Re[10]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.06.13 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>s/демократизаторы/Путин — и ничего не поменяется.


Правда что ли ничего? И во сколько стран пришёл Путин? Я бы, это, на твоём месте так не позорился, хотя за два года мог бы что и получше присочинить.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.06.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ради антиамериканизма приходится талибов под защиту брать, сочувствую.


Окстись, господь с тобой, где ж ты там только антиамериканизм увидел и защиту талибов. Я, как любой русский, по таким мелочам не работаю.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.06.13 07:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ты что сказать хотел?


Z>Хотел сказать, что для оценки опасности недостаточно понимать, что США выгодно долбить какие-то страны. Надо еще понять, почему это выгодно и какие страны выгоднее. Нужно понять зачем они это делают. А с этим пониманием у нас полный разброд и шатание. Различные версии не выдерживают минимальной проверки на достоверность.


Понимаешь...
Я как коммунист считаю, что меня не интересуют намерения наших врагов. Меня интересуют их возможности.
Россия должна быть настолько сильной, чтобы у США даже мысли не возникало о югославском варианте.
А для этого нужно не намерения изучать, а оборону крепить.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[16]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.06.13 08:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Понимаешь...

A>Я как коммунист считаю, что меня не интересуют намерения наших врагов. Меня интересуют их возможности.

При чем тут коммунист? Коммунист из тебя фиговый все равно. Ты сторонник диктатуры, но не пролетариата, а тех, кто думает, что знает как сделать самую страшную страну в мире, чтоб ее все боялись. Сколько пролетариата при этом будет переработано на доширак для остальных тебя не волнует. К коммунизму по реализации это близко, но цели разные.

A>Россия должна быть настолько сильной, чтобы у США даже мысли не возникало о югославском варианте.

A>А для этого нужно не намерения изучать, а оборону крепить.

Чтобы у США не возникало мысли о югославском варианте надо делать невозможным югославский вариант в принципе. А не строить безопасность страны только на том, что кто-то не рискнет его осуществлять. Это должен понимать любой программист, лучший способ защититься от уязвимости — устранить ее архитектурно. В нашем случае, если заметный процент народа будет желать расстрела Путина вместе с семьей, нужны будут огромные усилия, чтобы удержать страну от югославского варианта. Причем усилия эти надо будет направлять не столько против США, сколько против этого самого народа.
Re[17]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 08:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Чтобы у США не возникало мысли о югославском варианте надо делать невозможным югославский вариант в принципе. А не строить безопасность страны только на том, что кто-то не рискнет его осуществлять. Это должен понимать любой программист, лучший способ защититься от уязвимости — устранить ее архитектурно. В нашем случае, если заметный процент народа будет желать расстрела Путина вместе с семьей, нужны будут огромные усилия, чтобы удержать страну от югославского варианта. Причем усилия эти надо будет направлять не столько против США, сколько против этого самого народа.

Как чудненько, для того чтобы у США не возникало мысли о югославском варианте нужно выполнить все высказанные желания США и догадаться о невысказанных. И немного про Путина использовав его в качестве страшилки и для наведения тени на плетень.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[18]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.06.13 09:10
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Как чудненько, для того чтобы у США не возникало мысли о югославском варианте нужно выполнить все высказанные желания США и догадаться о невысказанных.


Сам придумал? Идея, прямо скажем, говно.

P>И немного про Путина использовав его в качестве страшилки и для наведения тени на плетень.


Не распарсил.
Re[19]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Сам придумал? Идея, прямо скажем, говно.

Нет, вольное переложение твоих мыслей.
Если не устраивают изложи их понятнее без абстрактных "способ защититься от уязвимости — устранить ее архитектурно".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[20]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.06.13 09:30
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Нет, вольное переложение твоих мыслей.


Что-то слишком вольное. Не имеющее вообще никакой связи с моим текстом.

P>Если не устраивают изложи их понятнее без абстрактных "способ защититься от уязвимости — устранить ее архитектурно".


Я же прямым текстом написал — югославский сценарий возможен только если диктатора начнет ненавидеть заметная часть населения, ненавидеть серьезно, вплоть до расстрела вместе с семьей. Рецепт устранения до безобразия прост — не заводить несменяемых диктаторов вообще. Диктатура плоха тем, что чем дальше тем сложнее из нее выходить. Внезапно оказывается, что кроме диктатора управлять никто не способен, а враги вокруг все сильнее и лишь он способен удержать страну от порабощения страшными америкосами. Хотя анализ показывает, что для сценария с америкосами единственным необходимым компонентом является он сам.
Re[21]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.13 09:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Что-то слишком вольное. Не имеющее вообще никакой связи с моим текстом.

Прямо dыважающее все мысли твоего текста, но без иносказательности.

Z>Я же прямым текстом написал — югославский сценарий возможен только если диктатора начнет ненавидеть заметная часть населения, ненавидеть серьезно, вплоть до расстрела вместе с семьей.

Зачем разговарить на серьёзные темы путая страны и обстоятельства?

Z> Рецепт устранения до безобразия прост — не заводить несменяемых диктаторов вообще. Диктатура плоха тем, что чем дальше тем сложнее из нее выходить. Внезапно оказывается, что кроме диктатора управлять никто не способен, а враги вокруг все сильнее и лишь он способен удержать страну от порабощения страшными америкосами. Хотя анализ показывает, что для сценария с америкосами единственным необходимым компонентом является он сам.

То есть эти "америкосы" это такая всемирная полиция служащая делу демократии и наказывающая страны посмевшие завести себе диктаторов бомбя и оккупируя их? Самому от наивных штампов не смешно?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[21]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.06.13 09:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>югославский сценарий возможен только если диктатора начнет ненавидеть заметная часть населения, ненавидеть серьезно, вплоть до расстрела вместе с семьей


В 99 году собственное население расстреляло Милошевича вместе с семьей?
Re[3]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: alsemm Россия  
Дата: 10.06.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну и что, что Путин объявил себя президентом, ну и что, что уровень жизни падает. Зато мы, работники, бухгалтерии пятого цеха удоевского завода по производству туалетной бумаги имени двадцатого парт. съезда, в едином порыве одобрямс действия демократической Ливии!

что, в том, что в украине уровень жизни падает тоже путин виноват?
Re[9]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: RiNSpy  
Дата: 10.06.13 13:55
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>В Америке, например, разогнать полицию невозможно в принципе — как можно разогнать шерифа, выбранного вооруженными до зубов местными гражданами?


_AN>Ога, вспомним Новый-орлеан.


_AN>Вооружены же не только нормальные граждане, но и всякий сброд. И в тех местах, где его больше, полиция сама рассосется при малейших признаках гражданской войны.


Об этом и речь. В районах, где много "всякого сброда" — т.е. низкий уровень культуры, разумеется ничего хорошего не будет. Тем не менее, даже в таких районах вооруженные граждане могут защитить свою собственность, т.к. сброд не любит, когда в них стреляют. Полиция тогда в тот район соваться испугалась:

http://www.youtube.com/watch?v=tgCiC6qTtjs

Там, где уровень культуры среди граждан высок, будет порядок, т.к. приличных граждан много больше сброда, есть самоорганизация на самом местном уровне и они быстро восстановят порядок и законность.

Кстати, о праве на оружие — очень много говорят о том, что это ведёт к огромному количеству убийств и ранений из огнестрельного оружия. Тем не менее, если исключить из статистки районы в США с крайне низким культурным уровнем, мы видим, что проблемы с оружием в тех нормальных городах — нет, и даже наоборот — чем больше у нормальных людей прав на оружие, тем меньше преступности. А США — страна с очень неоднородным культурным уровнем.

Одна из проблем России — низкая мобильность населения. Т.е. в одном районе очень часто смешаны приличные люди и сброд. Цены на недвижимость тоже очень неравномерны — роскошный особняк может стоять в бедном, вообщем-то, районе. Поэтому организовать какую-то иерархию снизу вверх почти невозможно (к тому же, разумеется, это подавляется сверху). А республики именно так и создаются. Отсюда вся надежда на "правильного царя", Сингапурский сценарий.

Но говоря:

A>разгони милициюполицию и будет тоже самое, что в ираке.


вы одновременно говорите, что к сожалению, общий культурный уровень в России очень низок. Что, если подумать — довольно русофобское заявление. Получается, что Российские либертарианцы (классические либералы) — верят в свой народ, а сторонники диктатуры (вроде сталинистов) и есть настоящие русофобы. Интересно.
Re[10]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 10.06.13 14:00
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


RNS>Одна из проблем России — низкая мобильность населения. Т.е. в одном районе очень часто смешаны приличные люди и сброд.


Полностью согласен. Это зачастую следствие советского прошлого. Со временем будет такое же разделение как и в остальных странах.

RNS>вы одновременно говорите, что к сожалению, общий культурный уровень в России очень низок.


А вот с этим категорически не согласен. ОБЩИЙ уровень, я считаю, везде примерно одинаков.
Re[8]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: Abalak США  
Дата: 10.06.13 17:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

F>>>Можно не кормить.

F>>>Тема не нова — прогрессивное европейское сообщество лишь чуть более полувека назад схему обкатало, в том числе и на территории России.

A>>Можно немного подробностей?


_AN>Патриот америки, твою мать.

_AN>Ты вообще в курсе что во время второй мировой на территории восточной европы и России происходило? Или ты историю по американским учебникам только знаешь?

Я то в курсе, а вот ты думаю не совсем. Я давно поднимал тему про Локотскую республику, но каждый раз натыкался на игнор со стороны сторонников официальной истории. Может обсудим. Там конечно было не прямое кормление, людям просто не мешали и вернули землю. Как думаешь, кого поддерживало население?
Re[8]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: Abalak США  
Дата: 10.06.13 17:17
Оценка: :)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

Q>>>Кому придется? И зачем? Немцы на оккупированных территориях кормили население? А американцы иракцев?


A>>Про немцев скорее да чем нет, но немецкая оккупация приходилась на военное время. Американцы иракцев однозначно да.


_AN>facepalm


_AN>Основная часть выделяемых американцами денег оседает у самих американцев в прикормленных конторах. Остальная часть просто разворовывается.


Тебе я так понимаю виднее? Откуда если не секрет? Я, если что не отрицаю наличия воровства, некоторые эпизоды доказаны, например про пересылку шариковых ручек, ЕМНИМ, за пять килобаксов штука, но ведь и голода в Ираке не наблюдалось и комторы американские, да и российские тоже отнюдь не раздербаниваением страны занимаются, хотя скорее всего и не без этого.
Re[11]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: RiNSpy  
Дата: 10.06.13 19:56
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>А вот с этим категорически не согласен. ОБЩИЙ уровень, я считаю, везде примерно одинаков.


В Либерии и в Японии примерно одинаковый общий уровень?
Re[2]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.06.13 20:03
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Мы не можем спокойно смотреть как другие народы страдают.


особенно эээстонцы и некрофилы

p.s. и откуда ты такое Г только выкапываешь? приежжай ко мне на приобретенный участок — слой навоза 40см. лопату дам
Re[12]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: senglory  
Дата: 10.06.13 22:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P> , в России необходимое количество призывников набирают без проблем, остальные юлят и откупаются, на самом деле они не очень то и нужны


Если не нужны, то почему не легализуют откуп, чтобы не играть в крепостное право в 21 веке?
Re[22]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: Lloret  
Дата: 10.06.13 22:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>То есть эти "америкосы" это такая всемирная полиция служащая делу демократии и наказывающая страны посмевшие завести себе диктаторов бомбя и оккупируя их? Самому от наивных штампов не смешно?


Ничуть. Вы на их месте кого в роли такого копа видели бы?
Re[21]: О геополитике, дырке на заднице и Гондурасе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.13 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Внезапно оказывается, что кроме диктатора управлять никто не способен, а враги вокруг все сильнее и лишь он способен удержать страну от порабощения страшными америкосами. Хотя анализ показывает, что для сценария с америкосами единственным необходимым компонентом является он сам.


Ты реально так наивен?

Если ты действительно так уверен в том что говоришь, то расскажи нам когда демократизируют такие диктатуры как Эмирты и Катар?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.