Re: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: Евгений Коробко  
Дата: 19.11.12 03:56
Оценка:
вот лично у меня ощущение, что этот вечный конфликт уже всем поднадоел. На обеде, в перерыве люди обсуждают политику, президенты, правительство, очередное воровство, футбол... Но вот я ни разу не слышал, чтобы кто-то говорил о последних событиях в палестине. Потому что ты сам знаешь
Евгений Коробко
Re[6]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: AlexRK  
Дата: 19.11.12 05:26
Оценка: -2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Очевидно, что симпатия создателя картинки на стороне Израиля, что вас так удивляет?


V>Что так много слюней оттуда брызжет.


Это ваше ощущение. А я больше слюней вижу в некоторых постингах в этом топике.

T>>>Оппоненту приписывается принципиальное несогласие с ответным ударом, чем подменяется исходный тезис, и от этого уже строится весь дальнейший диалог.

ARK>>Не приписывается и не подменяется. Оппоненту предлагается не бить в ответ, а ответить "пропорционально" — собственно, эта глупость и высмеивается.

V>Пропорционально — это ударить в ответ. А по израильски — забить хозяина квартиры до полусмерти, отволочь тело в парашу и навечно там запереть... кидая изредка объедки, чтоб совсем не сдох. Жить в его квартире всё это время, ес-но, "на правах победителя".



Я понимаю вашу неприязнь к народу Израиля, но это не так.

T>>>Это что касается демагогических и манипулятивных приемов.

ARK>>Там нет никаких приемов. Это шутка с долей шутки.

V>Там грубая подмена понятий. Не смешно.


Не заметил. Не объясните, что подменено?
Re[6]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: AlexRK  
Дата: 19.11.12 05:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


A>>>>>Смешная демонстрация приёма демагогии, известного как подмена тезиса.

ARK>>>>И какой же тезис подменен (и чем)?
A>>>Взаимоотношения двух воюющих сторон подменены взаимоотношениями двух людей.
ARK>>Взаимоотношения двух воюющих сторон — это не тезис. Какой же тезис подменен?

A>В целом тебе Tolanay уже всё объяснил
Автор: Tolanay
Дата: 19.11.12
. Ты можешь дальше настаивать, что никакой демагогии не было. Но это уже глупо и не интересно.


Да я вроде в ответ ему объяснил, что его объяснение меня не удовлетворяет.
Ну ладно, объяснил так объяснил.
Re[5]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: TMU_1  
Дата: 19.11.12 05:30
Оценка: +2 :)))
ИИ>Отлично сказал, чистейшей воды манипуляция в первом сообщении темы.
ИИ>Вот тоже казалось бы — террористы уничтожили "близнецов" в США, а сейчас выясняется, что без спецслужб США такое сделать никак не получилось бы, а в башни врезались военные самолеты-дозаправщики.



Ты не прав. По последним данным никаких самолетов вообще не было, они были нарисованы на компе. А все, кто утверждает, что был в Нью-Йорке и видел самолеты лично — агенты спецслужб.
Re[7]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.11.12 07:46
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>В целом тебе Tolanay уже всё объяснил
Автор: Tolanay
Дата: 19.11.12
. Ты можешь дальше настаивать, что никакой демагогии не было. Но это уже глупо и не интересно.

ARK>Да я вроде в ответ ему объяснил, что его объяснение меня не удовлетворяет.

Оно и не должно тебя удовлетворять.

ARK>Ну ладно, объяснил так объяснил.


Вот и ладушки.
Re[6]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: Caracrist https://1pwd.org/
Дата: 19.11.12 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Кстати, у них же там противоракетная оборона стоит, и даже что-то ловит.

ИИ>Но при этом чуть раньше эта ПРО ничего не поймала
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB
читать раздел: Применение в боевых условиях

П.С. "Искатель Истины"
~~~~~
~lol~~
~~~ Single Password Solution
Re[2]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: pik Италия  
Дата: 19.11.12 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>вот лично у меня ощущение, что этот вечный конфликт уже всем поднадоел. На обеде, в перерыве люди обсуждают политику, президенты, правительство, очередное воровство, футбол... Но вот я ни разу не слышал, чтобы кто-то говорил о последних событиях в палестине.


да не обсуждают потому что рутина, да перешёл в стадию чего-то нормалъного, постоянного.
к томуже всем известно что дискуссии по этому поводу абсолютно безсмысленны, израилъ ведъ делает что хочет/считает нужным и по болъшому счёту почти открыто говорит что им на всех просто плевать. естъ для них единственный тормоз в мире это США, вчера бывший посол израиля в гремании(ави примор) доволъно чётко сказал: что обама скажет то они и будут делать, все осталъные — могут хотъ до упада дискутировать, возмущатся, советоватъ и пр. — всё побоку.
Re[8]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: AlexRK  
Дата: 19.11.12 10:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


A>>>В целом тебе Tolanay уже всё объяснил
Автор: Tolanay
Дата: 19.11.12
. Ты можешь дальше настаивать, что никакой демагогии не было. Но это уже глупо и не интересно.

ARK>>Да я вроде в ответ ему объяснил, что его объяснение меня не удовлетворяет.

A>Оно и не должно тебя удовлетворять.


А, понятно. Объяснение было дано мне, а удовлетворило оно вас.

В общем, все остались при своих.
Re: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: B0FEE664  
Дата: 19.11.12 10:47
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Caracrist, Вы писали:

  Скрытый текст
C>


После пункта 4 вызов полиции, протокол, арест, суд, статья за разжигание...


ЗЫ Как только у Израиля очередной конфликт, так сразу же на русском языке появляются не смешные шутки вроде этой и всегда в пользу Израиля. Вот если Индия с Пакистаном очередное обострение переживают, то такого нет, а вот с Израилем — всегда так. Я понимаю, что реклама — двигатель торговли, а войне выигрывает тот, у кого СМИ, но всё же — причём тут русский язык?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: Caracrist https://1pwd.org/
Дата: 19.11.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>После пункта 4 вызов полиции, протокол, арест, суд, статья за разжигание...

полиция по аналогии ООН(там по аналогии мои друзья работать должны из тех, что вчера по морде давали), а суд в Гааге?

BFE>Я понимаю, что реклама — двигатель торговли, а войне выигрывает тот, у кого СМИ, но всё же — причём тут русский язык?


Русскоязычные израильтяне
~~~~~
~lol~~
~~~ Single Password Solution
Re[7]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: vdimas Россия  
Дата: 19.11.12 11:27
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


V>>Пропорционально — это ударить в ответ. А по израильски — забить хозяина квартиры до полусмерти, отволочь тело в парашу и навечно там запереть... кидая изредка объедки, чтоб совсем не сдох. Жить в его квартире всё это время, ес-но, "на правах победителя".


ARK>

ARK>Я понимаю вашу неприязнь к народу Израиля, но это не так.

Вот эти все ползучие попытки обвинить оппонента в антисемитизме, вместо ответов по-существу — это самая большая и устойчивая демагогия в истории. Да только сегодня она уже не работает нифига, сорри... В общем, прошли те времена, забудь. Сегодня евреи — такие же люди, как и все остальные, поэтому спрос с них такой же, как с остальных.


V>>Там грубая подмена понятий. Не смешно.

ARK> Не заметил. Не объясните, что подменено?

Уже не раз объяснили. Никто не говорил об отсутствии реакции. Но как эта реакция смотрится со стороны — я описал в том абзаце, на который ты не нашел ничего лучшего ответа, как попытаться улизнуть в такую комфортную для тебя гавань обсуждения антисемитизма. Не надо путать людей и гос-во. В самом Израиле полно адекватных людей и политиков, которые вас же и спрашивают: "вы что творите-то"? Да и вообще, нет лучших критиков Израиля, чем сами евреи, поэтому не надо нам тут разводить ля-ля насчет "неприязнь к народу Израиля". У меня в друзьях полно представителей этого народа, кстате.
Re[9]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.11.12 12:02
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>>>В целом тебе Tolanay уже всё объяснил
Автор: Tolanay
Дата: 19.11.12
. Ты можешь дальше настаивать, что никакой демагогии не было. Но это уже глупо и не интересно.

ARK>>>Да я вроде в ответ ему объяснил, что его объяснение меня не удовлетворяет.
A>>Оно и не должно тебя удовлетворять.
ARK>А, понятно. Объяснение было дано мне, а удовлетворило оно вас.

Нет, это был намёк политическую ангажированность.
Re[4]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.11.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

T>По тексту.

T>Слово непропорциональность берем в кавычки. То есть как бы сразу же опровергаем исходный тезис не приводя никаких аргументов.
T>Оппонент начинает усиленно брызгать слюной. Таким образом сразу записываем его в умалишенные.
T>С одной стороны — ракетные обстрелы террористов, с другой ответный удар. То есть одинаковые действия обеих сторон словесно описаны по разному, для создания более негативного отношения к действиям одной из них.
T>Оппоненту приписывается принципиальное несогласие с ответным ударом, чем подменяется исходный тезис, и от этого уже строится весь дальнейший диалог.
T>Это что касается демагогических и манипулятивных приемов.

Представь что рядом с тобой живет семья алкашей-гопников-уродов-итп. И время от времени они убивают одного твоего друга/члена семьи. При этом семья этих алкашей очень большая, бедная и такое поведение поддерживается. Убивший становится героем. По твоему что является является нормальным ответом на такое поведение?

P.S.
Вопрос также к vdimas и плюсующим.
Re[5]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.11.12 19:26
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Представь что рядом с тобой живет семья алкашей-гопников-уродов-итп. И время от времени они убивают одного твоего друга/члена семьи. При этом семья этих алкашей очень большая, бедная и такое поведение поддерживается. Убивший становится героем. По твоему что является является нормальным ответом на такое поведение?


Да не вопрос — отстреливать, конечно! Придумать пулемёт особой конструкции и отстреливать! Днём и ночью отстреливать!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: nightcode  
Дата: 19.11.12 19:40
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>...но всё же — причём тут русский язык?

Странный вопрос. Ты много палестинцев знаешь ? А Евреев ?
Re[5]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.11.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Представь что рядом с тобой живет семья алкашей-гопников-уродов-итп. И время от времени они убивают одного твоего друга/члена семьи. При этом семья этих алкашей очень большая, бедная и такое поведение поддерживается. Убивший становится героем. По твоему что является является нормальным ответом на такое поведение?


Может не надо было в их квартиру селиться а их самих выгонять?
Тем более, что отец народов предлагал Биробиджан

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.11.12 20:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ИИ>>Отлично сказал, чистейшей воды манипуляция в первом сообщении темы.

ИИ>>Вот тоже казалось бы — террористы уничтожили "близнецов" в США, а сейчас выясняется, что без спецслужб США такое сделать никак не получилось бы, а в башни врезались военные самолеты-дозаправщики.

TMU>Ты не прав. По последним данным никаких самолетов вообще не было, они были нарисованы на компе. А все, кто утверждает, что был в Нью-Йорке и видел самолеты лично — агенты спецслужб.


А этот прием демагогии называется "приписать опоненту ложное утверждение".
Это конечно не делает опонента правым, но ты-то слил.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: AlexRK  
Дата: 19.11.12 20:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>>Представь что рядом с тобой живет семья алкашей-гопников-уродов-итп. И время от времени они убивают одного твоего друга/члена семьи. При этом семья этих алкашей очень большая, бедная и такое поведение поддерживается. Убивший становится героем. По твоему что является является нормальным ответом на такое поведение?


A>Может не надо было в их квартиру селиться а их самих выгонять?


Вообще-то, квартира не их, а общая (была). После раздела Палестины стало две квартиры.
Re[6]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: Caracrist https://1pwd.org/
Дата: 19.11.12 21:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Может не надо было в их квартиру селиться а их самих выгонять?


А ты случайно не Калининградский?
~~~~~
~lol~~
~~~ Single Password Solution
Re[7]: Как объяснить человеку... [img 100k]
От: vdimas Россия  
Дата: 20.11.12 00:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Может не надо было в их квартиру селиться а их самих выгонять?


ARK>Вообще-то, квартира не их, а общая (была). После раздела Палестины стало две квартиры.


Угу, была одна квартира на 100 кв.м., стало две по 10 кв.м. Еще раз "разделят" и будет 10 квартир по 0.1 кв.м.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.