Re[4]: А вот и пример (-)
От: March_rabbit  
Дата: 23.03.12 10:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

BTW: хорошая подпись
Re[2]: Как и за что платят
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 23.03.12 10:32
Оценка: +2
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Поступают характерные улыбочки от двух ненавистников России, кто еще ?


Знаешь, с такими "друзьями", которые вот в такой, извращенной форме, любят Родину, России никакие враги не нужны .
Re[6]: Как и за что платят
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 23.03.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

F>>>Я же не требую для вас бана за оскорбление своими улыбочками без комментариев ?


UBA>>Я с фашистами не разговариваю.

S>Теперь очередь флондера требовать бана ?

А чо, кстати? Может, обоих отправить, а? Давайте коллективный иск на moderator@rsdn.ru подадим!
Re[2]: Как и за что платят
От: Klatu  
Дата: 23.03.12 10:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мне кажется тут дело не в том что кому-то платят за это. Тут скорее виновато общее состояние общества когда главный мотив у людей — "Я не во что хорошее не верю. Власть не может делать ничего хорошего.".


А кто тогда за Путина голосовал? Или ты таки хочешь согласиться, что голоса нарисовали?

VD>Начни на такой публике писать про какие-то там достижения и она тот час скажет, что ты врешь, перекашиваешь... занимаешься очковтирательством.


Чтобы писать о достижениях, надо сначала чтобы эти достижения были. А то как-то нехорошо получается.
Re[2]: Как и за что платят
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 23.03.12 10:45
Оценка: 2 (1) +7 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мне кажется тут дело не в том что кому-то платят за это. Тут скорее виновато общее состояние общества когда главный мотив у людей — "Я не во что хорошее не верю. Власть не может делать ничего хорошего.".


В том, что люди массово теряют веру в хорошее и надежду, виновато не "общее состояние общества", Влад. . За это несет прямую ответственность власть.

Когда власть регулярно показывает людям своими действиями, что власти на людей насрать, оно всегда именно этим и заканчивается. И в микромасштабе, как, например, внутри компании (много раз наблюдал), так и в масштабах страны (это мы наблюдаем сейчас).

И пропагандой оптимизма, и призывами к гиперлояльности здесь ничего не исправить. Чтобы что-нибудь изменилось, власть должна изменить поведение. А так как действующая власть уже накопила значительный объем негативной "кармы", то даже это далеко не сразу поможет.

Все это находится в рамках обычных социальных закономерностей. Обвинять в чем-то "неправильный" народ — глупо, а специально пытаться расколоть общество, натравив согласных и несогласных друг на друга — преступно.
Re[3]: Как и за что платят
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.03.12 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>В том, что люди массово теряют веру в хорошее и надежду, виновато не "общее состояние общества", Влад. . За это несет прямую ответственность власть.


Чтобы понять что ты заблуждаешся достаточно посмотреть какие фильмы сейчас снимают в Голивуде, да и у нас.

Это состояние охватило весь мир где-то в середине 90-ых.

Хотя... О каком правительстве ты ведешь речь?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Как и за что платят
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.03.12 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>А кто тогда за Путина голосовал? Или ты таки хочешь согласиться, что голоса нарисовали?


Они на вас посмотрели и поняли, что будет еще хуже. Так что тут нет никаких противоречий. Чтобы голосовать за Путина не надо быть жизнерадостным и верить кому то. Достаточно быть пессимистом и верить в то, что будет еще хуже.

VD>>Начни на такой публике писать про какие-то там достижения и она тот час скажет, что ты врешь, перекашиваешь... занимаешься очковтирательством.


K>Чтобы писать о достижениях, надо сначала чтобы эти достижения были. А то как-то нехорошо получается.


А ты оглядись. Или ты из-за бугра вещаешь?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Как и за что платят
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.03.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Чтобы "увидеть" коррупцию, не обязательно хватать кого-то за руку. Достаточно посмотреть, на чем ездят некоторые милиционеры, прокуроры, чиновники. И сопоставить это с их официальными зарплатами.


ОК. Чью машину ты видел на этой неделе?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Как и за что платят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.03.12 12:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ТКС>>Чтобы "увидеть" коррупцию, не обязательно хватать кого-то за руку. Достаточно посмотреть, на чем ездят некоторые милиционеры, прокуроры, чиновники. И сопоставить это с их официальными зарплатами.


VD>ОК. Чью машину ты видел на этой неделе?


Обязательно это на каждой неделе делать? Кстати, автотранспорт это еще фигня, но зато легко наблюдаемая. Я вот случайно знаю, кому в Подольске принадлежат некоторые объекты недвижимости. И уверяю тебя, без коррупционной составляющей таких "совпадений" представить не возможно.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Как и за что платят
От: Brutalix  
Дата: 23.03.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

VD>>ОК. Чью машину ты видел на этой неделе?


ТКС>Обязательно это на каждой неделе делать? Кстати, автотранспорт это еще фигня, но зато легко наблюдаемая. Я вот случайно знаю, кому в Подольске принадлежат некоторые объекты недвижимости. И уверяю тебя, без коррупционной составляющей таких "совпадений" представить не возможно.


Обязательно, 8 дней назад — уже не считается. И это правило только для машин. Для недвижимости все по другому: Чьи объекты недвижимости ты видел за последнии два дня?
Re[2]: Как и за что платят
От: df Россия  
Дата: 23.03.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Тут скорее виновато общее состояние общества когда главный мотив у людей — "Я не во что хорошее не верю. Власть не может делать ничего хорошего.".


Вот вы, как человек с великолепным абстрактным мышлением, можете предположить почему до сих пор не ратифицирована 20 статья конвенции ООН? Это к вопросу о коррупции и веры в хорошее.
Re[4]: Как и за что платят
От: Klatu  
Дата: 23.03.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Они на вас посмотрели и поняли, что будет еще хуже.


Кого нас? Чем хуже? Почему?

VD>Достаточно быть пессимистом и верить в то, что будет еще хуже.


Теперь, когда Путина выбрали — обязательно будет. Опасения пессимистов полностью оправдались

VD>А ты оглядись. Или ты из-за бугра вещаешь?


Не вижу никаких особых достижений, кроме роста цен на недвигу раз так в 10. Вот уж повысили ВВП так повысили.
Re[4]: Как и за что платят
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.03.12 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

K>>Чтобы писать о достижениях, надо сначала чтобы эти достижения были. А то как-то нехорошо получается.


VD>А ты оглядись. Или ты из-за бугра вещаешь?


бесполезно — уже 5 тысяч копий сломано
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Как и за что платят
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.03.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Обязательно это на каждой неделе делать?


Вопрос в частоте и объемах.

ТКС> Кстати, автотранспорт это еще фигня, но зато легко наблюдаемая. Я вот случайно знаю, кому в Подольске принадлежат некоторые объекты недвижимости. И уверяю тебя, без коррупционной составляющей таких "совпадений" представить не возможно.


Да я же не говорю, что всего этого нет. Я тебя к другому подвожу. Не так уж много таких проявлений.

Я сам фигею с того какие машинки у нас в РОВД стоят. Но все же ко мне эти доблестные товарищи денег не приходят вымогать. И если я их вызываю, то приезжают незамедлительно.

А это как раз и есть главное. Какое мне дело до какой-то там абстрактной коррупции? Мне не жалко если даже наш участковый на майбохе будет ездить (чего, правда, не наблюдается), если он при этом будет обеспечивать порядок в микрорайоне.

Слушая же вас складывает впечатление, что коррупция какая-то тотальная, что от этого все страдают, и что нас скоро от нее придет хана.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Как и за что платят
От: flonder  
Дата: 23.03.12 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Чтобы писать о достижениях, надо сначала чтобы эти достижения были. А то как-то нехорошо получается.


здесь
Re[4]: Как и за что платят
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.03.12 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


VD>>Вот ты где коррупцию то видел?

M>Например в больницах нашего города принято давать вознаграждение врачу за операцию. Моей жене преподнесли в форме предложения, а с жены коллеги почти вымогали.

Во втором случае это просто вымогательство.
А вообще — подарки врачам с точки зрения логики не совсем взятка. Ну, то есть, это все-таки вознаграждение за работу, а не за подпись под заведомо липовым документов(или неподпись под законным, как в случае отмазы за преступления). Конечно, лучше бы все было через кассу и, с взиманием только стандартных налогов, шло целиком врачу, а не в "общий котел", а потом 90% главврачу и по копеечке остальным, ну да то я в идеале.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Как и за что платят
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.03.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


UBA>>>Я с фашистами не разговариваю.

S>>Теперь очередь флондера требовать бана ?

G>А чо, кстати? Может, обоих отправить, а? Давайте коллективный иск на moderator@rsdn.ru подадим!


Чтобы сразу всех, по списку из иска отправить
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Как и за что платят
От: flonder  
Дата: 23.03.12 18:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Чтобы "увидеть" коррупцию, не обязательно хватать кого-то за руку. Достаточно посмотреть, на чем ездят некоторые милиционеры, прокуроры, чиновники. И сопоставить это с их официальными зарплатами.


Коррупция есть, с этим никто не спорит, она всегда была и всегда будет.
Действительность заключается в том, что это явление в нашей стране сильно преувеличено.
В основном благодаря людям, которые за это получают деньги от иностранного государства.
Зачем иностранное государство за это платит деньги ? Казалось бы наоборот они должны радоваться, чем больше коррупция, тем слабее государство.
Только не надо говорить о распространении демократии и общечеловеческих ценностей, это все чушь.
Между государствами и народами идет борьба за ресурсы и сферы влияния, здесь нет места альтруизму, за нефть целые страны уничтожают, какой альтруизм ?
Они даже своих союзников Европу гнобят через рейтинговые агенства, это как назвать ?
А цель одна — через СМИ убедить среднестатистического гражданина страны, что власть плохая и в итоге сменить эту власть на лояльную себе, т.е. продажную и подконтрольную.

Менять свое мышление надо. Да есть много плохого у нас, но эти вопросы нужно решать самим не надеясь на какого то дядю.
Если про нашу страну говорят плохо — гнать в шею, у нас нормальная страна не хуже других.
Как сказал Рузвельт "да это сукин сын, но это наш сукин сын".
Re[7]: Как и за что платят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.03.12 18:52
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вопрос в частоте и объемах.


Объемы хорошие, не сомневайся. По некоторым оценкам — треть ВВП.

ТКС>> Кстати, автотранспорт это еще фигня, но зато легко наблюдаемая. Я вот случайно знаю, кому в Подольске принадлежат некоторые объекты недвижимости. И уверяю тебя, без коррупционной составляющей таких "совпадений" представить не возможно.


VD>Да я же не говорю, что всего этого нет. Я тебя к другому подвожу. Не так уж много таких проявлений.


Ну это как сказать. Про строительство коммерческой недвижимости без взяток я вообще ни разу не слышал. Равно как и про ремонт дорог без откатов. Вот скажи мне, много ли в Москве есть "независимых" (в смысле, без афилятов в мэрии и т.п.) строительных компаний?

VD>Я сам фигею с того какие машинки у нас в РОВД стоят. Но все же ко мне эти доблестные товарищи денег не приходят вымогать. И если я их вызываю, то приезжают незамедлительно.


Как думаешь, если Вася Якименко живет не по средствам — из чьего кармана вынули на это деньги? Или, например, асфальт на плитку в Москве за чьи деньги недавно меняли?

VD>А это как раз и есть главное. Какое мне дело до какой-то там абстрактной коррупции? Мне не жалко если даже наш участковый на майбохе будет ездить (чего, правда, не наблюдается), если он при этом будет обеспечивать порядок в микрорайоне.


Никогда не задумывался, а чего это у нас все такое дорогое? И, кстати, мне вот не нравится, если участковый на майбахе будет ездить. Потому что это, скорее всего, будет означать, что где-то неподалеку людей на мясо переводят в промышленных масштабах, и никто за это не несет ответственности. Или безнаказанно совершаются аналогичные по масштабу преступления. Не за даром же ему денег на Майбах дадут, правильно?

VD>Слушая же вас складывает впечатление, что коррупция какая-то тотальная, что от этого все страдают, и что нас скоро от нее придет хана.


Страдают не все, некоторые, наоборот, наслаждаются Хана скоро не придет, будем медленно дрейфовать в сторону Нигерии, на наш век углеводородов хватит. Наверное.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: Как и за что платят
От: flonder  
Дата: 23.03.12 18:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Страдают не все, некоторые, наоборот, наслаждаются Хана скоро не придет, будем медленно дрейфовать в сторону Нигерии, на наш век углеводородов хватит. Наверное.


Пока что медленно дрейфуем совсем в другом направлении.
Но вы пишите дальше, это хорошо. Только не нужно призывать к революциям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.