Сирия - видеоролики от жителя Хомса [Рами аль Сайед]
От: ZOI4  
Дата: 23.02.12 19:31
Оценка:
Если кому интересно — ролики жителя Хомса http://www.youtube.com/user/syriapioneer — как у них там живется при их гаранте стабильности.

Хотя думаю тут сейчас напишут, что снято все в павильоне Аль-Джазиры на деньги Госдепа. А автор был настолько ушлым, что для того, чтобы еще больше ввести всех в заблуждение убил себя шрапнелью: http://www.bbc.co.uk/news/world-middle-east-17131958
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Сирия - видеоролики от жителя Хомса [Рами аль Сайед]
От: Ops Россия  
Дата: 23.02.12 20:14
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Если кому интересно — ролики жителя Хомса http://www.youtube.com/user/syriapioneer — как у них там живется при их гаранте стабильности.


ZOI>Хотя думаю тут сейчас напишут, что снято все в павильоне Аль-Джазиры на деньги Госдепа. А автор был настолько ушлым, что для того, чтобы еще больше ввести всех в заблуждение убил себя шрапнелью: http://www.bbc.co.uk/news/world-middle-east-17131958


Нифига себе, 22-го новость о его смерти, а 23-го в его аккаунт добавлен мувик, это что, новый Христос, только более продвинутый? Первый вроде 3 дня пролежал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Сирия - видеоролики от жителя Хомса [Рами аль Сайед]
От: ZOI4  
Дата: 23.02.12 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Нифига себе, 22-го новость о его смерти, а 23-го в его аккаунт добавлен мувик, это что, новый Христос, только более продвинутый? Первый вроде 3 дня пролежал.


Похоже брат продолжил дело — в статье сказано, что на одном из роликов есть погибший Аль Сайед как раз. Очевидно, что он сам себя снимать не мог в такой ситуации.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Сирия - видеоролики от жителя Хомса [Рами аль Сайед]
От: Went  
Дата: 23.02.12 20:55
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Если кому интересно — ролики жителя Хомса http://www.youtube.com/user/syriapioneer — как у них там живется при их гаранте стабильности.


Ага, типа чеченские боевики такое самое про Грозный снять не могли?
Re[2]: Сирия - видеоролики от жителя Хомса [Рами аль Сайед]
От: ZOI4  
Дата: 23.02.12 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Ага, типа чеченские боевики такое самое про Грозный снять не могли?


Это вы к чему?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.02.12 02:41
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Если кому интересно — ролики жителя Хомса http://www.youtube.com/user/syriapioneer — как у них там живется при их гаранте стабильности.

Демонстрация того, что бывает, когда оппозиция призывает на помощь боевиков.
Вы об этом мечтаете, господа либералы?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Сирия - видеоролики от жителя Хомса [Рами аль Сайед]
От: Went  
Дата: 24.02.12 07:35
Оценка: 2 (2) +1 -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Это вы к чему?


К тому, что когда в Грозном укрылась кодла бандитов, его тоже пришлось до основания кое-где разрушать. И тоже было много трупов и раненых. И если бы тогда уже был ютуб, мы бы наблюдали жуткие ролики, о том как "злые головорезы президента России уничтожают мирное население с целью сломить сопротивление чеченской оппозиции". Посему, винить в ужасах, показываемых в этих роликах, президента Сирии — глупо.
Re: Сирия - видеоролики от жителя Хомса [Рами аль Сайед]
От: zongang  
Дата: 24.02.12 09:01
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Если кому интересно — ролики жителя Хомса http://www.youtube.com/user/syriapioneer — как у них там живется при их гаранте стабильности.


ZOI>Хотя думаю тут сейчас напишут, что снято все в павильоне Аль-Джазиры на деньги Госдепа. А автор был настолько ушлым, что для того, чтобы еще больше ввести всех в заблуждение убил себя шрапнелью: http://www.bbc.co.uk/news/world-middle-east-17131958


Да все нормально, зачистка скоро закончится, у них не в первой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B5

А все почему? Ответ можно почитать тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B

В 1971 г. алавит Хафез аль-Асад совершил военный переворот и стал президентом Сирии. Так как в среде сирийского населения оcманами, французами и британцами разжигались интенсивные антиалавитские настроения, это вызвало недовольство многих мусульман, христиан и евреев, указывавших, что по конституции президентом Сирии может быть только мусульманин. В 1973 г. имамы шиитов-двунадесятников приняли фетву, что на алавитов распространяются юридические правила отношений между шиитами, что означало официальное признание алавитов мусульманами (течением шиизма). Это на время усилило ваххабистские настроения в Сирии, ставшие знаменем оппозицонности секулярно-алавитскому режиму и приведшие к вооруженному восстанию в городе Хама, сопровождавшемуся массовыми убийствами, в частности большинства курсантов артиллерийского училища. Алавитское руководство, подавляя восстание, применило химическое оружие против гражданского населения. До 40 тыс. гражданских лиц были уничтожены правительственными войсками.


Так что если будут упорствовать, могут и ипритом полить...
Re[2]: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: ZOI4  
Дата: 26.02.12 12:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Если кому интересно — ролики жителя Хомса http://www.youtube.com/user/syriapioneer — как у них там живется при их гаранте стабильности.

B>Демонстрация того, что бывает, когда оппозиция призывает на помощь боевиков.
B>Вы об этом мечтаете, господа либералы?

Удивительная логика. Протестующие хотят демократии, при которой государство не шмаляет и пушек по своим гражданам, человеческая жизнь имеет ценность, а власть потерявшая доверие народа меняется с помощью выборов. Путин хочет диктатуру, при которой применить армию против граждан — обычное дело, человеческая жизнь ничего не стоит, а власть, как правило, рано или поздно меняется с помощью революции. Можно увидеть вашу логическую цепочку, которая привела вас к вашим выводам?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Сирия - видеоролики от жителя Хомса [Рами аль Сайед]
От: ZOI4  
Дата: 26.02.12 12:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Went, Вы писали:

ZOI>>Это вы к чему?


W>К тому, что когда в Грозном укрылась кодла бандитов, его тоже пришлось до основания кое-где разрушать. И тоже было много трупов и раненых. И если бы тогда уже был ютуб, мы бы наблюдали жуткие ролики, о том как "злые головорезы президента России уничтожают мирное население с целью сломить сопротивление чеченской оппозиции". Посему, винить в ужасах, показываемых в этих роликах, президента Сирии — глупо.


То есть диктатор Сирии не виноват в том, что отдал приказ обстреливать мирные кварталы из артиллерии? А кто тогда виноват? Почему чтобы обезвредить какую-то мифическую банду террористов не пошлют спецназ, не внедрят агентов? Можете представить, чтобы например в Германии начали обстреливать свой же город из артиллерии, потому что там возникла какая-то террористическая ячейка?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: slm  
Дата: 26.02.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>>Если кому интересно — ролики жителя Хомса http://www.youtube.com/user/syriapioneer — как у них там живется при их гаранте стабильности.

B>>Демонстрация того, что бывает, когда оппозиция призывает на помощь боевиков.
B>>Вы об этом мечтаете, господа либералы?

ZOI>Удивительная логика. Протестующие хотят демократии, при которой государство не шмаляет и пушек по своим гражданам, человеческая жизнь имеет ценность, а власть потерявшая доверие народа меняется с помощью выборов. Путин хочет диктатуру, при которой применить армию против граждан — обычное дело, человеческая жизнь ничего не стоит, а власть, как правило, рано или поздно меняется с помощью революции. Можно увидеть вашу логическую цепочку, которая привела вас к вашим выводам?


Процитирую выборочно Ель- Мюрида ( http://el-murid.livejournal.com/479558.html) :

"Сирия, согласившись на присутствие наблюдателей ЛАГ, отвела в начале года войска из города, оставив в нём полицейские силы, которые в основном разграничивали суннитские и алавитские кварталы. Печально знаменитый сейчас квартал Баба-Амр, как и остальные районы города фактически не контролировались властями. Буквально в течение десяти дней-двух недель в город как это принято говорить, инфильтровались сотни и не побоюсь этого слова, тысячи наёмников-интернационалистов (в основном с территории соседнего Ливана), в город было переброшено оттуда же оружие, боеприпасы, продовольствие. Фактически за две недели была создана очень мощная база"

"Трудно сказать, что именно послужило сигналом — речь Эмира ат-Тани в США о необходимости ввода войск в Сирию либо готовящийся 19 января отчетный доклад генерала ад-Даби в Каире об итогах миссии ЛАГ — но примерно в это время пошли первые сообщения о резком изменении обстановки в городе и вокруг него. Войска, выведенные из города на окраины, были внезапно атакованы."

"Судя по всему, на какое-то время интербригадам (я буду так называть тех, кого называют повстанцами или мятежниками, почему — чуть позже) удалось пробить коридор к границе, через который просто хлынули люди и грузы, концентрируясь в южных районах города — как раз суннитских кварталах. Коридор совершенно свободно действовал не менее недели. Конфигурация местности такова, что с южного направления шоссе М1 от города и до ливанской границы прикрыто большим озером, и правительственные части не могли перерезать этот коридор, не захватив южные пригороды и кольцевую трассу вокруг города."

"Примерно к 10 февраля трасса М1 была перерезана и правительственные войска взяли под контроль как границу, так и юго-западные окраины города. Фактически кольцо замкнулось. Однако за время действия транспортного коридора в город было переброшено несколько тысяч боевиков и очень большое количество оружия (включая противотанковое) и боеприпасов. Началась позиционная борьба с укрепленным и очень хорошо вооруженным противником.

"Судя по сообщениям, на сегодня в плен захвачены саудовцы, катарцы, ливийцы, ливанцы и "граждане иностранных государств, чья принадлежность не называется по соображениям внешнеполитического характера". Под этой не очень изящной формулировкой, судя по всему, скрываются разнокалиберные европейцы и прочие белые братья. Что характерно — так то, что наиболее лютую ненависть вызывают ливийцы, которых фактически не берут в плен. В чем их разница с остальными, сказать сложно, но впечатление именно такое."
Re[4]: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: slm  
Дата: 26.02.12 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, slm, Вы писали:

slm>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>>>Если кому интересно — ролики жителя Хомса http://www.youtube.com/user/syriapioneer — как у них там живется при их гаранте стабильности.

B>>>Демонстрация того, что бывает, когда оппозиция призывает на помощь боевиков.
B>>>Вы об этом мечтаете, господа либералы?

Summary: Массированое иностранное (бойцы и оружие) вмешательств доводит до очень нехороших последствий. (Укреплённого и хорошо вооруженного противника в городе без тяжёлой техники не выбить).
Re[4]: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: ZOI4  
Дата: 26.02.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, slm, Вы писали:

slm>Процитирую выборочно Ель- Мюрида ( http://el-murid.livejournal.com/479558.html) :


Не могу сказать, что жж пиарщегов вызывают у меня доверия. Но давайте рассуждать логически. Какое-то количество исламистских боевиков (уж точно не тысячи) действительно могло проникнуть на территорию из Ливана (хотя конечно интересно куда в этот момент смотрели сирийские пограничники — там их вообще-то немало — я как-то переходил границу из Ливана в Сирию пешком). Но как бы в этом случае действовали в демократических странах? Я так думаю, собрали бы спецназ, и зачистили бы район. Зачем устраивать артобстрел гражданских районов?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Вы об этом мечтаете, господа путинисты?
От: Buss  
Дата: 26.02.12 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

ZOI>>Если кому интересно — ролики жителя Хомса http://www.youtube.com/user/syriapioneer — как у них там живется при их гаранте стабильности.

B>Демонстрация того, что бывает, когда оппозиция призывает на помощь боевиков.
B>Вы об этом мечтаете, господа либералы?

Если Путину не хватит мозгов перестать втаптывать закон в грязь, он имеет все шансы привести страну именно к такому исходу.
Re[5]: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: slm  
Дата: 26.02.12 13:19
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, slm, Вы писали:


slm>>Процитирую выборочно Ель- Мюрида ( http://el-murid.livejournal.com/479558.html) :


ZOI>Не могу сказать, что жж пиарщегов вызывают у меня доверия. Но давайте рассуждать логически. Какое-то количество исламистских боевиков (уж точно не тысячи) действительно могло проникнуть на территорию из Ливана (хотя конечно интересно куда в этот момент смотрели сирийские пограничники — там их вообще-то немало — я как-то переходил границу из Ливана в Сирию пешком). Но как бы в этом случае действовали в демократических странах? Я так думаю, собрали бы спецназ, и зачистили бы район. Зачем устраивать артобстрел гражданских районов?


Я не потяну полное описание контекста, в котором всё это происходит,

погуглите сами : про сотни непонятно кого шатающегося по стране (недавний захват десятков турецких офицеров)
сложная племенная структура населения вообще и отдельных городов,

постоянное иностанное вмешательство .....


Про про ваше предложение выбить закрепившегося в городе противника силами спецназа — я конечно не специалист, но сильно похоже на авантюру.
Re[3]: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: flonder  
Дата: 26.02.12 13:29
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Удивительная логика. Протестующие хотят демократии, при которой государство не шмаляет и пушек по своим гражданам


Какие нафиг протестующие ? В Сирии это обыкновенные боевики, такие же что были у нас в Чечне. И единственное чего они хотят — сместить власть силой.
Re[4]: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: zongang  
Дата: 26.02.12 13:37
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Удивительная логика. Протестующие хотят демократии, при которой государство не шмаляет и пушек по своим гражданам


F>Какие нафиг протестующие ? В Сирии это обыкновенные боевики, такие же что были у нас в Чечне. И единственное чего они хотят — сместить власть силой.


В 1971 г. алавит Хафез аль-Асад совершил военный переворот и стал президентом Сирии.


Можно подумать, текущая власть чем-то от них отличается
Re[3]: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.02.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Удивительная логика. Протестующие хотят демократии, при которой государство не шмаляет и пушек по своим гражданам, человеческая жизнь имеет ценность, а власть потерявшая доверие народа меняется с помощью выборов. Путин хочет диктатуру, при которой применить армию против граждан — обычное дело, человеческая жизнь ничего не стоит, а власть, как правило, рано или поздно меняется с помощью революции. Можно увидеть вашу логическую цепочку, которая привела вас к вашим выводам?

Что за бред!
Факты будут представлены?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: ZOI4  
Дата: 26.02.12 14:00
Оценка:
Здравствуйте, slm, Вы писали:

ZOI>>Не могу сказать, что жж пиарщегов вызывают у меня доверия. Но давайте рассуждать логически. Какое-то количество исламистских боевиков (уж точно не тысячи) действительно могло проникнуть на территорию из Ливана (хотя конечно интересно куда в этот момент смотрели сирийские пограничники — там их вообще-то немало — я как-то переходил границу из Ливана в Сирию пешком). Но как бы в этом случае действовали в демократических странах? Я так думаю, собрали бы спецназ, и зачистили бы район. Зачем устраивать артобстрел гражданских районов?


slm>Я не потяну полное описание контекста, в котором всё это происходит,


slm>погуглите сами : про сотни непонятно кого шатающегося по стране (недавний захват десятков турецких офицеров)

slm>сложная племенная структура населения вообще и отдельных городов,

Мало ли чего в интернетах пишут. Можно например "магия реальна" набрать. Сотни непонятных шатаются, а спецслужбы и армия куда при этом смотрят? У нас как-то был конфликт в Хомсе или в Хаме (не помню уже точно), с местным, поздним вечером — уже минут через пять подошел первый полицейский, а еще через пять их уже с десяток было. Про сложноплеменную структуру — это наверное про Ливию? В Сирии все живут дружно. Про турецких офицеров — это вот это чтоли:

Популярная турецкая газета Today’s Zaman опубликовала в воскресенье, 19 февраля, сообщение об аресте на территории Сирии 40 офицеров турецкой разведки, задержанных подразделениями сирийской армии.

Данная информация публикуется со ссылкой на израильские СМИ, с дальнейшим уточнением, что первоисточником информации является газета «Гаарец».

Сайт газеты «Гаарец» действительно опубликовал в субботу, 18 февраля, сообщение об аресте турецких офицеров в Сирии, вынеся эту информацию в заголовок. Однако сама статья посвящена присутствию американских беспилотных самолетов в небе над Сирией. Только в самом конце автор статьи Цви Барэль без какой-либо ссылки на источники информации сообщает ряд подробностей.

здесь

slm>постоянное иностанное вмешательство .....


Например?

slm>Про про ваше предложение выбить закрепившегося в городе противника силами спецназа — я конечно не специалист, но сильно похоже на авантюру.


Почему? Вот в демократической Испании например есть баски. Почему-то по их городам не стреляют из артиллерии. Наверное потому что народ это не одобрит и можно пролететь на следующих выборах. А когда диктатор у власти, то пострелять в недовольных — всегда пожалуйста. А если вдруг кто еще случайно пострадает, то и ладно — за правое дело же, за стабильность.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Вы об этом мечтаете, господа либералы?
От: ZOI4  
Дата: 26.02.12 14:01
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Удивительная логика. Протестующие хотят демократии, при которой государство не шмаляет и пушек по своим гражданам


F>Какие нафиг протестующие ? В Сирии это обыкновенные боевики, такие же что были у нас в Чечне. И единственное чего они хотят — сместить власть силой.


У вас конечно же есть зарифмованные доказательства? Речь, кстати, шла о России.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.