Интересная подборка оппозиционных мнений
От: 0x7be СССР  
Дата: 11.03.12 20:13
Оценка: :)
Не знаю, вброс, не вброс...
Собственно, тут.
Понятно, что специально подбирали шок-контент из оппозиционных блогов, но даже с учетом этого соображения я под впечатлением.
Re: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 20:38
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Понятно, что специально подбирали шок-контент из оппозиционных блогов, но даже с учетом этого соображения я под впечатлением.


А вот что пишет, первый же проверенный блоггер, к которому я перешел по ссылке:

Политонлайн такой Политонлайн)))

Типа на меня ссылаются:

"Что это было? Выборы? Нет, это был референдум. И итог его — вотум недоверия оппозиции. Тотального недоверия",- пишет человек с роликами о декабрьских фальсификациях в ЖЖ.
(http://www.politonline.ru/rssArticle/13615584.html)

И где же у меня эти самые ролики? Или так, для красного словца?))

http://kicking-foot.livejournal.com/124243.html

Пиарщеги отрабатывают. Тут еще видеоролик кажется сегодня выкладывали — как выглядят оппозиционеры
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 20:49
Оценка:
И кстати, фразу его тоже порезали, чтоб лучше ложилась:

Что это было? Выборы?
Нет, это был референдум. И итог его — вотум недоверия оппозиции. Тотального недоверия.


Пропущено окончание:

Что ж, пинок в зад состоялся. Теперь нужно движение вперёд.

Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: Brutalix  
Дата: 11.03.12 21:09
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Не знаю, вброс, не вброс...


До "выборов" штатные и внештатные пропагандисты убеждали, мол "Путин — победит. кто если не Путин. Если не путин — трындец". После выборов, не сбавляя оборотов: "Путин победил. Победил путин. Народ за путина". Они остатки бюджетов осваивают, или сами все никак поверить не могут и себя пытаются убедить?
Re[2]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: serverok  
Дата: 11.03.12 21:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>>Не знаю, вброс, не вброс...


B>До "выборов" штатные и внештатные пропагандисты убеждали, мол "Путин — победит. кто если не Путин. Если не путин — трындец". После выборов, не сбавляя оборотов: "Путин победил. Победил путин. Народ за путина". Они остатки бюджетов осваивают, или сами все никак поверить не могут и себя пытаются убедить?


Это уже сами оппы. Многие были наблюдателями, особенно в нерезиновой, увидели как на самом деле народ голосует. Большое разочарование у них, обида, говорят уедут из этой страны.
Re[2]: Нарушение !
От: serverok  
Дата: 11.03.12 21:46
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>>Понятно, что специально подбирали шок-контент из оппозиционных блогов, но даже с учетом этого соображения я под впечатлением.


ZOI>А вот что пишет, первый же проверенный блоггер, к которому я перешел по ссылке:

ZOI>[q]
ZOI>Политонлайн такой Политонлайн)))

Нарушение ! Предлагаю признать подборку нелигитимной и не читать ее.
Re[3]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 21:58
Оценка: +1
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Это уже сами оппы. Многие были наблюдателями, особенно в нерезиновой, увидели как на самом деле народ голосует. Большое разочарование у них, обида, говорят уедут из этой страны.


Да. Убедились. Вот например:
Протокол:


Данные ЦИКа

Было : у Путина 585, у Прохорова 265
Стало : у Путина 735, у Прохорова 115

Отсюда: http://rojkov.livejournal.com/75185.html

И это ведь еще не самый плохой участок. Есть 46 на которых Путин 90+% набрал. В Питере. Воистину любовь народа недооценена оппозицией.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: serverok  
Дата: 11.03.12 22:07
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


S>>Это уже сами оппы. Многие были наблюдателями, особенно в нерезиновой, увидели как на самом деле народ голосует. Большое разочарование у них, обида, говорят уедут из этой страны.


ZOI>Да. Убедились. Вот например:

Ну хоть эти не уедут
Re[3]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: vdimas Россия  
Дата: 11.03.12 22:11
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Пропущено окончание:


ZOI>

ZOI>Что ж, пинок в зад состоялся. Теперь нужно движение вперёд.


Осталось определиться, где же "перед". Т.е. где же находятся реальные массы и куда к ним двигаться? Пока что движение маргиналов было как можно дальше от народа.
Re[4]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 22:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Осталось определиться, где же "перед". Т.е. где же находятся реальные массы и куда к ним двигаться? Пока что движение маргиналов было как можно дальше от народа.


Это вы спросите автора Я не вижу никакого пинка от народа. Только от Путина, который мог победить без фальсификаций, но не сделал этого. Да еще устроил очередной глупый митинг, с заявлениями "я победил Болотку", или как он там это озвучил. Если его цель была лишний раз позлить рассерженных граждан, то он ее вполне достиг. По крайней мере в моем случае.

Куда двигаться? Лично я никуда двигаться не собираюсь. Если я прав относительно будущего России при Путине, то революция сама придет, а если нет и нас ждет светлое будущее, то тем более двигаться не имеет смысла. Так что буду сидеть на берегу реки, повышать профессиональный уровень, чтоб если что, не иметь проблем с поиском работы в кризисные времена.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: vl690001x Россия  
Дата: 11.03.12 22:36
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Не знаю, вброс, не вброс...

0>Собственно, тут.
0>Понятно, что специально подбирали шок-контент из оппозиционных блогов, но даже с учетом этого соображения я под впечатлением.


"Даже если взять все подтвержденные нарушения (а не "подозрения") и гипотетически посчитать их реальными — это не только не хватает на отмену выборов, но с огромным гаком не хватает для оспаривания победы в 1 туре."

Дальше не читал, так как уже сказана очевидная ложь.
Если я захочу почитать вранье, я всегда смогу это сделать.
Re[5]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: carpenter Голландия  
Дата: 11.03.12 22:43
Оценка: :)
Здравствуйте, serverok, Вы писали:


ZOI>>Да. Убедились. Вот например:

S>Ну хоть эти не уедут

во многих странах мира ждут недождутся толпы людей которые всегда и всем недовольны
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 22:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>во многих странах мира ждут недождутся толпы людей которые всегда и всем недовольны


Вы сейчас развиваете ничем не подтвержденную теорию — лучше проверьте ее правдивость сначала
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: vdimas Россия  
Дата: 12.03.12 00:54
Оценка: 3 (2) +1 -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

V>>Осталось определиться, где же "перед". Т.е. где же находятся реальные массы и куда к ним двигаться? Пока что движение маргиналов было как можно дальше от народа.


ZOI>Это вы спросите автора Я не вижу никакого пинка от народа. Только от Путина, который мог победить без фальсификаций, но не сделал этого.


Я слышал оценки по фальсификациям от 0.5% (что меньше, чем в демократических европах), через 2% (что примерно как в штатах), до аж >10%, что явно бредятина, бо это были бы сотни тысяч достоверно зафиксированных случаев фальсификаций, а не десятки-сотни, как сейчас, не влияющих на итоги. Все-равно, во всех случаях Путин побеждал и так...

Проблема-то у вас именно в этом, а не в конкретных процентах. Проблема в том, что вопрос "кто, если не Путин" не риторический нифига, как вы тут пытались паясничать, а вполне конкретный. Фамилия? ИМХО, не нужен у власти чел, который всего пару лет как в политике. Пусть пообкатается малость, хотя бы как Обама, доведет до конца хоть один проект на виду.

Далее. Всякие Явлинский и Немцов хуже даже, чем Ельцин. Плавали, знаем, помним... хотя куда уж хуже?

Лимонов — просто бешенная собака какая-то. Космополитский перестроечник почище Горбачева с энергией Жириновского. Нах-нах бесноватых, итак очень беспокойные времена были, банально отдохнуть охота. Не думаю, что вашей оппозиции нужен именно такой лидер. Это будет утрата последних крох поддержки оппозиции населением. Правильно оппозиция делает, что сторонится Лимонова как прокаженного...

Единственно по-настоящему ответственных людей, которых я бы считал за реальных претендентов, т.е. которые показали себя как достаточно грамотные руководители (в отличие от Немцова), при этом неоспоримые патриоты — это был Руцкой в своё время, пока не скурвился (скорее, пока не прогнулся под де-факто существующую систему, которую так и не смог сломать в 93-м), или убитый Рохлин чуть позже. Но ребят, они бы закрутили гайки почище Путина, в попытке навести порядок после Ельцина. Возможно, так и стоило сделать тогда. Проблема Путина не в том, что он "слишком жесткий диктатор", как бредит МакКейн, а ровно наоборот — был слишком мягкий со старта. Но это же ошибка!, нельзя нравится всем. Надо было посносить гораздо больше голов в своё время... куда как больше, чем только Ходору и десятку зарвавшихся губернаторов. В общем, надо было расчистить эти агеевы конюшни и уйти, предоставив кресло менеджеру (после себя — безопасника). "Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти."(С) А по-факту дело еще не доделано, конюшни еще надо дочистить. Медленно чистил, и всё-равно заслужил "диктатора". А вот дочистить-то и некому. Все остальные кандидаты в роли чистильщиков будут смотреться как козлы, охраняющие капусту. Несерьезно малость.
Re[6]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.03.12 04:23
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>во многих странах мира ждут недождутся толпы людей которые всегда и всем недовольны


Это "потому что у них велосипеда не было. А теперь они сразу добреть начнут. И какую-нибудь зверюшку заведут."
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: ZOI4  
Дата: 12.03.12 08:03
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


ZOI>>Это вы спросите автора Я не вижу никакого пинка от народа. Только от Путина, который мог победить без фальсификаций, но не сделал этого.


V>Я слышал оценки по фальсификациям от 0.5% (что меньше, чем в демократических европах), через 2% (что примерно как в штатах), до аж >10%, что явно бредятина, бо это были бы сотни тысяч достоверно зафиксированных случаев фальсификаций, а не десятки-сотни, как сейчас, не влияющих на итоги. Все-равно, во всех случаях Путин побеждал и так...


Посмотрите результаты по Питеру. Там натянуто явно не 0.5%. Если вы только не верите, что 90+% это реальный результат для данного города.


У меня, как я уже написал, никаких проблем нет — если что, я с интересом поучаствую в революции, или же с удовольствием встречу обеспеченную старость. А если говорить о лидерах — меня полностью устраивает Явлинский за которого я всегда и голосую.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: serverok  
Дата: 12.03.12 08:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>А если говорить о лидерах — меня полностью устраивает Явлинский за которого я всегда и голосую.

Человеку, который за 20 лет так и не смог попасть во власть просто нечего там делать. Это как задохлика-ботана отправить на чемпионат мира по боксу.
Re[6]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: pvirk Россия  
Дата: 12.03.12 09:06
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

ZOI>>>Да. Убедились. Вот например:

S>>Ну хоть эти не уедут
C>во многих странах мира ждут недождутся толпы людей которые всегда и всем недовольны
Если при этом они образованны, умны и имеют бабки — почему бы и нет?
Re[7]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.03.12 09:24
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


ZOI>>>>Да. Убедились. Вот например:

S>>>Ну хоть эти не уедут
C>>во многих странах мира ждут недождутся толпы людей которые всегда и всем недовольны
P>Если при этом они образованны, умны и имеют бабки — почему бы и нет?

Потому что нагадят больше, чем принесут пользы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Интересная подборка оппозиционных мнений
От: vdimas Россия  
Дата: 12.03.12 11:22
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>У меня, как я уже написал, никаких проблем нет — если что, я с интересом поучаствую в революции, или же с удовольствием встречу обеспеченную старость. А если говорить о лидерах — меня полностью устраивает Явлинский за которого я всегда и голосую.


Ну... экономист из него был не плохой, когда-то, угу. Я всегда жалел, что его программа 500 дней была отвергнута ельциным в пользу гайдаровских экспериментов. ХЗ чем Гайдар Ельцину баки забил, что тот совершил самую большую в своей жизни ошибку.

Но вот что касается политики... Конкретно с этого дня Явлинский превратился в никому ненужного ходячего политического трупа:

В ночь с 3 на 4 ноября 1993 года Григорий Явлинский выступил по телевидению из резервной студии Российского телевидения[41]. Он призвал действующие власти и президента Ельцина подавить мятеж со всей возможной ответственностью. Явлинский подверг критике выступление Егора Гайдара, который позвал москвичей на защиту демократии[42].

И никак из трупного состояния выбраться не может. Людей-то дофига поубивали в те дни... А дать команду "Ату!" поручили всеми уважаемому на тот момент молодому экономисту. Просто тьфу, а не человек! Вот так надави, гной и потечет. Куда ж такому (как правильно было сказано — ботану) во власть-то? Чтобы нами вертели как хотели?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.