Re[3]: Все равно
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.12 17:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

I>>Называй это как хочешь, хоть демократией, хоть нет; все равно, лучше как в Америке чем как у нас.

Ну уезжайте же туда, где лучше...
C>да , но америке то есть дело до демократии в других странах ,
C>может она поэтому и хочет в какой нибудь стране построить демократию и посмотреть
C>- действительно ли это так прекрасно как она сама говорит
Такой пример уже есть — Либерия!

В 1815 году афро-американец Пол Каффи оплатил и лично возглавил экспедицию в Сьерра-Леоне и организовал там первую колонию выходцев из США. Каффи верил, что просвещенным, вестернизованным афро-американцам гораздо легче будет стать свободными людьми в Африке, чем в США с их закрепленными законом ограничениями на свободу расовых меньшинств. Каффи умер в 1817 году, но начальный успех его миссии вдохновил не только афро-американцев, но и белых гуманистов — сторонников свободы бывших рабов.

Были предприняты усилия по установлению административного управления новой землей.
Рабство и торговля рабами были запрещены.

Главное поселение, названное сперва Христополисом (городом Христа), было вскоре переименовано в Монровию – в честь президента США Джеймса Монро, а вся колония получила 6-го февраля 1820 года гордое имя «Земля Свободы» — Либерия.

Тысячи бывших рабов и христианских миссионеров переехали в Либерию из США. В 1847 году управлявшаяся до того ASC колония расширилась, приняла Декларацию независимости и стала самостоятельным государством — Либерией.

Первым президентом Земли Свободы стал Джозеф Дженкинс Робертс, родившийся и получивший образование в США.

Переселенцы взяли от США все.

Флаг Либерии – узнаваемый звездно-полосатый флаг. В точном соответствии с правилами геральдики, флаг Либерии имеет три отличия от своего прообраза: в силу отсутствия в Либерии штатов, звезда в синем квадрате (не прямоугольнике, как во флаге США) – только одна. И полос только одиннадцать, а не тринадцать.

Конституция Либерии – точная копия Конституции США. Она предусматривала наличие трех ветвей власти: выборного президента (глава государства и исполнительной власти), двухпалатного законодательного органа и независимой судебной системы (судьи назначались).

Единственную претензию можно было бы предъявить светочам свободы: долгое время либерийское законодательство было сходно с древнеримским. Право голоса в Либерии принадлежало мужчинам – потомкам переселенцев из США, которые, в отличие от местных поголовно неграмотных жителей, были подкованы в принципах демократии и либерализма. — Но что тут такого? – Через периоды имущественного, образовательного или гендерного ценза проходили все, самые что ни на есть демократические страны Запада, включая сами США, что совершенно не мешало им экономически развиваться. В тех же США женщины получили право голоса только в 1920 году, а еще в 1874 году Верховный суд США постановил, что Конституция США не предусматривает право женщин голосовать.

Однако, и этот недостаток был исправлен. В 1945 право голосования было предоставлено коренным либерийцам, а в 1947 – и женщинам.

Либерийская валюта — это, разумеется, доллары и центы.

Либерийская школьная система обучения скопирована с американской.

Само собой, в Либерии было принято либеральное экономическое законодательство и созданы все условия для иностранных инвестиций.

Не случайно двенадцать процентов мирового флота плавает под либерийским флагом, а западные компании контролируют почти всю либерийскую внешнюю торговлю. Иностранцам принадлежат банковская система и строительство, железные дороги и часть автомобильных дорог. Основа сельскохозяйственного экспорта Либерии –каучук. Производство каучука на экспорт было налажено благодаря соглашению 1926, по которому правительство Либерии предоставило американской компании «Файрстоун» концессию сроком на 99 лет. Еще одно важнейшее экспортное сырье – железная руда. До 1977 разрабатывались четыре месторождения: Боми-Хилс, Нимба, Мано-Ривер и Бонг-Рейндж; лишь одно из них (Нимба) частично принадлежало Либерии. Добыча алмазов также практически полностью находилась в руках западных компанией...

Итак, сто тридцать три года – с 1847 по 1980-й, — Либерия управлялась демократами американской выучки.

Сто тридцать три года христианские миссионеры обрабатывали паству.

Сто тридцать три года Либерия жила в условиях рыночной и открытой миру либеральной экономики.

Сто тридцать три года западные, и не только западные, компании имели свободный доступ на свободный рынок Либерии и свободно осваивали богатые природные ресурсы этой страны...

Итог: К концу эпохи «либерально-демократического» правления, в 1979 году, ВВП Либерии на душу населения составлял, по оценкам, аж ...500 долларов на душу населения в год – в пять раз меньше, чем во Вьетнаме, в пятнадцать-двадцать раз меньше, чем в сегодняшней России, в сорок раз меньше, чем в Израиле, стране чуть большего размера по численности населения, но меньшей по площади, где и близко нет тех ресурсов, какими располагает Либерия и, наконец, в шестьдесят раз меньше, чем в стране, откуда либерализм и демократия были экспортированы. Либерия сегодня — одна из самых бедных стран мира.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: демократии нет :)
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 23.02.12 17:37
Оценка:
Igor.K:

C>>>>что люди не выбирают того кто ими будет править и демократии как таковой нет в самой демократичной стране мира .

W>>>ИМХО, демократия ни фига не панацея. и второе если мерить относительно народовластия, то США отнюдь, не самая демократическая страна,... мира, уж тем более.
W>>>Так что правильнее задать вопрос — а что такое демократия? И хорошо ли когда кухарки ( в массе своей ) избирают себе президента.
ДФ>>Безусловно хорошо. Плохо когда им полощут мозги разные пиарасты-политтехнологи, на деньги тех или иных финансовых группировок.
IK>То есть, просто, Вам более комфортно, что бы мозги Вам "полоскали" из одного "живительного" источника?
Мне более комфортно, когда мозги не полощут вообще.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: демократии нет :)
От: Igor.K США  
Дата: 23.02.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Igor.K:


C>>>>>что люди не выбирают того кто ими будет править и демократии как таковой нет в самой демократичной стране мира .

W>>>>ИМХО, демократия ни фига не панацея. и второе если мерить относительно народовластия, то США отнюдь, не самая демократическая страна,... мира, уж тем более.
W>>>>Так что правильнее задать вопрос — а что такое демократия? И хорошо ли когда кухарки ( в массе своей ) избирают себе президента.
ДФ>>>Безусловно хорошо. Плохо когда им полощут мозги разные пиарасты-политтехнологи, на деньги тех или иных финансовых группировок.
IK>>То есть, просто, Вам более комфортно, что бы мозги Вам "полоскали" из одного "живительного" источника?
ДФ>Мне более комфортно, когда мозги не полощут вообще.
По тому, что Вы написали, я этого не увидел.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[3]: Американцы говорят, паровоз сломался у них
От: worobоw  
Дата: 23.02.12 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

O>>"США погрязли в долгах, вся производственная база находится в Китае, и эти рабочие места вряд ли когда-нибудь вернутся".

IK>"Погрязть в долгах", это когда тебе осаждают кредиторы не с просьбой дать в долг, а с просьбой вернуть. Пока же этого не наблюдается. Рабочие места "вернутся" сразу же, как только Китай перестанет давать в долг. По моему, это очевидно.

От, это уже по моей части.

Так давайте узнаем, какие бумаги в учете всех рисков принимаются на за бумаги с "нулевым риском", причем принимаются еще в учебниках*
Вы не поверите, Американские долговые бумаги, это эталон "бумаг с нулевым риском" еще с хрен знает каких древних годов. В частности поэтому, и их покупают те кому важно отчитаться перед инвесторами и вкладчиками.

Узнайте, Это заложено во все формулы всех учебников. Написанных конечно же в экономических вузах США.

Вот такие дела.

Более того, давайте узнаем кто же в массе своей покупает эти американские бумаги? И как идет эмиссия денег в штатах.

Вообщем давайте лучше про политику.
Re[4]: Все равно
От: igna Россия  
Дата: 23.02.12 17:55
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну уезжайте же туда, где лучше...


Эта реплика по-видимому мне, я и отвечу. Так вот, это по демократии Америка лучше, а по совокупности всех "лучшей" совсем может и не лучше. Ну вот буквы у них вроде с детства, из физики с математикой знакомы, но читаются-то совершенно не по-человечески, как так можно жить?
Re[4]: Американцы говорят, паровоз сломался у них
От: Igor.K США  
Дата: 23.02.12 18:06
Оценка:
Здравствуйте, worobоw, Вы писали:

W>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


O>>>"США погрязли в долгах, вся производственная база находится в Китае, и эти рабочие места вряд ли когда-нибудь вернутся".

IK>>"Погрязть в долгах", это когда тебе осаждают кредиторы не с просьбой дать в долг, а с просьбой вернуть. Пока же этого не наблюдается. Рабочие места "вернутся" сразу же, как только Китай перестанет давать в долг. По моему, это очевидно.

W>Более того, давайте узнаем кто же в массе своей покупает эти американские бумаги? И как идет эмиссия денег в штатах.

Давайте.

W>Вообщем давайте лучше про политику.

Так уже, вроде, здесь.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[5]: Американцы говорят, паровоз сломался у них
От: worobоw  
Дата: 23.02.12 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

W>>Более того, давайте узнаем кто же в массе своей покупает эти американские бумаги? И как идет эмиссия денег в штатах.

IK>Давайте.

Учебники в руки.

W>>Вообщем давайте лучше про политику.

IK>Так уже, вроде, здесь.

Нет-нет, Вы про штатовские только не упоминайте. Тут рыбы нет точно.
Re[5]: Все равно
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.12 18:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Ну уезжайте же туда, где лучше...


I>Эта реплика по-видимому мне, я и отвечу. Так вот, это по демократии Америка лучше, а по совокупности всех "лучшей" совсем может и не лучше. Ну вот буквы у них вроде с детства, из физики с математикой знакомы, но читаются-то совершенно не по-человечески, как так можно жить?

Насчет "лучше с демократией" тоже есть БОЛЬШИЕ сомнения...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: демократии нет :)
От: ZOI4  
Дата: 23.02.12 18:36
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>демократии как таковой нет в самой демократичной стране мира .


Правильней "в стране где больше всех говорят о том, что у них самая-самая демократия"
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: демократии нет :)
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Правильней "в стране где больше всех говорят о том, что у них самая-самая демократия"

И где же это?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: демократии нет :)
От: ZOI4  
Дата: 23.02.12 19:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Правильней "в стране где больше всех говорят о том, что у них самая-самая демократия"

P>И где же это?

В США — это коммент к стартовому посту.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: демократии нет :)
От: Hobot Bobot США  
Дата: 23.02.12 19:24
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>>>Правильней "в стране где больше всех говорят о том, что у них самая-самая демократия"

P>>И где же это?
ZOI>В США — это коммент к стартовому посту.

Если чо — с кем ни разговаривал в Штатах, все ругаются на существующую систему выборов, особенно президентских. Так что насчёт "больше всех говорят" — это ещё вопрос.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: демократии нет :)
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.12 19:27
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>В США — это коммент к стартовому посту.

Всё равно не понял. Её там нет, или она там "самая-самая"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: демократии нет :)
От: ZOI4  
Дата: 23.02.12 19:36
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>В США — это коммент к стартовому посту.

P>Всё равно не понял. Её там нет, или она там "самая-самая"?

Она там есть. Она там не самая-самая. Но пиарят ее как самую-самую.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: Американцы говорят, паровоз сломался у них
От: Igor.K США  
Дата: 23.02.12 20:38
Оценка:
Здравствуйте, worobоw, Вы писали:

W>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


W>>>Более того, давайте узнаем кто же в массе своей покупает эти американские бумаги? И как идет эмиссия денег в штатах.

IK>>Давайте.
W>Учебники в руки.
Сколько не смотрел учебников, везде главная идея, что когда к тебе выстраивается очередь желающих дать в долг, то это означает, что твой кредитный рейтиг в порядке.
Поделитесь исключениями? Я, ведь, заранее уже надеюсь на Вашу заявленную гораздо большую чем моя осведомленность.

W>>>Вообщем давайте лучше про политику.

IK>>Так уже, вроде, здесь.
W>Нет-нет, Вы про штатовские только не упоминайте. Тут рыбы нет точно.
Ну нет, так и не кушайте.

Если Вас так напрягает эталонный рейтинг США, то приведите, пожалуйста, пример страны, экономика которой больше подходит быть в качестве эталонной? И почему. С удовольствием Вас послушаю.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[3]: Все равно
От: Igor.K США  
Дата: 23.02.12 20:44
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>>НО , если это так — то выборы президента это всего лишь фэйк , а это значит

C>>>что люди не выбирают того кто ими будет править и демократии как таковой нет в самой демократичной стране мира .

I>>Называй это как хочешь, хоть демократией, хоть нет; все равно, лучше как в Америке чем как у нас.

C>да , но америке то есть дело до демократии в других странах ,
C>может она поэтому и хочет в какой нибудь стране построить демократию и посмотреть
Дело то есть. А, вот, насчет "строить", это не совсем так. Скорее, дать возможноть.

C>- действительно ли это так прекрасно как она сама говорит

Ну так, крови то меньше должно быть.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[3]: Все равно
От: Igor.K США  
Дата: 23.02.12 20:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>igna:


I>>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>>НО , если это так — то выборы президента это всего лишь фэйк , а это значит

C>>>что люди не выбирают того кто ими будет править и демократии как таковой нет в самой демократичной стране мира .

I>>Называй это как хочешь, хоть демократией, хоть нет; все равно, лучше как в Америке чем как у нас.

ДФ>Проблема в том, что Америка не разрешает, за просто так делать "как в Америке".
ДФ>"У нас" не будет как в Америке никогда.
ДФ>Россия слишком слаба, чтобы делить и грабить остальной мир (Да это никогда и не практиковалось).
ДФ>Россия слишком сильна, чтобы быть просто шестеркой Империи Добра, по типу "Европейских демократий" или Саудовской Аравии.
Может она просто, на хрен, никому не нужна? "Имперским духом" бы от неё не воняло бы и ладно. Как Вам такая версия?

Ух, сейчас, минусов наловлю.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[4]: Все равно
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 23.02.12 21:04
Оценка: :)
Igor.K:

ДФ>>Проблема в том, что Америка не разрешает, за просто так делать "как в Америке".

ДФ>>"У нас" не будет как в Америке никогда.
ДФ>>Россия слишком слаба, чтобы делить и грабить остальной мир (Да это никогда и не практиковалось).
ДФ>>Россия слишком сильна, чтобы быть просто шестеркой Империи Добра, по типу "Европейских демократий" или Саудовской Аравии.
IK>Может она просто, на хрен, никому не нужна?
Ну уж не нужна. Скажи это своим маккейнам-макфолам.

IK>"Имперским духом" бы от неё не воняло бы и ладно. Как Вам такая версия?

Какие-то жалкие попытки вести самостоятельную внешнюю политику — это называется имперский дух?
Плоха такая версия.
А если укротить "имперских дух", ни в чем не спорить, тогда сразу наступит полный демократец?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Все равно
От: GlebZ Россия  
Дата: 23.02.12 21:12
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Такой пример уже есть — Либерия!

Что за фигню вы здесь написали? Демократией в Либерии и не пахло. Монополизм одной партии, например "партии истинных вигов" как в Либерии, означает что смысла в исполнении законов конституции нет. При любой диктатуре власть не подчиняется каким либо законам (вплоть до конституции) кроме как для сохранения самой себя.
Re[5]: Все равно
От: Igor.K США  
Дата: 23.02.12 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Igor.K:


ДФ>>>Проблема в том, что Америка не разрешает, за просто так делать "как в Америке".

ДФ>>>"У нас" не будет как в Америке никогда.
ДФ>>>Россия слишком слаба, чтобы делить и грабить остальной мир (Да это никогда и не практиковалось).
ДФ>>>Россия слишком сильна, чтобы быть просто шестеркой Империи Добра, по типу "Европейских демократий" или Саудовской Аравии.
IK>>Может она просто, на хрен, никому не нужна?
ДФ>Ну уж не нужна. Скажи это своим маккейнам-макфолам.
Влияние маккейна-макфола в США, явно, преувеличено. Пока мой тезис подтверждается.

IK>>"Имперским духом" бы от неё не воняло бы и ладно. Как Вам такая версия?

ДФ>Какие-то жалкие попытки вести самостоятельную внешнюю политику — это называется имперский дух?
ДФ>Плоха такая версия.
ДФ>А если укротить "имперских дух", ни в чем не спорить, тогда сразу наступит полный демократец?
"Демократец" — не знаю, но, что поприличние выглядеть будете, это точно.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.