Re[23]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Igor.K США  
Дата: 09.09.10 19:23
Оценка:
LL>Но я-то в ней.
Молодцом.

LL>А вам в ней места как-то не нашлось.

Но она помнит, не забывает!

Не все, мы, в родительском доме жить остаёмся. Да, ведь?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[24]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: L.Long  
Дата: 10.09.10 10:13
Оценка: 4 (2) +2 :))
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Не все, мы, в родительском доме жить остаёмся. Да, ведь?


Не все, ой, не все. Но только некоторые, выйдя из дому, немедля начинают поливать его дерьмом снаружи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: kig Россия  
Дата: 10.09.10 17:31
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>РФ, Россия. Средняя зарплата 15к, квартира 1500к, около 100 месячных зарплат. И кооператив вроде тоже можно было выплачивать в рассрочку.


TL>Насколько я знаю, кооперативные квартиры как раз в рассрочку и выплачивались. Начинали платить когда начинали строить — заканчивали уж потом, несколько лет спустя после вселения. Все таки сумма за корпоративную квартиру по советским меркам была приличная, а строили их — принимали участие в кооперативах — не только барыги какие-нибудь: в Харькове вон хорошие знакомые обычными инженерами в НИИ работали.


TL>Кстати, насколько я понимаю, это была именно рассрочка — без процентов. Ни о каких "кредитах" тогда даже и не думали. Кто в курсе?


С процентами. Стоимость рассрочки была не выше в годовых, чем процент по вкладу в сберкассе. В 80-х процент по вкладу — 3. Здесь
Автор: kig
Дата: 25.05.10
собственно по кооперативу. Первоначальный взнос в районе 10-20%.
Re[17]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: kig Россия  
Дата: 10.09.10 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


ГВ>>>В Севастополе почему-то тоже выдавали учебники в библиотеках ровно столько, сколько я учился в школе (с 1978 г). Ни о каких концах социализма в то время никто не помышлял.


S>>А я в 1976 школу закончил. И помню, что бесплатные появились когда я учился примерно в 6 классе.


ГВ>По-видимому, не во всех школах бесплатные учебники появились сразу. Где-то раньше, где-то позже. Сегодня специально узнавал у очевидцев — по крайней мере в одной школе Севастополя бесплатные учебники были как минимум, с середины 1950-х.


В частности в моей школе это появилось в начала 70-х. Один раз купленный комплект в N-ом классе в конце года сдаешь в библиотеку и бесплатно получаешь комплект N+1 класса. И так до 10 класса.
Re[25]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Igor.K США  
Дата: 10.09.10 19:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>>Не все, мы, в родительском доме жить остаёмся. Да, ведь?


LL>Не все, ой, не все. Но только некоторые, выйдя из дому, немедля начинают поливать его дерьмом снаружи.

Да ну LL? Сколько у меня не было знакомых никто родной дом не поливал дерьмом. Нда, как Вам в жизни не повезло.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[7]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Abalak США  
Дата: 13.09.10 13:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Страну просрали вы, и все равно как там вам было хорошо. You geneticaly different.


A>>Ты даже выпендриваешься... неумно.

A>>Ну что характеризует твой переход на инглишь?
A>>Твою приблатненность?

НС>Скорее его полное незнание языка Даже я, со своим убогим инглишем, вижу несколько ошибок.


Одну. Двойное L пропустил, каюсь.

Т.е. по сути возразить нечего?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 13.09.10 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>>Страну просрали вы, и все равно как там вам было хорошо. You geneticaly different.

A>Одну. Двойное L пропустил, каюсь.

А разве не "You are..."?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[60]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: kaa_t Россия  
Дата: 15.09.10 12:29
Оценка: -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

_>>Экономическая ситуация в стране является следствием. Основная проблема кроется в законодательной базе. Изменятся законы, изменится экономическая ситуация в стране.

Q>Экономическая ситуация (а именно, огромный приток нефтедолларов) является причиной всех проблем России. Все остальные проблемы — безработица, нищета большей части населения, коррупция и даже всевластие силовиков — являются следствиями.
Половина заработанных нефтедолларов оседает в штатах, а с другой половины большую часть забирают банкиры и спекулянты. Запретите продажу нефти, будут продавать другие ресурсы. Результат будет тот же. Вымрет половина населения, зато торговать нефтью не будем.
Re[55]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.10 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Бесплатная раздача жилья с точки зрения обывателя стоит очень много.


Жильё никогда не давали там и такое как ты хочешь. Можешь и сейчас за копейки купить в заброшенном посёлке.

Q>>Сколько дармоедов сидело и придумывало их — и все лишь для того, чтобы директор не смог отмазаться когда выпускал откровенный брак.


ГВ>Ты несёшь просто феерическую ахинею. ГОСТ-ы нужны для того, чтобы лишний раз не выискивать сведения по требованиям к продукции, к процессу производства и т.п.


Тгда бы они лежали в свободном доступе. А их и поныне покупать нужно.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[60]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.10 13:01
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

ГВ>>Как видишь, оба "выстрела" сделаны не в ту сторону, в которую следовало бы: достаточно было просто отстранить партию от руля, чтобы она со своей идеологией не мешала заниматься потребителями. А разрушать сложившиеся экономические связи не было никакой необходимости — предпринимательство вполне могло развиться без полного разгрома промышленности.


NBN>Утверждается, что без разрушения сложившихся экономических связей было невозможно


Сложившиеся связи (госпланом) были неэффективны. Понадобилась перестройка (в том числе и тех связей). Никто специально связи не рушил. Их рвал один из контрагентов (находил более выгодные). Второй (паразит), соответственно, был недоволен.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[62]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.10 13:02
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Утверждается, что без разрушения сложившихся экономических связей ГКЧП был бы существенно сильнее и вероятно победил бы.


Дебилы там были.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[63]: Ну и кроме того
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.10 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Ну и кроме всего прочего, ГКЧП — это мимолётное событие, когда развал только начинался,


На рубли уже ничего не продавали. Экономика была разрушена.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[59]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.10 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>разрушать сложившиеся экономические связи не было никакой необходимости


Подробнее, please! Связи эти бульдозером рушили? Или указ кто-то издал?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[57]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.10 13:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Врать нехорошо. На моих глазах целые микрорайоны возводились,


И на моих прямо только что в Москве возводились.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[59]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


Q>>их получали те, кто уже 20-30 лет простоял в очереди, а продолжали ждать еще сотни тысяч.


I>И снова вранье. Причем наглое, поскольку очевидно для всех живших при СССР.


Я жил в СССР. И хату мне не двали и не собирались.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[51]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Если альтернатива — жить в США, то да — предпочитаю жить в "трущобах" России.

I>Не для всех деньги и шмотки — главное в жизни.

А ныне где живешь? В Тыве, как настоящий патриот?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[57]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa_t, Вы писали:

_>Альтернативы нефти на сегодняшний день нет.


газ, например
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[60]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.10 13:11
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Экономическая ситуация (а именно, огромный приток нефтедолларов) является причиной всех проблем России. Все остальные проблемы — безработица, нищета большей части населения, коррупция и даже всевластие силовиков — являются следствиями.


Ну что ты несешь? У Хрущёва что, был вал нефтедолларов?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[64]: Ну и кроме того
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.09.10 13:45
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

ГВ>>Ну и кроме всего прочего, ГКЧП — это мимолётное событие, когда развал только начинался,


S>На рубли уже ничего не продавали. Экономика была разрушена.


Разрушена была денежная система, а отнюдь не экономика! Все заводы были на месте (как ты любил говорить некоторое время назад) и станки там работали. Задача правительства заключалась в том, чтобы восстановить денежную систему и экономику. Вместо этого Гайдар устроид гиперинфляцию, что, наряду с другими эффективными мерами, уничтожило экономику.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[61]: CCCP. Взгляд очевидца.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.09.10 13:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa_t, Вы писали:

Q>>Экономическая ситуация (а именно, огромный приток нефтедолларов) является причиной всех проблем России. Все остальные проблемы — безработица, нищета большей части населения, коррупция и даже всевластие силовиков — являются следствиями.

_>Половина заработанных нефтедолларов оседает в штатах, а с другой половины большую часть забирают банкиры и спекулянты. Запретите продажу нефти, будут продавать другие ресурсы. Результат будет тот же. Вымрет половина населения,

...но работать всё равно не начнем! Тебе не кажется что ты несешь какой-то бред?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.