Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: ry Россия  
Дата: 03.03.12 11:34
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Главное не то что написал, а создать нужный фон. Например, написал "апофеоз цирка" в теме, бессмысленно но зато видно издалека. Просто, но эффективно.

Объясни, почему это эффективно.
Вот открываешь, например, сообщение от гориллы, и такое ощущение, будто в говно наступил. У меня складывается впечатление, что даже люди, поддерживающие Путина, брезгливо морщатся от его постов.
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: Ромашка Украина  
Дата: 03.03.12 11:51
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:
I>А такое было? В любом случае я в СССР никаких (аналогов) троллей не видел.

Ты просто не в курсе. Троллингу в СССР еще в школе учили -- в любой более-менее серьезной работе, начиная с рефератов, обязательно было упоминание ведущей роли партии и/или вождей. Ну а тролли тогда жили в книжных магазинах -- они были завалены книгами без художественной ценности, но про подвиг коммунизма.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: pagid Россия  
Дата: 03.03.12 12:19
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry> У меня складывается впечатление, что даже люди, поддерживающие Путина, брезгливо морщатся от его постов.

Угу, и ощущение, что люди совсем не поддерживающие Путина брезгливо морщатся от некоторых постов особо одаренных его противников возникает тоже.

ry>Вот открываешь, например, сообщение от гориллы, и такое ощущение, будто в говно наступил.

Я бы не искючил, что Горилла, а может быть и "апофеоз", тролли в классическом смысле — провокаторы, играющие на противоположной стороне. Вроде как, во времена хохл.., пардон, активного обсуждения внутриукраинской политики, был даже пойманный за руки такой "апофеоз".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: Klatu  
Дата: 03.03.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>Не смеши мои тапки. Первая волна путинотроллей появилась еще где-то году в 2003. На этом форуме тоже есть несколько, опознаются легко — очень писучие (порядка 5-10 сообщений в день), и нигде кроме политоты не пишут. Хотя иногда еще забредают в топики с обсуждением эмиграции в "о работа" или "о жизни".


Б>Посмотрел ваши 100 последних сообщений, вы прямо себя тут описали


Прямо таки 100, не больше и не меньше? Не утомился? Хотя свистеть — не мешки ворочать.

А как ты ухитрился сохранить рейтинг 1/1 за 4 года?
Re: Есть ли у Путина служба троллинга
От: Erop Россия  
Дата: 03.03.12 14:27
Оценка: :)
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?

Есть, но они работают по наитью, а не по приказу, и на общественных началах
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: neFormal Россия  
Дата: 03.03.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

IB>>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?

ZOI>Хм, интересная теория А как же их можно вычислить? Вот, предположим, на форуме программистов?

например, труды классиков говорят, что подобные субъекты первым делом говорят что-то типа:

Хм, а как их можно вычислить?

...coding for chaos...
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: Ужас бухгалтера  
Дата: 03.03.12 17:29
Оценка: +1 :))
VD>Тролли от революционеров зарегистрированы на форуме в районе года назад и позже.

Кстати, я тут недавно обнаружил одного такого. Глубоко законспирированный товарищ. Зарегистрирован, похоже, аж в 2001 году (первое сообщение от 22 апреля). Все эти годы активно занимался пропагандой американских технологий. В особенности от компании Microsoft. Перед президентскими выборами начал делать вид, что является убежденным пропутинцем и вообще человеком с мозгами, сильно промытыми кремлевской пропагандой. Однако, при этом он умудряется настолько ярко доводить до абсурда тезисы пропаганды и так мощно их извращать, что даже убежденные сторонники Путина начинают сомневаться в своей точке зрения. Безусловно, это американский резидент высочайшего класса. Мы, агенты влияния нового поколения, невероятно завидуем такому уровню и уже даже не мечтаем к нему приблизиться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re[3]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: ZOI4  
Дата: 03.03.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


IB>>>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?

ZOI>>Хм, интересная теория А как же их можно вычислить? Вот, предположим, на форуме программистов?

F>например, труды классиков говорят, что подобные субъекты первым делом говорят что-то типа:

F>

F>Хм, а как их можно вычислить?


А вот и нет. А вот перевести обсуждение, с основной темы куды-нить в сторону, путем перевода на личности, например — приемчик стандартный. Коий можно наблюдать в данном разделе РСДН регулярно
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: ry Россия  
Дата: 04.03.12 06:55
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ry>> У меня складывается впечатление, что даже люди, поддерживающие Путина, брезгливо морщатся от его постов.

P>Угу, и ощущение, что люди совсем не поддерживающие Путина брезгливо морщатся от некоторых постов особо одаренных его противников возникает тоже.
Я не встречал. Возможно, не всё читал (уж очень активность велика). Но то, что некоторые посты страдают необъективностью, могу объяснить излишней горячностью, эмоциональностью. Чего не скажешь о постах от Гориллы.

ry>>Вот открываешь, например, сообщение от гориллы, и такое ощущение, будто в говно наступил.

P>Я бы не искючил, что Горилла, а может быть и "апофеоз", тролли в классическом смысле — провокаторы, играющие на противоположной стороне.
Для Гориллы практически исключаю такое. Тут скорее недостаток мозгов.
P>Вроде как, во времена хохл.., пардон, активного обсуждения внутриукраинской политики, был даже пойманный за руки такой "апофеоз".
Я появился на RSDN в 2006 и, видимо, не застал этого. Или пропустил.
Re[3]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: igna Россия  
Дата: 04.03.12 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ты просто не в курсе. Троллингу в СССР еще в школе учили -- в любой более-менее серьезной работе, начиная с рефератов, обязательно было упоминание ведущей роли партии и/или вождей.


Рефератов по какому предмету-то? Я закончил школу в застойном СССР, не помню, чтобы вставлял в свои работы что-нибудь про роль партии (разве что партия эта имела к теме реферата непосредственное отношение). И даже если в какой школе маразм дошел до того, что это действительно требовалось, какое отношение это имеет к тому троллингу, о котором здесь речь? Ты давай пример как-бы простого советского гражданина, который за тайно получаемую зарплату, уверял бы нас тогда, что социализм это хорошо, а капитализм — плохо. Я такого, честное слово, не встречал, вся пропаганда была открытой.
Re[3]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 04.03.12 13:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Объясни, почему это эффективно.

ry>Вот открываешь, например, сообщение от гориллы, и такое ощущение, будто в говно наступил. У меня складывается впечатление, что даже люди, поддерживающие Путина, брезгливо морщатся от его постов.

Просто создается информационный фон. Раз наступил в говно, второй раз, третий.. глядишь: и уже кажется нормальным что вокруг говна по щиколотку. Говно приедается.
Плюс почитайте посты на скриншоте вот здесь http://habrahabr.ru/blogs/social_networks/138529/ — зайдя в такую вот тему нормальный человек, как существо социальное, неизбежно смутится и почувствует себя маргиналом (к слову, это великое изобретение пропагандонов путинского режима — маргинализация оппозиции и само внедрение слова маргинал).
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.03.12 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

G>Проблема в ваших мозгах. Вы против Путина и считаете что все вокруг должны разделять ваше мнение. Кто за, тот телезомби или Тролль.

G>Ошибаетесь, люди умеют думать головой и смотреть как оно в реальности, а не в интернетах у всяких навальных.
И как же оно в реальности? Жду недождусь поэм и восхвалений.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.03.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

IB>>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?

AS>эээ... Жириновский?
жириновский ехидно не улыбается при своих речёвках, а это вроде как первый признак тролля.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: mrTwister Россия  
Дата: 04.03.12 16:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ry>>Вот открываешь, например, сообщение от гориллы, и такое ощущение, будто в говно наступил.

P>Я бы не искючил, что Горилла, а может быть и "апофеоз", тролли в классическом смысле — провокаторы, играющие на противоположной стороне. Вроде как, во времена хохл.., пардон, активного обсуждения внутриукраинской политики, был даже пойманный за руки такой "апофеоз".

http://www.rsdn.ru/forum/life/4646695.1.aspx
Автор: Gorilla
Дата: 04.03.12
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: pagid Россия  
Дата: 04.03.12 17:01
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>http://www.rsdn.ru/forum/life/4646695.1.aspx
Автор: Gorilla
Дата: 04.03.12

В качестве подтверждения того, что коллега троллит? Собственно, и не сомневался, но согласен, это еще одно подтверждение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: pagid Россия  
Дата: 04.03.12 17:33
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Я не встречал. Возможно, не всё читал (уж очень активность велика). Но то, что некоторые посты страдают необъективностью, могу объяснить излишней горячностью, эмоциональностью.

Например в топике, где травят Хаматову, но не только.

ry>Для Гориллы практически исключаю такое. Тут скорее недостаток мозгов.

С Гориллой всё уже понятно.
Re: посоветуйте чего веселого почитать
Автор: Gorilla
Дата: 04.03.12

Re: Полиции в центре столько, что президента, кажется, сверг
Автор: Gorilla
Дата: 04.03.12

Очевидный и уже нескрываемый стёб.

ry>Я появился на RSDN в 2006 и, видимо, не застал этого. Или пропустил.

Активный сторонник майдана зарегил аккаунт, где под видом российского провинциального программиста, недалекого и примитивного, оскорблял украинцев.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Есть ли у Путина служба троллинга
От: _SZ_ Украина  
Дата: 04.03.12 17:56
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?

IB>Я имею ввиду не просто его сторонников, которые время от времени, что-то пишут в его поддержку.
IB>Я имею ввиду профессиональных троллей, которые целыми рабочими днями сидят на форумах, создают поддельные аккаунты.
IB>Что-то типа министерства агитации и пропаганды в СССР.

Наверняка есть...
Они есть у Януковича и методично посещают различные форумы, соц. сети, видео порталы и т.д.
Так как товарищ, работает под копирку из Москвы, то делаю вывод... В своё время, Янукович лажанулся и не сделал ставки на интернет — сейчас всё исправил
Не знаю когда они появились, но Влад правильно написал — их легко вычислить: сообщения-лозунги, грязь, кароче троллинг в чистом виде... правда топорный, изысканных троллей не замечал — наверно мало платят
(с)(_SZ_)
Re[6]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: ry Россия  
Дата: 04.03.12 18:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ry>>Я не встречал. Возможно, не всё читал (уж очень активность велика). Но то, что некоторые посты страдают необъективностью, могу объяснить излишней горячностью, эмоциональностью.

P>Например в топике, где травят Хаматову, но не только.
Не читал, хотя и видел его. Если так, то это их никак не извиняет. Не только потому, что это Хаматова, а потому, что каждый имеет право на собственное мнение.

ry>>Для Гориллы практически исключаю такое. Тут скорее недостаток мозгов.

P>С Гориллой всё уже понятно.
P>Re: посоветуйте чего веселого почитать
Автор: Gorilla
Дата: 04.03.12

P>Re: Полиции в центре столько, что президента, кажется, сверг
Автор: Gorilla
Дата: 04.03.12

P>Очевидный и уже нескрываемый стёб.
Не понял, почему это стёб. По-моему, в его духе.

ry>>Я появился на RSDN в 2006 и, видимо, не застал этого. Или пропустил.

P>Активный сторонник майдана зарегил аккаунт, где под видом российского провинциального программиста, недалекого и примитивного, оскорблял украинцев.
"Бандеровец?" (С)
Re[7]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: pagid Россия  
Дата: 04.03.12 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Не понял, почему это стёб. По-моему, в его духе.

Вот стёб и в его духе, но до сегодняшних постов пытался прикинуться глуповатым сторонником Путина, сегодня прорвало.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: ry Россия  
Дата: 04.03.12 18:56
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

P>>Re: посоветуйте чего веселого почитать
Автор: Gorilla
Дата: 04.03.12

P>>Re: Полиции в центре столько, что президента, кажется, сверг
Автор: Gorilla
Дата: 04.03.12

P>>Очевидный и уже нескрываемый стёб.
ry>Не понял, почему это стёб. По-моему, в его духе.

Дошло.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.