Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.11.10 17:18
Оценка: 1 (1) +4 -4 :)
Решил создать отдельную ветку

ГВ>>Эх, люто, бешено, да суетно


Это ж начался пересмотр результатов ВОВ или я не прав ?

Такое да еще на государственном уровне —

Мне кажется, дети дорвались до буфэта.

Нет на вас Лукашенко

Польша — один из участников развязывания второй мировой, почему то избежала ответсвенности а теперь такое
Re: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.11.10 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ГВ>>>Эх, люто, бешено, да суетно

I>Это ж начался пересмотр результатов ВОВ или я не прав ?

Возможно не ВОВ, а всё та же борьба с коммунистическим прошлым. Расстреливало-то НКВД.

Вот ещё в тему: http://www.utro.ru/news/2010/11/26/939955.shtml

В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий.


Впрочем, это ничуть не лучше.
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.11.10 20:45
Оценка: 1 (1) +1 -2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Вот ещё в тему: http://www.utro.ru/news/2010/11/26/939955.shtml

A>

В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий.


А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.11.10 20:55
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>

В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий.

А об ответственности за искажение информации (в сторону увеличения жертв) там не предусмотрено?

Откуда берутся умопомрачительные и шокирующие цифры расстрелянных и репрессированных в 1937 году? — Если не просто с потолка, то в результате следующей статистической «логики». Допустим, был в 1937 году шпион. Его поймали – арестовали – расстреляли. Сколько человек расстреляно? Один? Однако этот самый шпион был еще и шпионом в пользу Германии. По происхождению он белогвардеец. По политическим взглядам фашист. Задания выполнял не только шпионские, но и диверсионные. Сколько человек расстреляно? Считаем: один шпион плюс один немецкий шпион плюс один белогвардеец плюс один фашист плюс один диверсант. Итого пять человек!

здесь
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 26.11.10 21:41
Оценка: +3
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А об ответственности за искажение информации (в сторону увеличения жертв) там не предусмотрено?


B>

B>Откуда берутся умопомрачительные и шокирующие цифры расстрелянных и репрессированных в 1937 году?


В чем вопрос-то. При Сталине публиковалась статистика осужденных/расстрелянных? Нет. Приговоры судов и двоек-троек были публичными? Нет. После Сталина открыли и сделали доступными архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ? Тоже нет. Так к кому следует адресовать претензии по поводу точности озвученных, например, Исаичем, цифр?
Так что если даже Исаич немного ошибался, то ему это простительно. А вот тем, кто документики ныкает — нет
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ArcticFox  
Дата: 27.11.10 13:06
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>>А об ответственности за искажение информации (в сторону увеличения жертв) там не предусмотрено?


B>>

B>>Откуда берутся умопомрачительные и шокирующие цифры расстрелянных и репрессированных в 1937 году?


B>В чем вопрос-то. При Сталине публиковалась статистика осужденных/расстрелянных? Нет. Приговоры судов и двоек-троек были публичными? Нет. После Сталина открыли и сделали доступными архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ? Тоже нет. Так к кому следует адресовать претензии по поводу точности озвученных, например, Исаичем, цифр?

B>Так что если даже Исаич немного ошибался, то ему это простительно. А вот тем, кто документики ныкает — нет

Я фигею дорогая редакция, а где опубликованные архивы ЦРУ, МИ-6, Моссада?
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: L.Long  
Дата: 27.11.10 13:20
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Так что если даже Исаич немного ошибался, то ему это простительно. А вот тем, кто документики ныкает — нет


...В качестве доказательства защита передала в суд копии докладных записок, которые Джеймс Гиффен передавал в официальные инстанции. Среди них был отчет о встрече с Михаилом Горбачевым в 1984 году, о серии переговоров с руководством ЦК КПСС в 1985-м...

http://nstarikov.ru/blog/7390

Где можно ознакомиться с этими отчетами? В Империи Добра же все должно быть открыто, никаких секретов, правда?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ort США  
Дата: 27.11.10 15:53
Оценка: +3 -2
I>Это ж начался пересмотр результатов ВОВ или я не прав ?

В чем пересмотор то? Официально признали то, что давно было известно. Может быть единственное правильное решение всей этой думы за весь их срок депутатства.
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.11.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>В чем пересмотор то? Официально признали то, что давно было известно. Может быть единственное правильное решение всей этой думы за весь их срок депутатства.


Ну да, подлинники документов так никому и не показали
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 27.11.10 20:19
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ArcticFox, Вы писали:

B>>Откуда берутся умопомрачительные и шокирующие цифры расстрелянных и репрессированных в 1937 году?


AF>Я фигею дорогая редакция, а где опубликованные архивы ЦРУ, МИ-6, Моссада?


ЦРУ и МИ-6 таки имеют отношение к расстрелам и репрессиям в СССР в 1937 году?
Не спрашиваю про Моссад, который в то время не был существовал даже в проекте.

И что за привычка по поводу и без повода переводить стрелки на негров, которых у них там линчуют?
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.10 20:37
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>ЦРУ и МИ-6 таки имеют отношение к расстрелам и репрессиям в СССР в 1937 году?


Даже если и нет — как это может помешать нам записать на их совесть триста миллиардов убитых?
Ку...
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 27.11.10 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Даже если и нет — как это может помешать нам записать на их совесть триста миллиардов убитых?


Милейший, вы сегодня в ударе. Более бессмысленного вопроса нельзя и вообразить.
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.10 21:02
Оценка: +2
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

П>>Даже если и нет — как это может помешать нам записать на их совесть триста миллиардов убитых?


B>Милейший, вы сегодня в ударе. Более бессмысленного вопроса нельзя и вообразить.


Дражайшая, да разве ж это
Автор: baranovda
Дата: 27.11.10
моя идея?

B>В чем вопрос-то. При Сталине публиковалась статистика осужденных/расстрелянных? Нет. Приговоры судов и двоек-троек были публичными? Нет. После Сталина открыли и сделали доступными архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ? Тоже нет. Так к кому следует адресовать претензии по поводу точности озвученных, например, Исаичем, цифр?


Так что коль скоро архивы ЦРУ и моссада полностью не открыты — можем смело записывать на их счет сколько угодно замученых негров и обескровленых христианских младенцев. А если ошибемся на несколько порядков немного — спрос с нас будет примерно такой же, как с покойного Сим Симыча Солженицына.
Ку...
Re[9]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 27.11.10 21:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Так что коль скоро архивы ЦРУ и моссада полностью не открыты — можем смело записывать на их счет сколько угодно замученых негров и обескровленых христианских младенцев.


Никак не могу взять в толк — вы американец или еврей?
И да, между строк спешу отметить у вас некоторые проблемы с гендерным ориентированием
Re[10]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.10 21:23
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Никак не могу взять в толк — вы американец или еврей?


АПВС? ВА?

B>И да, между строк спешу отметить у вас некоторые проблемы с гендерным ориентированием


Учитывая занятую вами выше позицию, а также тот факт, что ваше имя и пол явным образом в профиле не обозначены — не думаю, что эта ма-а-а-аленькая ошибка должна вызывать у вас хоть сколь-нибудь серьезное недовольство.
Ку...
Re[11]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 27.11.10 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>Никак не могу взять в толк — вы американец или еврей?


П>АПВС? ВА?


Кащенит-недоучка хехе.
Не ну правда.
Какой лично вы там в Пензе имеете интерес ко внутренним делам иных стран?

B>>И да, между строк спешу отметить у вас некоторые проблемы с гендерным ориентированием

П>Учитывая занятую вами выше позицию, а также тот факт, что ваше имя и пол явным образом в профиле не обозначены — не думаю, что эта ма-а-а-аленькая ошибка должна вызывать у вас хоть сколь-нибудь серьезное недовольство.

Недовольства нисколько не вызывает, а вот клиническую заинтересованность — пожалуй, что и да.
Re[12]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.10 23:55
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Не ну правда.

B>Какой лично вы там в Пензе имеете интерес ко внутренним делам иных стран?

Научно-познавательный. Имею право? Вот и чудненько, что имею. Тем более, что сравнение "быдлорашки" с другими странами — это как раз любимый аргумент вам подобных товарищей. Ну так не кисните, принимая его же в ответ в неудобных для вас случаях.

B>Недовольства нисколько не вызывает, а вот клиническую заинтересованность — пожалуй, что и да.


С клиникой — это вам к доктору. Впрочем, вас туда, если мне правильно помнится, уже посылали.
Ку...
Re[3]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ort США  
Дата: 28.11.10 01:49
Оценка:
I>Ну да, подлинники документов так никому и не показали

Россия предоставила Польше миллион страниц архивов по Катыни, сообщил сопредседатель российско-польской комиссии по сложным вопросам, ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

«Россия передала Польше 1 миллион страниц архивных материалов, связанных с Катынским делом. Некоторые материалы остались засекреченными, они находятся в Главной военной прокуратуре», — сказал он в эфире телеканала Russia Today.

По его словам, в рассекреченных архивах приводятся детальные данные о событиях в Катыни.

«В них находятся имена даже не палачей, а сержантов, конвоиров, которые исполняли неправые приказы сверху. Проблема в том, как их наследники, которые вообще не несут никакой ответственности, воспримут раскрытие этой информации», — отметил А.Торкунов.

Он подчеркнул, что в международной практике такого рода материалы вообще не передаются иностранной стороне.

«Здесь имеет место воля российского руководства навсегда закрыть эту тему», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Росархив впервые сделал достоянием общественности подлинные документы по катынской трагедии из так называемой «Особой папки N 1».


Польша получила от России миллион страниц архивов по Катыни с детальными данными о трагедии
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.11.10 02:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

I>>Ну да, подлинники документов так никому и не показали

Ort>

Ort>Россия предоставила Польше миллион страниц архивов по Катыни, сообщил сопредседатель российско-польской комиссии по сложным вопросам, ректор МГИМО Анатолий Торкунов.


http://www.youtube.com/watch?v=XFrAIIGB3lw

Что там передавали — не ясно толком.
Re[13]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 28.11.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Научно-познавательный. Имею право? Вот и чудненько, что имею.


Имеете, дражайший, имеете — но в отдельной теме, а в этой же теме впредь постарайтесь не сливать на непричастных.

П>Тем более, что сравнение "быдлорашки" с другими странами — это как раз любимый аргумент вам подобных товарищей. Ну так не кисните, принимая его же в ответ в неудобных для вас случаях.


В таком случае повторяю вопрос — какое отношение МИ6 имеет к репрессиям 37 года? Если ваш уровень IQ не позволяет ответить на данный вопрос — вам противопроказано обращение с такими сложными электрическими приборами, как персональный компьютер.

B>>Недовольства нисколько не вызывает, а вот клиническую заинтересованность — пожалуй, что и да.

П>С клиникой — это вам к доктору. Впрочем, вас туда, если мне правильно помнится, уже посылали.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.