Re: Хорошая статья по Ливии
От: dudkin  
Дата: 04.03.11 00:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Хорошая статья в "комсомолке".


I>Полностью здесь:

I>Запад врет о бунте в Ливии, как в 2008-м о войне в Грузии

I>

I>«Не верьте ничему, что вам говорят по телевизору про Ливию», — так зачастую
I>начинаются письма от тех, кто прямо сейчас работает в этой стране, и совершенно не собирается оттуда уезжать.

I>Как же так? В стране, по сообщениям западных СМИ, страшный диктаторский режим убивает людей тысячами, применяет боевые вертолёты, бомбы и авиацию по жилым кварталам, «черные наёмники» рассекают по улицам на джипах с пулеметами и убивают всех подряд, а верные Каддафи силы, которых, конечно же, «все меньше и меньше», уже готовы применить химическое оружие.

I>А люди из Ливии, например, украинские врачи в больницах, которых там немало — работают, и пишут домой, что не собираются уезжать. Как такое может быть?- спросите вы. Объяснение простое: большая часть так называемых новостей из Ливии — клевета.


Статья очень интересная! и похоже что врёт комсомолка и МЧС!
зачем спрашивается таскать кучу самолетов паром в эту Ливию где все по их словам спокойно и нет россиян? Почему не в Египет где беспорядки все видели и есть в наличии тысячи россиян? Многие бы из них согласились на халявный перелет за счет МЧС!
Что за непонятные 22 иностранных гражданина которых перевозят в РФ без виз очевидно и за счет российских налогоплательщиков? Почему именно они, по какому принципу были отобраны?
Что за 7 непонятных российских граждан за которыми погнали целый самолет?
все это "жжж" неспроста!
А вы и уши развесили!
Re[2]: Варфалли перешли на сторону Каддафи
От: dudkin  
Дата: 04.03.11 01:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Говорят, что это переломный момент. Теперь Каддафи осталось только "дожать" мятежников.


I>А американцам для победы нужно начинать бомбежки и интервенцию.


А зачем? Они найдут соратников внутри ливии! будет делать ставку на пошляков и циников! план Даллеса почитай!
Re[9]: Хорошая статья по Ливии
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 04.03.11 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

A>>>>>Начнем с простого. На каком основании он "сукин сын"? Ответ "так сказали США" не подходит.

OE>>>>по его приказу было проведено несколько терактов, например взорван Boeing 747 над Локерби 21 декабря 1988. Хватит?
I>>>Неа. Напоминаю, что "ливийского террориста" относительно недавно оправдали. Типа ошибочка вышла

OE>>Напоминаю, что его не оправдали, а освободили "из сострадания к больному раком простаты". А "сукин сын" не только признал ответственность за эти теракты, но и выплатил компенсации.


B>

B> Но самая поразительная история произошла с Меграхи — тем самым агентом ливийских спецслужб, который был осужден в Великобритании за взрыв над Локерби.Его простили, ссылаясь на неизлечимый рак. Он
B> вернулся в Ливию, был встречен полковником как герой и, видимо, чудесно исцелился. Как следует из депеш WikiLeaks, единственной причиной милосердия английских властей был банальный шантаж:
B> Каддафи угрожал выпнуть из Ливии все английские компании.

B>здесь

ну, собственно и здесь не написано, что его кто-то оправдал Помиловали через 20 с лишним лет отсидки.
Re[14]: Хорошая статья по Ливии
От: Irrbis СССР  
Дата: 04.03.11 05:59
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>>>Ты считаешь, что изложенные факты не соответствуют действительности или что в них нет ничего плохого?

AV>>И какое они имеют отношение к нынешним событиям и организованной травле?
N>Я пытался понять почему Irrbis поддерживает Каддафи, а не повстанцев.

Возможно, следовало бы спросить об этом меня?

На это есть две причины.

Первая. Меня реально достала вездесущая наглая ложь "западного мира". Она просто везде. От Южной Осетии до Великой Отечественной войны и дальше в глубь истории. Это мерзко и неприятно, поскольку объектом лжи очень часто становятся именно русские. Поскольку в очередной раз западные СМИ начали дружно клеветать на Каддафи, постольку я ему сочувствую. А здесь по мере сил пытаюсь показать творящийся беспредел, чтобы снять с кое-кого розовые очки.

Вторая. Каддафи — наш союзник. Каддафи был единственный в Совете Безопасности ООН, кто открыто поддержал Россию во время событий в Южной Осетии. Ливия заключила множество контрактов с Россией, на миллиарды долларов. Если Каддафи падет, то мы лишимся и этого союзника. Да, это не самый лучший союзник, но пока мы периодически предаем своих союзников (как сейчас сделали с Ливией, поддержав санкции и клевету в своих СМИ), лучших у нас никогда не будет.
Re[14]: Хорошая статья по Ливии
От: МихаилС Россия  
Дата: 04.03.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B> Пусть тогда Эстония или Финляндия выдадут паспорта жителям Петербурга и области -

B> и мы попросим о присоединении к ним. А...

Да без проблем — пускай выдают вам хоть американские паспорта,
но только выдавшим потом придется вводить войска для вашего
присоединения. Там и поговорим.
Re[20]: Хорошая статья по Ливии
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.03.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

AV>>А что ты предлагаешь делать с мятежниками? Билет на Канары выдавать?

N>Народу предложить ничего нельзя, они там сами разберутся.

Пусть сами разбираются. Но какого лешего светоч демократии лезет туда? Зудит в одном месте? Или уже привыкли быть затычкой к каждой дырке?

N>В Египте ничего страшного не случилось после ухода Мубарека.


И что? Что это показывает? Что есть такой вариант? Да, есть. И больше ничего это не показывает.

N>Твоему подзащитному с семьей могу предложить лишь твоему президенту. С такой коллекцией можно стать мировым лидером по бизнесу по эвакуации "бывших". "Папа Коле" думаю, тема понравится.


После вас. Как твои соотечественники примут к себе албанцев из Косово. Судьба которых так беспокоила. Заодно пригласите тех ливийцев о которых тоже так беспокоитесь. А тогда и мы уж примем высокого гостя.

AV>>То есть фактически вмешиваться во внутренние дела. И поддерживать мятежников.

N>Что из моего списка(эмбарго, non grata, блокировка счетов) вмешательство во внутренние дела?

А как тогда это (за исключением non grata) называется?

AV>>Как ты смотришь на применение этих же мер к Испании?

N>Отрицательно.

Это почему же?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Хорошая статья по Ливии
От: KipDblK Россия  
Дата: 04.03.11 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

AV>>Если же говорить о Ливии, то где же эти попавшие под бомбежку? Ладно, журналистов не пускают. Но почему среди беженцев не сильно видать этих "жертв"?

C>Где "не видно"? Беженцев уже более двухсот тысяч. И бегут, в основном, от Кадаффи.

Это точно более 200000 граждан Ливии, или 180000 гастарбайтеров и 20000 собственно ливийцев.
Если первое, то где миллионы гастарбайтеров, которые должны были убежать впереди ливийцев?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[13]: Хорошая статья по Ливии
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.03.11 11:48
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

AV>>>Если же говорить о Ливии, то где же эти попавшие под бомбежку? Ладно, журналистов не пускают. Но почему среди беженцев не сильно видать этих "жертв"?

C>>Где "не видно"? Беженцев уже более двухсот тысяч. И бегут, в основном, от Кадаффи.
KDK>Это точно более 200000 граждан Ливии, или 180000 гастарбайтеров и 20000 собственно ливийцев.
Нет, это всё агенты ЦРУ.
Sapienti sat!
Re[15]: Хорошая статья по Ливии
От: novitk США  
Дата: 04.03.11 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Возможно, следовало бы спросить об этом меня?

Я тебя и спросил. Зачем сюда влез ambel-vlad, я не знаю.

[skipped]
Я уже все понял. У меня нет проблем с последовательностью твоей позиции.
Re[16]: Хорошая статья по Ливии
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.03.11 15:35
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

I>>Возможно, следовало бы спросить об этом меня?

N>Я тебя и спросил. Зачем сюда влез ambel-vlad, я не знаю.

Дык не упоминай имя мое всуе
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Хорошая статья по Ливии
От: novitk США  
Дата: 04.03.11 15:40
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Пусть сами разбираются. Но какого лешего светоч демократии лезет туда? Зудит в одном месте? Или уже привыкли быть затычкой к каждой дырке?

Скучно. Пластинка не испортилась?

AV>А тогда и мы уж примем высокого гостя.

Да ты не волнуйся, это я так. АГЛ не дурак. Каддафи скорее всего не долго осталось.

N>>Что из моего списка(эмбарго, non grata, блокировка счетов) вмешательство во внутренние дела?

AV>А как тогда это (за исключением non grata) называется?
Это с каких пор запрет западным банкам и компаниям иметь с кем-то дело, вмешательство во внутренние дела Ливии?
Re[22]: Хорошая статья по Ливии
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.03.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

AV>>Пусть сами разбираются. Но какого лешего светоч демократии лезет туда? Зудит в одном месте? Или уже привыкли быть затычкой к каждой дырке?

N>Скучно. Пластинка не испортилась?

Нет, ничего не испортилось. Просто нравится смотреть как ты вертишься как уж на сковородке. А ответов как не было так и нет.

AV>>А тогда и мы уж примем высокого гостя.

N>Да ты не волнуйся, это я так. АГЛ не дурак. Каддафи скорее всего не долго осталось.

Да я спокоен как слон.

N>>>Что из моего списка(эмбарго, non grata, блокировка счетов) вмешательство во внутренние дела?

AV>>А как тогда это (за исключением non grata) называется?
N>Это с каких пор запрет западным банкам и компаниям иметь с кем-то дело, вмешательство во внутренние дела Ливии?

А заблокированные денюжки вернете? Да и опять же, почему бы не дать возможность самим компаниям решать свои деловые вопросы?

А чего про Испанию скипнул?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Хорошая статья по Ливии
От: novitk США  
Дата: 04.03.11 16:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А заблокированные денюжки вернете?

Нет, конечно. Надо было раньше думать, как у врагов деньги хранить.

AV>Да и опять же, почему бы не дать возможность самим компаниям решать свои деловые вопросы?

Да ты, батюшка, у нас либерал!

AV>А чего про Испанию скипнул?

Надоело занудство.
Re[20]: Хорошая статья по Ливии
От: Bandy11 Россия  
Дата: 04.03.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:


N>Твоему подзащитному с семьей могу предложить лишь твоему президенту. С такой коллекцией можно стать мировым лидером по бизнесу по эвакуации "бывших". "Папа Коле" думаю, тема понравится.


С сайта Хартия97 (ссылки нет — пишу на работе)

«Он сейчас загнан в угол, — говорит Класковский, — так что у него есть дополнительная
причина с симпатией относиться к так называемым своим кровным братьям, которые оказались
в той же ситуации». Это все уже не ново для Лукашенко. Например, в 2010 году
он предоставил убежище автократичному президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву,
который с комфортом живет в Беларуси с тех пор, как его свергли в ходе
массового восстания в апреле прошлого года.

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Хорошая статья по Ливии
От: Bandy11 Россия  
Дата: 04.03.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Первая. Меня реально достала вездесущая наглая ложь "западного мира". Она просто везде. От Южной Осетии до Великой Отечественной войны и дальше в глубь истории. Это мерзко и неприятно, поскольку объектом лжи очень часто становятся именно русские. Поскольку в очередной раз западные СМИ начали дружно клеветать на Каддафи, постольку я ему сочувствую. А здесь по мере сил пытаюсь показать творящийся беспредел, чтобы снять с кое-кого розовые очки.


I>Вторая. Каддафи — наш союзник. Каддафи был единственный в Совете Безопасности ООН, кто открыто поддержал Россию во время событий в Южной Осетии. Ливия заключила множество контрактов с Россией, на миллиарды долларов. Если Каддафи падет, то мы лишимся и этого союзника. Да, это не самый лучший союзник, но пока мы периодически предаем своих союзников (как сейчас сделали с Ливией, поддержав санкции и клевету в своих СМИ), лучших у нас никогда не будет.


Смешно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Хорошая статья по Ливии
От: Bandy11 Россия  
Дата: 04.03.11 16:42
Оценка:
Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:


МС>Да без проблем — пускай выдают вам хоть американские паспорта,

МС>но только выдавшим потом придется вводить войска для вашего
МС>присоединения.

А в чем проблема ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Хорошая статья по Ливии
От: МихаилС Россия  
Дата: 04.03.11 22:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B> А в чем проблема ?


Ну насколько я понял проблема у вас и состоит она в том,
что паспортов вам никто не выдает — потому что земли
нашей так не заполучить, а сами вы никому не нужны.
Re[21]: Хорошая статья по Ливии
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.03.11 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

N>>Твоему подзащитному с семьей могу предложить лишь твоему президенту. С такой коллекцией можно стать мировым лидером по бизнесу по эвакуации "бывших". "Папа Коле" думаю, тема понравится.


B>С сайта Хартия97 (ссылки нет — пишу на работе)

B>

B> «Он сейчас загнан в угол, — говорит Класковский, — так что у него есть дополнительная
B> причина с симпатией относиться к так называемым своим кровным братьям, которые оказались
B> в той же ситуации». Это все уже не ново для Лукашенко. Например, в 2010 году
B> он предоставил убежище автократичному президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву,
B> который с комфортом живет в Беларуси с тех пор, как его свергли в ходе
B> массового восстания в апреле прошлого года.


На Хартии попадаются иной раз нормальные статьи, но в целом к сайту стоит относиться очень осторожно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: Хорошая статья по Ливии
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.03.11 22:47
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

AV>>А заблокированные денюжки вернете?

N>Нет, конечно. Надо было раньше думать, как у врагов деньги хранить.

Ну да, ну да. Когда нам захочется то ваши денюжки резко станут нашими.

AV>>Да и опять же, почему бы не дать возможность самим компаниям решать свои деловые вопросы?

N>Да ты, батюшка, у нас либерал!

Типун тебе на язык.

AV>>А чего про Испанию скипнул?

N>Надоело занудство.

Да? Или просто Испания является очередным неудобным примером. Так как и Турция. И еще куча других.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Хорошая статья по Ливии
От: Irrbis СССР  
Дата: 05.03.11 07:26
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

I>>Возможно, следовало бы спросить об этом меня?

N>Я тебя и спросил. Зачем сюда влез ambel-vlad, я не знаю.

N>[skipped]

N>Я уже все понял. У меня нет проблем с последовательностью твоей позиции.

Вот и ладно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.