они тебя. Вот даже по машине стучат. Может нарушаешь?

E>Только это всё всё равно не даёт тебе никакого морального права говорить гадости о погибшей, и оправдывать все те художества г-на Абдулкеримова, а так же покрывающих его художества следственных органов...


А можно по подробнее про гадости?

Ну, местные политиканы любые слова готовы извратить лишь бы попытаться оппонента в грязь втоптать. Но тебе то зачем?

За одно с удовольствием послушаю об оправдании не местных художников.

Все что я сделал — это спросил "что эта баба делала посередине шоссе?". Не нравится термин "шоссе" назови это "многополосной дорогой с твердым покрытием".

Перегибать такую это лотерея граничащая с самоубийством. Я конечно понимаю, что нашим юным революционерам в школе правила перехода дороги забыли рассказать, но ты то вроде права имеешь.

E>Сосбвтенно ты тут уже как-то чем-то возмущался, как я припомниаю.


Я много чем возмущаюсь. Ты решил меня по обсуждать, или еще что-то?

E>Увы и ах, но пока наши начальники не упрутся в сопротивление граждан, они будут наглеть. Это, увы и ах, неизбежно. отсидеться, к сожалению, не получится...


Ну, не знаю, не знаю. Начальники и богатеи они во все времена и во все странах считали себя ровнее других. Меня это не удивляет. Этот орел очень изобретателен оказался.

Что до моих возмущений, то пока что их пытаются устранять. Вот Ярослвку (шоссе такое в Москве, если что) делают безсветофорной и дублеры к нему приделывает. Не знаю уж мои возмущения по поводу уменьшения числа полос услышали или сами поняли, что фигню спороли. Но факт на лицо. Пытаются решать проблему. И я не скрываю, что мне это нравится.

E>В целом мои соболезнования, втоему уютненькому мирку,


А что вдруг соболезновать то? Мой мирок не так плох. И с каждым годом становится все лучше. Это ваш мирок какой-то тухлый, судя по вашим кислым физиономиям и пессимистичным взглядам.

E>но у меня просьба. Не мог бы ты вести себя чуть более цивилизованно?


Э... нет, не мог бы. Это у вас паранойя. Я тут бессилен.

E> Просто, когда модератор подаёт столь нецивилизованный пример, трудно ждать от остальных участников высокой культуры поведения, а это всё в целом ускоряет деградацию сайта...


Сайт железный. Он деградировать не может. То что вы деградируете — это не заслуга сайта. Это вы сами.

Что до меня, то я с удовольствием послушаю конструктивную критику в своей адрес. Валяй. Что я не так сказал?

ЗЫ

Да, если что "Случай конечно смешной и абсурдный" это было про отмазку находчивого товарища. Продать 300-ый мерс за 5 минут до аварии — это сильно.

А может ты тоже оскорбился тем, что я русских баб бабами называю? Ну, ты меня за это извини. Я к интеллигентам не отношусь. Я себе на хлеб головой, а не умственным трудом, зарабатываю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Еще один невиновный
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.01.13 02:34
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Сама виновата, нефиг по встречке ходить


При переходе дорог встречки нет. Виновата она в том, что дорогу в неположенном месте переходила. Там рядом и наземный и подземный переходы есть.

Z> Смешно до слез просто, ухохотаться можно.


Отнюдь. Это то как раз грустно. Как и то, что никто этого не заметил.

А смешно в этой истории, то как мужик отмазался. И, похоже, не одному мне. Но вы, деседенты, все через призму свого несогласия воспринимаете. Потому и понять людей не можете.

Z>То, что он потом проехал на красный и запугал свидетеля, так красный с испуга, а свидетель мог бы и не бояться.


Светофор он не проезжал, судя по авишке, но на права и так наездил. Я его и не защищаю. Только виновных сторон тут две.

С ним или без него баба имела не хилый шанс попасть под колеса.

Z>Так то, в принципе, нормальный мужик, но ходят тут всякие по шоссе.


Тебе виднее конечно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Еще один невиновный
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.01.13 14:19
Оценка: +9 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>При переходе дорог встречки нет. Виновата она в том, что дорогу в неположенном месте переходила. Там рядом и наземный и подземный переходы есть.


Я думаю скоро получится как с мальчиком и волком.
Тебе будет достаточно пару слов сказать в защиту чиновника, чтобы все сомнения в том, что это отъявленный негодяй сразу отпали.
Re[3]: Еще один невиновный
От: BulatZiganshin  
Дата: 26.01.13 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VD>>Случай конечно смешной и абсурдный, но что эта та баба делала по середине шоссе? Переходом или светофором там похоже и не пахло.


E>Только это всё всё равно не даёт тебе никакого морального права говорить гадости о погибшей


т.е. до смерти это была баба посреди шоссе, а сразу после — ангел снизошедший с неба? а о сталине тоже либо хорошо, либо никак?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Еще один невиновный
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.01.13 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

VD>>Случай конечно смешной и абсурдный, но что эта та баба делала по середине шоссе? Переходом или светофором там похоже и не пахло.


НЗ>шла саша по шоссе и сосала шишку.

НЗ>да хоть что. конституционное право.

Можно узнать статью конституции по которой можно нарушать ПДД и переходить дорогу в неположенном месте?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Еще один невиновный
От: Nikе Россия  
Дата: 26.01.13 20:42
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

E>>Только это всё всё равно не даёт тебе никакого морального права говорить гадости о погибшей


BZ>т.е. до смерти это была баба посреди шоссе, а сразу после — ангел снизошедший с неба? а о сталине тоже либо хорошо, либо никак?


А чего плохого можно сказать о Сталине
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Еще один невиновный
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.01.13 20:57
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Если принять твои слова на веру,


Это какие?

_AB>то она имела полное право переходить дорогу:

_AB>

_AB>При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы
_AB>и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


Ты меня просто радуешь своей неадекватностью. На участке дороги где произошло ДТП а) был виден перекресток с пешеходным переходом, б) имеется подземный переход, в) имеется двойная сплошная полоса. Ты хотя бы пункт 4.3. (который процитировал) прочел бы прежде чем что-то говорить.

_AB>P.S. И еще одно — ты можешь свою жену или маму бабой называть, если они не против. Погибшую же лучше называть женщиной.


Я могу делать все что не запрещено законом. Называть бабу бабой законы пока не запрещают. Так что снобам вроде тебе придется свои правила навязывать свой жене.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Еще один невиновный
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.01.13 21:06
Оценка: -5
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

E>>Только это всё всё равно не даёт тебе никакого морального права говорить гадости о погибшей, и оправдывать все те художества г-на Абдулкеримова, а так же покрывающих его художества следственных органов...


VD>А можно по подробнее про гадости?


Так ответ от тебя последует, или очередной раз запишем, что ты меня оболгал, а отвечать за свои слова боишься?

ЗЫ

Ты бы хоть свои смехреночки не оставлял бы, чтобы не было так очевидно, что ты сливаешь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Еще один невиновный
От: BulatZiganshin  
Дата: 26.01.13 22:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

E>>>Только это всё всё равно не даёт тебе никакого морального права говорить гадости о погибшей

N>А чего плохого можно сказать о Сталине

ты хочешь поссорить меня с егором?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.