Re[5]: Осуждающим СССР
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.03.12 23:54
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Понимаешь...

A>Если Путин хуже, то СССР лучше.

Когда мне предлагают выбирать между сортами г-на, меня не покидает чувство, что меня кто-то где-то наё...ет.
Re[3]: "Нельзя дважды войти в одну реку"
От: zongang  
Дата: 18.03.12 23:59
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, zongang, Вы писали:


Z>>Непонятно другое, зачем люди постоянно пытаются обелять СССР назло всем фактам? В своей текущей жизни годится нечем? Так делайте, что бы было чем!

B>Сравнивать Россию и СССР нужно по многим параметрам, оч-чень многим. Где-то сравнение будет в одну сторону, где-то в другую, где-то — кому как нравится.
B>Я не понимаю людей, которые в этом случае твёрдо стоят на одной стороне. Ну старики "в СССР от пупка не мог оторвать — это плюс". А молодёжь что так взъелась?

У СССР есть один недостаток, который у него не отнимешь. Заставив народ терпеть кучу лишений ради построения самого передового строя на планете, он слил в течении одного года. То-есть все жертвы стали напрасны. Это, товарищи, эпичнейшей фейл, с точки зрения которого все достижения СССР слега теряют свою значимость, чуть менее чем до нуля... Поскольку населению все эти инновации и прорывы были не нужны сами по себе, это все было похоронено в течении нескольких лет — как только ребенка перестали заставлять учить уроки, он сразу забил и пошел на улицу курить, бухать и девок лапать. Кто тут виноват, тот, кто перестал заставлять, или тот, кто устроил дела так, что _приходилось_ заставлять, а ребенок не хотел делать уроки сам, т.к. понимал что это ему нужно? Вот в этом весь СССР, его трагедия и комедия...

Единственный урок, который из всего этого можно извлечь — не делайте так больше! Телегу впереди лошади не поставишь, как бы этого не хотелось...
Re[3]: Осуждающим СССР
От: zongang  
Дата: 19.03.12 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:

F>Здравствуйте, zongang, Вы писали:


Z>>Да ладно, отрицательная рождаемость делает для благосостояния нашего общества гораздо больше, чем "ценности, накопленные поколениями", причем похоже некоторые путают одно с другим. При рождаемости, воспроизводящей общество (>2 детей в семье) благосостояние каждого индивида со времени должно только ухудшаться, т.к. потребители растут быстрее, чем воспроизводятся ресурсы. Страны, где высокая рождаемость, тому пример.


F>А может проблема с нерациональным перераспределением ресурсов, всё таки?


Z>>А уж СССР был или нет, для этих параметров совершенно неважно, ну разве что только если вспомнить, что отрицательная рождаемость, залог нашего с вами сегодняшнего благополучия, началась именно в позднем СССР.


F>Корректнее говорить, отрицательный прирост населения. Не секрет, что депопуляция идет в основном за счет работоспособного населения.

F>Об возрастном составе задумывался? Или пенсионерам уже уготована принудительная эвтаназия?

Я говорю о том, что сейчас есть, независимо о того, хотите вы этого или нет. И наше с вами благосостояние такое, какое есть, именно потому, что большая часть российских семей заводит по одному ребенку (и делает так последние 50 лет), опять-же, хотите вы этого или нет. Если бы каждая семья заводила по 6 детей, у нас был бы несколько иной уровень жизни, и на это не влияло бы наличие капитализма либо социализма в стране практически никак. Но до такого состояния, в нашем случае, довел страну несомненно социализм, т.к. именно такой паттерн воспроизводства появился в России во времена господства КПСС, и слова из этой песни не выкинешь.

Z>>Непонятно другое, зачем люди постоянно пытаются обелять СССР назло всем фактам?


F>СССР и его базовые ценности, мы противопоставляем вашему либеральному сатанизму.


Какие ценности? Руководящая роль КПСС? Творчески переиначивание христианские ценности, без упоминания собственно Бога? Где новизна?

Z>> В своей текущей жизни годится нечем? Так делайте, что бы было чем!


F>Я надеюсь, у тебя детей нет — уже есть повод для гордости.


А у тебя есть, >2? Иначе не воспроизводиться, однако...
Re: Осуждающим СССР
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.03.12 00:19
Оценка: :)
_>Чего тут добиваются очерняющие СССР? Доказывают, что раньше было хуже? Ну так и должно быть, сейчас возможности общества развиваются, и каждому должно доставаться благ больше, чем раньше. Но для этого должны были заплатить потом и кровью все предыдущие поколения.

Не знаю, почему остальные так взъелись.
Скажу так: я рад, что СССР был. Был таким, каким был. Огромной, великой империей. Которая, уверен, останется в учебниках истории. И займет место никак не меньшее, чем, скажем, Рим.

Можно сколь угодно долго ругаться на историю, очернять или делать что угодно. Главное — не переделывать эту историю. Но вот с этим что-то никак у нас не задается.
"Россия — великая страна с неопределенным прошлым" (С)
Re: Осуждающим СССР
От: dleo Россия  
Дата: 19.03.12 00:45
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Чего тут добиваются очерняющие СССР?

реакция на людей вроде тебя. сходу ты подразумеваешь, что в СССР все было хорошо, а всякие плохие люди его очерняют. были свои плюсы, конечно, но жилось в целом паршивенько.

>Доказывают, что раньше было хуже? Ну так и должно быть, сейчас возможности общества развиваются, и каждому должно доставаться благ больше, чем раньше. Но для этого должны были заплатить потом и кровью все предыдущие поколения.

очень гуманитарная фраза. вроде какие-то слова, а смысла нет.

_>С тем же успехом можно средневековую Фрнацию осуждать.

как только найдутся утверждающие, что средневековая франция была отличной страной, а сейчас все плохо, будем осуждать.

_>Или они плохо воспитаны и не уважают своих родителей?

родители != страна
Re[4]: "Нельзя дважды войти в одну реку"
От: Vain Россия google.ru
Дата: 19.03.12 03:40
Оценка: +1
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>>>Непонятно другое, зачем люди постоянно пытаются обелять СССР назло всем фактам? В своей текущей жизни годится нечем? Так делайте, что бы было чем!

B>>Сравнивать Россию и СССР нужно по многим параметрам, оч-чень многим. Где-то сравнение будет в одну сторону, где-то в другую, где-то — кому как нравится.
B>>Я не понимаю людей, которые в этом случае твёрдо стоят на одной стороне. Ну старики "в СССР от пупка не мог оторвать — это плюс". А молодёжь что так взъелась?
Z>У СССР есть один недостаток, который у него не отнимешь. Заставив народ терпеть кучу лишений ради построения самого передового строя на планете, он слил в течении одного года.
Лишения никуда не делись, они есть и сейчас, при том такие которых при СССР и не пахло, достаточно вспомнить наших пенсионеров.

Z>То-есть все жертвы стали напрасны. Это, товарищи, эпичнейшей фейл, с точки зрения которого все достижения СССР слега теряют свою значимость, чуть менее чем до нуля... Поскольку населению все эти инновации и прорывы были не нужны сами по себе, это все было похоронено в течении нескольких лет — как только ребенка перестали заставлять учить уроки, он сразу забил и пошел на улицу курить, бухать и девок лапать. Кто тут виноват, тот, кто перестал заставлять, или тот, кто устроил дела так, что _приходилось_ заставлять, а ребенок не хотел делать уроки сам, т.к. понимал что это ему нужно? Вот в этом весь СССР, его трагедия и комедия...

как будто курили, пили и не заставляли ребёнка учить уроки при СССР больше чем сейчас? Бред собачий..

Z>Единственный урок, который из всего этого можно извлечь — не делайте так больше! Телегу впереди лошади не поставишь, как бы этого не хотелось...

Всё сказанное выше не является причиной больше так не делать.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Осуждающим СССР
От: Fenimor Украина  
Дата: 19.03.12 07:36
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Я говорю о том, что сейчас есть, независимо о того, хотите вы этого или нет. И наше с вами благосостояние такое, какое есть, именно потому, что большая часть российских семей заводит по одному ребенку (и делает так последние 50 лет), опять-же, хотите вы этого или нет. Если бы каждая семья заводила по 6 детей, у нас был бы несколько иной уровень жизни, и на это не влияло бы наличие капитализма либо социализма в стране практически никак. Но до такого состояния, в нашем случае, довел страну несомненно социализм, т.к. именно такой паттерн воспроизводства появился в России во времена господства КПСС, и слова из этой песни не выкинешь.


При социализме семья, как основа частной собственности, упраздняется.
Вообще-то, уровень жизни определяется развитием производительных сил общества.
Да, современный капитализм не может уже быть прогрессивным.

Z>Какие ценности? Руководящая роль КПСС? Творчески переиначивание христианские ценности, без упоминания собственно Бога? Где новизна?


В чем тут должна быть новизна?
Да, людоедский либерализм, развивается в своей циничности. Но, такой "прогресс" нам не нужен.

Z>А у тебя есть, >2? Иначе не воспроизводиться, однако...


Лучше воспроизводить роботов.
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности. (с) Джо Стэк (1956-2010)
Re[6]: Осуждающим СССР
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.03.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Понимаешь...

A>>Если Путин хуже, то СССР лучше.
A>>Ваш КО.

B>Ясен пень лучше.

B>Вот тебе единственному во всем СССР персональную стипендию платили аж 74 рубля.
B>Видать за выдающиеся заслуги.

Завидно да?
76р всем студентам, кто учился в моем институте и не заваливал сессию.
Повышенная 83.
Институт обычный — МИЭТ. Факт легко проверяемый:
http://www.zelenograd.ru/news/5311/

Чаплыгин учился раньше меня, у в его время стипа была меньше 55 и 75.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Осуждающим СССР
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.03.12 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Понимаешь...

A>>Если Путин хуже, то СССР лучше.

Pzz>Когда мне предлагают выбирать между сортами г-на, меня не покидает чувство, что меня кто-то где-то наё...ет.


Надо бы уточнить, что для тебя говно, а что нет.
Если для тебя весь мир — говно, то дело в тебе, а не в СССР.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Осуждающим СССР
От: Igor.K США  
Дата: 19.03.12 18:08
Оценка:
A>Переходишь на сторону победителя? Ты же антисоветчик был.
Кажеться, моя ирония слишком тонкая получилась. Представьте себе, что я пришел с чёрной краской красить чёрные стены. Вопрос — Зачем?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[4]: Осуждающим СССР
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.03.12 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK> Представьте себе, что я пришел с чёрной краской красить чёрные стены. Вопрос — Зачем?

Что бы испачкаться самому и замарать окружающих.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Осуждающим СССР
От: dima_ksk  
Дата: 21.03.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

_>>Или они плохо воспитаны и не уважают своих родителей?


b-3>СССР как историческое явление — хорош. Как деформированное рабочее государство — плох. Военщина, подмена народовластия партийной властью, уничтожение национального самосознания у малых народах, антинтеллектуализм, гигантская репрессивная машина, аморальная уголовно-социалистическая культура — "очерняющие СССР" пытаются добиться того, чтобы всё это не стало реальностью снова. Считайте, что мы ведем разъяснительную работу про разницу марксизма-ленинизма, розовых кинофильмов и суровой советской действительности.


Да вы только жалуетесь, что квадратных метров и колбасы было мало при Союзе. И забываете, что Союз был основан еще когда жила куча народу, заставших крепостничество. Им всего по 60 лет было в 1921 году.
Re[2]: Осуждающим СССР
От: dima_ksk  
Дата: 21.03.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, dleo, Вы писали:

D>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Чего тут добиваются очерняющие СССР?

D>реакция на людей вроде тебя. сходу ты подразумеваешь, что в СССР все было хорошо, а всякие плохие люди его очерняют. были свои плюсы, конечно, но жилось в целом паршивенько.

Не додумывайте за меня. Где я такое сказал, что было хорошо? Вопрос был про рсдновцев, почему им это так интересно, уже 30 лет прошло, вышли все сроки давности, но никак не уймутся, как поляки какие-то.

_>>Или они плохо воспитаны и не уважают своих родителей?

D>родители != страна

Я в СССР родился, у нас люди жили. А вами, наверное, роботы командовали, или марсиане.
Re[3]: Осуждающим СССР
От: dleo Россия  
Дата: 21.03.12 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Не додумывайте за меня. Где я такое сказал, что было хорошо?

прямо нет, но фраза "очерняющие СССР" это подразумевает. т.е. пишущие что-то кроме хорошего про СССР очерняют хорошую страну.

>Вопрос был про рсдновцев, почему им это так интересно, уже 30 лет прошло, вышли все сроки давности, но никак не уймутся, как поляки какие-то.

реакция на любителей СССР. периодически находятся утверждающие (не вас конкрентно имею ввиду) как там все было шикарно, никакого дефицита, репрессий и т.п.

_>>>Или они плохо воспитаны и не уважают своих родителей?

D>>родители != страна
_>Я в СССР родился, у нас люди жили. А вами, наверное, роботы командовали, или марсиане.
родителей у меня всего двое, плюс еще бабушки и дедушки — 4 человека. все люди простые, страной не управляли.
а вот всякое партийное, военное и кгбшное начальство я действительно не уважаю ни разу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.