CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: ankf  
Дата: 17.03.11 18:37
Оценка: :)

США проводят срочные консультации с союзниками по поводу дальнейших действий в отношении М.Каддафи и его режима.

17.03.2011, Вашингтон 21:17:01 США проводят срочные консультации с союзниками по поводу дальнейших действий в отношении Муаммара Каддафи и его режима. "Мы действуем с полным сознанием неотложности вопроса, чтобы совместно с нашими партнерами предпринять шаги по защите ливийских граждан и созданию ситуации, когда М.Каддафи не будет у власти", — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Кэрни, передает Би-би-си.

Ранее французский дипломатический источник завил, что военная интервенция коалиционных сил в Ливию может начаться уже 18 марта 2011г., если Совет Безопасности ООН примет соответствующую резолюцию. "Будет сюрпризом, если хотя бы один из постоянных членов Совета Безопасности ООН воспользуется правом вето. Мы убеждены, что у нас есть 9 голосов. Операция может начаться через несколько часов после принятия резолюции", — заявил источник. По его словам, в миротворческой операции в Ливии могут принять участие Франция, Великобритания, ряд арабских стран и, возможно, США.

Постоянный представитель Франции при ООН Жерар Аро сообщил журналистам, что Франция просит назначить голосование по ливийской резолюции на 18:00 по времени Нью-Йорка (1:00 мск 18 марта). Возможная резолюция санкционирует введение так называемое бесполетной зоны над Ливией, то есть фактически запретит силам Муаммара Каддафи применять военные самолеты для ударов по оппозиции.

Напомним, что Россия и Китай ранее указывали, что не поддержат какие-либо военные действия иностранных государств на территории Ливии.

Ливийское государственное телевидение продолжает рапортовать об успешном наведении мира и порядка в Ливии силами "каддафистов". Сегодня ТВ сообщило, что силы М.Каддафи вплотную подошли к г.Бенгази, где базируется альтернативная администрация. Накануне сын М.Каддафи Сейф аль-Ислам заявил, что с "повстанцами" и "террористами" может быть покончено в течение 2 суток.

Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.03.11 19:22
Оценка: +2
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>

A>"Мы действуем с полным сознанием неотложности вопроса, чтобы совместно с нашими партнерами предпринять шаги по защите ливийских граждан и созданию ситуации, когда М.Каддафи не будет у власти", — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Кэрни, передает Би-би-си.


Да, в Ираке уже так защитили, так защитили, что делать там уже нечего и надо еще кого-то защищать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: ankf  
Дата: 17.03.11 19:30
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>

A>>"Мы действуем с полным сознанием неотложности вопроса, чтобы совместно с нашими партнерами предпринять шаги по защите ливийских граждан и созданию ситуации, когда М.Каддафи не будет у власти", — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Кэрни, передает Би-би-си.


AV>Да, в Ираке уже так защитили, так защитили, что делать там уже нечего и надо еще кого-то защищать.


Лучше бы свою армию японцев спасать отправили, там бы они может реально кого-то защитили и спасли. Тем более им к Япония им ближе во всех смыслах, вот так они защищают свою дерьмократию и партнеров — главное захватить новую страну, а спасти старого друга ( Японию ) — плевать.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[3]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.03.11 19:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>>>

A>>>"Мы действуем с полным сознанием неотложности вопроса, чтобы совместно с нашими партнерами предпринять шаги по защите ливийских граждан и созданию ситуации, когда М.Каддафи не будет у власти", — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Кэрни, передает Би-би-си.


AV>>Да, в Ираке уже так защитили, так защитили, что делать там уже нечего и надо еще кого-то защищать.


A>Лучше бы свою армию японцев спасать отправили, там бы они может реально кого-то защитили и спасли. Тем более им к Япония им ближе во всех смыслах, вот так они защищают свою дерьмократию и партнеров — главное захватить новую страну, а спасти старого друга ( Японию ) — плевать.


Ну ты как дитя. Ну что интересного в той Японии. Куча развалин да АЭС. А вот "принести демократию"... Это ж такая благородная цель
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: olegkr  
Дата: 17.03.11 19:40
Оценка: +4 :))
Суетится Франция и Великобритания, но обвиняют штаты, которые не особо-то хотят лезть в эту Ливию. Прикольно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: ankf  
Дата: 17.03.11 19:51
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Суетится Франция и Великобритания, но обвиняют штаты, которые не особо-то хотят лезть в эту Ливию. Прикольно.


Скорее так — США послали своих подручных псов , на Ираке они поняли что гонять далеко свои самолеты и корабли это дорого.
Если псы не справятся, то тогда придется им самим лезть.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[2]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.03.11 19:53
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Суетится Франция и Великобритания, но обвиняют штаты, которые не особо-то хотят лезть в эту Ливию. Прикольно.


А вот мы посмотрим, кто больше всех туда не полезет. А Франция да, суетится уже неприлично.
Я думаю, что это от того, что Саркози с женой поругался. Хочет на ком-то зло сорвать.
Чем-то мне эта история Монику Левински напоминает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: ankf  
Дата: 17.03.11 19:53
Оценка: :)
AV>Ну ты как дитя. Ну что интересного в той Японии. Куча развалин да АЭС. А вот "принести демократию"... Это ж такая благородная цель

Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[5]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: pagid Россия  
Дата: 17.03.11 20:03
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>


Чёт не понял, это лёгкий намёк на то что ливийцы именно этими советскими ЗРК С-125 встретят демократизаторов?
Re[3]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: pagid Россия  
Дата: 17.03.11 20:12
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я думаю, что это от того, что Саркози с женой поругался. Хочет на ком-то зло сорвать.

А я думаю, что Саркози боится не поучаствовав не получить даже малую долю контроля над недалекой от Франции страной, слив при этом всё американцам.
Re[3]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: olegkr  
Дата: 17.03.11 20:23
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Скорее так — США послали своих подручных псов

Если бы они были подручные, я бы апплодировал американскому МИД-у, ты уж слишком штаты мегадержавой считаешь. А так и сами лезут и штаты в заварушку тянут, которая им нафиг не уперлась. В точности, как в Югославии. Союзнички хреновы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: rttrtt  
Дата: 17.03.11 20:24
Оценка:
саркози отомстит сыночку каддафи за финансовую поддержку
Re[3]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: olegkr  
Дата: 17.03.11 20:25
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А вот мы посмотрим, кто больше всех туда не полезет.

Понятно, что европейчики поноют и руками амеров будут жар загребать. Кто бы сомневался. Выгода — европейсам, а помирать и бабло платить будут амеры.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: ankf  
Дата: 17.03.11 20:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Скорее так — США послали своих подручных псов

O>Если бы они были подручные, я бы апплодировал американскому МИД-у, ты уж слишком штаты мегадержавой считаешь. А так и сами лезут и штаты в заварушку тянут, которая им нафиг не уперлась. В точности, как в Югославии. Союзнички хреновы.

Ну подручные в смысле цели у них совпали на этот раз, зачем самим руки марать, они теперь Ирака покушали, поняли что дорого, неблагодарно, потом народ начинает их упрекать в смерти своих сыновей. Вот они и подождут пока Франция с Великобританией своими людьми и техникой там посорят и придут уже на отмечание победы, напомнив кто печатал доллары на эту вечеринку.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[4]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.03.11 20:35
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>А вот мы посмотрим, кто больше всех туда не полезет.

O>Понятно, что европейчики поноют и руками амеров будут жар загребать. Кто бы сомневался. Выгода — европейсам, а помирать и бабло платить будут амеры.

Че-то я не представляю, как они будут жар загребать. Если я прав, и американцы туда влезут, то ливийская нефть станет американская и европейцам шиш.
И обьяснить я это могу только тем, что Саркози — американский шпиён. Он ведь даже французом не является.
Собственно вся эта череда арабских революций нужна американцам чтобы оттереть Европу и Китай от нефти.

Одна надежда, что американцы на этом надорвутся. Но... я не представляю, что должно произойти, чтобы они надорвались.
Если только Каддафи у них авианосец подожгет каким-нибудь беспилотным радионевидимым дельтапланом с канистрой бензина.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.03.11 22:30
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

A>>А вот мы посмотрим, кто больше всех туда не полезет.

O>Понятно, что европейчики поноют и руками амеров будут жар загребать. Кто бы сомневался. Выгода — европейсам, а помирать и бабло платить будут амеры.

В чем проблемы? Не платите и не посылайте своих солдатиков помирать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: De-Bill  
Дата: 18.03.11 04:27
Оценка:
O>Понятно, что европейчики поноют и руками амеров будут жар загребать. Кто бы сомневался. Выгода — европейсам, а помирать и бабло платить будут амеры.

Глядя на долг США, создаётся впечатление, что платить за это представление будут китайцы.
P.S. США настолько слабы, что не могут не посылать своих людей на войну, боясь не угодить бритам и французам?
Re[3]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: Кондраций Россия  
Дата: 18.03.11 05:49
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

...
A>Лучше бы свою армию японцев спасать отправили, там бы они может реально кого-то защитили и спасли. Тем более им к Япония им ближе во всех смыслах, вот так они защищают свою дерьмократию и партнеров — главное захватить новую страну, а спасти старого друга ( Японию ) — плевать.
Где ты в Японии нефть увидел?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: pvirk Россия  
Дата: 18.03.11 06:07
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Суетится Франция и Великобритания, но обвиняют штаты, которые не особо-то хотят лезть в эту Ливию. Прикольно.


A>А вот мы посмотрим, кто больше всех туда не полезет. А Франция да, суетится уже неприлично.

A>Я думаю, что это от того, что Саркози с женой поругался. Хочет на ком-то зло сорвать.
A>Чем-то мне эта история Монику Левински напоминает.

Да не, Саркози просто надо быстро следы замести. Ливийцы же объявили, что давали ему бабки на предвыборную кампанию и имеют документы про это. Если такие документы действительно объявятся, думаю презиком ему уже никогда не переизбраться.
Re: CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: mister-AK Россия  
Дата: 18.03.11 09:22
Оценка: :))
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Постоянный представитель Франции при ООН Жерар Аро сообщил журналистам, что Франция просит назначить голосование по ливийской резолюции на 18:00 по времени Нью-Йорка (1:00 мск 18 марта).


а химическая война в Эвропе на когда назначена Вангой?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.