Представителей креативного класса
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.03.12 19:04
Оценка: 3 (1) +5 :))) :)))
Похоже выражение "представителей креативного класса" стало очередным мемом. По крайней мере у меня оно устойчиво вызывает улыбку, как ранее вызывали улыбку выражения "не быдло" и "интеллектуальное большинство".

Забавно, что этот мем используют сами представители креативного класса, чем откровенно доставляют.

Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Представителей креативного класса
От: Igor.K США  
Дата: 19.03.12 19:23
Оценка:
VD>Забавно, что этот мем используют сами представители креативного класса, чем откровенно доставляют.
И почему это в политике?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Представителей креативного класса
От: dudkin  
Дата: 19.03.12 19:40
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Забавно, что этот мем используют сами представители креативного класса, чем откровенно доставляют.



креатив не спрячешь!
Re: Представителей креативного класса
От: ZOI4  
Дата: 19.03.12 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Забавно, что этот мем используют сами представители креативного класса, чем откровенно доставляют.

VD>

А вы разве не представитель креативного класса?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Представителей креативного класса
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.03.12 20:31
Оценка: 2 (1) +5 :))) :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>А вы разве не представитель креативного класса?


Нет, что вы?! В обязанности кративного класса входят походы на митинги в морозы, а я уже стар для таких балоств.

Да и предпочитаю я не кратив, а логический вывод.

Знаете ли, лозунгам "За честные выборы." и "Против пЖиВ", я предпочитаю лозунги "Семь раз отмерь и один отреж", "Думать надо своей головой". Так что нам с вами не по пути.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Представителей креативного класса
От: ZOI4  
Дата: 20.03.12 13:00
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ZOI>>А вы разве не представитель креативного класса?


VD>Нет, что вы?! В обязанности кративного класса входят походы на митинги в морозы, а я уже стар для таких балоств.


VD>Да и предпочитаю я не кратив, а логический вывод.


VD>Знаете ли, лозунгам "За честные выборы." и "Против пЖиВ", я предпочитаю лозунги "Семь раз отмерь и один отреж", "Думать надо своей головой". Так что нам с вами не по пути.


Мне кажется вам надо посмотреть значение слова "креативный" в каком-нибудь словаре И среднего класса заодно — а то может вы себя и к среднему классу не относите?
ЗЫ Вы все равно будете чужим среди простого рабочего класса
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Представителей креативного класса
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.03.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>.... — а то может вы себя и к среднему классу не относите?

ZOI>ЗЫ Вы все равно будете чужим среди простого рабочего класса

А можно вообще себя ни кому не причислять? Я, например, сам по себе. И мне глубоко плевать, как меня воспринимают в этом статусе представители среднего, креативного и рабочего классов, равно как и трудовое крестьянство и творческая интеллигенция. Мне удавиться?
Re[5]: Представителей креативного класса
От: ZOI4  
Дата: 20.03.12 13:28
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А можно вообще себя ни кому не причислять? Я, например, сам по себе. И мне глубоко плевать, как меня воспринимают в этом статусе представители среднего, креативного и рабочего классов, равно как и трудовое крестьянство и творческая интеллигенция. Мне удавиться?


Вы можете себя не причислять ни к какому классу. Но другие вас все равно причислят, не зависимо от того, что вы по этому поводу думаете. Удавливаться не надо — лучше научиться воспринимать мир таким какой он есть
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Представителей креативного класса
От: peterbes Россия  
Дата: 20.03.12 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>.... — а то может вы себя и к среднему классу не относите?

ZOI>>ЗЫ Вы все равно будете чужим среди простого рабочего класса

3>А можно вообще себя ни кому не причислять? Я, например, сам по себе. И мне глубоко плевать, как меня воспринимают в этом статусе представители среднего, креативного и рабочего классов, равно как и трудовое крестьянство и творческая интеллигенция. Мне удавиться?



Это от полного отсутствия другого опыта в жизни. Когда в жизни ничего не меняется и люди одни и те же, то тогда действительно пофиг к кому себя причислять
Re[6]: Представителей креативного класса
От: Ужас бухгалтера  
Дата: 20.03.12 13:31
Оценка: :)
ZOI>Вы можете себя не причислять ни к какому классу. Но другие вас все равно причислят, не зависимо от того, что вы по этому поводу думаете. Удавливаться не надо — лучше научиться воспринимать мир таким какой он есть

Во-во, когда придут бить по мордасам весь средний класс, то никого спрашивать не будут, причисляет ли он себя к кому-нибудь или "сам по себе"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re[5]: Представителей креативного класса
От: peterbes Россия  
Дата: 20.03.12 13:34
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>.... — а то может вы себя и к среднему классу не относите?

ZOI>>ЗЫ Вы все равно будете чужим среди простого рабочего класса

3>А можно вообще себя ни кому не причислять? Я, например, сам по себе. И мне глубоко плевать, как меня воспринимают в этом статусе представители среднего, креативного и рабочего классов, равно как и трудовое крестьянство и творческая интеллигенция. Мне удавиться?


Попадание в рабочую среду очень быстро отрезвляет, сразу вдруг выясняется, что ты такой тут один
Re[6]: Представителей креативного класса
От: Alex912  
Дата: 20.03.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Попадание в рабочую среду очень быстро отрезвляет, сразу вдруг выясняется, что ты такой тут один


Расскажите про свой опыт

PS. Неужели у креативных нету знакомых/друзей среди строителей, водителей, полицейских, рабочих итд. Откуда такое пренебрежение ко всем?
Re[6]: Представителей креативного класса
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.03.12 13:53
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Вы можете себя не причислять ни к какому классу. Но другие вас все равно причислят, не зависимо от того, что вы по этому поводу думаете.


Может и причислят, не вижу проблемы. Я уже довольно долго живу на этом свете (уверен, что существенно дольше, чем Вы, судя по Вашим постам) и никогда не испытывал проблем в общении с людьми из самых разных социальных слоев и стран (т.е. бывали проблемы с конкретными людьми, но корреляции с социальным статусом не прослеживалось). Подозреваю, что это из-за отсутствия у меня стереотипов поведения какой-то конкретной стаи. А вот интернет-хомячки, отчего-то возомнившие себя "илитой" и опасающиеся за судьбу "своего класса" мне просто смешны. Какой еще средний класс в Роисси? Менеджеры по продажам? А "креативный"?. Это которые в блогалищах обмениваются вычитанным в других блогалищах бредом? Да для этих "классов" у меня только одно определение — white trash (в Штатах оно употребляется в несколько другом смысле, но у нас же своя специфика).
Re[7]: Представителей креативного класса
От: ZOI4  
Дата: 20.03.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Вы можете себя не причислять ни к какому классу. Но другие вас все равно причислят, не зависимо от того, что вы по этому поводу думаете.


3>Может и причислят, не вижу проблемы.


Не понял, к чему было написано все остальное после этого предложения — видимо недостаточно состарился
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[8]: Представителей креативного класса
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.03.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Не понял, к чему было написано все остальное после этого предложения — видимо недостаточно состарился


Этот недостаток per se неизбежно рассосется. А вот ума при этом, по моим наблюдениям, прибавляется далеко не у всех.
Re[9]: Представителей креативного класса
От: ZOI4  
Дата: 20.03.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Не понял, к чему было написано все остальное после этого предложения — видимо недостаточно состарился


3>А вот ума при этом, по моим наблюдениям, прибавляется далеко не у всех.


Скажу даже больше — по моим наблюдениям, у людей с годами ума не прибавляется вообще. Только опыт. Так что те кто апеллируют к своему возрасту, мотивируя, что они от этого умнее, выглядят не очень умно
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[10]: Представителей креативного класса
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.03.12 14:47
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Скажу даже больше — по моим наблюдениям, у людей с годами ума не прибавляется вообще. Только опыт. Так что те кто апеллируют к своему возрасту, мотивируя, что они от этого умнее, выглядят не очень умно


Отчасти (но не полностью) я с Вами соглашусь. Далеко не все в состоянии анализировать свой жизненный опыт и соответственно корректировать свое мировоззрение, так что прямой зависимости, разумеется, нет. Кроме того, некоторые (опять же, далеко не все) люди сохраняют любознательность довольно долго и учатся практически всю жизнь, становясь, в некотором смысле, "умнее" (или, если угодно, "мудрее"). Собственно, я это и имел в виду, когда говорил, что умнеют не все.
Re[7]: Представителей креативного класса
От: pik Италия  
Дата: 20.03.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Alex912, Вы писали:

A>PS. Неужели у креативных нету знакомых/друзей среди строителей, водителей, полицейских, рабочих итд. Откуда такое пренебрежение ко всем?


а где перенебрежение? скорее ТС пытался тут к креативному классу пренебрежение создать и както забыл что хочет он того или нет а сам к нему относится. Сторонники власти равно как и сама власть видимо обиделись на такой "выпад" среднего класса против них ну вот началсь компания. надеюсь чистки в рядах "креативного класса" как в 30х не будет и тов. путин милосердно простит средний класс. да, переименовать средний класс в креативный(с ударением на издёвку) тут уж да помошники подсобили
Re[7]: Представителей креативного класса
От: peterbes Россия  
Дата: 20.03.12 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Alex912, Вы писали:

P>>Попадание в рабочую среду очень быстро отрезвляет, сразу вдруг выясняется, что ты такой тут один


A>Расскажите про свой опыт


Сменный мастер в чёсальном цехе на фабрике Гировата 92-96.До того пару месяцев поработал прессовщиком в том же цехе. Я писал это здесь, работал много на разных рабочих профессиях, а програмёром стал лишь в 97-98 вполне сознательно, разменяв возраст христа, почему так повторяться буду.

A>PS. Неужели у креативных нету знакомых/друзей среди строителей, водителей, полицейских, рабочих итд. Откуда такое пренебрежение ко всем?


нет никакого пренебрежения, есть просто разные люди и разный опыт, креатив на конвейере отсутствует вовсе, Максим2 тут как-то убивался по поводу того что не может снимать стружку с болванки как хочет, а занимается всякой фигней, я просто хочу сказать, что выбор есть, хочется — нет проблем, из этого опыта каждый сам выносит свой вывод.
Re[4]: Представителей креативного класса
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.03.12 17:06
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Мне кажется вам надо посмотреть значение слова "креативный" в каком-нибудь словаре


Да? А, не подскажешь, в каком?

У меня в словарях есть слова "творческий" и т.п., а "креативный" нет. Наверно их издавала про-путиская клика.

Потом я никогда не слышал, чтобы в теории классового общества выделяли класс по подобному принципу. Помню класс трудящихся и буржуазный класс, в Марксистско-Лененских трудах. Ну, могу понять когда в отдельный класс выделяют интеллигенцию или просто работников умственного труда.

Но что за класс такой "креативный"? Чем они отличаются от рабочего-рационализатора, или от профессора?

ZOI>И среднего класса заодно — а то может вы себя и к среднему классу не относите?


Вот не надо про средний класс. Он за Путина как раз и голосвал. "Криативный класс" — это явно что-то другое.

Кстати, я себя вообще к классам не отношу. Я вообще, в толпу не рвусь. Я кот который гуляет сам по себе.

ZOI>ЗЫ Вы все равно будете чужим среди простого рабочего класса


Я просто не буду среди простого (или сложного) рабочего класса. Речь не обо мне.

У меня вызывает смех озвучены мем. Я то прекрасно понимаю кого хотели приласкать этим "выдающимся" званием. Это банальные офисные работники — белые воротнички. Творческого в них не больше чем в любом работяге или торговце с рынка.

Творчество вообще не может быть может разделять людей на классы. Творческий человек — это черта характера. Уверен, что на Болотной и на Сахорова таких было не мало. Но и среди тех кто голосовал за Путина или просто не одобряет действия позиции есть не мало творческих людей (уж точно не меньше, чем было на Сахорова).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.