Re[37]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: Abalak США  
Дата: 06.12.10 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Был-не был не важно


LL>Ну тогда и весь спор смысла не имеет.


Ну почему же? Вон я внизу много чего написал. Ты тоже напишешь, не сомневаюсь.

A>>А спорю из-за того, что надоело, когда народу кругом враги кажутся.


LL>Что значит "кажутся"? Они вполне реальны, ты даже среди них живешь. Никто не отменял ни геополитику, ни ресурсный голод, ни личные амбиции. А то, что некоторым кажется, что мир похож на страну эльфов — так дураки, что тут поделаешь?


И что? У всех цели уничтожить Россию? Бред, даже слов нет. Да и не стоит забывать, что те же Штаты от ресурсов России зависят чуть меньше чем никак.

A>>Если СССР кто-то и пытался разрушить извне — на то были причины — холодная война как-никак, то к России сейчас не имеют и десятой доли претензий, а вся вонь идет или от ничего не решающих стран или от ничего не решающих политиков, так что зря переживаешь.


LL>Да претензия к России всегда одна-единственная, по большому счету — ее существование. Все остальные так, чепуха.


Угу, в очереди стоят злые капиталисты-империалисты, что б уничтожить Великую Россию. Только вот сторонники всяких заговоров не думают, что Россия нафиг уничтоженая никому не нужна. Сейчас нефть/газ добыли, доставили до границы в праздничной упаковке — все довольны — с одной стороны тепло, с другой стороны попилить можно. Кому нафиг сдалось кормить население окупированной страны — не понятно, а уничтожить 150 миллионов — вообще без комментариев.

A>>Если и есть какие-либо предпосылки для раскола, то они лежат внутри страны, но ты этого почему-то усиленно не замечаешь.


LL>Я, вроде бы, об этом и написал.


Нет, тебе все внешние враги кажутся везде.

A>>А если говорить о финансировании всяких фондов, то это чистый бизнес — им надо осваивать гранты, а Россия своими действиями дает повод тратить эти деньги внутри себя при этом реально поднимаются вопросы о правах и свободах в современной России, что есть очень хорошо, т.к. хоть слабо, но все-таки останавлиывет властьимущих от совершения полнейшего беспредела.


LL>А вот это просто глупость.


Ну у тебя все глупость то, во что ты верить не хочешь — не впервой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[29]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: strcpy Россия  
Дата: 06.12.10 17:28
Оценка:
E>Ну это вот и есть основное несоответствие твоего эссе действительности, как я думаю. Ты просто в своём анализе не учитываешь потока бабок от нефти. А он как бы несколько смещает ситуацию туда или сюда...
Я написал про нефть.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[30]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.10 17:36
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

E>>Ну это вот и есть основное несоответствие твоего эссе действительности, как я думаю. Ты просто в своём анализе не учитываешь потока бабок от нефти. А он как бы несколько смещает ситуацию туда или сюда...

S>Я написал про нефть.

Написать-то ты написал, а вот учитывать не учитываешь.
На самом деле экономическая ситуация не сильно-то изменилась
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[38]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: PepperPuh  
Дата: 06.12.10 17:46
Оценка: 1 (1) +3 -2 :)
Есть один момент — доходы от продажи ископаемых сейчас остаются в России по большей части, и в частности поэтому в ней сильно вырос уровень жизни, по сравнению с 90-ми. Путин ввел налог на добычу полезных ископаемых (и отобрал бизнес у кое-кого), после чего западные фонды и очень озаботились проблемами свободы и кровавого путинского режима, прям таки расцветя грантами на соответствующую деятельность. Что их мало волновало при демократичнейшем Ельцине, например.

А что бы там не говорили, факт, что Россия живет хорошо от нефти — мало кто оспаривает. Вот только то, что именно Путин по сути национализировал нефть (хоть и отдав значительную часть "олигархам", однако нефть также весьма сильно наполняет бюджет, да и олигархи покорны Кремлю а не дяде Сэму) — как то забывается.

Кстати, существенный рост цен на углеводороды начался только в середине 2004-го. А вот "путинский стабилизец" начался гораздо раньше.
Re[39]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: Abalak США  
Дата: 06.12.10 18:02
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Есть один момент — доходы от продажи ископаемых сейчас остаются в России по большей части, и в частности поэтому в ней сильно вырос уровень жизни, по сравнению с 90-ми. Путин ввел налог на добычу полезных ископаемых (и отобрал бизнес у кое-кого), после чего западные фонды и очень озаботились проблемами свободы и кровавого путинского режима, прям таки расцветя грантами на соответствующую деятельность. Что их мало волновало при демократичнейшем Ельцине, например.


Вот-вот, ты внизу там написал про доходы — В 90-е их просто не было. А при Ельциен грантов не было таком количестве, т.к. с натяжкой, но права соблюдались. Я фдейм разжигать не собираюсь, но скажу так экономически активному населению в 90-е было лучше, чем сейчас. Под этим населением я подрузамеваю тех, кто в силах был делать, что-то отличное от просидеть с 9 до 5. При Путине заметно улучшилось положение низжих слоев и с оговорками нижнего среднего класса, т.е. при одинаковой работе/сидении на попе доходы односзначно выросли, что является прямым следствием ростов доходов от нефти. IT в этом свете не берем, т.к. эта сфера в 90-е, начале нулевых только формировалась и там действовали другие принципы. Любой из моих знакомых, кто имел собственное производство в 90-е говорит, что тогда было намного лучше/проще.

PP>А что бы там не говорили, факт, что Россия живет хорошо от нефти — мало кто оспаривает. Вот только то, что именно Путин по сути национализировал нефть (хоть и отдав значительную часть "олигархам", однако нефть также весьма сильно наполняет бюджет, да и олигархи покорны Кремлю а не дяде Сэму) — как то забывается.


И много олигархов было покорно дяде Сэму?

PP>Кстати, существенный рост цен на углеводороды начался только в середине 2004-го. А вот "путинский стабилизец" начался гораздо раньше.


Что-то не припомню, а вот уровень зарплат в 2004 и ранее помню хорошо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[30]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: Пацак Россия  
Дата: 06.12.10 20:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, например, в новостях по российским ТВ не существует Чечни и всех её проблем. Да и большей части проблем СК тоже.


Ась? Рен про них практически захлебывается.

E>Если что, я знаком с одним из редакторов "Времени" и знаю кухню изнутри.


При чем здесь "Время", если предлагалось устроиться НЕ на Первый?
Ку...
Re[29]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: strcpy Россия  
Дата: 07.12.10 06:59
Оценка:
E>Ещё не понятно почему ты нашим конкурентом считаешь Запад, а не Китай, например.
http://lenta.ru/news/2010/12/07/baltic/
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[30]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: Erop Россия  
Дата: 07.12.10 08:24
Оценка: -1
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:


E>>Ещё не понятно почему ты нашим конкурентом считаешь Запад, а не Китай, например.

S>http://lenta.ru/news/2010/12/07/baltic/

То, что они нас боятся, вовсе не обозначает, что они нам конкуренты, вернее мы им.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: Erop Россия  
Дата: 07.12.10 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>При чем здесь "Время", если предлагалось устроиться НЕ на Первый?

При том, что кухня везде примерно одна. Немного разный соус.

Общий итог такой. Если ты не видишь, что ТВ в РФ довольно жёстко модерируется, то предмета обсуждения с тобой нет. Просто мозг ужо промыт и нигде ничего не жмёт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[32]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: Пацак Россия  
Дата: 07.12.10 18:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>При чем здесь "Время", если предлагалось устроиться НЕ на Первый?

E>При том, что кухня везде примерно одна. Немного разный соус.

Ну так почему тогда претензии именно к госканалам?
Ку...
Re[33]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: Erop Россия  
Дата: 07.12.10 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну так почему тогда претензии именно к госканалам?

У кого? SUBJ вроде как о ТВ в целом говорил...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[34]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: Пацак Россия  
Дата: 08.12.10 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>Ну так почему тогда претензии именно к госканалам?

E>У кого?

У обсуждавшегося выше Cyberax'а, например.

E>SUBJ вроде как о ТВ в целом говорил...


Ну давай без детсада — мы ведь оба прекрасно понимаем, что в этом топике камни летят далеко не в Рен сотоварищи.
Ку...
Re[35]: Леонид Парфенов на премии Листьева
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>Ну так почему тогда претензии именно к госканалам?

E>>У кого?
П>У обсуждавшегося выше Cyberax'а, например.
Ну у него надо спрашивать, IMHO. У меня лично, например, ко всему российскому ТВ претензии

E>>SUBJ вроде как о ТВ в целом говорил...

П>Ну давай без детсада — мы ведь оба прекрасно понимаем, что в этом топике камни летят далеко не в Рен сотоварищи.
Дык камни вообще не в ТВ летят, а в систему его модерации...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.