Re[3]: Вы еще не празднуете Ураза-Байрам? Тогда мы идем к ва
От: Abalak США  
Дата: 10.09.10 15:17
Оценка: +2
Здравствуйте, grigorash, Вы писали:

G>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:



C>>>здесь

D>>Да задрали на проспекте мира седня ад был. С гуриями, млин. Или кто у них там в аду.

G>Да уж

G>Чёта как-то сцыкотно...

Я неодобрительно отношусь к любым проявлением любой религии, будь-то байрам, рождество, пасха, толпы католиков, идущих, как толпа лемингов на службы каждое воскресенье и т.п. Я еще кипы и платки на головах. Но вот в упор не вижу, что в данном случае страшного? У людей праздник, у нас тоже новый год случается. А по поводу всяких ваххабитов и террористов, может все-таки что-то прогнило в самом королевстве? Сколько баблоса было попилено за все время на северном кавказе?
Я не думаю, что взорвать Штаты меньше желающих, чем взорвать Россию, только, что-то уже 9 лет ничего не получается (и я очень этому рад). И никто мусульман здесь не притесняет, вон даже мечеть на граунд-зиро строить разешили. А вот взорвать все не получается.

А с другой стороны есть Татарстан и Башкирия, а сколько в той толпе татаров и башкиров? Их тоже всех переселять? Я вот вырос в городке, где 20% населения — татары. И ничем деть в школе не отличались от русских, кроме местами забавных имен. Да и сейчас с некоторыми поддрерживаю отношения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: Тоже мне проблема...
От: Erop Россия  
Дата: 11.09.10 16:46
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>здесь

Ой! Ну скока там тех мусульман на картинке? Тысячи две? И это на весь Питер?

Может просто мечетей не хватает, что людям приходится на каком-то дворе позади рынка праздновать?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Тоже мне проблема...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.09.10 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

C>>здесь

E>Ой! Ну скока там тех мусульман на картинке? Тысячи две? И это на весь Питер?
E>Может просто мечетей не хватает, что людям приходится на каком-то дворе позади рынка праздновать?..

Вообще-то в том дворе находится какой-то мусульманский центр. (Тут была тема про шариатский суд, это как раз оно там и находится.) Поэтому мусульмане там и собрались, а в статье сказано, что причина выбора места не ясна. Вообще-то они там каждую ночь собирались во время уразы, просто никто не видел, а я иногда там прогуливаюсь. Истерику можно было и на месяц пораньше начать, но журналисты спали.
Re[3]: Не правильный пример :)
От: polemic  
Дата: 13.09.10 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Здравствуйте, df, Вы писали:


df>>
  картинка
df>>


S>Ну Украинцы не очень расстроились судя по оживившейся торговле.
Re[4]: Очередная соринка vs БРЕВНО? ;)
От: Stierlitz  
Дата: 15.09.10 06:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так я что? Против что ли? Все люди-человеки. У всех свои бзики-заскоки. Кому-то суп-пюре в горло не то лезет, а кому-то поститься кровь из носу надо. Надо как-то того, двигаться, чтобы вместе жить-то.

E>так что я вот этих воплей по поводу праздников тех и этих не понимаю...

Ещё раз. К тебе домой заселятся некие инородцы со своими правилами. Ну дверь им сынишка открыл случайно. Ты их не будешь выгонять? Будешь проявлять "терпимость"? Ответь прямо на вопрос. А то как государство -- так "терпимость" Крошект тебе в кровать кило насыпать и проявляй терпимость. Не ужели стряхивать не будешь?
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: Вы еще не празднуете Ураза-Байрам? Тогда мы идем к ва
От: Niemand Австралия  
Дата: 15.09.10 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дык и при чём тут мусульманство? Вопрос в Северном Кавказе на самом деле. А перед этим из Ближнего Востока чёрт знает что сделали, а не регион...

E>Теперь вся эта пена нам в рожу-то и бьёт. Но мусульман на-а-а-амного больше, чем мусульман-психов.
E>Зачем всех мусульман делать своими врагами?
так уж получилось что есть "они" — муслимы и "мы" — граждане светских государств. И вот из их толпы выбегают фанатики, говорят что-то про Коран и взрываются. Отсюда представление что муслимы не справляются с ваахабайтами. Или не хотят.

Что мы? А у нас буйные тоже есть. Вот недельку назад Меркель наградила знаменитого карикатурщика, которого 15 лет назад посадили бы за разжигание. Да и пастора одного никто не трогал особо. Это так, легкий намек что у нас тоже буйные есть и тоже можем с цепи спустить.

Какой результат? Фиговый. Битва мракобесов и выбор меньшего зла. Что вам роднее РПЦ или Коронома? А по сути — одни и те же шизофреники, но воспитанные на разных книгах.

Потому все это мракобесие надо рубить на корню при любых поползновениях за рамки религии. Кстати во Франции паранжу запретили. Окончательно
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[10]: Вы еще не празднуете Ураза-Байрам? Тогда мы идем к в
От: Torie  
Дата: 15.09.10 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Кстати во Франции паранжу запретили. Окончательно


И правильно. Если хотят жить по своим правилам — пусть делают это у себя на родине.
Re[10]: Вы еще не празднуете Ураза-Байрам? Тогда мы идем к в
От: Erop Россия  
Дата: 15.09.10 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Потому все это мракобесие надо рубить на корню при любых поползновениях за рамки религии.

Дык да. Мракобесие рубить, а праздник-то не давать праздновать зачем?
Наоборот, гор. власти могли бы как-то подсуетиться и организовать празднование таким образом, чтобы удобно было и празднующим и непразднующим.
И Новый Год, и тем более Рождество, кстати, тоже не плохо бы организовывать так, чтобы не мешать жить тем, кто не празднует

N>Кстати во Франции паранжу запретили. Окончательно

Ну и правильно. Когда ещё у нас хозмаги и всякие там службы розыска утерянного багажа начнут работать и на Рождество, тоже хорошо будет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Очередная соринка vs БРЕВНО? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 15.09.10 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Ещё раз. К тебе домой заселятся некие инородцы со своими правилами. Ну дверь им сынишка открыл случайно. Ты их не будешь выгонять? Будешь проявлять "терпимость"? Ответь прямо на вопрос. А то как государство -- так "терпимость" Крошект тебе в кровать кило насыпать и проявляй терпимость. Не ужели стряхивать не будешь?


Ну мы как бы в комуналке живём, а не в отдельном острове на семью. И я не вижу чем одни соседи хуже других.
Если продолжать аналогию, то мне кажется, что решающим фактором, определяющий степень неудобства соседей -- это не религия, а близость к СК...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Вы еще не празднуете Ураза-Байрам? Тогда мы идем к в
От: Niemand Австралия  
Дата: 15.09.10 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дык да. Мракобесие рубить, а праздник-то не давать праздновать зачем?

E>Наоборот, гор. власти могли бы как-то подсуетиться и организовать празднование таким образом, чтобы удобно было и празднующим и непразднующим.
вот и предлагается вывезти на 101й километр. Всетаки мешают проходу граждан по площади (с)

E>И Новый Год, и тем более Рождество, кстати, тоже не плохо бы организовывать так, чтобы не мешать жить тем, кто не празднует

только за

E>Ну и правильно. Когда ещё у нас хозмаги и всякие там службы розыска утерянного багажа начнут работать и на Рождество, тоже хорошо будет...

а когда слово батюшки будет слово как слово губернатора — будет плохо. о чем и идет разговор
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.