Re[5]: АБАЖАЮ церковь
От: midcyber
Дата: 11.03.11 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Про единственное атеистическое государство ты, кстати, тоже ничего не написал.

Пофиг. Убивают атеисты, а не государство. Государством не прикроешься. Вон в СССР гонения были на верующих.

M>>1 к 1 выходит, значит религия как минимум не хуже атеизма

C>Тут шутка в том, что все государственные деятели до 19-го века были верующими. Так что по числу трупов религия далеко оставляет атеизм.

Пфф. Раньше и трупов поменьше было — тут обратно надо отметить, атеисты наверстали упущенное буквально за десятки лет
Re[6]: АБАЖАЮ церковь
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.11 13:01
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

C>>Про единственное атеистическое государство ты, кстати, тоже ничего не написал.

M>Пофиг. Убивают атеисты, а не государство. Государством не прикроешься. Вон в СССР гонения были на верующих.
Тогда примерно пару миллиардов убитых — на совести христианства.

M>>>1 к 1 выходит, значит религия как минимум не хуже атеизма

C>>Тут шутка в том, что все государственные деятели до 19-го века были верующими. Так что по числу трупов религия далеко оставляет атеизм.
M>Пфф. Раньше и трупов поменьше было — тут обратно надо отметить, атеисты наверстали упущенное буквально за десятки лет
Даже близко не так. Ты вспомни геноциды в Америках, к примеру.
Sapienti sat!
Re[8]: АБАЖАЮ церковь
От: L.Long  
Дата: 11.03.11 13:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> я с одинаковой легостью доказываю, что бог есть...


Ага. А еще ты скромный.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: АБАЖАЮ церковь
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.03.11 14:11
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>

M> * Иосиф Сталин, атеист: более 20 миллионов трупов



А можно поподробнее об этом?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: АБАЖАЮ церковь
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.03.11 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Из цикла: "христианство — это религия любви и добра"


C>

C>Церковь: Государство должно силой подавлять заговоры и мятежи
C>Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества, член Общественной палаты протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что власть имеет право использовать силу для подавления мятежей.
C>...
C>"Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать. Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских "революционных" технологий", — написал Б.Якеменко в своем блоге.

C>http://top.rbc.ru/society/10/03/2011/557002.shtml

Преступник должен быть обезврежен, наказан, изолирован от общества, в особо опасных случаях уничтожен.
Мятежники — наиболее опасная разновидность преступников. Я бы сказал, что религия здесь права.

А вы-то, дорогой товарищ, как предлагаете с преступностью бороться?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: АБАЖАЮ церковь
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.11 17:41
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Преступник должен быть обезврежен, наказан, изолирован от общества, в особо опасных случаях уничтожен.

A>Мятежники — наиболее опасная разновидность преступников. Я бы сказал, что религия здесь права.
А как же "возлюби ближнего своего", "подставь другую щёку"? Опять церковь лицемерит.
Sapienti sat!
Re[7]: АБАЖАЮ церковь
От: Klatu  
Дата: 12.03.11 04:41
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Поэтому просто жизненно необходимо быть не атеистом и даже не агностиком, а надо быть потеистом, как я. Нам, потеистам, безразлично — есть бог или нет.


Это просто малодушие
Лично я — скептик, и категорически отказываюсь верить в любую хрень, которая не подтверждается фактами.
Re[8]: АБАЖАЮ церковь
От: Klatu  
Дата: 12.03.11 04:44
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>во-во. это как раз относится к манипулированию. куча линуксоидов слепо предпочтет открытый и глючный продукт, который гипотически можно допилить, закрытому коммерческому коду, работающему с пол-пинка. но это ж не кошерно ставить что-то коммерческое на линух, верно?


Ну так опен сорц — это вполне типичный культ
Re[9]: АБАЖАЮ церковь
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 12.03.11 05:02
Оценка: :))
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Помнишь песенку:

ry>

ry>один мой друг — он стоил двух, он ждать не привык,
ry>Был каждый день последним из дней.
ry>Он пробовал на прочность этот мир каждый миг —
ry>Мир оказался сильней.


Мне больше нравится вариант ЛЛео Каганова в исполнении ОСП.

Один мой друг, он жарил лук, он плавил сырок,
И вот в один из солнечных дней
Попробовал на зуб свой самодельный пирог —
Пирог оказался прочней...

Ну что ж, не огорчайся, значит жребий таков.
Пустяк потеря, зуб — не нога.
Вообще-то у людей довольно много зубов —
На целых тридцать два пирога

Потом еще вставных до фига

McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: АБАЖАЮ церковь
От: Klatu  
Дата: 12.03.11 05:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

G>Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;

G>существующие же власти от Бога установлены.
G>Посему противящийся власти противится Божию установлению.
G>А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

G>Не понимаю, никак не понимаю, почему все вокпуг этого не понимают...


Действительно, все просто и очевидно. Церковь — продажная шлюха власти.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: АБАЖАЮ церковь
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 12.03.11 07:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Крис, ты всё время пробуешь этот мир на прочность. Особенно понравилось это:

М>>вот тут даже дошел до того, что откопал вич положительных и стал с ними. намерянно. посмотрим как бог (или кто у нас есть там) будет выкручиваться из этой ситуации.

ry>Помнишь песенку:

ry>

ry>один мой друг — он стоил двух, он ждать не привык,
ry>Был каждый день последним из дней.
ry>Он пробовал на прочность этот мир каждый миг —
ry>Мир оказался сильней.

ry>Поверь, в один не очень прекрасный момент на RSDN'е перестанут появляться посты мыщъх'а. Мир сильнее. Стоит ли в этом убеждаться на собственном примере, а?.

ry>P.S. А мне бы хотелось и дальше продолжать читать твои сообщения здесь. Интересно же.


Да уж. Такими темпами недалеко уже до гораздо более рискованных экспериментов:

http://rsdn.ru/forum/humour/4162700.aspx
Автор: de Niro
Дата: 18.02.11
Re[8]: АБАЖАЮ церковь
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.03.11 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Это просто малодушие

K>Лично я — скептик, и категорически отказываюсь верить в любую хрень, которая не подтверждается фактами.

Фактоид и Факт, особенно в последнем "Если доказано, что факт неверен, то его называют «ложным фактом»". На промежутке между фактом и ложным фактом ты всё-таки будешь верить в разную хрень, подтверждаемую этим ложным фактом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: АБАЖАЮ церковь
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.03.11 08:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

G>Ибо сказано:


G>Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;

G>существующие же власти от Бога установлены.
G>Посему противящийся власти противится Божию установлению.
G>А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

G>Не понимаю, никак не понимаю, почему все вокруг этого не понимают...


Ну так зачем против Советской власти церковники пёрли? Она же от бога была установлена! Или им бог ничего не сказал? Хотя нет — он их вразумлял через ГУЛАГ, но они ничего не поняли.

Ах, Советская власть не соответствовала чаяниям и заветам?! Ну так и мятежникам эта власть не по душе. Так что не стоит со своей двуличностью мир учить.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: АБАЖАЮ церковь
От: Klatu  
Дата: 12.03.11 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>На промежутке между фактом и ложным фактом ты всё-таки будешь верить в разную хрень, подтверждаемую этим ложным фактом.


Это не имеет ничего общего с верой.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: АБАЖАЮ церковь
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.03.11 10:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Преступник должен быть обезврежен, наказан, изолирован от общества, в особо опасных случаях уничтожен.

A>>Мятежники — наиболее опасная разновидность преступников. Я бы сказал, что религия здесь права.
C>А как же "возлюби ближнего своего", "подставь другую щёку"? Опять церковь лицемерит.

Я бы тебе советовал узнать как-же. А то ты вместо мнения церкви обсуждаешь свои фантазии на тему ОЧЕНЬ усеченных цитат.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: АБАЖАЮ церковь
От: ry Россия  
Дата: 12.03.11 11:02
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Да уж. Такими темпами недалеко уже до гораздо более рискованных экспериментов:


DN>http://rsdn.ru/forum/humour/4162700.aspx
Автор: de Niro
Дата: 18.02.11


Почему-то в последние месяцы я боялся (да, боялся) именно того, что Крис дойдёт до сознательного контакта с вич положительными.
Понятно, что он получает кайф от заигрывания с судьбой, и что если не будет их, то и жизнь может показаться пресной, и сообщения на форуме — не такими интересными и шокирующими. Но также понятно и то, что надо уметь останавливаться. Тем более человеку с такой очень неплохой головой.

Маленькая история.
Как-то мне рассказали о двух ворОнах, повадившихся играть со смертью. Что они делали. Поскакивали сзади к сидящей собаке и клевали её за хвост. При попытке собаки их поймать успевали отскочить и, если надо, улететь. Я попёрся на ту собачью площадку посмотреть. Со своим псом, естественно. Это, конечно же, нужно видеть. Как сверкали их глаза от близости конца. И ведь они прекрасно это осознавали. Но... цирк длился недолго — со второй попытки одной вороны не стало. Другая на этом завершила свои игры. Видимо, согласилась на пресную жизнь.
Re[4]: АБАЖАЮ церковь
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.03.11 11:31
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Мятежники — наиболее опасная разновидность преступников. Я бы сказал, что религия здесь права.

C>>А как же "возлюби ближнего своего", "подставь другую щёку"? Опять церковь лицемерит.
A>Я бы тебе советовал узнать как-же. А то ты вместо мнения церкви обсуждаешь свои фантазии на тему ОЧЕНЬ усеченных цитат.
У церкви мнения нет, есть одни отмазки. Типа: "там нравится, там не нравится, а тут в Библию рыбу заворачивали".
Sapienti sat!
Re[11]: АБАЖАЮ церковь
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.03.11 11:32
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

DN>>Да уж. Такими темпами недалеко уже до гораздо более рискованных экспериментов:

DN>>http://rsdn.ru/forum/humour/4162700.aspx
Автор: de Niro
Дата: 18.02.11

ry>Почему-то в последние месяцы я боялся (да, боялся) именно того, что Крис дойдёт до сознательного контакта с вич положительными.
ry>Понятно, что он получает кайф от заигрывания с судьбой, и что если не будет их, то и жизнь может показаться пресной, и сообщения на форуме — не такими интересными и шокирующими. Но также понятно и то, что надо уметь останавливаться. Тем более человеку с такой очень неплохой головой.
ВИЧ уже лечится, так что Крису придётся выбрать что-то другое, более опасное.
Sapienti sat!
Re[12]: АБАЖАЮ церковь
От: ry Россия  
Дата: 12.03.11 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>ВИЧ уже лечится, так что Крису придётся выбрать что-то другое, более опасное.


Это ведь как наркотик — всегда требуется повышать дозу.

Полное излечение?
Re[13]: АБАЖАЮ церковь
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.03.11 11:45
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

C>>ВИЧ уже лечится, так что Крису придётся выбрать что-то другое, более опасное.

ry>Это ведь как наркотик — всегда требуется повышать дозу.
ry>Полное излечение?
Ну не полное, просто перевод в категорию хронического заболевания с ожидаемой продолжительностью жизни не сильно отличающейся от нормальной. Т.е. ситуация как и с диабетом.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.