За отказ в фальсификации результатов выборов увольнение
От: Fortnum  
Дата: 16.03.12 14:29
Оценка: 9 (4) +2 :))
Тут кое-кто говорит
Автор: uuu84
Дата: 15.03.12
, что наша диктатура дает создавать местные газеты. Что у нас гласность и свобода слова такие, что уже скоро изо всех щелей якобы полезет. Так вот, только что прочитал, хотя это с местными газетами связано вообще не напрямую, но абзац про местные газеты выделил, т.к. он особо примечателен в данном контексте:

здесь

На тамбовских форумах сейчас активно обсуждается тема увольнения молодого педагога Капичниковой Юлии, которая отказалась участвовать в фальсификации итогов голосования на президентских выборах. За это завуч школы №31 г. Тамбова Кирсанова Ольга Николаевна (она же председатель УИК №758 ) устроила девушке настоящую травлю. Юлию не просто заставляют написать заявление по собственному желанию, но и угрожают тем, что если она захочет искать правды, то не сможет больше вообще устроиться учителем ни в одной школе города.

Вот как описывает случившееся родственник Юлии: "Накануне выборов завуч школы Кирсанова О.В. назначила (!) её наблюдателем от КПРФ, хотя сама Юлия никакого отношения к этой партии не имеет.
В обязанность ей вменили подсчёт количества проголосовавших.. Как человек исключительно добросовестный, Юля никуда не отлучалась с участка и скрупулезно считала количество проголосовавших. Ей бросилось в глаза то, что некоторые учителя школы по нескольку раз заходили в кабинки для голосования и затем к урнам. Но самое интересное началось при подсчёте: Количество заполненных бюллетеней оказалось на 600 штук больше, чем участвовавших в голосовании. Это при том, что из ящиков для выездного голосования извлекли не более 100 бюллетеней. Вышеупомянутая Кирсанова, узнав об этом, потребовала дорисовать лишних 500 галочек за якобы проголосовавших. Юлия отказалась идти на сделку., после чего завуч начала её угрожать.
На следующий день состоялось заседание педсовета, состав которого "по случайности" совпал с составом избирательной комиссии. Молодой учительнице в открытую предложили написать заявление по собственному, мотивируя это тем, что она человек политически неблагонадёжный. В противном случае обещали создать её невыносимые условия для работы. По счастью, Юлия, догадываясь, о чём пойдёт речь, сделала полную аудиозапись этого судилища.
На записи открытым текстом слышны и предложения уволиться, и причины этого предложения.
Вот уже неделю работа молодой учительницы превращена в ад. Завуч со своими присными по три раза за урок врывается в класс, роется в шкафах, выискивая пыль, швыряет вещи на пол, оскорбляет учителя — и всё это при детях. Родители, узнав о таком обороте дела пытаются защитить Юлию, Они даже ввели дежурства на уроках, дабы пресечь травлю...."

Здесь опубликована полная расшифровка аудиозаписи, которую удалось сделать Юлии во время того самого "педсовета". На ней отчетливо слышны публичное унижение, принуждение к увольнению и шантаж завуча в адрес Капичниковой.

Вот лишь некоторые цитаты из состоявшегося разговора (все они принадлежат Кирсановой О.Н.):

"Я тебе предлагаю написать заявление по собственному желанию. Если ты этого не сделаешь, да, то это сделаю я."

"Юля! Значит, завтра ты на работу не выходишь, ты сегодня кладешь Петрову (директор школы — Авт.) на стол заявление об уходе. Петров это знает, я ему сказала. (неразборчиво) Если ты этого не делаешь, да, а ты это сделаешь, я создам тебе условия, что через неделю я уволю тебя по статье."

"...я (неразборчиво) профессиональная, компетентная, так тебя наизнанку выверну, что тебе мало не покажется. Я тебя опозорю как учителя....<....>Если ты не хочешь вообще мирового скандала, а скандал будет такой, что после того, как ты себя вела (неразборчиво) ты ни в одну школу в Тамбове не устроишься."

"И чтобы ни одного разговора не было о том, что тебе предложили уйти. Если я, вдруг, услышу (неразборчиво) а вот знаете, мне почему предложили, да, деточка, тебе будет очень плохо." и так далее.

Примечательно, что, несмотря на бурное обсуждение этой темы практически на всех тамбовских форумах, информация об этом преступлении ( в данном случае речь идет даже о двух преступлениях — фальсификация на выборах и злоупотребление служебным положением) до сих пор не была обнародована ни в одном СМИ Тамбова.

Впрочем, оно и понятно. Тамбовские средства массовой информации в большинстве своем давно превратились в обслугу местной власти. Вот уже не первый год практически любой "чих" о власти местные газеты и ТВ-каналы должны согласовывать с главным "чистильщиком" тамбовских СМИ господином Шуняевым (начальник управления пресс-службы и информации администрации области).


Я очень надеюсь, что Юлии Капичниковой хватит сил и мужества отстоять свои права и выйти из этого грязного дело настоящим победителем!

Юля, держитесь! Мы с вами!

N.B.: Полное обсуждение данной темы на форуме

Re: За отказ в фальсификации результатов выборов увольнение
От: carpenter Голландия  
Дата: 16.03.12 14:39
Оценка: +1 -4
только один вопрос сэр — почему во всех таких делах
предлагается прочитать РАСШИФРОВКУ аудиозаписи а не саму аудиозапись ?
русский язык я думаю большинство людей понимает и без расшифровки .
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: За отказ в фальсификации результатов выборов увольнен
От: Fortnum  
Дата: 16.03.12 14:42
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>только один вопрос сэр — почему во всех таких делах

C>предлагается прочитать РАСШИФРОВКУ аудиозаписи а не саму аудиозапись ?
C>русский язык я думаю большинство людей понимает и без расшифровки .

Я согласен с вами. Но где как минимум проверка?
Re[2]: За отказ в фальсификации результатов выборов увольнен
От: Fortnum  
Дата: 16.03.12 14:45
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>только один вопрос сэр — почему во всех таких делах

C>предлагается прочитать РАСШИФРОВКУ аудиозаписи а не саму аудиозапись ?
C>русский язык я думаю большинство людей понимает и без расшифровки .

Все что могу предложить пока — это http://kprf.ru/crisis/edros/104049.html

Слушаю аудиозапись. На ней заместитель директора тамбовской школы №31 по учебно-воспитательной работе Кирсанова Ольга Николаевна отчитывает свою молодую подчиненную. Отчитывает не за промахи в работе, не за срыв учебного плана, не за низкую успеваемость ее учеников. За то, что молодой педагог отказалась принимать участие в фальсификациях итогов голосования на участке в своей школе.
...
Аудиозапись у меня имеется. Готов передать ее правоохранительным органам, департаменту образования и вообще любому желающему.

Re[3]: За отказ в фальсификации результатов выборов увольнен
От: carpenter Голландия  
Дата: 16.03.12 15:11
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>Все что могу предложить пока — это http://kprf.ru/crisis/edros/104049.html


ни о чем вообще ,
а почему нельзя выложить запись ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: За отказ в фальсификации результатов выборов увольнен
От: Fortnum  
Дата: 16.03.12 15:20
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

F>>Все что могу предложить пока — это http://kprf.ru/crisis/edros/104049.html

C>ни о чем вообще ,
C>а почему нельзя выложить запись ?

Представления не имею. Запись автор готов предоставить "любому желающему".
Re[5]: За отказ в фальсификации результатов выборов увольнен
От: carpenter Голландия  
Дата: 16.03.12 15:26
Оценка: 4 (3) +1 -2 :)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


только сколько его не просят — он снова предлагает "любому желающему" , но опят не выкладывает .
Я думаю — тут обычные школьные дрязги которые девочка хочет выдать за политическую борьбу, и
увольняют ее не за фальсификации а за это —

–Послушай, деточка меня внимательно. Я тебе предлагаю написать заявление по собственному желанию. Если ты этого не сделаешь, да, то это сделаю я. Я тебя взяла на работу, тебя взяла не Воеводкина. Воеводкина сейчас здесь. Я сейчас ее приглашу и подтвержу. Тебя Петров (директор школы – Ю.А.) не хотел брать, тебя Воеводкина (еще один завуч – Ю.А.) не хотела брать, я попросила. Я эту ошибку исправлю. Ты временно работала. Поэтому, деточка, я сейчас ничего не буду перечислять, что ты натворила, да. Здесь сидят люди недостойные? И ты хочешь сказать, что (неразборчиво) на работу. А ты у нас такая звезда. Пленительного счастья. И что это ты Куксовой ответила: «Плевать я хотела на тебя и на весь коллектив».

.
Чтож — это нынче модно .
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: За отказ в фальсификации результатов выборов увольнение
От: March_rabbit  
Дата: 16.03.12 15:33
Оценка: +4
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>здесь

я понимаю, что нехорошо сомневаться в том, что написано в лайвджорнале. Но, все-таки присоединюсь к просьбе дать ссылку на аудиозапись, на сканы каких-либо жалоб в официальные органы.

Иначе, извините, у нас презумпция невиновности.
Re: Ссылка на аудио
От: nme  
Дата: 16.03.12 16:01
Оценка: 5 (2) +1
http://rghost.ru/37053498
Re[2]: И куда подевались путинские правдолюбцы?
От: Undying Россия  
Дата: 16.03.12 16:28
Оценка: 15 (5) +8 :)
nme>http://rghost.ru/37053498

И куда подевались путинские правдолюбцы? Так требовали записи, а как ее выложили сразу молчок. Я б на вашем месте требовал бы теперь судебной экспертизы, а то вдруг запись поддельная и гнусная учительница стремится возвести поклеп на путинский режим.
Re[3]: И куда подевались путинские правдолюбцы?
От: Abalak США  
Дата: 16.03.12 17:28
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>И куда подевались путинские правдолюбцы? Так требовали записи, а как ее выложили сразу молчок. Я б на вашем месте требовал бы теперь судебной экспертизы, а то вдруг запись поддельная и гнусная учительница стремится возвести поклеп на путинский режим.


А я давно уже заметил, что когда им предоставишь факты, то в топике они быстро исчезают или не появляются.
Re[4]: И куда подевались путинские правдолюбцы?
От: Fortnum  
Дата: 16.03.12 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

U>>И куда подевались путинские правдолюбцы? Так требовали записи, а как ее выложили сразу молчок. Я б на вашем месте требовал бы теперь судебной экспертизы, а то вдруг запись поддельная и гнусная учительница стремится возвести поклеп на путинский режим.

A>А я давно уже заметил, что когда им предоставишь факты, то в топике они быстро исчезают или не появляются.

Да они могут только ругать и критиковать.
Re[3]: И куда подевались путинские правдолюбцы?
От: Patalog Россия  
Дата: 16.03.12 18:32
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

[]

U>И куда подевались путинские правдолюбцы?


Ты вот меня давно знаешь и вроде как в курсе как я "люблю" Путина. Но дело не в этом.
Объясни, будь так любезен, что собственно должна доказать эта запись? Да, запись соответ. расшифровке.
Каким образом эта запись доказывает "За отказ в фальсификации результатов выборов увольнение" — :xz:
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[4]: И куда подевались путинские правдолюбцы?
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 16.03.12 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Каким образом эта запись доказывает "За отказ в фальсификации результатов выборов увольнение" —


Рафик бил полнастью невыноуен!
Re[3]: За отказ в фальсификации результатов выборов увольнен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.03.12 18:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Аудиозапись у меня имеется. Готов передать ее правоохранительным органам, департаменту образования и вообще любому желающему.


Что значит готов? Обязан. Но явно не будет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: И куда подевались путинские правдолюбцы?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.03.12 19:04
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

nme>>http://rghost.ru/37053498


U>И куда подевались путинские правдолюбцы? Так требовали записи, а как ее выложили сразу молчок. Я б на вашем месте требовал бы теперь судебной экспертизы, а то вдруг запись поддельная и гнусная учительница стремится возвести поклеп на путинский режим.


Я не поклонник Путина, а поклонник законов и законности. От того тоже хотел бы экспертизы и однозначного наказания... Директора за неправомерные действия или того кто сфальсифицировал запись.

Кто-то из них преступник.

Запись передана в следственные органы?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: И куда подевались путинские правдолюбцы?
От: Undying Россия  
Дата: 16.03.12 19:18
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Ты вот меня давно знаешь и вроде как в курсе как я "люблю" Путина. Но дело не в этом.


Не так давно я понял, что утверждение "патриотизм это последнее прибежище негодяя" имеет глубокий смысл. И этот твой пост подтверждает, что это утверждение к тебе относится в полной мере.

P>Объясни, будь так любезен, что собственно должна доказать эта запись? Да, запись соответ. расшифровке.

P>Каким образом эта запись доказывает "За отказ в фальсификации результатов выборов увольнение" —

Ты прикидываешься или как? О чем же по-твоему идет речь в записи?

Ты полагаешь, что члены избирательных комиссий участвуют в фальсификации выборов из бескорыстной любви к Путину что ли? Что-то мне подсказывает, что они любят Путина даже меньше остального населения. А участвуют в фальсификациях как минимум для того, чтобы не потерять расположение начальства, а как максимум — работу. А с теми кто посмелее и почестнее показательно расправляются. Что мы и наблюдаем в тамбовской школе.

Кстати, ты из каких соображений одобряешь расправы над теми кто посмелее, почестнее и попринципиальнее? Из-за того, что они играют на руку госдепу? А тебе не кажется, что сильнее всего на руку госдепу играют как раз расправы над честными, смелыми и принципиальными? Т.к. без таких людей общество это серая масса, не способная ни какое усилие, в том числе и на противодействие внешнему врагу.
Re[4]: И куда подевались путинские правдолюбцы?
От: dneprq  
Дата: 16.03.12 19:22
Оценка:
VD>Я не поклонник Путина, а поклонник законов и законности. От того тоже хотел бы экспертизы и однозначного наказания... Директора за неправомерные действия или того кто сфальсифицировал запись.
VD>Кто-то из них преступник.

Я даже знаю кто — учительница.
А у вас разве не является преступлением делать аудиозаписи без предупреждения того, кого записываешь?
Re[4]: И куда подевались путинские правдолюбцы?
От: Undying Россия  
Дата: 16.03.12 19:30
Оценка: 3 (2) +3 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я не поклонник Путина, а поклонник законов и законности.


Поклонник законов и законности не может поддерживать Путина, т.к. режим Путина это надругательство над законностью.

VD>От того тоже хотел бы экспертизы и однозначного наказания... Директора за неправомерные действия или того кто сфальсифицировал запись.

VD>Кто-то из них преступник.

Да не уж-то? У путинских судов по подобным вопросам другое мнение. Вот тебе семьдесят судов по поводу подделки протоколов избирательными комиссиями: http://dmitry-noskoff.livejournal.com/128321.html Как думаешь кто из них преступники — председатели избирательных комиссий или наблюдатели? По мнению путинских судов ни те, ни другие. А проблема всего лишь в технических ошибках, в семидесяти протоколах подряд, во всех семидесяти случаях в пользу Единой России. И никто не виноват. Ты продолжаешь верить в законы и законность в путинской России?

VD>Запись передана в следственные органы?


По поводу этой записи я знаю не больше тебя.
Re[5]: И куда подевались путинские правдолюбцы?
От: Patalog Россия  
Дата: 16.03.12 19:46
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

хъ

U>Не так давно я понял, что утверждение "патриотизм это последнее прибежище негодяя" имеет глубокий смысл. И этот твой пост подтверждает, что это утверждение к тебе относится в полной мере.


И тебе не хворать.
Эта твоя ремарка подтверждает, что оппозиция с левого краю скатилась в такое же <вырезано цензурой> что и с правого.
Пичалька.

хъ

U>Ты прикидываешься или как? О чем же по-твоему идет речь в записи?


В записи речь идет про то, что коллектив товарищей, хочет уволить одну особу, не вынося сор из избы, так сказать.
Более ничего там нет. Вот это вот "За отказ в фальсификации ..." — либо осталось за кадром, либо это просто придумали.

U>Ты полагаешь, что члены избирательных комиссий участвуют в фальсификации выборов из бескорыстной любви к Путину что ли? Что-то мне подсказывает, что они любят Путина даже меньше остального населения.


Я понятия не имею, из-за чего кто-то там участвует в фальсификациях. Не нужно делать вид, что ты не понимаешь о чем речь.
Речь про то, что выложенная запись никоем образ не доказывает ни факт фальсификации ни, тем более, что увольняют "За отказ в фальсификации".
О фальсификациях говориться в стартовой заметке, со слов "родственников".
Единственное, что в записи имеет хоть какое-то отношение к теме фальсификаций — упоминание про "галочки" и "ходил два раза".
Считать активные опровержения завуча(?) этих (по его мнению наглых инсинуаций) за доказательство можно только "в силу революционной целесообразности".

U>А участвуют в фальсификациях как минимум для того, чтобы не потерять расположение начальства, а как максимум — работу.

U>А с теми кто посмелее и почестнее показательно расправляются.

Тема "почестнее" никак не раскрыта. Посмелее — согласен, но мы ведь не об этом?

U>Что мы и наблюдаем в тамбовской школе.


Мы наблюдаем давление на сотрудника, с целью вынудить его написать заяву.
Еще наблюдаем много эмоций от людей, которые считаю, что своими словами\действиями увольняемая особа их оскорбила.
Остальное высосано из пальца.

U>Кстати, ты из каких соображений одобряешь расправы над теми кто посмелее, почестнее и попринципиальнее?


Я не одобряю, тебе показалось.

U>Из-за того, что они играют на руку госдепу?


То, что "на руку госдепу", действительно плохо для нас, чуть менее чем всегда.

U>А тебе не кажется, что сильнее всего на руку госдепу играют как раз расправы над честными, смелыми и принципиальными?


Ты повторяешься. От того, что ты десять раз назовешь кого-то "честными, смелыми и принципиальными" они таковыми не станут, если до этого ими не были.
Почетный кавалер ордена Совка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.