Re[8]: АБАЖАЮ церковь
От: anonim12345  
Дата: 11.03.11 07:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:


A>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>в этом смысле атеисты так же представляют собой легкий объект для манипуляции.

A>>Если мне плевать на богов и их служителей, пока они меня не трогают, то как ты мной будешь манипулировать?
М>через наплевательство, очевидно. если вы действуете по предсказуемому шаблону -- это ни разу не проблема добиться от вас того, что мне нужно.
От меня легко добиться того что вам нужно, если дать мне за это то что мне нужно, врядли это можно назвать манипуляцией. Добиться от меня чего-либо безвозмездно кроме посыла на три буквы — этого еще никому не удавалось, вам полагаю тоже не удастся.
Re: АБАЖАЮ церковь
От: TMU_1  
Дата: 11.03.11 07:10
Оценка: +1
C>Из цикла: "христианство — это религия любви и добра"

C>[q]

C>Церковь: Государство должно силой подавлять заговоры и мятежи
C>Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества, член Общественной палаты протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что власть имеет право использовать силу для подавления мятежей.


"Бывают ситуации, когда государство может применить силу, например, подавляя мятежи "

Скажи пожалуйста, а с чем ты несогласен?




C>...

C>"Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать. Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских "революционных" технологий", — написал Б.Якеменко



Казалось бы, при чем тут церковь...
Re[9]: АБАЖАЮ церковь
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.03.11 07:18
Оценка:
Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:



> Добиться от меня чего-либо безвозмездно кроме посыла на три буквы — этого

> еще никому не удавалось, вам полагаю тоже не удастся.
ваша уверенность в себе значительно упрошает мою задачу. упрощает до такой степени, что даже пробовать неинтересно. а если вы упомянули "безвозмездно", то это вообще тривиально. в смысле возмездно. деньги для меня как бы не проблема. и если некую услугу можно купить, то искать обходные пути смысла нет. деньги -- это еще одно мощное средство манипуляции.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: АБАЖАЮ церковь
От: midcyber
Дата: 11.03.11 07:25
Оценка: :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Из цикла: "христианство — это религия любви и добра"


http://lurkmore.ru/Encyclopedia_Dramatica/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D1%81%D1%82

* Иосиф Сталин, атеист: более 20 миллионов трупов
* Мао Цзэ Дун, атеист: более 40 миллионов трупов
* Пол Пот, атеист: 2 миллиона трупов
* Ким Ир Сен, атеист: 5 миллионов трупов
* Фидель Кастро, атеист: 1 миллион трупов

Re[2]: АБАЖАЮ церковь
От: wraithik Россия  
Дата: 11.03.11 07:28
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

PKz>Если вспомнить откуда ростут ноги у нынешней церкви, то ничего удивительного (да и в царской России репутация-то была не очень).

А они когда нить начиная кажись с 899 года с другого места росли?
Re[10]: АБАЖАЮ церковь
От: anonim12345  
Дата: 11.03.11 07:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:


A>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:



>> Добиться от меня чего-либо безвозмездно кроме посыла на три буквы — этого

>> еще никому не удавалось, вам полагаю тоже не удастся.
М>ваша уверенность в себе значительно упрошает мою задачу.
А ваша уверенность в себе смешна. Обмануть себя я не дам. Варианты манипуляции по-плохому можете сразу отбрасывать, тем кто пытался вышло боком, вы рангом не вышли чтобы меня строить. Ну а услуга за деньги или услуга за услугу — это пожалуйста, только деньги вперед стулья потом. Я ведь не дурак который непременно делает всем наперекор, я о себе забочусь.
Re[6]: АБАЖАЮ церковь
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.03.11 07:47
Оценка:
М>вы напрасно пренебрегаете религией. это очень мощный инструмент. даже мощнее атомной бомбы. это отличное средство для манипулирования людьми. на человека очень легко воздействовать в рамках его системы верований. в случае произвольно взятой системы -- вам ее еще нужно изучить, а религия задает определенные правила игры. в этом смысле атеисты так же представляют собой легкий объект для манипуляции.

Причем это справедливо для любой системы верований, даже нерелигизозной (кто сказал Windwos vs. Линукс? )


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: АБАЖАЮ церковь
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.03.11 07:47
Оценка:
Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:

> Ну а услуга за деньги или услуга за услугу — это пожалуйста,

> только деньги вперед стулья потом.
это и есть манипулирование. деньги вперед без проблем.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: АБАЖАЮ церковь
От: anonim12345  
Дата: 11.03.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:


>> Ну а услуга за деньги или услуга за услугу — это пожалуйста,

>> только деньги вперед стулья потом.
М>это и есть манипулирование. деньги вперед без проблем.
Это товарно-денежные отношения. Манипулирование — это когда человек делает что-то нужное вам в ущерб себе.
Re[7]: АБАЖАЮ церковь
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.03.11 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


М>>вы напрасно пренебрегаете религией. это очень мощный инструмент. даже мощнее атомной бомбы. это отличное средство для манипулирования людьми. на человека очень легко воздействовать в рамках его системы верований. в случае произвольно взятой системы -- вам ее еще нужно изучить, а религия задает определенные правила игры. в этом смысле атеисты так же представляют собой легкий объект для манипуляции.


M>Причем это справедливо для любой системы верований, даже нерелигизозной (кто сказал Windwos vs. Линукс? )


во-во. это как раз относится к манипулированию. куча линуксоидов слепо предпочтет открытый и глючный продукт, который гипотически можно допилить, закрытому коммерческому коду, работающему с пол-пинка. но это ж не кошерно ставить что-то коммерческое на линух, верно?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: АБАЖАЮ церковь
От: pvirk Россия  
Дата: 11.03.11 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Из цикла: "христианство — это религия любви и добра"

C>

C>Церковь: Государство должно силой подавлять заговоры и мятежи


А ещё монах Пересвет человека замочил, зверюги они все.
Re[10]: АБАЖАЮ церковь
От: ry Россия  
Дата: 11.03.11 09:12
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>он не делает мне всяких подлостей. и мы оба довольны.


Не говори "Гоп" пока не перепрыгнул
Re[8]: АБАЖАЮ церковь
От: ry Россия  
Дата: 11.03.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вопрос номер два -- а сколько это еще продолжаться будет? ...но вот второй вопрос уже жизненно важный, потому как если мы поставим на рулетку свою жизнь, а неожиданно выпадет другой номер -- вот будет облом!!! и чтобы этого облома не было, необходимо найти возможный механизм, объясняющий такие совпадения и понять как им пользоваться.


Крис, ты всё время пробуешь этот мир на прочность. Особенно понравилось это:
М>вот тут даже дошел до того, что откопал вич положительных и стал с ними. намерянно. посмотрим как бог (или кто у нас есть там) будет выкручиваться из этой ситуации.

Помнишь песенку:

один мой друг — он стоил двух, он ждать не привык,
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг —
Мир оказался сильней.

Поверь, в один не очень прекрасный момент на RSDN'е перестанут появляться посты мыщъх'а. Мир сильнее. Стоит ли в этом убеждаться на собственном примере, а?.

P.S. А мне бы хотелось и дальше продолжать читать твои сообщения здесь. Интересно же.
Re[2]: АБАЖАЮ церковь
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.11 11:43
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

C>>Церковь: Государство должно силой подавлять заговоры и мятежи

C>>Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества, член Общественной палаты протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что власть имеет право использовать силу для подавления мятежей.
TMU>"Бывают ситуации, когда государство может применить силу, например, подавляя мятежи
TMU>Скажи пожалуйста, а с чем ты несогласен?
Противоречит с учениями церкви.

C>>"Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать. Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских "революционных" технологий", — написал Б.Якеменко

TMU>Казалось бы, при чем тут церковь...
Она это одобряет.
Sapienti sat!
Re[2]: АБАЖАЮ церковь
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.11 11:48
Оценка: +2
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

C>>Из цикла: "христианство — это религия любви и добра"

M>http://lurkmore.ru/Encyclopedia_Dramatica/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D1%81%D1%82
M>

M> * Иосиф Сталин, атеист: более 20 миллионов трупов
M> * Мао Цзэ Дун, атеист: более 40 миллионов трупов
M> * Пол Пот, атеист: 2 миллиона трупов
M> * Ким Ир Сен, атеист: 5 миллионов трупов
M> * Фидель Кастро, атеист: 1 миллион трупов

Все вышеприведённые деятели использовали скорее религиозноподобный культ личности (Ким Ир Сен уже чуть богом не считается в КНДР), а не атеизм.

Вообще, атеистическое государство за всю историю было ровно одно. И ты ни за что не догадаешься какое.

А напоследок:

* Хун Сюцюань — хриастианин, 20 миллионов трупов.
* Адольф Гитлер — католик, 40 миллионов трупов.

Sapienti sat!
Re[3]: АБАЖАЮ церковь
От: midcyber
Дата: 11.03.11 11:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Все вышеприведённые деятели использовали скорее религиозноподобный культ личности (Ким Ир Сен уже чуть богом не считается в КНДР), а не атеизм.


Правильно, надо откреститься от неправильных атеистов
Вот и ты испытал, что чувствуют нормальные христиане, когда им приписывают дела всяких психов-сектантов
(типа которые ребенка в святой воде утопили, изгоняя бесов)

C>А напоследок:

C>

C>* Хун Сюцюань — хриастианин, 20 миллионов трупов.
C>* Адольф Гитлер — католик, 40 миллионов трупов.


1 к 1 выходит, значит религия как минимум не хуже атеизма
Re[3]: АБАЖАЮ церковь
От: TMU_1  
Дата: 11.03.11 12:00
Оценка:
C>А напоследок:
C>[q]
C>* Хун Сюцюань — хриастианин, 20 миллионов трупов.
C>* Адольф Гитлер — католик, 40 миллионов трупов.


В таком смысле и Сталин — православный.
Re[4]: АБАЖАЮ церковь
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.11 12:17
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

C>>А напоследок:

C>>* Хун Сюцюань — хриастианин, 20 миллионов трупов.
C>>* Адольф Гитлер — католик, 40 миллионов трупов.
TMU>В таком смысле и Сталин — православный.
В каком смысле? Один из первых международных договоров гитлеровского правительства — это конкордат с Ватиканом. Если ты почитаешь Mein Kampf, то там упоминания Бога, пожалуй, на каждой странице. Так что Гитлер был вполне типичным католиком.

Хун Сюцюань — тоже христианином был. Он даже голоса в голове слышал!
Sapienti sat!
Re[4]: АБАЖАЮ церковь
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.11 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

C>>Все вышеприведённые деятели использовали скорее религиозноподобный культ личности (Ким Ир Сен уже чуть богом не считается в КНДР), а не атеизм.

M>Правильно, надо откреститься от неправильных атеистов
Собственно нет. Никто из них (кроме Пол Потта с большой натяжкой) не использовал именно атеизм как движущее средство для геноцидов. В отличие от христиан, которые часто именно религией оправдывали зверства.

Про единственное атеистическое государство ты, кстати, тоже ничего не написал. Так что расскажу — таким государством была Албания, в течение 30 лет. Официально атеизм был провозглашён государственным отсутствием религии, были гонения на церкви и запрет публичных религиозных церемоний. Но что характерно, никого за религию не расстреливали и не убивали — как чуть позже мусульмане в той же Албании.

C>>А напоследок:

C>>

C>>* Хун Сюцюань — хриастианин, 20 миллионов трупов.
C>>* Адольф Гитлер — католик, 40 миллионов трупов.

M>1 к 1 выходит, значит религия как минимум не хуже атеизма
Тут шутка в том, что все государственные деятели до 19-го века были верующими. Так что по числу трупов религия далеко оставляет атеизм.
Sapienti sat!
Re[2]: АБАЖАЮ церковь
От: rising_edge  
Дата: 11.03.11 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


DR>Мы еще не знакомы, — тем же лязгающим голосом продолжал он. -Позвольте представиться: наместник Святого Ордена в Московской области, епископ и боевой магистр раб божий Чаплин!


Каким лязгающим? Вы когда-нибудь слышали голос этого козлобородого чудовища? Этот загробный поток звуков больше похож на чревовещание, а не голос.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.