Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.11.10 17:18
Оценка: 1 (1) +4 -4 :)
Решил создать отдельную ветку

ГВ>>Эх, люто, бешено, да суетно


Это ж начался пересмотр результатов ВОВ или я не прав ?

Такое да еще на государственном уровне —

Мне кажется, дети дорвались до буфэта.

Нет на вас Лукашенко

Польша — один из участников развязывания второй мировой, почему то избежала ответсвенности а теперь такое
Re: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ort США  
Дата: 27.11.10 15:53
Оценка: +3 -2
I>Это ж начался пересмотр результатов ВОВ или я не прав ?

В чем пересмотор то? Официально признали то, что давно было известно. Может быть единственное правильное решение всей этой думы за весь их срок депутатства.
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.11.10 20:45
Оценка: 1 (1) +1 -2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Вот ещё в тему: http://www.utro.ru/news/2010/11/26/939955.shtml

A>

В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий.


А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.12.10 07:53
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?

В конце 80-х — начале 90-х тема загранотрядов уже была популярна. Но ещё были живы ветераны войны. На вопросы об этих отрядах они презрительно морщились: "Что они там со своими пистолетиками?..." — "А пулемёты?" — "Откуда они у них?"

Сейчас ветеранов очень мало. Вот и разводятся либералистические гавносрачи. У дедов своих лучше поспрашивай.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.12.10 07:49
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Пограничникам и защитникам Брестской крепости тоже?


E>А что, они в катынском расстреле участвовали?


Пограничники — это НКВД. В обороне Брестской крепости проявили себя войска НКВД.

P.S. А в катынском расстреле участвовали войска Гитлера.
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: L.Long  
Дата: 02.12.10 09:59
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Все вокруг тебя идиоты.

B>От экспертов военной прокуратуры и заканчивая госдумой, премьером и президентом.

Именно так работает и флюгер — премьер и президент, про которых еще вчера "бандупутенападсуд", резко стали крутыми авторитетами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.12.10 20:55
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

AV>>Bandy, ты бы поизучал историю. Чтобы не в очередной раз не облажаться. Причем, изучать надо не по книгам Солженицына, речам бабы Леры, а по документам. Почитай хотя бы, так любимым "развенчателями Сталина", приказ 227 и ему сопутствующие.


B>Под почитать — Вы подразумеваете Мухина, Исаева, Паршина, С.Кара-Мурзу и прочих лжецов, передергивателей и шулеров ?


Если ты не заметил, то в списке рекомендуемого отсутствуют фамилии, а есть предложение почитать те самые первоисточники. Так же можно найти (в том, числе и у этих авторов) донесения на верх с описанием результатов работы этих ужасных заградотрядов.

А учитывая, что подобные предложения (как минимум, косвенно) уже не один раз звучали, то я прихожу к выводу, что тебе не важно как оно было в действительности, а главнее и далее рассказывать про злобных коммуняк. И совсем не важно есть там правда или нет ее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.11.10 02:29
Оценка: 3 (1) -1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>

В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий.


22 июня 1941 года в 4 часа утра на западной границе СССР началась контртеррористическая операция. Вооруженные силы Германии и других стран Европы нанесли удар по членам хорошо организованной, вооруженной советской преступной организации НКВД. Одновременно авиация нанесла удары по городам Советского Союза, в которых находились крупные базы преступников: отделения милиции, пожарной охраны, паспортные столы, ЗАГСы и многие другие — вплоть до организаций коммунальной сферы, которые также являлись скрытыми базами преступников. Начался освободительный поход демократической Европы против советского тоталитаризма.

Советник президента вновь "десталинизирует" Россию


... реализация идеи "суда над тоталитаризмом" может даже оказаться забавной. Будем надеяться, что г-н Федотов наконец разъяснит нам, что вообще означает этот термин. В современной политологии он, к сожалению, не определен.

То ли это тоталитаризм Мусоллини — но тогда речь о применяемой итальянскими фашистами к Италии положительной характеристике. То ли, по Попперу: все, что не относится к западной либеральной демократии — является тоталитаризмом. Но вообще-то классических западных обществ на Земном шаре абсолютное меньшинство — либеральная идеология и свойственная ей социально-экономическая система распространены только в Европе да Северной Америке.

Но есть еще более интересная концепция тоталитаризма — эмпирическая Збигнева Бжезинского. То есть, переводя на русский язык, все, что кажется тоталитаризмом — таковым и является. Многим, к примеру, в соответствии с этой концепцией, совершенно оправданно могут показаться тоталитарными идеи Федотова, а то и самого Бжезинского.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 26.11.10 21:41
Оценка: +3
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А об ответственности за искажение информации (в сторону увеличения жертв) там не предусмотрено?


B>

B>Откуда берутся умопомрачительные и шокирующие цифры расстрелянных и репрессированных в 1937 году?


В чем вопрос-то. При Сталине публиковалась статистика осужденных/расстрелянных? Нет. Приговоры судов и двоек-троек были публичными? Нет. После Сталина открыли и сделали доступными архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ? Тоже нет. Так к кому следует адресовать претензии по поводу точности озвученных, например, Исаичем, цифр?
Так что если даже Исаич немного ошибался, то ему это простительно. А вот тем, кто документики ныкает — нет
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 27.11.10 20:19
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ArcticFox, Вы писали:

B>>Откуда берутся умопомрачительные и шокирующие цифры расстрелянных и репрессированных в 1937 году?


AF>Я фигею дорогая редакция, а где опубликованные архивы ЦРУ, МИ-6, Моссада?


ЦРУ и МИ-6 таки имеют отношение к расстрелам и репрессиям в СССР в 1937 году?
Не спрашиваю про Моссад, который в то время не был существовал даже в проекте.

И что за привычка по поводу и без повода переводить стрелки на негров, которых у них там линчуют?
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.12.10 06:58
Оценка: +1 -1 :)
Bandy, ты бы поизучал историю. Чтобы не в очередной раз не облажаться. Причем, изучать надо не по книгам Солженицына, речам бабы Леры, а по документам. Почитай хотя бы, так любимым "развенчателями Сталина", приказ 227 и ему сопутствующие.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.11.10 20:55
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>

В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий.

А об ответственности за искажение информации (в сторону увеличения жертв) там не предусмотрено?

Откуда берутся умопомрачительные и шокирующие цифры расстрелянных и репрессированных в 1937 году? — Если не просто с потолка, то в результате следующей статистической «логики». Допустим, был в 1937 году шпион. Его поймали – арестовали – расстреляли. Сколько человек расстреляно? Один? Однако этот самый шпион был еще и шпионом в пользу Германии. По происхождению он белогвардеец. По политическим взглядам фашист. Задания выполнял не только шпионские, но и диверсионные. Сколько человек расстреляно? Считаем: один шпион плюс один немецкий шпион плюс один белогвардеец плюс один фашист плюс один диверсант. Итого пять человек!

здесь
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.12.10 08:30
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Пограничники — это НКВД. В обороне Брестской крепости проявили себя войска НКВД.

I>P.S. А в катынском расстреле участвовали войска Гитлера.

Все вокруг тебя идиоты.
От экспертов военной прокуратуры и заканчивая госдумой, премьером и президентом.

Один лишь Мухин у тебя истина в последней инстанции.
Это не тот ли мифоплёт, что не верит в полёт американцев на луну и уверяет всех в том, что настоящий Ельцин помер-то в 96-м?
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: AVC Россия  
Дата: 02.12.10 18:39
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Возможно не ВОВ, а всё та же борьба с коммунистическим прошлым. Расстреливало-то НКВД.


Непонятно, откуда такая уверенность.
IMHO, Дума не вправе такое принимать решение, она — не судебный орган.
Суда не было (если не считать провалившегося дела против КПСС в начале 90-х), да и эксперты-историки, на чье мнение суд мог бы опираться, не согласны друг с другом и до сих пор ругаются на просторах рунета.
Налицо "волюнтаристское" и безответственное решение ГД РФ.

Но существует одно качество, которое нельзя купить, — это надежность. Цена надежности — погоня за крайней простотой. Это цена, которую очень богатому труднее всего заплатить.

Хоар
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.10 21:02
Оценка: +2
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

П>>Даже если и нет — как это может помешать нам записать на их совесть триста миллиардов убитых?


B>Милейший, вы сегодня в ударе. Более бессмысленного вопроса нельзя и вообразить.


Дражайшая, да разве ж это
Автор: baranovda
Дата: 27.11.10
моя идея?

B>В чем вопрос-то. При Сталине публиковалась статистика осужденных/расстрелянных? Нет. Приговоры судов и двоек-троек были публичными? Нет. После Сталина открыли и сделали доступными архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ? Тоже нет. Так к кому следует адресовать претензии по поводу точности озвученных, например, Исаичем, цифр?


Так что коль скоро архивы ЦРУ и моссада полностью не открыты — можем смело записывать на их счет сколько угодно замученых негров и обескровленых христианских младенцев. А если ошибемся на несколько порядков немного — спрос с нас будет примерно такой же, как с покойного Сим Симыча Солженицына.
Ку...
Re[9]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 27.11.10 21:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Так что коль скоро архивы ЦРУ и моссада полностью не открыты — можем смело записывать на их счет сколько угодно замученых негров и обескровленых христианских младенцев.


Никак не могу взять в толк — вы американец или еврей?
И да, между строк спешу отметить у вас некоторые проблемы с гендерным ориентированием
Re[17]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 28.11.10 16:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>ЧТД.


П>Т.е. ответа на свой вопрос я таки не дождусь?


Нет Исключительно потому, что вопрос, мягко говоря, дурацкий.

Если тебе по-прежнему хочется узнать, висят ли на МИ6, ЦРУ и моссад триста миллиардов убитых, таки попробуй сделать это в отдельной ветке. Выйдет веселая перепись идиотов.
Re[18]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 28.11.10 22:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

П>>Т.е. ответа на свой вопрос я таки не дождусь?

B>Нет

Засчитано.

B>Исключительно потому, что вопрос, мягко говоря, дурацкий.


Дурацких вопросов не бывает — бывают дурацкие ответы (с)

B>Если тебе по-прежнему хочется узнать, висят ли на МИ6, ЦРУ и моссад триста миллиардов убитых, таки попробуй сделать это в отдельной ветке. Выйдет веселая перепись идиотов.


Да нет, спасибо. Меня вполне устраивает, что в этой ветке идиотом остался один.
Ку...
Re[3]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.10 07:46
Оценка: +2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>

B>22 июня 1941 года в 4 часа утра на западной границе СССР началась контртеррористическая операция. Вооруженные силы Германии и других стран Европы нанесли удар по членам хорошо организованной, вооруженной советской преступной организации НКВД. Одновременно авиация нанесла удары по городам Советского Союза, в которых находились крупные базы преступников: отделения милиции, пожарной охраны, паспортные столы, ЗАГСы и многие другие — вплоть до организаций коммунальной сферы, которые также являлись скрытыми базами преступников. Начался освободительный поход демократической Европы против советского тоталитаризма.

B>Советник президента вновь "десталинизирует" Россию

Вообще да, забавным будет суд над преступной организацией, когда выяснится, что состояла она помимо Главного управления госбезопасности (ГУГБ) и Главного управления исправительно-трудовых лагерей (ИТЛ) и трудовых поселений (ГУЛАГ), так же и из Главного управления рабоче-крестьянской милиции (ГУ РКМ), Главного управления пограничной и внутренней охраны (ГУ ПиВО), Главного управления пожарной охраны (ГУПО) и Отдела актов гражданского состояния (ЗАГС). Интересно, что будут делать с этими недобитыми частями организации?
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.12.10 08:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

AV>>Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?

B>В конце 80-х — начале 90-х тема загранотрядов уже была популярна. Но ещё были живы ветераны войны. На вопросы об этих отрядах они презрительно морщились: "Что они там со своими пистолетиками?..." — "А пулемёты?" — "Откуда они у них?"

Да я-то знаю. Причем самый прикол, что после того знаменитого приказа, на который людят ссылаться "борцуны с НКВД, Сталиным и т.д." большая часть заград отрядов была не НКВДшными, а армейскими. А те заградотряды, что были в начале войны особо никого и не могли гонять.

B>Сейчас ветеранов очень мало. Вот и разводятся либералистические гавносрачи. У дедов своих лучше поспрашивай.


К сожалению, они мертвы уже. Но в свое время достаточно поговорил с ними. Да и кроме дедов достаточно документальных доказательств лажи про ужасные заградотряды.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 01.12.10 08:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В чем вопрос-то. При Сталине публиковалась статистика осужденных/расстрелянных? Нет. Приговоры судов и двоек-троек были публичными? Нет. После Сталина открыли и сделали доступными архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ? Тоже нет. Так к кому следует адресовать претензии по поводу точности озвученных, например, Исаичем, цифр?


Для того, чтобы оценить пропускную способность транспортной сети, в архивах рыться не обязательно. Напомню, что в то время ещё и БАМа-то не было.

Ложь Солженицына вполне сознательна, так же сознательна как его призывы к американцам первыми нанести ядерный удар по СССР.
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.10 07:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>P.S. А в катынском расстреле участвовали войска Гитлера.


Споришь с ГД РФ? Да ты экстремист, батенька...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.12.10 11:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

I>>Пограничники — это НКВД. В обороне Брестской крепости проявили себя войска НКВД.

I>>P.S. А в катынском расстреле участвовали войска Гитлера.

B>Все вокруг тебя идиоты.

B>От экспертов военной прокуратуры и заканчивая госдумой, премьером и президентом.

Нет, это не идиоты. Это вполне себе умные люди, только лишенные совести.
Re[11]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.12.10 23:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

Ты сам-то читал свои же ссылки?

А то какая-то лажа у тебя выходит. В докладной никаких ужасов, так тебе необходимых, ты не найдешь. А два последние ссылки вообще к 227 никакого отношения не имеют. И не могут иметь хотя бы какого-то отношения.

Ты бы поосторожнее с ссылками на форуме. А то таким подбором ссылок ты прекрасно илюстрируешь то, что написано в последнем абзаце предыдущего моего сообщения.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.12.10 19:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

Опять тебя потянуло на 227 приказ, заградотряды и т.д? Сам же рядом привел докладную заградотяда. И там совсем другое написано нежели ты пропагандируешь.

А насчет 26 млн. потерь, то скажи за это спасибо нацистам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: В.И. Илюхин – Д.А. Медведеву
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 08.12.10 17:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Решил создать отдельную ветку


ГВ>>>Эх, люто, бешено, да суетно

Надеюсь, что Вы не хотели принести вред России, а Вас подставило польское лобби в Кремле

Открытое письмо

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

....
Вы сказали: «За это преступление отвечает Сталин и его приспешники». Сославшись на то, что сами смотрели документы из так называемой «Особой папки», которые сегодня выставлены на интернет-сайты. Хочу сразу отметить Ваше выражение – «приспешники». Не знаю, как точно после окончания президентских полномочий назовут Ваше окружение, но убежден, что гораздо резче и нелицеприятней уж только потому, что краснодарский душегуб Цапок присутствовал в Кремле на Вашей инаугурации в составе делегации края.

Как старый криминалист, утверждаю, чтобы сделать глубокие и неоспоримые выводы, документы надо не смотреть, а изучать. Конечно, римское право, которым Вы увлекаетесь, этому не учит.
...

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ArcticFox  
Дата: 27.11.10 13:06
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>>А об ответственности за искажение информации (в сторону увеличения жертв) там не предусмотрено?


B>>

B>>Откуда берутся умопомрачительные и шокирующие цифры расстрелянных и репрессированных в 1937 году?


B>В чем вопрос-то. При Сталине публиковалась статистика осужденных/расстрелянных? Нет. Приговоры судов и двоек-троек были публичными? Нет. После Сталина открыли и сделали доступными архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ? Тоже нет. Так к кому следует адресовать претензии по поводу точности озвученных, например, Исаичем, цифр?

B>Так что если даже Исаич немного ошибался, то ему это простительно. А вот тем, кто документики ныкает — нет

Я фигею дорогая редакция, а где опубликованные архивы ЦРУ, МИ-6, Моссада?
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.11.10 02:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

I>>Ну да, подлинники документов так никому и не показали

Ort>

Ort>Россия предоставила Польше миллион страниц архивов по Катыни, сообщил сопредседатель российско-польской комиссии по сложным вопросам, ректор МГИМО Анатолий Торкунов.


http://www.youtube.com/watch?v=XFrAIIGB3lw

Что там передавали — не ясно толком.
Re[19]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 29.11.10 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Засчитано.


Ладно, срезал, уймись наконец, шукшинский персонаж хехе.
Re: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: TMU_1  
Дата: 30.11.10 16:19
Оценка: +1
ГВ>>>Эх, люто, бешено, да суетно

I>Это ж начался пересмотр результатов ВОВ или я не прав ?


I>Такое да еще на государственном уровне —



Неправ.
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.12.10 07:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>>>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

E>>>Почему это армию? Войска НКВД может и можно...

AV>>Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?


E>Ну в данном случае I предполагает претензии по поводу катынских расстрелов, как я понял...


А там разве были войска НКВД? А то, что-то меня подводит память и я не могу этого вспомнить
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 01.12.10 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Что там передавали — не ясно толком.


Тем более что поляки, если мне не изменяет память, уже успели заявить что всё потеряли.
Re[9]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.10 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну да, и поэтому теперь пожарных и МУРовцев, тоже объявим преступниками — как служивших в НКВД. Причем, вторые еще и граждан в лагеря и на расстрелы отправляли — вообще звери.

IMHO, это передёргивание. Ясно же, что МУРовцы, выслеживавшие "чёрную кошку" -- герои, а следаки склонявшие людей к самооговору и стряпавшие заказные дела на врагов народа -- преступники и подлецы. И одно не исключает другого. Например, Жеглов -- герой, но и подлец одновременно...

ТКС>Вот, кстати, целая книжка нашлась, да еще и с переводом: http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=113

ТКС>Если факты подтвердятся — означает ли это, что армия США должна быть признана преступной организацией?

Армия -- нет. Она же не для этого создана. Конекретные люди, сделавшие это -- да...

ТКС>Ну да, и Хиросима с Нагасаки тоже с точки зрения США — военные цели.

Ну там президент как бы принимал решение и он же его и обосновывал публично. Так что всё в доступе, можешь выносить свои суждения...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.12.10 11:22
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

B>>Все вокруг тебя идиоты.

B>>От экспертов военной прокуратуры и заканчивая госдумой, премьером и президентом.

LL>Именно так работает и флюгер — премьер и президент, про которых еще вчера "бандупутенападсуд", резко стали крутыми авторитетами.


По-твоему выходит, что если Путен любит собак, то его противники непременно должны собак ненавидеть
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 02.12.10 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

Не понял как это противоречит моим словам. Строительство БАМа было завершено только в 1984. Кроме того, после войны его фактически начали с начала — рельсы и металлические конструкции в Великую Отечественную сняли для строительства более насущной в военных условиях линии Сталинград — Ульяновск.

Речь о том что перемещать на восток миллионы заключённых в год, да ещё обеспечивать их орудиями труда, продуктами и одеждой было физически невозможно. Это и сейчас, при работающем БАМе да совсем других уровнях технологий, нереально.
Re[10]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: L.Long  
Дата: 02.12.10 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


B>>>Все вокруг тебя идиоты.

B>>>От экспертов военной прокуратуры и заканчивая госдумой, премьером и президентом.

LL>>Именно так работает и флюгер — премьер и президент, про которых еще вчера "бандупутенападсуд", резко стали крутыми авторитетами.


B>По-твоему выходит, что если Путен любит собак, то его противники непременно должны собак ненавидеть


По моей? Фигасе. Это у вас пока что любое действие правительства было плохим, господа либерастлы. Как выясняется, кроме таких вот случаев.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: L.Long  
Дата: 02.12.10 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

LL>>По моей? Фигасе. Это у вас пока что любое действие правительства было плохим,

LL>>господа либерастлы

B>Чтоб тебя позлить, товарищ коммунист, могу побыть и либерастом хехе


Что значит "могу побыть"??? Ты бы лучше попробовал им не быть — но это вряд ли, имхо. А коммунистом я, к счастью, сроду не был, и надо быть большим дураком, чтобы меня с ним спутать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Vamp Россия  
Дата: 02.12.10 13:38
Оценка: +1
B>Один лишь Мухин у тебя истина в последней инстанции.
B>Это не тот ли мифоплёт, что не верит в полёт американцев на луну и уверяет всех в том, что настоящий Ельцин помер-то в 96-м?
Именно. Казалось бы — ну полностью дискредитировавший себя персонаж. Так нет, находятся последователи...
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.10 08:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А других случаев массовой борьбы со своими гражданами в США потом и не было вроде...


Но может быть, мы о них не знаем, потому что архивы не опубликованы? (:
Re[10]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Bandy11 Россия  
Дата: 07.12.10 19:34
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Рекомендую о приказе 227 мнение бывшего КГБшника.


Оттуда

После потери Украины, Белоруссии, Прибалтики, Закавказья, Средней Азии и других областей у нас стало…

Поганенькая имперская агитка

Астафьев:
Письма Астафьева

и я повторял и повторяю Вам и на этот раз: не Вы, не я и не армия победили фашизм,
а народ наш многострадальный. Это в его крови утопили фашизм, забросали врага трупами.
Первая и единственная пока война из 15 тысяч войн, происшедших на земле, в которой
потери в тылу превышают потери на фронте — они равны 26 миллионам, в основном русских
женщин и инвалидов, детей и стариков. Только преступники могли так сорить своим народом!
Только недруги могли так руководить армией во время боевых действий, только подонки могли
держать армию в страхе и подозрении — все особые отделы, смерши, 1-е, 2-е… -надцатые отделы,
штабы, напоминающие цыганские таборы.
А штрафные роты, а заградотряды? А приказ 227? Да за одно за это надо было всю
кремлевскую камарилью разогнать после войны. Боясь этого, боясь прозревшей армии,
Ваши собратья, понукаемые Верховным, начали расправу над народом.
Спасли мы шкуры ублюдкам — больше не нужны.



...........

из книги Виктора Павлова: «Поговорим об ужасах войны...» . РИФ «Роза мира», изд-во Александра Сазанова. СПб, 2005, 72-78.

После всех довоенных социальных разбоев против собственных народов ИД справедливо
сомневался в их желании воевать за свой режим. Принципиальное недоверие
к ним проявилось уже в первый день войны 22 июня 1941 года, когда были
приняты Указы Президиума Верховного Совета СССР. Ими предусматривались
широкие меры принудительного и карательного свойства к населению и,
тем самым, провозглашалось открытие явного третьего фронта против
своего народа.
Интересно, что сначала указы хотели распространять
как секретные, но вдруг 23 июня их опубликовала газета «Правда».
..........
С 17 июля 1941 года Особые отделы во всех воинских частях стали
подчиняться не только НКВД, но и комиссарам (членам Военным советов)
своих подразделений. (Сталинградская эпопея, с. 14). Таким образом,
политкомиссары в армии имели в своем ведение аппарат военных трибуналов
вместе с вооруженным отрядом для карательных мер не только против рядовых
бойцов и офицеров вплоть до командиров своих частей, но и против своего НАСЕЛЕНИЯ
В силу абсолютного равнодушия Системы к нуждам ОДНОЙ, КОНКРЕТНОЙ личности или семьи
выселяемые жители были обречены на смерть или в лучшем случае устройству
в тюрьму или в лагерь. Было, ведь, немало охотников заводить дела на «шпионов и диверсантов».

Ответ состоит в том, что сама «живая жизнь» всеми своими силами сопротивлялась
антинациональным установкам. Солдаты и офицеры с политработниками там,
где могли убить такую жизнь, нередко проявляли «гнилой либерализм»
(иногда даже в этом признавались начальству), а само оставшееся по разным
житейским причинам население отчаянно боролось за свое право выживать в оккупации.
Кроме того, в армии произошло совершенно непредвиденное высшими властями явление.
Вся задуманная система принудительных мер к населению была настолько бесчеловечна,
и в то же время авторитет высшей власти настолько упал в начале войны ввиду
обнажившейся ее неспособности реально предвидеть и управлять ходом событий,
что комиссары в абсолютном большинстве своем действовали заодно с командирами.
Командиры и политработники неизбежно руководствовались в своей вынужденно
репрессивной практике не столько «буквой» карательных предписаний,
сколько «либеральными», т.е. общечеловеческими нормами. Тем более,
что работа военных трибуналов вскоре показала безграмотность массы
судейского состава, потребовалось вмешательство прокуратуры и прочих
органов для контроля за ними.

Конечно, протест против режима, вплоть до отказа воевать некоторой части
населения и военнослужащих все же имел место. Слишком много преступлений
сотворила безжалостная Система во главе с И.Джугашвили против народов России,
против своей армии, против родной культуры, против их духовного и религиозного
склада. Поэтому были нередки такого рода высказывания, зафиксированные
в бумагах особистов: «Сейчас 50% колхозников настроены против Советской власти.
Наши генералы кричали, что будем бить врага на чужой территории,
а делается все наоборот» (Скрытая правда войны, с. 184).

Неверие в свои силы, упадок воли к борьбе при все новых победах
могучего врага, жалобы на голод, на отсутствие вооружения и боеприпасов,
на прочие всевозможные нехватки, на нелепые приказы, ведущие к неоправданным
массовым потерям – все было. Поэтому среди 3,9 миллионов пленных 1941 года
сотни тысяч добровольцев перешли на сторону противника, и начали воевать
в качестве обслуги в военной форме, но без оружия. В июле 1941 года имел
место вообще беспрецедентный факт: немцами было освобождено из плена без
всяких условий более 300 000 человек, в основном, прибалтов, украинцев,
белорусов. (Гриф секретности снят, с. 333).

Тогда Сталин нанес новый коварный удар по своей армии. Он объявил ВСЕХ
своих военнопленных, рядовых и командиров вместе с политработниками «дезертирами»
или «предателями»,Приказ № 270 от 16 августа 1941 года Ставки Верховного Главного
Командования Красной Армии предписывал всех командиров и политработников,
«сдающихся в плен врагу, считать злостными дезертирами, семьи которых
подлежат аресту, как семьи нарушивших присягу и предавших свою Родину
дезертиров. Обязать всех вышестоящих командиров и комиссаров расстреливать
на месте подобных дезертиров из начсостава» (Скрытая правда войны, с. 257).
Кстати, этот приказ подписан не только Председателем Государственного
Комитета Обороны, но и его заместителем В.Молотовым, Маршалами Советского
Союза Буденным, Ворошиловым, Тимошенко, Шапошниковым, генералом армии Жуковым.


Третий фронт безжалостно убивал своих военнослужащих.
Только в 1941-1942 годах было приговорено к расстрелу «за паникерство,
трусость и самовольное оставление поля боя» 157 593 человека,
что составляет шестнадцать полнокровных дивизий. Но мы до сих
пор не знаем еще одной страшной цифры: сколько же было репрессировано
родственников осужденных военнослужащих.


Но так или иначе, защитники Отечества вели войну,
находясь постоянно под ударами гитлеровского Главного и сталинского
Третьего фронта, каждый миг рискуя погибнуть или под немецкими или под
своими пулями. Родственники фронтовиков тоже могли оказаться в оккупации,
если задерживались с эвакуацией в ожидании разрешения властей на отъезд.
Но при самовольном отъезде ввиду явной опасности они могли оказаться
в «своем» концлагере на своей территории.


Еще &mdash; Штрафные души

О Невском пяточке:

У капитана Осипова есть точные данные, что на нашем, правом берегу,
расстреляли три с половиной тысячи человек — две дивизии.
Печально известный приказ 227 здесь выполняли неукоснительно.
Но не в силах человеческих взять голыми руками полутораметровые
бетонные стены восьмой ГЭС. За Невой — настоящая крепость,
напичканная пушками и пулеметами, а огневая поддержка родной артиллерии
— три снаряда в день на одно орудие. И все равно – не выполнивших приказ
расстреливали у мачты электропередач.
Односельчане о капитане Осипове
говорят — настоящий мужик. За правду стоит и не дает забыть ее,
какой бы неудобной она кому-то не казалась.

здесь

Осужденным предлагалось вместо определенных приговором 10 лет лагерей отслужить
в штрафной три месяца, вместо 7 лет — два месяца, вместо 5 лет — месяц.
По истечении этого срока с тех, кто выжил, судимость снималась.
Однако расчет на заключенных не оправдался.
Послать на фронт "пятьдесят восьмую статью" (политических заключенных,
многие из которых действительно готовы были отдать жизнь за своего благодетеля)
Сталин не решился. А для "социально близких" осужденных идея умереть за усатого
батьку оказалась весьма далекой.
В первые же месяцы стало ясно,
что из такого материала создавать боеспособные подразделения крайне трудно.
За редкими исключениями вчерашние заключенные не желали воевать
— они дезертировали и перебегали к немцам.
Подход к комплектованию штрафных подразделений пришлось кардинально изменить
уже в сентябре 1942 года. Все начальники — начиная с командиров полков
— получили право направлять своих подчиненных в штрафные формирования
без суда и следствия. Штрафной армии требовались военспецы,
и их принялись искать традиционным советским способом
.

здесь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.12.10 18:57
Оценка: -1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ГВ>>>>Эх, люто, бешено, да суетно


I>>Это ж начался пересмотр результатов ВОВ или я не прав ?


I>>Такое да еще на государственном уровне —


TMU>Неправ.


Вообще то ответственность за Катынь понесли немцы — это один из пунктов на Нюрбергском процессе.

Если Госдума вынесла вердикт, стало быть надо провести Нюбергский процесс заново, снять ответсвенность с немцев и переложить на Россию.

Получается интересный факт — фашисткая Германия в этом свете выступает как освободитель Европы.
Re: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.11.10 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ГВ>>>Эх, люто, бешено, да суетно

I>Это ж начался пересмотр результатов ВОВ или я не прав ?

Возможно не ВОВ, а всё та же борьба с коммунистическим прошлым. Расстреливало-то НКВД.

Вот ещё в тему: http://www.utro.ru/news/2010/11/26/939955.shtml

В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий.


Впрочем, это ничуть не лучше.
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: L.Long  
Дата: 27.11.10 13:20
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Так что если даже Исаич немного ошибался, то ему это простительно. А вот тем, кто документики ныкает — нет


...В качестве доказательства защита передала в суд копии докладных записок, которые Джеймс Гиффен передавал в официальные инстанции. Среди них был отчет о встрече с Михаилом Горбачевым в 1984 году, о серии переговоров с руководством ЦК КПСС в 1985-м...

http://nstarikov.ru/blog/7390

Где можно ознакомиться с этими отчетами? В Империи Добра же все должно быть открыто, никаких секретов, правда?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.11.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>В чем пересмотор то? Официально признали то, что давно было известно. Может быть единственное правильное решение всей этой думы за весь их срок депутатства.


Ну да, подлинники документов так никому и не показали
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.10 20:37
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>ЦРУ и МИ-6 таки имеют отношение к расстрелам и репрессиям в СССР в 1937 году?


Даже если и нет — как это может помешать нам записать на их совесть триста миллиардов убитых?
Ку...
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 27.11.10 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Даже если и нет — как это может помешать нам записать на их совесть триста миллиардов убитых?


Милейший, вы сегодня в ударе. Более бессмысленного вопроса нельзя и вообразить.
Re[10]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.10 21:23
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Никак не могу взять в толк — вы американец или еврей?


АПВС? ВА?

B>И да, между строк спешу отметить у вас некоторые проблемы с гендерным ориентированием


Учитывая занятую вами выше позицию, а также тот факт, что ваше имя и пол явным образом в профиле не обозначены — не думаю, что эта ма-а-а-аленькая ошибка должна вызывать у вас хоть сколь-нибудь серьезное недовольство.
Ку...
Re[11]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 27.11.10 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>Никак не могу взять в толк — вы американец или еврей?


П>АПВС? ВА?


Кащенит-недоучка хехе.
Не ну правда.
Какой лично вы там в Пензе имеете интерес ко внутренним делам иных стран?

B>>И да, между строк спешу отметить у вас некоторые проблемы с гендерным ориентированием

П>Учитывая занятую вами выше позицию, а также тот факт, что ваше имя и пол явным образом в профиле не обозначены — не думаю, что эта ма-а-а-аленькая ошибка должна вызывать у вас хоть сколь-нибудь серьезное недовольство.

Недовольства нисколько не вызывает, а вот клиническую заинтересованность — пожалуй, что и да.
Re[12]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 27.11.10 23:55
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Не ну правда.

B>Какой лично вы там в Пензе имеете интерес ко внутренним делам иных стран?

Научно-познавательный. Имею право? Вот и чудненько, что имею. Тем более, что сравнение "быдлорашки" с другими странами — это как раз любимый аргумент вам подобных товарищей. Ну так не кисните, принимая его же в ответ в неудобных для вас случаях.

B>Недовольства нисколько не вызывает, а вот клиническую заинтересованность — пожалуй, что и да.


С клиникой — это вам к доктору. Впрочем, вас туда, если мне правильно помнится, уже посылали.
Ку...
Re[3]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Ort США  
Дата: 28.11.10 01:49
Оценка:
I>Ну да, подлинники документов так никому и не показали

Россия предоставила Польше миллион страниц архивов по Катыни, сообщил сопредседатель российско-польской комиссии по сложным вопросам, ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

«Россия передала Польше 1 миллион страниц архивных материалов, связанных с Катынским делом. Некоторые материалы остались засекреченными, они находятся в Главной военной прокуратуре», — сказал он в эфире телеканала Russia Today.

По его словам, в рассекреченных архивах приводятся детальные данные о событиях в Катыни.

«В них находятся имена даже не палачей, а сержантов, конвоиров, которые исполняли неправые приказы сверху. Проблема в том, как их наследники, которые вообще не несут никакой ответственности, воспримут раскрытие этой информации», — отметил А.Торкунов.

Он подчеркнул, что в международной практике такого рода материалы вообще не передаются иностранной стороне.

«Здесь имеет место воля российского руководства навсегда закрыть эту тему», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Росархив впервые сделал достоянием общественности подлинные документы по катынской трагедии из так называемой «Особой папки N 1».


Польша получила от России миллион страниц архивов по Катыни с детальными данными о трагедии
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[13]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 28.11.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Научно-познавательный. Имею право? Вот и чудненько, что имею.


Имеете, дражайший, имеете — но в отдельной теме, а в этой же теме впредь постарайтесь не сливать на непричастных.

П>Тем более, что сравнение "быдлорашки" с другими странами — это как раз любимый аргумент вам подобных товарищей. Ну так не кисните, принимая его же в ответ в неудобных для вас случаях.


В таком случае повторяю вопрос — какое отношение МИ6 имеет к репрессиям 37 года? Если ваш уровень IQ не позволяет ответить на данный вопрос — вам противопроказано обращение с такими сложными электрическими приборами, как персональный компьютер.

B>>Недовольства нисколько не вызывает, а вот клиническую заинтересованность — пожалуй, что и да.

П>С клиникой — это вам к доктору. Впрочем, вас туда, если мне правильно помнится, уже посылали.
Re[14]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 28.11.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

П>>Научно-познавательный. Имею право? Вот и чудненько, что имею.

B>Имеете, дражайший, имеете — но в отдельной теме

А это, уважаемая, я как-нибудь без вас разберусь, где мне проявлять свой научно-познавательный интерес. По крайней мере до тех пор, пока вам тут не наденут шапочку модератора (в чем я лично сильно сомневаюсь).

B>а в этой же теме впредь постарайтесь не сливать на непричастных.


Увы, увы — после того, как вы столь энергично встряли в эту тему — вы потеряли право называть ваших любимцев "непричастными". Так что терпите и утирайтесь, ничего другого вам теперь уже не остается.

B>В таком случае повторяю вопрос — какое отношение МИ6 имеет к репрессиям 37 года?


Еще раз вам отвечу: возможно и никакого. И еще раз задам встречный вопрос: как это может помешать нам повесить на МИ6 и ЦРУ стодофигнадцать триллнардов предполагаемых жертв? Их архивы закрыты — стало быть, пользуясь вашей логикой, мы можем писать про них всё, что угодно.

Если же ваш уровень IQ не позволяет ответить на данный вопрос (а он, очевидно не позволяет, т.к. от ответа вы старательно уклоняетесь) - вам, боюсь, противопроказано обращение даже с безопасной бритвой.
Ку...
Re[15]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 28.11.10 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

B>>В таком случае повторяю вопрос — какое отношение МИ6 имеет к репрессиям 37 года?

П>Еще раз вам отвечу: возможно и никакого.

ЧТД.
Сдайте электроприбор и проследуйте на тихий час.
Re[16]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 28.11.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>ЧТД.


Т.е. ответа на свой вопрос я таки не дождусь?
Ку...
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.11.10 18:18
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Так что если даже Исаич немного ошибался, то ему это простительно. А вот тем, кто документики ныкает — нет

Уже давал ссылочку:

При дальнейшем сугубо АРИФМЕТИЧЕСКОМ изучении таблицы чувства нагло одураченного только усиливаются:

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.10 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

Почему это армию? Войска НКВД может и можно...
В любом случае это наши памятники и наше решение что сносить, а что оставлять. Я бы никакие памятники не сносил бы. Просто потому, что это наша история...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.10 23:37
Оценка:
Здравствуйте, ArcticFox, Вы писали:

AF>Я фигею дорогая редакция, а где опубликованные архивы ЦРУ, МИ-6, Моссада?


А ведь архивы комиссии Джозефа Маккарти, например, опубликованы...
А других случаев массовой борьбы со своими гражданами в США потом и не было вроде...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.12.10 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

E>Почему это армию? Войска НКВД может и можно...

Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 01.12.10 06:24
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

E>>Почему это армию? Войска НКВД может и можно...

AV>Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?


Ну в данном случае I предполагает претензии по поводу катынских расстрелов, как я понял...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Jolly Roger  
Дата: 01.12.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>В конце 80-х — начале 90-х тема загранотрядов уже была популярна. Но ещё были живы ветераны войны. На вопросы об этих отрядах они презрительно морщились: "Что они там со своими пистолетиками?..." — "А пулемёты?" — "Откуда они у них?"


А пулемёты были у немцев. К концу войны немцы широко использовали те-же заградотряды, с пулемётами.

Только вот у меня никак не получается осуждать за конкретно этот факт ни наших, ни немцев. Какова была ситуация, таковы и средства.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Bandy11 Россия  
Дата: 01.12.10 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Для того, чтобы оценить пропускную способность транспортной сети, в архивах рыться не обязательно. Напомню, что в то время ещё и БАМа-то не было.




В системе ГУЛАГа НКВД СССР функционировало около 40 лагерей, среди которых наиболее крупными являлись:
— Соловецкий (основные виды работ – торфоразработка, лесозаготовка, звероводство);
— Беломоро-Балтийский (дорожное строительство, лесозаготовки);
— Волховский (алюминиевые заводы);
— Дмитлаг (строительство канала Москва-Волга);
— Котласский (строительство железной дороги);
— Ленский (добыча золота);
— Нарымский (лесозаготовки);
— Сахалинский (рыбная ловля);
— Байкало-Амурский (строительство железной дороги).
По состоянию на 1 января 1935 года в системе Отдела мест заключения
(в тюрьмах и колониях) НКВД СССР находилось 254 354 заключенных, из них в РСФСР – 169 505 человек.
Функционировало 15 лагерей, в том числе:
— Дмитровлаг (строительство канала Москва-Волга) – 192 649 человек;
Бамлаг (строительство вторых путей Забайкальской и Уссурийской железных дорог
и Байкало-Амурской магистрали) – 153 547 человек;


здесь

Заключенные осваивали северные территории, строили наиболее трудоемкие объекты:
Беломоро-Балтийский канал (100 тысяч "каналармейцев" во фронтовых условиях прорыли его за 20 месяцев),
канал Москва-Волга, БАМ (эта стройка началась в 1933 году),

здесь

В 1979 г. музей переехал в одноэтажное деревянное здание, где развернуты постоянные и
временные экспозиции (в частности — «Изыскания и строительство БАМа в 30-е годы»,

здесь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.12.10 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>А пулемёты были у немцев. К концу войны немцы широко использовали те-же заградотряды, с пулемётами.

Загранотряды появились не при Сталине. Это древнее изобретение.

JR>Только вот у меня никак не получается осуждать за конкретно этот факт ни наших, ни немцев. Какова была ситуация, таковы и средства.

Практически во всех армиях были подобные структуры.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.12.10 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

E>Почему это армию? Войска НКВД может и можно...

Пограничникам и защитникам Брестской крепости тоже?
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.10 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Пограничникам и защитникам Брестской крепости тоже?


А что, они в катынском расстреле участвовали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 02.12.10 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AF>>Я фигею дорогая редакция, а где опубликованные архивы ЦРУ, МИ-6, Моссада?


E>А ведь архивы комиссии Джозефа Маккарти, например, опубликованы...

E>А других случаев массовой борьбы со своими гражданами в США потом и не было вроде...

Почему обязательно со своими? Если американская армия массово уничтожала немецких военнопленных — это теперь что, за преступление не считается?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Почему обязательно со своими? Если американская армия массово уничтожала немецких военнопленных — это теперь что, за преступление не считается?

1) со своими -- особо нехорошо, с т. з. населения страны.
2) Таки уничтожала и есть неопубликованные документы про это?

Кстати, кто-нибудь в курсе по бомбардировке Дрездена доки опубликованы, например? Хотя это всё-таки другая история, это не спецслужбы против неблагонадёжных граждан, а война таки... У нас же тоже не особо настаивают на публикации того, как планировалась Сталинградская Битва, например. Хотя вот по катынскому расстрелу материалы вроде полякам передали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 02.12.10 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ТКС>>Почему обязательно со своими? Если американская армия массово уничтожала немецких военнопленных — это теперь что, за преступление не считается?

E>1) со своими -- особо нехорошо, с т. з. населения страны.

Ну да, и поэтому теперь пожарных и МУРовцев, тоже объявим преступниками — как служивших в НКВД. Причем, вторые еще и граждан в лагеря и на расстрелы отправляли — вообще звери.

E>2) Таки уничтожала и есть неопубликованные документы про это?


Попадалось что-то, типа миллион пленных уморили. Не правда знаю, насколько оно правдиво, может это заграничный аналог Солженицина писал. Но выглядело вполне правдоподобно, по крайней мере термин Disarmed Enemy Forces американцы и в самом деле придумали, чтобы не считать пленных немцев POW и не кормить как по конвенциям положено.
Вот, кстати, целая книжка нашлась, да еще и с переводом: http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=113
Если факты подтвердятся — означает ли это, что армия США должна быть признана преступной организацией?

E>Кстати, кто-нибудь в курсе по бомбардировке Дрездена доки опубликованы, например? Хотя это всё-таки другая история, это не спецслужбы против неблагонадёжных граждан, а война таки... У нас же тоже не особо настаивают на публикации того, как планировалась Сталинградская Битва, например. Хотя вот по катынскому расстрелу материалы вроде полякам передали...


Ну да, и Хиросима с Нагасаки тоже с точки зрения США — военные цели.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 02.12.10 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ТКС>>Ну да, и поэтому теперь пожарных и МУРовцев, тоже объявим преступниками — как служивших в НКВД. Причем, вторые еще и граждан в лагеря и на расстрелы отправляли — вообще звери.

E>IMHO, это передёргивание. Ясно же, что МУРовцы, выслеживавшие "чёрную кошку" -- герои, а следаки склонявшие людей к самооговору и стряпавшие заказные дела на врагов народа -- преступники и подлецы. И одно не исключает другого. Например, Жеглов -- герой, но и подлец одновременно...

Ну так собираются признать преступным все НКВД, включая главное управление рабоче-крестьянской милиции, главное управление пожарной охраны, главное управление пограничной и внутренней охраны, и даже отдел актов гражданского состояния, а не только, скажем, главное управление госбезопасности, или, например, только секретно-политический отдел из его состава. Вот прикинь, сидели люди, рождения/смерти записывали, или там пожары тушили, а теперь они, оказывается, кровавые сталинские палачи.

ТКС>>Вот, кстати, целая книжка нашлась, да еще и с переводом: http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=113

ТКС>>Если факты подтвердятся — означает ли это, что армия США должна быть признана преступной организацией?

E>Армия -- нет. Она же не для этого создана. Конекретные люди, сделавшие это -- да...


Ну мало ли что вообще для чего создано. Главное, что совершили, а не для создавались. СС вон вообще для охраны было создано, а не для уничтожения советских граждан, и че?

ТКС>>Ну да, и Хиросима с Нагасаки тоже с точки зрения США — военные цели.

E>Ну там президент как бы принимал решение и он же его и обосновывал публично. Так что всё в доступе, можешь выносить свои суждения...

Ну вот например СС, которая некоторые преступные решения Гитлера в жизнь претворяла, за преступления против мирного населения признана преступной организацией. А вермахт не признан. А вот чем, например, авиация США, которая целенаправленно уничтожила мирное население Дрездена, Хиросимы и Нагасаки, лучше СС?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.10 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну так собираются признать преступным все НКВД, включая главное управление рабоче-крестьянской милиции, главное управление пожарной охраны, главное управление пограничной и внутренней охраны, и даже отдел актов гражданского состояния, а не только, скажем, главное управление госбезопасности, или, например, только секретно-политический отдел из его состава. Вот прикинь, сидели люди, рождения/смерти записывали, или там пожары тушили, а теперь они, оказывается, кровавые сталинские палачи.


А кто собирается-то? Вот дажеиз СС не все части преступными были признаны, например...


ТКС>Ну вот например СС, которая некоторые преступные решения Гитлера в жизнь претворяла, за преступления против мирного населения признана преступной организацией. А вермахт не признан. А вот чем, например, авиация США, которая целенаправленно уничтожила мирное население Дрездена, Хиросимы и Нагасаки, лучше СС?


Ну, наверное тем же, чем и НКВД. Типа во второй мировой победили
Рюрнберг как бы не совсем правовой процесс-то был Но юридические факты таки устанавливает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.12.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

E>>Почему это армию? Войска НКВД может и можно...

AV>Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?


Мне мерещится или ты пытаешься отвечать на вопрос, который тут, в этой ветке, никто не задавал?

Причем тут заградотряды и атаки?
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.12.10 11:28
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

I>>>>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

E>>>Почему это армию? Войска НКВД может и можно...

AV>>Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?


B>Мне мерещится или ты пытаешься отвечать на вопрос, который тут, в этой ветке, никто не задавал?


Ну мне интересно, какие есть претензии к войска НКВД. Как вариант я предположил один из вариантов. Но это не значит, что именно этот вариант подходит
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 02.12.10 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ТКС>>Ну так собираются признать преступным все НКВД, включая главное управление рабоче-крестьянской милиции, главное управление пожарной охраны, главное управление пограничной и внутренней охраны, и даже отдел актов гражданского состояния, а не только, скажем, главное управление госбезопасности, или, например, только секретно-политический отдел из его состава. Вот прикинь, сидели люди, рождения/смерти записывали, или там пожары тушили, а теперь они, оказывается, кровавые сталинские палачи.


E>А кто собирается-то? Вот дажеиз СС не все части преступными были признаны, например...


Так госдума вроде, кто ж еще.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.12.10 12:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


LL>По моей? Фигасе. Это у вас пока что любое действие правительства было плохим,

LL>господа либерастлы

Чтоб тебя позлить, товарищ коммунист, могу побыть и либерастом хехе
Re[13]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.12.10 12:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Что значит "могу побыть"??? Ты бы лучше попробовал им не быть — но это вряд ли, имхо. А коммунистом я, к счастью, сроду не был, и надо быть большим дураком, чтобы меня с ним спутать.


Ладно, ладно. Я перепутал коммуниста с детским копательным прибором.
Re[14]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: L.Long  
Дата: 02.12.10 13:32
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Что значит "могу побыть"??? Ты бы лучше попробовал им не быть — но это вряд ли, имхо. А коммунистом я, к счастью, сроду не был, и надо быть большим дураком, чтобы меня с ним спутать.


B>Ладно, ладно. Я перепутал...


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.10 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Так госдума вроде, кто ж еще.

Я наверное что-то пропустил. УРЛой не кинешь?
А то я читал, что типа катынский расстрел признали преступлением сталинского режима. А разве там НКВД признали преступной организацией?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 02.12.10 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ТКС>>Так госдума вроде, кто ж еще.

E>Я наверное что-то пропустил. УРЛой не кинешь?

На эхе в сводке новостей было.

E>А то я читал, что типа катынский расстрел признали преступлением сталинского режима. А разве там НКВД признали преступной организацией?


Пока не признали, собираются только.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Bandy11 Россия  
Дата: 03.12.10 18:47
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Bandy, ты бы поизучал историю. Чтобы не в очередной раз не облажаться. Причем, изучать надо не по книгам Солженицына, речам бабы Леры, а по документам. Почитай хотя бы, так любимым "развенчателями Сталина", приказ 227 и ему сопутствующие.


Под почитать — Вы подразумеваете Мухина, Исаева, Паршина, С.Кара-Мурзу и прочих лжецов, передергивателей и шулеров ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 04.12.10 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ArcticFox, Вы писали:


AF>>Я фигею дорогая редакция, а где опубликованные архивы ЦРУ, МИ-6, Моссада?


E>А ведь архивы комиссии Джозефа Маккарти, например, опубликованы...

E>А других случаев массовой борьбы со своими гражданами в США потом и не было вроде...
Я так понимаю, содержание американских граждан японского происхождение в концлагерях не считается "массовой борьбой со своими гражданами" в США?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Bandy11 Россия  
Дата: 05.12.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


Найден уникальный документ – Докладная Заградительного батальона о своих действиях под Сталинградом после получения Приказа 227 "Ни шагу назад!". Сканированный документ можно почитать здесь — http://www.pobeda1945.su/division/1234/archiv/66 , а распечатку здесь —
http://www.pobeda1945.su/files/division1234.doc

Командир Заград. б-на 138 сд
Ст. л-т Петренко
15.8.42
…мкюнск. полевой стан.
Отметка 87,4

Командиру 138 стрелковой дивизии.
Доклад о действиях Заградительного батальона 138 стрелковой дивизии за период с 18.7. по 13.8.1942 года.

Подразделения заградительного батальона несли службу находясь непосредственно за расположением частей дивизии.
1.8.42. во время прорыва группы автоматчиков противника в тыл нашим частям (в районе Подгоринская)
2-я рота батальона оказалась в окружении. Рота, совместно с бойцами и командирами, задержанным
и за отступление без приказа, организовала круговую оборону для удержания наступающего противника.
Во время боёв в районе Красный Яр – Подгоренская были случаи ухода людей с передовой под
различными предлогами, так например, красноармейцы …, выдавая себя за раненых,
пытались пробраться в тыл, люди эти были задержаны и отправлены в Особый отдел дивизии.
По приказу помощника командира 138 с.д. 2-я рота батальона начала с боем отходить,
прорываясь через кольцо противника. Всего людей заградительного батальона в окружении
находилось 59 человек, из этого количества не вышло из окружения 7 человек,
в том числе 1 младший командир. Люди эти считаются пропавшими без вести.
Упомянутые 7 человек имели 7 винтовок, которые также пропали.
Пленных и трофей противника заградительный батальон не имеет.
Батальон потерял ранеными 10 человек в районе Жуковское-Подгоренское.
Заградительный батальон за время боёв в районе Красный Яр-Подгоренская собрал
следующее оружие: винтовок – 44 шт, из которых сдано в 344 сп — 10 шт и в арт.ДОП –
34 шт; автоматов – 3 шт, оставлены в батальоне, пистолетов – 2 шт, ревнаганов – 2 шт.
За отчетный период батальон задержал свыше 200 человек, которые по расследовании
причин задержания направлялись в свои части, а внушающие подозрения и явные дезертиры – в Особый отдел.
В районе Карасёво из лиц задержанных были сформированы два взвода по 50 человек и посланы на передовую.
За время отхода с 1.08. по 5.8.1942года до села Генералово в батальоне имеются потери
людей и вооружения следующие: больных – 2 чел. – отправлены в медсанбат, отстало и
растерялось по пути отхода до села Генералово – 41 человек, винтовок с этими людьми – 40 штук.

Таблица
Численности боевого состава и потери за отчётный период (подробнее – смотри сканированный документ).
Налицо: люди – 104, лошади – 11, винтовок – 94, ППШ – 8, пистолетов – 3, ревнаганов – 3,
патронов винтовочных – 8550, повозки парные – 2.
Лучшие люди заградительного батальона. Следующие товарищи проявили себя смелыми и
стойкими во время прорыва кольца противника в районе Подгоренская и образцовыми в несении заградительной службы:
1. Красноармеец ДоховЧохбанАхмедович
2. Красноармеец Соколов Павел Яковлевич
3. Красноармеец Кихадзе Павел Иванович
4. Красноармеец Алиев Аманл. Р.
5. Симоношвили Шало Мих.
6. Руденко Марк Ат.
7. Старший сержант ХахлауриАвтондил Георгиевич под огнём противника доставил в роту боеприпасы.
Красноармейцы Денисенко Иван Кононович и ПжеучАбогир вели бой с противником и вышли из окружения после отхода роты.
Сержант Наседкин, красноармейцы Валиулин, Меликьян чётко и дисциплинированно несут службу,
образцово выполняют порученную им работу.

Командир заградительного батальона старший лейтенант Петренко
Комиссар старший политрук Кибизов




Центральный Архив Министерства Обороны (ЦАМО)
«70 Гвардейская стрелковая дивизия. Сводные материалы о боевых действиях. 4.8.1942 – 7.9.1942» на 67 листах
Фонд 1205
Опись 1
Дело 3
Листы 41-42


......................

Номер приказа 0018/00550
Меры пресечения дезертирства и очищения тыла от вражеских элементов (расформирование загранотрядов) 4 апреля 1940 г.
Дата и содержание уточнены на основании данных сборника документов
"Зимняя война: Работа над ошибками (апрель-май 1940 г.). Материалы комиссий Главного военного совета
Красной Армии по обобщению опыта финской кампании", — М.; Спб.; Летний сад, 2004

здесь

Так что не только масса книг идет, поток книг, все полки заставлены,
в киосках Госдумы лежат они сплошь, подряд, выходя одна за другой, — возвеличивающие Сталина.
Это, конечно, деяние, которое должно было быть наказуемо, с этим надо было бы кончать.
Во внешней политике, он, как и во внутренней политике, проявил себя как уголовник.
И я всегда считаю, что тот историк или тот любитель истории, будь то учащийся или школьник,
или студент какой-то, кто бы он ни был, если он хочет вникнуть в личность Сталина,
в то, что он натворил на нашей земле, то он должен исходить из того, что имеет дело с уголовником.
Я имею право какое-то моральное, жизненное, мой опыт подсказывает, что его нужно сравнивать
и видеть в нем уголовника, поскольку я знаю мир уголовников: я бывал на этапах,
я прошел 5-6 лагерей, от Каракумов до Воркуты включительно.
Он был именно осколком этого мира.


Для него человеческая жизнь ничего не стоила. Для него экономику нужно было поднимать
только ради военного потенциала могучего, ради сохранения кремлевского трона.
О благополучии людей он никогда не думал. Никогда! Вот сегодня у нас идет разговор о том,
что физическое состояние здоровья нации стоит под угрозой, можно говорить о том,
что имеет место вырождение нашей нации, вырождение не только физическое,
но и умственное, духовное вырождение, — это все метастазы сталинщины.
Я только так это воспринимаю.

И во внешней политике, куда бы мы ни кинули взгляд, начиная от финской кампании,
это была настоящая авантюра. Если Ленин Финляндии дал независимость одним из первых декретов
советской власти, Сталин решил "исправить ошибку". И приращение Карельского перешейка
было не только ради того, чтобы обезопасить Ленинград, нет, он вообще имел в виду
Финляндию пристегнуть к стране, приобрести эту землю, заготовив с этой целью уже такое
вот опереточное коммунистическое правительство во главе с Отто Куусиненом.
А на всякий случай он, следуя примеру восточных тиранов, посадил в тюрьму
сына Куусинена на всякий случай, чтобы держать его в руках. Это вот авантюра была.

здесь

здесь
здесь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.12.10 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Под почитать — Вы подразумеваете Мухина, Исаева, Паршина, С.Кара-Мурзу и прочих лжецов, передергивателей и шулеров ?

Интересное у вас представление о лжи.

Как нас учили на "Истории КПСС" — читайте первоисточники!

Рекомендую о приказе 227 мнение бывшего КГБшника.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.10 07:39
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

E>>А ведь архивы комиссии Джозефа Маккарти, например, опубликованы...

E>>А других случаев массовой борьбы со своими гражданами в США потом и не было вроде...
B>Я так понимаю, содержание американских граждан японского происхождение в концлагерях не считается "массовой борьбой со своими гражданами" в США?

AFAIK, это уже тоже всё опубликовано. Но это было очень давно. Маккарти посвежее будет. И всё равно уже опубликованы материалы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Но может быть, мы о них не знаем, потому что архивы не опубликованы? (:


Может быть, но про ЦРУ, тем не мнее, мы как-то узнали, не смотря на то, что их архивы тоже не публикуют
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Но может быть, мы о них не знаем, потому что архивы не опубликованы? (:

E>Может быть, но про ЦРУ, тем не мнее, мы как-то узнали, не смотря на то, что их архивы тоже не публикуют

И что из этого следует?
Re[12]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Jolly Roger  
Дата: 09.12.10 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ТКС>>Ну так собираются признать преступным все НКВД


E>А кто собирается-то?


-- Кто свидетель?
-- Я, я свидетель! А что случилось?

"Нормальные герои всегда идут в обход!"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.