Re[9]: Детокрады за работой
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 26.08.10 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

AV>>Да и если кто-то зло и затаил, то вероятность того что начнут писать доносы, что я плохо обращаюсь со своей дочкой, я оцениваю как очень маловероятные. Есть куча других способов досадить. Так что если пришел сигнал насчет детей, то стоит все таки отреагировать. Опять же почему-то про пакет документов как-то мимолетом сказано. А что это за пакет документов? Почему все решили, что только на основании этих документов будут лишать родительских прав?


M>В конечном итоге, видимо на основании этих. Иначе за что платить? И кто будет работать, составлять другие документы?


См. ответ в соседней подветке.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Детокрады за работой
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 26.08.10 14:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

_AB>>>В любом случае поручать это студентам неразумно.


AV>>Есть интересный вопрос. Что за пакет документов студент должен оформить? Про этот пакет документов в начальном сообщении абсолютно ничего не сказано. С чего ты решил, что лишать родительских прав будут только на основании этого пакета? Я скорее склоняюсь, что это своеобразный фильтр, чтобы уменьшить нагрузку. То есть чтобы не прорабатывать откровенно левые случаи.


M>Судя по опубликованной информации, студент должен будет оформлять какие-то документы на выявленные им семьи.


Да, будет оформлять какие-то документы. Вот только как-то странно, что абсолютно ничего не известно про эти документы.

M>Иначе вообще какой смысл платить за это? Платили бы тогда просто за канцелярскую работу без таких особенностей.


Например, банальный фильтр. Относительно дешевый фильтр. Чтобы сотрудники соц.защиты не работали с откровенно левыми случаями. А если студент будет гнать откровенную пургу, то его очень скоро выпрут. Ибо от него только геморрой и прямые убытки.

M>Плохо то, что в квартиру могут вломиться с милицией и отправить ребенка в детдом и не дожидаясь лишения родительских прав, просто по факту, что он находится в опасных обстоятельствах, которые и выявит студент, получив за это денежку и абсолютно никак не отвечая за себя.


Где написано, что только по результатам обхода студента могут вломиться и забрать ребенка? Может все таки перед написанием страшилок стоит сначала найти хотя бы что-то что подтверждало бы эти страшилки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Детокрады за работой
От: avpavlov  
Дата: 26.08.10 15:02
Оценка:
DB> Как оценивать работу студентов-переписчиков, в зависимости от чего им платить деньги?

Очень просто — заставлять их заполнять форму ВСЕГДА, причём без оценки — благополучная или нет. Просто должен пройти проставить галочки в нужные клеточки и записать свои наблюдения.

Тогда ему не нужно будет сгущать краски и доносить на нормальные семьи, чтобы больше заработать.

ПС
Сильно подозреваю, что детей у тебя нет.
Re: Детокрады за работой
От: olegkr  
Дата: 26.08.10 15:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>График работы – свободый, оплата сдельная. За семью, где ребенок до 7 лет – 430 руб. За семью, где ребёнок после 7 лет – 350 руб".

Зачем куда-то ходить, выявлять? Сел себе дома и под пивко выбрал рандомно процентов 15 (или сколько там надо по плану), заполнил доки, сдал, получил бабло. Красота!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[10]: Детокрады за работой
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.08.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

M>>Плохо то, что в квартиру могут вломиться с милицией и отправить ребенка в детдом и не дожидаясь лишения родительских прав, просто по факту, что он находится в опасных обстоятельствах, которые и выявит студент, получив за это денежку и абсолютно никак не отвечая за себя.


AV>Где написано, что только по результатам обхода студента могут вломиться и забрать ребенка? Может все таки перед написанием страшилок стоит сначала найти хотя бы что-то что подтверждало бы эти страшилки.


Студент выявляет (если верить, что была такая вакансия) семьи в которых ребенок находится в социально-опасном положении. Оформляет документы. А из семьи в СОП могут и изъять ребенка, даже как бы не так, что обязаны изъять.
Re[4]: Детокрады за работой
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.08.10 15:48
Оценка: +3
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>у ментов точно так же.. "увеличить численность раскрытых преступлений на 10%"


О чём и речь... И мы регулярно слышим к чему приводит такая плановая система. И это при том, что над ментами есть, вообще говоря, прокуратура, есть адвокаты, УК и УПК и все такое. А тут никакой ответственности в принципе нет.
Re[7]: Детокрады за работой
От: De-Bill  
Дата: 26.08.10 15:53
Оценка:
A>Сильно подозреваю, что детей у тебя нет.

Мимо.
Re[11]: Детокрады за работой
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 26.08.10 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>>>Плохо то, что в квартиру могут вломиться с милицией и отправить ребенка в детдом и не дожидаясь лишения родительских прав, просто по факту, что он находится в опасных обстоятельствах, которые и выявит студент, получив за это денежку и абсолютно никак не отвечая за себя.


AV>>Где написано, что только по результатам обхода студента могут вломиться и забрать ребенка? Может все таки перед написанием страшилок стоит сначала найти хотя бы что-то что подтверждало бы эти страшилки.


M>Студент выявляет (если верить, что была такая вакансия) семьи в которых ребенок находится в социально-опасном положении. Оформляет документы. А из семьи в СОП могут и изъять ребенка, даже как бы не так, что обязаны изъять.


Где можно прочитать подтверждение этого? А то то что написано в начальном сообщении и по ссылке абсолютно не подтверждает этого. Там сказано про какой-то пакет документов. Что за документы в том пакете — на написано.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Детокрады за работой
От: Yarik_L  
Дата: 26.08.10 21:19
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>если почитать внимательно статью, то складывается впечатление, что это вброс для хомячков:

F>- сама вакансия не существует;
F>- ссылка на планы в Пермском крае вроде как не содержат ничего подобного;
F>- в статье много ссылок на левые ресурсы с ужастиками, не относящимися к теме.

F>таки есть более кошерные подтверждения этой темы?.


Естественно вброс — ведь на самом деле её написал известный тролль Фриц Морген (http://fritzmorgen.livejournal.com/)
Вообще я иногда поражаюсь — люди, которые по вопросам программирования способны нагуглить что угодно и где угодно, во flame.politics начинают давать ссылки на какие-то бредосайты вместо первоисточников и разводят синтаксический оверхед на кучу страниц. Вот, много чего по теме
Re[2]: Детокрады за работой
От: notacat  
Дата: 26.08.10 21:25
Оценка:
http://www.echo.msk.ru/blog/chichikov/705501-echo/
Re[9]: Детокрады за работой
От: midcyber
Дата: 26.08.10 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Ок, просто получается, что у нас разное отношение к происходящему. Ты считаешь, что это не нужно, я считаю, что нужно. Форма оплаты студентов-переписчиков — дело в данном случае десятое.


M>Отчего ты их называешь переписчиками? Они не разу не переписчики, вот такой "перепишет" и ребенка у тебя могут с большой вероятностью отнять.


С какой радости вероятность будет высокой
И потом ты умолчал, что в ЖЖ речь идет о криминальной Перьми
Re[10]: Детокрады за работой
От: _ABC_  
Дата: 27.08.10 06:08
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Например, банальный фильтр. Относительно дешевый фильтр. Чтобы сотрудники соц.защиты не работали с откровенно левыми случаями. А если студент будет гнать откровенную пургу, то его очень скоро выпрут. Ибо от него только геморрой и прямые убытки.


Цель студента в подобных работах — денег на легкую зашибить за месяц-два. Пока там разберуться, что он пургу гонит, он уже уволится сам давно. А геморрой будет не у чиновников, а у родителей.

Цель организации таких вакансий — организовать поток заявок. Не минимизировать страдания детей, не улучшить их положение, не подходить к каждому случаю со всем тщанием. Просто банально организовать поток детей в детдомы. А там, между прочим, не сахар...

Кстати, существующая система участковых вполне могла бы справлятся с выявлением детей в СОП. Это их обязанность, вроде как. Но вместо налаживания этой системы предпочли другую. Почему? Доплачивайте те же пять тысяч участковому (он, кстати, обучение прошел, квалифицирован), он спасибо скажет, отчитается по списку (он же короткий?) и т.д.
Re[10]: Детокрады за работой
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.08.10 06:09
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Где написано, что только по результатам обхода студента могут вломиться и забрать ребенка? Может все таки перед написанием страшилок стоит сначала найти хотя бы что-то что подтверждало бы эти страшилки.


В Европе такое — норма. Могут вломиться и забрать, причем без суда, следствия и согласия самого ребенка (не говоря уже о родителях).
У нас пока были только отдельные случаи — но они уже были.
Re: Детокрады за работой
От: 0x7be СССР  
Дата: 27.08.10 06:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>"Работа для студентов: специалист по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении...

Толсто...
Re[8]: Детокрады за работой
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.08.10 06:12
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Ну, например, он составляется по доносам соседей. На тебя никто из соседей зло не затаил часом?


AV>Не, не затаил. Как говорят некоторые мои знакомые, у меня харизма (в смысле физиономия) внушает доверие. В резульате даже когда я действительно виноват всегда решаем вопросы мирно. Вот, например, месяца три назад я случайно слегка затопил осседку снизу. Не сильно, но пятно все таки было. И ничего, спокойно урегулировали вопрос. Она даже денег с меня не взяла за свой ремонт. При том, что некоторые жильцы подъезла считают что она может и к столбу приколупаться.


AV>Да и если кто-то зло и затаил, то вероятность того что начнут писать доносы, что я плохо обращаюсь со своей дочкой, я оцениваю как очень маловероятные.


Читал в ЖЖ пострадавшей именно про такую ситуацию (в Москве). Доносы соседей, ювенальщики, милиция. Автор кое-как отбилась, но сколько сил и нервов ей это стоило?
Re[11]: Детокрады за работой
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.08.10 07:31
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

AV>>Например, банальный фильтр. Относительно дешевый фильтр. Чтобы сотрудники соц.защиты не работали с откровенно левыми случаями. А если студент будет гнать откровенную пургу, то его очень скоро выпрут. Ибо от него только геморрой и прямые убытки.


_AB>Цель студента в подобных работах — денег на легкую зашибить за месяц-два. Пока там разберуться, что он пургу гонит, он уже уволится сам давно.


Думаю, что это достаточно быстро выявится.


_AB>Цель организации таких вакансий — организовать поток заявок. Не минимизировать страдания детей, не улучшить их положение, не подходить к каждому случаю со всем тщанием. Просто банально организовать поток детей в детдомы. А там, между прочим, не сахар...


Ребята, из того что написано этого совсем не следует. Предде чем делать такие заявления сначала надо бы узнать чот за список с адресами, как он формируется и что за пакет документов.

_AB>Кстати, существующая система участковых вполне могла бы справлятся с выявлением детей в СОП. Это их обязанность, вроде как. Но вместо налаживания этой системы предпочли другую. Почему? Доплачивайте те же пять тысяч участковому (он, кстати, обучение прошел, квалифицирован), он спасибо скажет, отчитается по списку (он же короткий?) и т.д.


С этим я полностью согласен. Что лучше использовать существующие механизмы, чем городить что-то непонятное. Но просто меня удивляет реакция на начальное сообщение. К которому вопросов больше, чем есть ответов в нем.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Детокрады за работой
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.08.10 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

AV>>Где написано, что только по результатам обхода студента могут вломиться и забрать ребенка? Может все таки перед написанием страшилок стоит сначала найти хотя бы что-то что подтверждало бы эти страшилки.


I>В Европе такое — норма. Могут вломиться и забрать, причем без суда, следствия и согласия самого ребенка (не говоря уже о родителях).

I>У нас пока были только отдельные случаи — но они уже были.

С тем что ребенка могут забрать я не спорю. Но есть маленькая заковырка. Из чего следует что ребенка могут забрать только на основании документов заполненных этими студентами?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Детокрады за работой
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.08.10 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

E>>>Ну, например, он составляется по доносам соседей. На тебя никто из соседей зло не затаил часом?


AV>>Не, не затаил. Как говорят некоторые мои знакомые, у меня харизма (в смысле физиономия) внушает доверие. В резульате даже когда я действительно виноват всегда решаем вопросы мирно. Вот, например, месяца три назад я случайно слегка затопил осседку снизу. Не сильно, но пятно все таки было. И ничего, спокойно урегулировали вопрос. Она даже денег с меня не взяла за свой ремонт. При том, что некоторые жильцы подъезла считают что она может и к столбу приколупаться.


AV>>Да и если кто-то зло и затаил, то вероятность того что начнут писать доносы, что я плохо обращаюсь со своей дочкой, я оцениваю как очень маловероятные.


I>Читал в ЖЖ пострадавшей именно про такую ситуацию (в Москве). Доносы соседей, ювенальщики, милиция. Автор кое-как отбилась, но сколько сил и нервов ей это стоило?


Не спорю, может быть такое. Но я лично оцениваю вероятность такой ситуации гораздо меньше, чем если соседи начнут гадить другими способами. И опять же, это никак не подтверждает тех ужастиков про то, что ребенка сразу же заберут только по результам работы этих студентов
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Детокрады за работой
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.08.10 07:39
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Да и если кто-то зло и затаил, то вероятность того что начнут писать доносы, что я плохо обращаюсь со своей дочкой, я оцениваю как очень маловероятные.


I>>Читал в ЖЖ пострадавшей именно про такую ситуацию (в Москве). Доносы соседей, ювенальщики, милиция. Автор кое-как отбилась, но сколько сил и нервов ей это стоило?


AV>Не спорю, может быть такое. Но я лично оцениваю вероятность такой ситуации гораздо меньше, чем если соседи начнут гадить другими способами. И опять же, это никак не подтверждает тех ужастиков про то, что ребенка сразу же заберут только по результам работы этих студентов


Ну если уж пытаются забрать на основании доносов соседей...
Re[11]: Детокрады за работой
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.08.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

AV>>>>Да и если кто-то зло и затаил, то вероятность того что начнут писать доносы, что я плохо обращаюсь со своей дочкой, я оцениваю как очень маловероятные.


I>>>Читал в ЖЖ пострадавшей именно про такую ситуацию (в Москве). Доносы соседей, ювенальщики, милиция. Автор кое-как отбилась, но сколько сил и нервов ей это стоило?


AV>>Не спорю, может быть такое. Но я лично оцениваю вероятность такой ситуации гораздо меньше, чем если соседи начнут гадить другими способами. И опять же, это никак не подтверждает тех ужастиков про то, что ребенка сразу же заберут только по результам работы этих студентов


I>Ну если уж пытаются забрать на основании доносов соседей...


Только на основании доносов соседей? Можешь кинуть линк на эту ЖЖ? Мне даже интересно стало
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.