Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.08.10 08:13
Оценка:
Отсюда: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/08/100820_kvachkov_jury_verdict.shtml

Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

На вынесение вердикта присяжным потребовалось восемь часов.

Судья [b]шесть раз возвращала коллегию в совещательную комнату
для устранения неточностей и непонятных, по ее мнению, мест в решении.[/b]

Делайте ваши ставки — придумают как это дело мимо присяжных протащить или сдуются?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Суды присяжных рулят
От: flonder  
Дата: 21.08.10 08:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Делайте ваши ставки — придумают как это дело мимо присяжных протащить или сдуются?


Как барин (Чубайс) скажет, так и сделают.
Re: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 21.08.10 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>[b]Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.


А они правда невиновны?
Re[2]: Суды присяжных рулят
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.08.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>[b]Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.


P>А они правда невиновны?


Адвокат Чубайса Андрей Шугаев считает, что вынесенный вердикт – следствие неприязненного отношения к его клиенту.

ИМХО, трудно найти у нас присяжных, которые не испытывают неприязни к "рыжему, который страну развалил".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Суды присяжных рулят
От: Евгений Коробко  
Дата: 21.08.10 19:09
Оценка:
ТКС>Делайте ваши ставки — придумают как это дело мимо присяжных протащить или сдуются?

Придумают, не в первой. Вспомните Аранчеева
Евгений Коробко
Re[2]: Суды присяжных рулят
От: A-bracket  
Дата: 22.08.10 00:26
Оценка: +2 -1
> А они правда невиновны?

Я считаю что они на самом деле пытались убить Чубайса.
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: PKz Россия  
Дата: 22.08.10 11:43
Оценка: +4
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:
AB>Я считаю что они на самом деле пытались убить Чубайса.
Эт большой вопрос. Обвиняемый — боевой офицер, какраз специалист по подобным делам и с опытом в Афганистане. IMHO, если бы и задумал что-то такое, то последствия были бы очень сильно другими. То, что показали в телевизере — детский_сад-штаны_на_лямках.
Re[2]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 07:48
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>[b]Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.


P>А они правда невиновны?


Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


Это очень слабое и очень косвенное доказательство. Очень похоже, что профессионализм тов.Квачкова сильно преувеличен.
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


P>Это очень слабое и очень косвенное доказательство.


Я не адвокат и не прокурор, чтобы что-то доказывать. Это было мое мнение.

P>Очень похоже, что профессионализм тов.Квачкова сильно преувеличен.


Если верить его биографии — не преувеличен. Есть какие-либо источники, опровергающие его профессионализм?
Re[5]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 09:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я не адвокат и не прокурор, чтобы что-то доказывать. Это было мое мнение.

+1

I>Если верить его биографии — не преувеличен. Есть какие-либо источники, опровергающие его профессионализм?

Проваленное дело?
А есть вообще какие либо подтверждения, что он планировал или проводил подобные операции?
Да военный с большим опытом, в т.ч. боевым, но не в организации же убийств.

Вот его слова
«Чубайс — государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным».

Вполне достаточно для мнения о виновности, без фантазий о профессионализме. А доказательства у прокурора есть и без этого.
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.08.10 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> А они правда невиновны?


AB>Я считаю что они на самом деле пытались убить Чубайса.


Твоё мнение — один из доводов в пользу его невиновности
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


Угу, из тех самых советских профи, что прокакали СССР...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: algol Россия about:blank
Дата: 23.08.10 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

AB>Я считаю что они на самом деле пытались убить Чубайса.


Примечательно, что пять присяжных вообще заявили, что не было даже самого факта покушения. Еще один голос, и суду пришлось бы официально провозгласить, что покушения вообще не было, отмечает издание.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/08/100823_russian_press.shtml
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 10:15
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


E>Угу, из тех самых советских профи, что прокакали СССР...


Мимо. Военного нападения на СССР не было, поэтому все претензии военным (тем более, уровня полковника) выглядят несерьезно.
Re[6]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Если верить его биографии — не преувеличен. Есть какие-либо источники, опровергающие его профессионализм?


P>Проваленное дело?

P>А есть вообще какие либо подтверждения, что он планировал или проводил подобные операции?
P>Да военный с большим опытом, в т.ч. боевым, но не в организации же убийств.

Он не мотострелковым полком командовал, а отдельной бригадой спецназа ГРУ. Как думаешь, чем может заниматься спецназ ГРУ?

P>Вот его слова

P>«Чубайс — государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным».

P>Вполне достаточно для мнения о виновности, без фантазий о профессионализме.


И что? Под этими словами каждый второй россиянин подпишется. Просто мне или тебе попытку покушения не пришьешь, а тут — военный с соответствующим опытом.
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: A-bracket  
Дата: 23.08.10 11:09
Оценка:
> если бы и задумал что-то такое, то последствия были бы очень сильно другими.

Просто не сложилось в этот раз.
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: A-bracket  
Дата: 23.08.10 11:09
Оценка:
> Твоё мнение — один из доводов в пользу его невиновности

Я не говорил что он виновен.
Re: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.08.10 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>[b]Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.


Я только не очень понял, они не покушались, или присяжные считают, что покушаться на Чубайса не возбраняется?
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.08.10 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


С другой стороны, охраняли Чубайса тоже профессионалы. А с третьей, не известно, что за профессионал Квачков. Так что то, что Чубайс выжил, не является доказательством невиновности Квачкова
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.