Re[3]: Суды присяжных рулят
От: PKz Россия  
Дата: 22.08.10 11:43
Оценка: +4
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:
AB>Я считаю что они на самом деле пытались убить Чубайса.
Эт большой вопрос. Обвиняемый — боевой офицер, какраз специалист по подобным делам и с опытом в Афганистане. IMHO, если бы и задумал что-то такое, то последствия были бы очень сильно другими. То, что показали в телевизере — детский_сад-штаны_на_лямках.
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 10:15
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


E>Угу, из тех самых советских профи, что прокакали СССР...


Мимо. Военного нападения на СССР не было, поэтому все претензии военным (тем более, уровня полковника) выглядят несерьезно.
Re[2]: Суды присяжных рулят
От: A-bracket  
Дата: 22.08.10 00:26
Оценка: +2 -1
> А они правда невиновны?

Я считаю что они на самом деле пытались убить Чубайса.
Re[8]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 14:03
Оценка: -3
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>А как же вопрос номер 1? Если ответ на него отрицательный, то явно имела место инсценировка

Формально отрицательный ответ на первый вопрос может означать, что угодно, например, что не было даже инсценировки. Реально, же он означает, что эти присяжные решили отвечать "нет" на все вопросы особо не задумываясь над их смыслом.

ТКС>И повторю свой вопрос — при чем здесь чьи либо политические взгляды?

Всего лишь, при том, что при тех же обстоятельствах дела, но другом потерпевшем, обвиняемые давно уже числились бы преступниками.
Re[12]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 15:11
Оценка: -3
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну видишь ли, если покушение готовили всерьез и не вообще полные нубы, то они могли хотя бы поинтересоваться, бронированная машина у объекта или нет. И прихватить на дело что-нибудь бронебойное. А то просто какая-то попытка с негодными средствами получается.

Самоувереннось профессионалов давно отошедших от реальных дел? Банальная ошибка? Предполагать, можно много всего.
По существу — подавляющая часть людей утверждающих о невиновности, все понимают, и во все верят, но считают оправдательный приговор правильным.

ТКС>А перечислить слабо?

Все слабо, долго искать, навскидку — снятое одним из обвиняемых жилье для наблюдения, коврик, данные сотового оператора, что-то про оружие в "ничейном" гараже с таджиками, что-то про аккумулятор. В общем для обвинительного приговора достаточно.

ТКС>Да кстати и прокурора на процессе неоднократно ловили на вранье — такого присяжные тоже очень не любят.

Тоже, это как и Чубайса?
Re[10]: Суды присяжных рулят
От: kero Россия  
Дата: 23.08.10 20:41
Оценка: :)))
Pzz>P.S. Я, кстати, искренне не понимаю, что так все Чубайса ненавидят. "Электрофикация всей страны" — одна из немногих отраслей, которая не рассыпалась в ходе перестройки, и в общем-то, всю дорогу худо-бедно работала.

Искренне не понимаю, зачем так подставляться...
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 09:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я не адвокат и не прокурор, чтобы что-то доказывать. Это было мое мнение.

+1

I>Если верить его биографии — не преувеличен. Есть какие-либо источники, опровергающие его профессионализм?

Проваленное дело?
А есть вообще какие либо подтверждения, что он планировал или проводил подобные операции?
Да военный с большим опытом, в т.ч. боевым, но не в организации же убийств.

Вот его слова
«Чубайс — государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным».

Вполне достаточно для мнения о виновности, без фантазий о профессионализме. А доказательства у прокурора есть и без этого.
Re[5]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.08.10 15:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Pzz>>С другой стороны, охраняли Чубайса тоже профессионалы.


I>Террористам всегда легче. Евкурову и Кадырову профессионалы в охране не помогли.


Это чрезвычайно умозрительное построение. Из того факта, что Чубайс выжил, нельзя сделать вывод, что Квачков не виноват.

I>Повторяю еще раз — я не адвокат и не прокурор, чтобы что-то доказывать. Но невиновность Квачкова здесь хорошо видна. Ты читал описание этого т.н. теракта? Смех один.


Мне не видна.

Почитаешь сайт этого Квачкова и понимаешь, что он сумасшедший в медицинском смысле. От сумасшедшего можно ждать чего угодно. А то, что он оказался в правильном месте в правильное время, говорит против него.
Re[10]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 21:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

ТКС>>>>Если он сумасшедший в медицинском смысле, почему не была проведена соответствующая экспертиза? Думаю, Чубайсу после первого оправдательного приговора было бы только на руку законопатить Квачкова в психушку до полного выздоровления, т.е. пожизненно.


Pzz>>>Вероятно потому, что никто не счел нужным проводить эту экспертизу.


ТКС>>Ну вообще-то ее проводить обязаны, если есть подозрения, что подсудимый невменяем.


Pzz>Участие в качестве обвиняемого в судебном деле не является доказательством психического здоровья.


У нас невменяемых сажать не положено, ст. 21 УК РФ. Поэтому в сомнительных случаях сначала проводят экспертизу в институте им. Сербского — определиться, 21 там статья или все же 22.

Pzz>>>Почему вы думаете, что Чубайсу должно больше хотется отправить Квачкова в психушку, чем в тюрьму?


ТКС>>Потому что подобные суды влияют на остатки имиджа Чубайса строго отрицательно.


Pzz>В смысле?


Ну вообще Квачков еще на первом процессе пытался как Георгий Димитров себя вести и вообще отжигал не по детски. Официальное зачисление его в психи сразу бы все это почти на ноль помножило. Он конечно своим поведением иногда заставляет заподозрить, что с головой у него не очень, но без заключения врачей это всего лишь подозрения. Далее, если бы присяжные признали, что покушения не было (а они были очень к этому близки), вообще бы не хорошо получилось. Ну и к организаторам заказных процессов отношение тоже понятно какое.

Pzz>P.S. Я, кстати, искренне не понимаю, что так все Чубайса ненавидят.


Ну Квачков же подробно все разъяснил, а ты не понимаешь

Pzz>"Электрофикация всей страны" — одна из немногих отраслей, которая не рассыпалась в ходе перестройки, и в общем-то, всю дорогу худо-бедно работала.


Ну вот недавно например на ГЭС авария крупная была... А кто не проследил, чтобы все в порядке было, кто денег на ремонт не дал? Правильно, рыжий. В Москве помницца крупное отключение было, в Питере вон на днях "не рассыпалось". Ну и более ранние веерные отключения ему и после смерти помнить будут.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: Суды присяжных рулят
От: Bandy11 Россия  
Дата: 09.09.10 16:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>А теперь постарайся объяснить, чем принципиально отличается подрыв моста или военной колонны в тылу врага от подрыва машины с Чубайсом в Подмосковье.


Какая то дурно пахнующая логика/ Логика фашиста(коммуниста)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Суды присяжных рулят
От: anonim12345  
Дата: 10.09.10 05:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


P>Все же имеем следующее — Квачков с компанией имел достаточную квалификацию для обращения с использованным оружием. Это достаточно весомая улика.

Если это улика, то судите еще и за изнасилование, инструмент и квалификация ведь есть.
Re[7]: Суды присяжных рулят
От: kero Россия  
Дата: 10.09.10 12:39
Оценка: +1 -1
Вот вижу сейчас у себя на экране:
вверху — "Друган мой погиб 14,5 лет назад в Чечне",
внизу — "Bandy11",
автор памятного панегирика ЕБН
Автор: Bandy11
Дата: 16.02.09
:

Надо сказать ему ГРОМАДНОЕ СПАСИБО что совок развалирся мирно а не как
при упыре милашевмче в югославии с громадной кровью
В 20-м веке в Росии было ТОЛЬКО 2 величайших политика Горбачев М.С.
и Ельцин Б.Н. В истории они остианутся как 2-а разрушителя империи зла

И после этих слов этого мерзкого существа...
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Суды присяжных рулят
От: flonder  
Дата: 21.08.10 08:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Делайте ваши ставки — придумают как это дело мимо присяжных протащить или сдуются?


Как барин (Чубайс) скажет, так и сделают.
Re: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 21.08.10 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>[b]Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.


А они правда невиновны?
Re[2]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 07:48
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>[b]Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.


P>А они правда невиновны?


Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


Это очень слабое и очень косвенное доказательство. Очень похоже, что профессионализм тов.Квачкова сильно преувеличен.
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.08.10 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> А они правда невиновны?


AB>Я считаю что они на самом деле пытались убить Чубайса.


Твоё мнение — один из доводов в пользу его невиновности
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: algol Россия about:blank
Дата: 23.08.10 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

AB>Я считаю что они на самом деле пытались убить Чубайса.


Примечательно, что пять присяжных вообще заявили, что не было даже самого факта покушения. Еще один голос, и суду пришлось бы официально провозгласить, что покушения вообще не было, отмечает издание.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/08/100823_russian_press.shtml
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.08.10 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


С другой стороны, охраняли Чубайса тоже профессионалы. А с третьей, не известно, что за профессионал Квачков. Так что то, что Чубайс выжил, не является доказательством невиновности Квачкова
Re[9]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>После такого заявления следовало бы покинуть топик быстро и на цыпочках, дабы не превратиться в посмешище.


Здесь, чтоб не превратиться в посмешище принято применять аргументы и мысли.
Re[6]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 16:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

I>>Террористам всегда легче. Евкурову и Кадырову профессионалы в охране не помогли.


Pzz>Это чрезвычайно умозрительное построение. Из того факта, что Чубайс выжил, нельзя сделать вывод, что Квачков не виноват.


Так не то что Чубайс выжил, а вообще никого даже не поцарапало.

Pzz>Почитаешь сайт этого Квачкова и понимаешь, что он сумасшедший в медицинском смысле. От сумасшедшего можно ждать чего угодно. А то, что он оказался в правильном месте в правильное время, говорит против него.


Если он сумасшедший в медицинском смысле, почему не была проведена соответствующая экспертиза? Думаю, Чубайсу после первого оправдательного приговора было бы только на руку законопатить Квачкова в психушку до полного выздоровления, т.е. пожизненно.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 19:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

ТКС>>Так не то что Чубайс выжил, а вообще никого даже не поцарапало.


Pzz>И что?


Это к вопросу о передергиваниях и инсценировках. Слово "выжил" должно, по моему разумению, применяться все же к несколько более опасным ситуациям. А то вон что свидетели говорят:

Прокурор: «Кто ехал сзади вас?».
Вербицкий: «Машина с мигалкой. БМВ. Темного цвета».
Прокурор: «Физически как Вы ощущали взрыв?».
Вербицкий: «Не сказать, что приятно. Уши заложило».
Прокурор: «А травмы были?».
Вербицкий: «Травм не было».
Прокурор: «Повреждения какие?».
Вербицкий: «И повреждений никаких».
Прокурор: «После взрыва Вы машину сами остановили или она оказалась неисправной?».
Вербицкий: «Сам остановил».
Прокурор: «Были ли повреждения от пуль, осколков?».
Вербицкий: «Нет, не было, ни от пуль, ни от осколков».
Прокурор: «Вы видели само место взрыва?»
Вербицкий: «Подходил, видел».
Прокурор: «Опишите, как выглядела воронка».
Вербицкий: «Небольшая такая вороночка».
Прокурор: «Размеры можете описать? Глубину? Небольшая, по-вашему, сколько?»
Вербицкий: «Ну, небольшая, сантиметров десять».
«Так какой глубины была воронка?».
Вербицкий неумолимо: «Десять сантиметров».

Вербицкий — водитель жигуленка, заслонившего от взрыва бэху Чубайса. Цирк.
От 3.5 до 11 кило тротила, все верят, ага. “Три порции шашлыка — выбросила в пропасть”

ТКС>>Если он сумасшедший в медицинском смысле, почему не была проведена соответствующая экспертиза? Думаю, Чубайсу после первого оправдательного приговора было бы только на руку законопатить Квачкова в психушку до полного выздоровления, т.е. пожизненно.


Pzz>Вероятно потому, что никто не счел нужным проводить эту экспертизу.


Ну вообще-то ее проводить обязаны, если есть подозрения, что подсудимый невменяем.

Pzz>Почему вы думаете, что Чубайсу должно больше хотется отправить Квачкова в психушку, чем в тюрьму?


Потому что подобные суды влияют на остатки имиджа Чубайса строго отрицательно.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 19:59
Оценка: -1
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> А там просто нет таких вопросов, чтобы в результате ответов на них

>> получилось, что обвиняемые невиновны и покушаться на Чубайса можно.

AB>2-ой вопрос — покушался

AB>3-ий вопрос — невиновен

Нет, такая формулировка третьего вопроса "виновен в своих действиях" означает всего лишь невменяемость подсудимого, а не то что в действия присяжные не усматривают состава преступления.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[15]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.10 15:16
Оценка: +1
Здравствуйте, kero, Вы писали:

Pzz>>Совершенно очевидно, что ненависть к Чубайсу первична и мало зависит от фактов. Поэтому что бы он не делал, что предъявить ему найдется.


K>Совершенно очевидно — даже сам Анатоль Борисыч поржал бы над вашим "искренним непониманием".

K>Короче — хреновый из вас адвокат, бросьте это дело. И "жыды" здесь непричем.

С чего вы взяли, что я защищаю Чубайса? По-вашему, уж слова нельзя сказать, не примкнув к какому-нибудь лагерю?

Вообще, всеобщая параноизация населения ужасно утомляет...
Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.08.10 08:13
Оценка:
Отсюда: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/08/100820_kvachkov_jury_verdict.shtml

Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

На вынесение вердикта присяжным потребовалось восемь часов.

Судья [b]шесть раз возвращала коллегию в совещательную комнату
для устранения неточностей и непонятных, по ее мнению, мест в решении.[/b]

Делайте ваши ставки — придумают как это дело мимо присяжных протащить или сдуются?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Суды присяжных рулят
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.08.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>[b]Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.


P>А они правда невиновны?


Адвокат Чубайса Андрей Шугаев считает, что вынесенный вердикт – следствие неприязненного отношения к его клиенту.

ИМХО, трудно найти у нас присяжных, которые не испытывают неприязни к "рыжему, который страну развалил".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Суды присяжных рулят
От: Евгений Коробко  
Дата: 21.08.10 19:09
Оценка:
ТКС>Делайте ваши ставки — придумают как это дело мимо присяжных протащить или сдуются?

Придумают, не в первой. Вспомните Аранчеева
Евгений Коробко
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


P>Это очень слабое и очень косвенное доказательство.


Я не адвокат и не прокурор, чтобы что-то доказывать. Это было мое мнение.

P>Очень похоже, что профессионализм тов.Квачкова сильно преувеличен.


Если верить его биографии — не преувеличен. Есть какие-либо источники, опровергающие его профессионализм?
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: Erop Россия  
Дата: 23.08.10 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


Угу, из тех самых советских профи, что прокакали СССР...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Если верить его биографии — не преувеличен. Есть какие-либо источники, опровергающие его профессионализм?


P>Проваленное дело?

P>А есть вообще какие либо подтверждения, что он планировал или проводил подобные операции?
P>Да военный с большим опытом, в т.ч. боевым, но не в организации же убийств.

Он не мотострелковым полком командовал, а отдельной бригадой спецназа ГРУ. Как думаешь, чем может заниматься спецназ ГРУ?

P>Вот его слова

P>«Чубайс — государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным».

P>Вполне достаточно для мнения о виновности, без фантазий о профессионализме.


И что? Под этими словами каждый второй россиянин подпишется. Просто мне или тебе попытку покушения не пришьешь, а тут — военный с соответствующим опытом.
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: A-bracket  
Дата: 23.08.10 11:09
Оценка:
> если бы и задумал что-то такое, то последствия были бы очень сильно другими.

Просто не сложилось в этот раз.
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: A-bracket  
Дата: 23.08.10 11:09
Оценка:
> Твоё мнение — один из доводов в пользу его невиновности

Я не говорил что он виновен.
Re: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.08.10 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>[b]Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.


Я только не очень понял, они не покушались, или присяжные считают, что покушаться на Чубайса не возбраняется?
Re[2]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

ТКС>>[b]Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.


Pzz>Я только не очень понял, они не покушались, или присяжные считают, что покушаться на Чубайса не возбраняется?


Вот опросные листы: http://www.kvachkov.org/narod.php?narod=news/438-voprosy-k-prisyazhnym-po-delu-chubajsa-i-kratkie.html
Вроде все достаточно однозначно сформулировано
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Он не мотострелковым полком командовал, а отдельной бригадой спецназа ГРУ. Как думаешь, чем может заниматься спецназ ГРУ?

Бригада это довольно большое подразделение и думать, что подготовка в ней предполагает обучение совершению политических убийств с последующим заметание следов, несерьезно.

P>>Вполне достаточно для мнения о виновности, без фантазий о профессионализме.

I>И что? Под этими словами каждый второй россиянин подпишется. Просто мне или тебе попытку покушения не пришьешь, а тут — военный с соответствующим опытом.
И "случайно" оказавшийся в нужном месте в нужный час.
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

I>>Лично я думаю, что да. Если бы Квачков был виновен, то Чубайс уже лежал бы в могиле. Профессионал.


Pzz>С другой стороны, охраняли Чубайса тоже профессионалы.


Террористам всегда легче. Евкурову и Кадырову профессионалы в охране не помогли.

Pzz>А с третьей, не известно, что за профессионал Квачков.


По биографии тридцать лет службы в частях спецназначения, командир спецназа ГРУ в Афганистане.

Pzz>Так что то, что Чубайс выжил, не является доказательством невиновности Квачкова


Повторяю еще раз — я не адвокат и не прокурор, чтобы что-то доказывать. Но невиновность Квачкова здесь хорошо видна. Ты читал описание этого т.н. теракта? Смех один.
Re[3]: Суды присяжных рулят
От: A-bracket  
Дата: 23.08.10 12:30
Оценка:
> Вот опросные листы: http://www.kvachkov.org/narod.php?narod=news/438-voprosy-k-prisyazhnym-po-delu-chubajsa-i-kratkie.html
>Вроде все достаточно однозначно сформулировано

А ответы какие были?
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 12:32
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>

A>Примечательно, что пять присяжных вообще заявили, что не было даже самого факта покушения. Еще один голос, и суду пришлось бы официально провозгласить, что покушения вообще не было, отмечает издание.


Вот, вот. Речь идет о политических взглядах, а не о правосудии.
Re[8]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 12:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Он не мотострелковым полком командовал, а отдельной бригадой спецназа ГРУ. Как думаешь, чем может заниматься спецназ ГРУ?


P>Бригада это довольно большое подразделение и думать, что подготовка в ней предполагает обучение совершению политических убийств с последующим заметание следов, несерьезно.


А что серьезно? Они там гербарии собирать учатся?

В задачи спецназа входило ведение разведки и уничтожение при необходимости мобильных средств ядерного нападения вероятного противника. Ведение разведки сосредоточения войск противника в его глубоком тылу. Проведение диверсий, а также организация партизанского движения в тылу противника. На начальном этапе задачей спецназа также являлось уничтожение видных военных и политических деятелей, однако в последствии эта задача была изъята из руководящих документов

http://www.agentura.ru/specnaz/gru/

P>>>Вполне достаточно для мнения о виновности, без фантазий о профессионализме.


I>>И что? Под этими словами каждый второй россиянин подпишется. Просто мне или тебе попытку покушения не пришьешь, а тут — военный с соответствующим опытом.


P>И "случайно" оказавшийся в нужном месте в нужный час.


В нужном месте — это где? Его видели или задержали возле места теракта? Что-то не помню такого...
Re[4]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> Вот опросные листы: http://www.kvachkov.org/narod.php?narod=news/438-voprosy-k-prisyazhnym-po-delu-chubajsa-i-kratkie.html

>>Вроде все достаточно однозначно сформулировано

AB>А ответы какие были?


А там просто нет таких вопросов, чтобы в результате ответов на них получилось, что обвиняемые невиновны и покушаться на Чубайса можно.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>

I>В задачи спецназа входило ведение разведки и уничтожение при необходимости мобильных средств ядерного нападения вероятного противника. Ведение разведки сосредоточения войск противника в его глубоком тылу. Проведение диверсий, а также организация партизанского движения в тылу противника. На начальном этапе задачей спецназа также являлось уничтожение видных военных и политических деятелей, однако в последствии эта задача была изъята из руководящих документов


Это все понятно, но кроме последнего, изъятого, возможно только по документам, к разговору отношения не имеет. А как спецназ ГРУ готовился и уничтожал политических деятелей знаем на примере Амина. Несомненно эффективно, но в рамках военной операции.

I>В нужном месте — это где? Его видели или задержали возле места теракта? Что-то не помню такого...

Там, вроде, доказательств достаточно, и если бы не политическая подоплека, решение суда очевидно.
Re[5]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 13:37
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>

A>>Примечательно, что пять присяжных вообще заявили, что не было даже самого факта покушения. Еще один голос, и суду пришлось бы официально провозгласить, что покушения вообще не было, отмечает издание.


P>Вот, вот. Речь идет о политических взглядах, а не о правосудии.


Т.е, признание присяжными того факта, что покушение на Чубайса было инсценировкой, говорило бы о чьих-то политических взглядах?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Т.е, признание присяжными того факта, что покушение на Чубайса было инсценировкой, говорило бы о чьих-то политических взглядах?

У них не было ни оснований делать такие выводы — никаких фактов на этот счет нет, ни возможности — такого вопроса им не задавали.
Re[7]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ТКС>>Т.е, признание присяжными того факта, что покушение на Чубайса было инсценировкой, говорило бы о чьих-то политических взглядах?

P>У них не было ни оснований делать такие выводы — никаких фактов на этот счет нет, ни возможности — такого вопроса им не задавали.

А как же вопрос номер 1? Если ответ на него отрицательный, то явно имела место инсценировка
И повторю свой вопрос — при чем здесь чьи либо политические взгляды?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 14:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ТКС>>А как же вопрос номер 1? Если ответ на него отрицательный, то явно имела место инсценировка

P>Формально отрицательный ответ на первый вопрос может означать, что угодно, например, что не было даже инсценировки. Реально, же он означает, что эти присяжные решили отвечать "нет" на все вопросы особо не задумываясь над их смыслом.

А может наоборот — подумали? Как это — подготовленное профессионалами покушение и не только объект не убит, но и ни одного раненого из числа охраны?

ТКС>>И повторю свой вопрос — при чем здесь чьи либо политические взгляды?

P>Всего лишь, при том, что при тех же обстоятельствах дела, но другом потерпевшем, обвиняемые давно уже числились бы преступниками.

Это при каких "тех же обстоятельствах дела"? Насколько я понимаю, с доказухой там у прокуратуры основательно не сложилось. Не умеют работать.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>А может наоборот — подумали? Как это — подготовленное профессионалами покушение и не только объект не убит, но и ни одного раненого из числа охраны?

"Профессионализм" обвиняемых это не улика, разумеется присяжные учитывают и такие соображения, но делать столь далеко идущие выводы не стоит.

ТКС>Это при каких "тех же обстоятельствах дела"? Насколько я понимаю, с доказухой там у прокуратуры основательно не сложилось. Не умеют работать.

Вполне достаточно для не политизированного дела.
Re[8]: Суды присяжных рулят
От: kero Россия  
Дата: 23.08.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Он не мотострелковым полком командовал, а отдельной бригадой спецназа ГРУ. Как думаешь, чем может заниматься спецназ ГРУ?

P>Бригада это довольно большое подразделение и думать, что подготовка в ней предполагает обучение совершению политических убийств с последующим заметание следов, несерьезно.

После такого заявления следовало бы покинуть топик быстро и на цыпочках, дабы не превратиться в посмешище.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Суды присяжных рулят
От: pvirk Россия  
Дата: 23.08.10 14:48
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ТКС>>[b]Коллегия присяжных Мособлсуда в субботу признала невиновными фигурантов по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.


P>А они правда невиновны?


Конечно виновны! Родина их готовила долгие годы, огромные деньги тратила, а они взяли и просрали операцию, не смогли Рыжего завалить.
Re[11]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 14:54
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ТКС>>А может наоборот — подумали? Как это — подготовленное профессионалами покушение и не только объект не убит, но и ни одного раненого из числа охраны?

P>"Профессионализм" обвиняемых это не улика, разумеется присяжные учитывают и такие соображения, но делать столь далеко идущие выводы не стоит.

Ну видишь ли, если покушение готовили всерьез и не вообще полные нубы, то они могли хотя бы поинтересоваться, бронированная машина у объекта или нет. И прихватить на дело что-нибудь бронебойное. А то просто какая-то попытка с негодными средствами получается.

ТКС>>Это при каких "тех же обстоятельствах дела"? Насколько я понимаю, с доказухой там у прокуратуры основательно не сложилось. Не умеют работать.

P>Вполне достаточно для не политизированного дела.

А перечислить слабо?
Да кстати и прокурора на процессе неоднократно ловили на вранье — такого присяжные тоже очень не любят.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: Суды присяжных рулят
От: kero Россия  
Дата: 23.08.10 14:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>После такого заявления следовало бы покинуть топик быстро и на цыпочках, дабы не превратиться в посмешище.


P>Здесь, чтоб не превратиться в посмешище принято применять аргументы и мысли.


О том и речь
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[11]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 15:13
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>О том и речь

Вот и скажи, пожалуйста, что нибудь по существу.
Re[10]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.08.10 15:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>

I>>В задачи спецназа входило ведение разведки и уничтожение при необходимости мобильных средств ядерного нападения вероятного противника. Ведение разведки сосредоточения войск противника в его глубоком тылу. Проведение диверсий, а также организация партизанского движения в тылу противника. На начальном этапе задачей спецназа также являлось уничтожение видных военных и политических деятелей, однако в последствии эта задача была изъята из руководящих документов


P>Это все понятно, но кроме последнего, изъятого, возможно только по документам, к разговору отношения не имеет.


Диверсия (от лат. diversio — отклонение, отвлечение) — действия диверсионных групп (подразделений) или отдельных лиц в тылу противника по выводу из строя военных, промышленных и других объектов, нарушению управления войсками, разрушению коммуникаций, узлов и линий связи, уничтожению живой силы и военной техники, воздействию на морально-психологическое состояние противника.


А теперь постарайся объяснить, чем принципиально отличается подрыв моста или военной колонны в тылу врага от подрыва машины с Чубайсом в Подмосковье.

За три года войны в тылу врага, с июня 1941 г. по июль 1944 г. партизаны Беларуси убили и ранили около 500 тысяч гитлеровских солдат, офицеров и представителей коллаборационистских сил, пустили под откос 11128 воинских эшелонов, разгромили 948 штабов и гарнизонов противника, подорвали 18700 автомашин


P>А как спецназ ГРУ готовился и уничтожал политических деятелей знаем на примере Амина. Несомненно эффективно, но в рамках военной операции.


Я не думаю, что тебе станут рассказывать, какие из африканских царьков откидывали копыта с помощью наших спецназовцев. Только не надо утверждать, что СССР был пушистый и подобными вещами не занимался — не поверю.

I>>В нужном месте — это где? Его видели или задержали возле места теракта? Что-то не помню такого...

P>Там, вроде, доказательств достаточно, и если бы не политическая подоплека, решение суда очевидно.

Ты на вопрос не ответил...
Re[13]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ТКС>>Ну видишь ли, если покушение готовили всерьез и не вообще полные нубы, то они могли хотя бы поинтересоваться, бронированная машина у объекта или нет. И прихватить на дело что-нибудь бронебойное. А то просто какая-то попытка с негодными средствами получается.

P>Самоувереннось профессионалов давно отошедших от реальных дел? Банальная ошибка? Предполагать, можно много всего.

Ну там таких ошибок полно было.

P>По существу — подавляющая часть людей утверждающих о невиновности, все понимают, и во все верят, но считают оправдательный приговор правильным.


Это во-первых голословные утверждения, во-вторых судить о виновности путем опроса людей, не знакомых с обстоятельствами дела, изначально некорректно.

ТКС>>А перечислить слабо?

P>Все слабо, долго искать, навскидку — снятое одним из обвиняемых жилье для наблюдения, коврик, данные сотового оператора, что-то про оружие в "ничейном" гараже с таджиками, что-то про аккумулятор. В общем для обвинительного приговора достаточно.

ТКС>>Да кстати и прокурора на процессе неоднократно ловили на вранье — такого присяжные тоже очень не любят.

P>Тоже, это как и Чубайса?

Ну вот например:

Длина ковриков на месте имитации покушения составляла 140, 145, 146, 147, 148, 160 см, а все шесть кусков поролона, представленных на экспертизу, имеют длину 150 см

И аккумулятор не тот оказался, 70 амперный вместо 55

Кроме того, свидетель отказался также от своего прежнего утверждения, что аккумулятор, найденный рядом с лежками, тоже принадлежал Квачкову. В суде Карватко заявил, что ему подбросили в карман марихуану, а при обыске в квартире — патроны и возбудили против его уголовное дело. Милиция обещала завести уголовное дело также и на супругу Карватко, поэтому он и оговорил обвиняемых под давлением следствия


и вместо гранаты с чекой и взрывателем в акте о применении розыскной собаки на суде предъявляли взрыватель УЗМ.

Т.е., детали сторона обвинения обеспечить не смогла. Соответственно и присяжные решили что все улики сфабрикованы.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

P>>А как спецназ ГРУ готовился и уничтожал политических деятелей знаем на примере Амина. Несомненно эффективно, но в рамках военной операции.

I>Я не думаю, что тебе станут рассказывать, какие из африканских царьков откидывали копыта с помощью наших спецназовцев. Только не надо утверждать, что СССР был пушистый и подобными вещами не занимался — не поверю.
Еще как занимался, но вот силами ли отдельной бригады в составе военного округа?

Разумеется, Квачков с компанией владели оружием, взрывчаткой, не сомневаюсь, умели планировать боевые операции, но...
1) никаких подтверждений об их участии в подобных операциях нет. Разумеется и не может быть, но...
2) силы и возможности были ограничены и удивляться, что операция задуманная как боевая со взрывом и обстрелом не удалась не стоит.


P>>Там, вроде, доказательств достаточно, и если бы не политическая подоплека, решение суда очевидно.

I>Ты на вопрос не ответил...
Под местом и временем подразумевались улики.
Re[14]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну вот например:

ТКС>

ТКС>Длина ковриков на месте имитации покушения составляла 140, 145, 146, 147, 148, 160 см, а все шесть кусков поролона, представленных на экспертизу, имеют длину 150 см

ТКС>И аккумулятор не тот оказался, 70 амперный вместо 55

ТКС>

ТКС>Кроме того, свидетель отказался также от своего прежнего утверждения, что аккумулятор, найденный рядом с лежками, тоже принадлежал Квачкову. В суде Карватко заявил, что ему подбросили в карман марихуану, а при обыске в квартире — патроны и возбудили против его уголовное дело. Милиция обещала завести уголовное дело также и на супругу Карватко, поэтому он и оговорил обвиняемых под давлением следствия


ТКС>и вместо гранаты с чекой и взрывателем в акте о применении розыскной собаки на суде предъявляли взрыватель УЗМ.


ТКС>Т.е., детали сторона обвинения обеспечить не смогла. Соответственно и присяжные решили что все улики сфабрикованы.


Только это цитаты не из материалов дела, а с сайта Квачкова.
Re[15]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 18:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ТКС>>Ну вот например:

ТКС>>

ТКС>>Длина ковриков на месте имитации покушения составляла 140, 145, 146, 147, 148, 160 см, а все шесть кусков поролона, представленных на экспертизу, имеют длину 150 см

ТКС>>И аккумулятор не тот оказался, 70 амперный вместо 55

ТКС>>

ТКС>>Кроме того, свидетель отказался также от своего прежнего утверждения, что аккумулятор, найденный рядом с лежками, тоже принадлежал Квачкову. В суде Карватко заявил, что ему подбросили в карман марихуану, а при обыске в квартире — патроны и возбудили против его уголовное дело. Милиция обещала завести уголовное дело также и на супругу Карватко, поэтому он и оговорил обвиняемых под давлением следствия


ТКС>>и вместо гранаты с чекой и взрывателем в акте о применении розыскной собаки на суде предъявляли взрыватель УЗМ.


ТКС>>Т.е., детали сторона обвинения обеспечить не смогла. Соответственно и присяжные решили что все улики сфабрикованы.


P>Только это цитаты не из материалов дела, а с сайта Квачкова.


Конечно. Материалы дела-то пока не обнародованы. Но защита Чубайса вполне могла бы поймать защиту Квачкова на лжи, если они действительно свистят.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.08.10 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Так не то что Чубайс выжил, а вообще никого даже не поцарапало.


И что?

ТКС>Если он сумасшедший в медицинском смысле, почему не была проведена соответствующая экспертиза? Думаю, Чубайсу после первого оправдательного приговора было бы только на руку законопатить Квачкова в психушку до полного выздоровления, т.е. пожизненно.


Вероятно потому, что никто не счел нужным проводить эту экспертизу.

Почему вы думаете, что Чубайсу должно больше хотется отправить Квачкова в психушку, чем в тюрьму?
Re[5]: Суды присяжных рулят
От: A-bracket  
Дата: 23.08.10 19:35
Оценка:
> А там просто нет таких вопросов, чтобы в результате ответов на них
> получилось, что обвиняемые невиновны и покушаться на Чубайса можно.

2-ой вопрос — покушался
3-ий вопрос — невиновен
Re[9]: Суды присяжных рулят
От: kero Россия  
Дата: 23.08.10 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>остатки имиджа Чубайса


О чем это вы?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[9]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.08.10 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Это к вопросу о передергиваниях и инсценировках. Слово "выжил" должно, по моему разумению, применяться все же к несколько более опасным ситуациям. А то вон что свидетели говорят:


Я не вкладывал в слово "выжил" никаких специальных смысловых оттенков.

ТКС>>>Если он сумасшедший в медицинском смысле, почему не была проведена соответствующая экспертиза? Думаю, Чубайсу после первого оправдательного приговора было бы только на руку законопатить Квачкова в психушку до полного выздоровления, т.е. пожизненно.


Pzz>>Вероятно потому, что никто не счел нужным проводить эту экспертизу.


ТКС>Ну вообще-то ее проводить обязаны, если есть подозрения, что подсудимый невменяем.


Участие в качестве обвиняемого в судебном деле не является доказательством психического здоровья.

Pzz>>Почему вы думаете, что Чубайсу должно больше хотется отправить Квачкова в психушку, чем в тюрьму?


ТКС>Потому что подобные суды влияют на остатки имиджа Чубайса строго отрицательно.


В смысле?

P.S. Я, кстати, искренне не понимаю, что так все Чубайса ненавидят. "Электрофикация всей страны" — одна из немногих отраслей, которая не рассыпалась в ходе перестройки, и в общем-то, всю дорогу худо-бедно работала.
Re[15]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 23.08.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Только это цитаты не из материалов дела, а с сайта Квачкова.


Вот еще кстати прикольные фотки из чубайсовской жжшки:





Я вот ни за что не поверю, что отметина на лобовом стекле напротив водителя оставлена пулей, прилетевшей из леса со стороны пассажира. Не могло оно под таким углом такую круглую отметину оставить.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.08.10 20:49
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

Pzz>>P.S. Я, кстати, искренне не понимаю, что так все Чубайса ненавидят. "Электрофикация всей страны" — одна из немногих отраслей, которая не рассыпалась в ходе перестройки, и в общем-то, всю дорогу худо-бедно работала.


K>Искренне не понимаю, зачем так подставляться...


В смысле?
Re[16]: Суды присяжных рулят
От: kero Россия  
Дата: 23.08.10 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Я вот ни за что не поверю, что отметина на лобовом стекле напротив водителя оставлена пулей, прилетевшей из леса со стороны пассажира. Не могло оно под таким углом такую круглую отметину оставить.


В порядке плагиата: наверное, отскочила от пассажира.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[11]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.10 00:40
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

Pzz>>Участие в качестве обвиняемого в судебном деле не является доказательством психического здоровья.


ТКС>У нас невменяемых сажать не положено, ст. 21 УК РФ. Поэтому в сомнительных случаях сначала проводят экспертизу в институте им. Сербского — определиться, 21 там статья или все же 22.


Я ж не сказал, что он действовал в невменяемом состоянии.

ТКС>Ну вообще Квачков еще на первом процессе пытался как Георгий Димитров себя вести и вообще отжигал не по детски. Официальное зачисление его в психи сразу бы все это почти на ноль помножило. Он конечно своим поведением иногда заставляет заподозрить, что с головой у него не очень, но без заключения врачей это всего лишь подозрения. Далее, если бы присяжные признали, что покушения не было (а они были очень к этому близки), вообще бы не хорошо получилось. Ну и к организаторам заказных процессов отношение тоже понятно какое.


Ой, да ладно. Сказали бы, что жыды упекли Русского Патриота в психушку.

ТКС>Ну вот недавно например на ГЭС авария крупная была... А кто не проследил, чтобы все в порядке было, кто денег на ремонт не дал? Правильно, рыжий. В Москве помницца крупное отключение было, в Питере вон на днях "не рассыпалось". Ну и более ранние веерные отключения ему и после смерти помнить будут.


Вы думаете, можно посадить на это место какого-то доброго волшебника из сказки, и аварий совсем-совсем не будет?
Re[12]: Суды присяжных рулят
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.08.10 05:53
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>>>А как спецназ ГРУ готовился и уничтожал политических деятелей знаем на примере Амина. Несомненно эффективно, но в рамках военной операции.

I>>Я не думаю, что тебе станут рассказывать, какие из африканских царьков откидывали копыта с помощью наших спецназовцев. Только не надо утверждать, что СССР был пушистый и подобными вещами не занимался — не поверю.

P>Еще как занимался, но вот силами ли отдельной бригады в составе военного округа?


А это здесь при чем? Или ты решил, что Квачков начал службу сразу с командования бригадой и больше ничего не умеет? Он вообще то в спецназе с 1969 (с двадцати лет).

P>Разумеется, Квачков с компанией владели оружием, взрывчаткой, не сомневаюсь, умели планировать боевые операции, но...

P>1) никаких подтверждений об их участии в подобных операциях нет. Разумеется и не может быть, но...
P>2) силы и возможности были ограничены и удивляться, что операция задуманная как боевая со взрывом и обстрелом не удалась не стоит.

Сначала ты сказал, что спецназ этим не занимается. Я опроверг цитатой.
Потом ты сказал, что диверсии и партизанская деятельность — это другое. Я снова опроверг это цитатой.
Теперь уже началось "не никаких подтверждений об их участии"... Хотя сам же рядом вполне резонно отмечаешь "разумеется, их и не может быть".

Может быть, хватит изворачиваться?

P>>>Там, вроде, доказательств достаточно, и если бы не политическая подоплека, решение суда очевидно.

I>>Ты на вопрос не ответил...
P>Под местом и временем подразумевались улики.

Которые, как оказалось, вызывают сомнение.
Re[12]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.08.10 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Участие в качестве обвиняемого в судебном деле не является доказательством психического здоровья.


ТКС>>У нас невменяемых сажать не положено, ст. 21 УК РФ. Поэтому в сомнительных случаях сначала проводят экспертизу в институте им. Сербского — определиться, 21 там статья или все же 22.


Pzz>Я ж не сказал, что он действовал в невменяемом состоянии.


А сумасшествие и есть перманентное невменяемое состояние.

ТКС>>Ну вообще Квачков еще на первом процессе пытался как Георгий Димитров себя вести и вообще отжигал не по детски. Официальное зачисление его в психи сразу бы все это почти на ноль помножило. Он конечно своим поведением иногда заставляет заподозрить, что с головой у него не очень, но без заключения врачей это всего лишь подозрения. Далее, если бы присяжные признали, что покушения не было (а они были очень к этому близки), вообще бы не хорошо получилось. Ну и к организаторам заказных процессов отношение тоже понятно какое.


Pzz>Ой, да ладно. Сказали бы, что жыды упекли Русского Патриота в психушку.


Ну это выглядело бы гораздо менее правдоподобно, чем "жыды пытаются посадить Русского Патриота за политические взгляды".

ТКС>>Ну вот недавно например на ГЭС авария крупная была... А кто не проследил, чтобы все в порядке было, кто денег на ремонт не дал? Правильно, рыжий. В Москве помницца крупное отключение было, в Питере вон на днях "не рассыпалось". Ну и более ранние веерные отключения ему и после смерти помнить будут.


Pzz>Вы думаете, можно посадить на это место какого-то доброго волшебника из сказки, и аварий совсем-совсем не будет?


Я тебе просто объясняю, что народ Чубайсу предъявить может. А можно ли было избежать этих аварий и кто конкретно за них должен бы отвечать — совсем другой вопрос.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Суды присяжных рулят
От: PKz Россия  
Дата: 24.08.10 07:14
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:http://www.rsdn.ru/forum/NewMsg.aspx?mid=3929866
Автор: A-bracket
Дата: 23.08.10

AB>Просто не сложилось в этот раз.
Дело не в том, что не сложилось, хотя и это заставляет задуматься (надо же, у партизан в ВОВ обычно складывалось, а у полковника-подрывника из ГРУ с боевым опытом и квалифицированной группой поддержки вдруг не сложилось ).
Дело в реализации. С чего бы вдруг разработчик с многолетним коммерческим опытом накодил код как школьник, да еще и в команде? При этом он знал, что права на ошибку нет.
Re[13]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.10 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

Pzz>>Я ж не сказал, что он действовал в невменяемом состоянии.


ТКС>А сумасшествие и есть перманентное невменяемое состояние.


Совершенно необязательно. По крайней мере, с точки зрения УК.

Pzz>>Ой, да ладно. Сказали бы, что жыды упекли Русского Патриота в психушку.


ТКС>Ну это выглядело бы гораздо менее правдоподобно, чем "жыды пытаются посадить Русского Патриота за политические взгляды".


Ой, да ладно. Это выглядело бы совершенно одинаково правдоподобно.

Pzz>>Вы думаете, можно посадить на это место какого-то доброго волшебника из сказки, и аварий совсем-совсем не будет?


ТКС>Я тебе просто объясняю, что народ Чубайсу предъявить может. А можно ли было избежать этих аварий и кто конкретно за них должен бы отвечать — совсем другой вопрос.


Совершенно очевидно, что ненависть к Чубайсу первична и мало зависит от фактов. Поэтому что бы он не делал, что предъявить ему найдется.
Re[14]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.08.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Я ж не сказал, что он действовал в невменяемом состоянии.


ТКС>>А сумасшествие и есть перманентное невменяемое состояние.


Pzz>Совершенно необязательно. По крайней мере, с точки зрения УК.


А что вы тогда называете сумасшествием?

Pzz>>>Ой, да ладно. Сказали бы, что жыды упекли Русского Патриота в психушку.


ТКС>>Ну это выглядело бы гораздо менее правдоподобно, чем "жыды пытаются посадить Русского Патриота за политические взгляды".


Pzz>Ой, да ладно. Это выглядело бы совершенно одинаково правдоподобно.


Ну вот лично я бы не удивился, если бы у Квачкова нашли какое-нибудь психическое заболевание. А вот когда я вижу фотки чубайсовского бумера, якобы взорванного и обстрелянного на дороге, я удивляюсь — они там что, за идиотов всех принимают?


Pzz>>>Вы думаете, можно посадить на это место какого-то доброго волшебника из сказки, и аварий совсем-совсем не будет?


ТКС>>Я тебе просто объясняю, что народ Чубайсу предъявить может. А можно ли было избежать этих аварий и кто конкретно за них должен бы отвечать — совсем другой вопрос.


Pzz>Совершенно очевидно, что ненависть к Чубайсу первична и мало зависит от фактов. Поэтому что бы он не делал, что предъявить ему найдется.


Ну эта ненависть не на пустом месте возникла. И в зависимости от фактов может либо расти, либо уменьшаться.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[14]: Суды присяжных рулят
От: kero Россия  
Дата: 24.08.10 14:53
Оценка:
Pzz>Совершенно очевидно, что ненависть к Чубайсу первична и мало зависит от фактов. Поэтому что бы он не делал, что предъявить ему найдется.

Совершенно очевидно — даже сам Анатоль Борисыч поржал бы над вашим "искренним непониманием".
Короче — хреновый из вас адвокат, бросьте это дело. И "жыды" здесь непричем.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[15]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

Pzz>>Совершенно необязательно. По крайней мере, с точки зрения УК.


ТКС>А что вы тогда называете сумасшествием?


Систематическое проявление неадекватности. Не обязательно в действиях, в рассуждениях и взглядах тоже сойдет.

Pzz>>Ой, да ладно. Это выглядело бы совершенно одинаково правдоподобно.


ТКС>Ну вот лично я бы не удивился, если бы у Квачкова нашли какое-нибудь психическое заболевание. А вот когда я вижу фотки чубайсовского бумера, якобы взорванного и обстрелянного на дороге, я удивляюсь — они там что, за идиотов всех принимают?


Я не думаю, что об этом можно судить адекватно, не имея доступа к материалам следствия.

Pzz>>Совершенно очевидно, что ненависть к Чубайсу первична и мало зависит от фактов. Поэтому что бы он не делал, что предъявить ему найдется.


ТКС>Ну эта ненависть не на пустом месте возникла. И в зависимости от фактов может либо расти, либо уменьшаться.


Почему именно Чубайс?
Re[16]: Суды присяжных рулят
От: kero Россия  
Дата: 24.08.10 15:33
Оценка:
Pzz>С чего вы взяли, что я защищаю Чубайса? По-вашему, уж слова нельзя сказать, не примкнув к какому-нибудь лагерю?

Pzz>Вообще, всеобщая параноизация населения ужасно утомляет...


Ну, вот, опять — искреннее непонимание...
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[16]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.08.10 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Совершенно необязательно. По крайней мере, с точки зрения УК.


ТКС>>А что вы тогда называете сумасшествием?


Pzz>Систематическое проявление неадекватности. Не обязательно в действиях, в рассуждениях и взглядах тоже сойдет.


Ну и зачем тогда было писать "в медицинском смысле"? В медицинском смысле — это как минимум паранойя или шизофрения какая-нибудь.

Pzz>>>Ой, да ладно. Это выглядело бы совершенно одинаково правдоподобно.


ТКС>>Ну вот лично я бы не удивился, если бы у Квачкова нашли какое-нибудь психическое заболевание. А вот когда я вижу фотки чубайсовского бумера, якобы взорванного и обстрелянного на дороге, я удивляюсь — они там что, за идиотов всех принимают?


Pzz>Я не думаю, что об этом можно судить адекватно, не имея доступа к материалам следствия.


О чем "об этом" нельзя судить? Лично для меня фотки из журнала Чубайса сами по себе выглядят как свидетельства инсценировки покушения, там полно странностей.

Pzz>>>Совершенно очевидно, что ненависть к Чубайсу первична и мало зависит от фактов. Поэтому что бы он не делал, что предъявить ему найдется.


ТКС>>Ну эта ненависть не на пустом месте возникла. И в зависимости от фактов может либо расти, либо уменьшаться.


Pzz>Почему именно Чубайс?


Что именно Чубайс?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[17]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.10 15:57
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

Pzz>>Вообще, всеобщая параноизация населения ужасно утомляет...


K>Ну, вот, опять — искреннее непонимание...


Вы может сформулируете уже какой-нибудь тезис, который можно было бы оспорить, и перестанете ограничиваться репликами с задней парты?
Re[17]: Суды присяжных рулят
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.10 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

Pzz>>Систематическое проявление неадекватности. Не обязательно в действиях, в рассуждениях и взглядах тоже сойдет.


ТКС>Ну и зачем тогда было писать "в медицинском смысле"? В медицинском смысле — это как минимум паранойя или шизофрения какая-нибудь.


В медицине диагнозов много. И та же паранойя/шизофрения совсем не обязательно предполагает невменяемость как неспособность осознавать последствия своих поступков и вытекающую из нее невозможность отвечать за них.

Pzz>>Я не думаю, что об этом можно судить адекватно, не имея доступа к материалам следствия.


ТКС>О чем "об этом" нельзя судить? Лично для меня фотки из журнала Чубайса сами по себе выглядят как свидетельства инсценировки покушения, там полно странностей.


Угу. Вам надо объявление подать, "расследую уголовные дела по газетным фотографиям, недорого". Думаю, от клиентов отбоя не будет.

Pzz>>Почему именно Чубайс?


ТКС>Что именно Чубайс?


Почему именно Чубайс отвечает за всю перестройку?
Re[18]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.08.10 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Систематическое проявление неадекватности. Не обязательно в действиях, в рассуждениях и взглядах тоже сойдет.


ТКС>>Ну и зачем тогда было писать "в медицинском смысле"? В медицинском смысле — это как минимум паранойя или шизофрения какая-нибудь.


Pzz>В медицине диагнозов много. И та же паранойя/шизофрения совсем не обязательно предполагает невменяемость как неспособность осознавать последствия своих поступков и вытекающую из нее невозможность отвечать за них.


Ну вот ты написал "в медицинском смысле" — это какой конкретно диагноз имел в виду?

Pzz>>>Я не думаю, что об этом можно судить адекватно, не имея доступа к материалам следствия.


ТКС>>О чем "об этом" нельзя судить? Лично для меня фотки из журнала Чубайса сами по себе выглядят как свидетельства инсценировки покушения, там полно странностей.


Pzz>Угу. Вам надо объявление подать, "расследую уголовные дела по газетным фотографиям, недорого". Думаю, от клиентов отбоя не будет.


Уголовные дела я по фотографиям не расследую, но и на всякую лажу типа самоубийства двумя пулями, вошедшими в голову с разных сторон, довольно редко ведусь. Или вон года 3 назад случай был — банкир один оригинально самоубился — связал себя и утопился в бассейне. Вот и здесь официальная версия столь же правдоподобная.

Pzz>>>Почему именно Чубайс?


ТКС>>Что именно Чубайс?


Pzz>Почему именно Чубайс отвечает за всю перестройку?


Ну почему за всю? Хватит и одной ваучерной приватизации. Впрочем, Квачков 66 вопросов к нему оформил. Вполне конкретная предъява, я считаю, и вовсе не за всю перестройку.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[16]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 24.08.10 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Конечно. Материалы дела-то пока не обнародованы. Но защита Чубайса вполне могла бы поймать защиту Квачкова на лжи, если они действительно свистят.


Да вроде защита Чубайса в этом процессе как пятое колесо в телеге. Обязанность прокурора это, а вот что он сказал сайт Квачкова умалчивает.
Re[16]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 24.08.10 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Я вот ни за что не поверю, что отметина на лобовом стекле напротив водителя оставлена пулей, прилетевшей из леса со стороны пассажира. Не могло оно под таким углом такую круглую отметину оставить.


Х.з. Чтоб делать выводы нужно предварительно изучить какие следы оставляют пули на таком стекле под разными углами.
Re[13]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 24.08.10 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>А это здесь при чем? Или ты решил, что Квачков начал службу сразу с командования бригадой и больше ничего не умеет? Он вообще то в спецназе с 1969 (с двадцати лет).

I>Сначала ты сказал, что спецназ этим не занимается. Я опроверг цитатой.
I>Может быть, хватит изворачиваться?

Все же имеем следующее — Квачков с компанией имел достаточную квалификацию для обращения с использованным оружием. Это достаточно весомая улика.
Далее начинаются предположения — имел он достаточный опыт/не имел, гарантировал это опыт и умения 100% результат и подобная операция всегда риск.
Все это может быть доводом для присяжных, но как основное доказательство это никуда не годиться.

P>>Под местом и временем подразумевались улики.

I>Которые, как оказалось, вызывают сомнение.
Только эти сомнения, после недолгого поиска по инету, выглядят пропагандой со стороны обвиняемых.

Кстати в деле есть еще один интересный нюанс. В отличии от наемного убийства где преступник рассчитывает на 100 процентный результат и другое его не устраивает, здесь неудача не была бы столь огорчительной — даже попытка покушения позволяла показать наличие "сопротивления" и вызывала ожидаемый общественный резонанс. А уж, что произошло на самом деле это просто подарок судьбы для обвиняемых.
Re[17]: Суды присяжных рулят
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.08.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>Я вот ни за что не поверю, что отметина на лобовом стекле напротив водителя оставлена пулей, прилетевшей из леса со стороны пассажира. Не могло оно под таким углом такую круглую отметину оставить.


P>Х.з. Чтоб делать выводы нужно предварительно изучить какие следы оставляют пули на таком стекле под разными углами.


Ну во-первых можно просто ознакомится с тем, какие следы пули от калаша 7.62 оставляют на стекле. На ютубе этого добра выше крыши, можешь сам глянуть. Приведенные у Чубайса отметины на 7.62 ну никак не тянут.
Что касается угла. Судя по другим пробоинам стрельба велась спереди справа под углом примерно 45° к продольной оси машины и примерно горизонтально. Т.е., в стекло пуля попала под углом максимум 20°. Если посмотреть на форму бронебойно-зажигательной пули к калашу, то становится понятно, что она ударит в стекло не острием и просто срикошетирует. Соответственно, отметина будет иметь
совершенно другой вид
Ну а отметины на капоте еще чудесней и вообще никак не объяснимы. Разве что машина была неподвижна, а стрелок стоял слева, у водительской двери.
Или вот воронка еще от взрыва:

Минимум три кило в тротиловом эквиваленте — а кустику рядом все нипочем.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Суды присяжных рулят
От: Bandy11 Россия  
Дата: 09.09.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Вот его слова

P>«Чубайс — государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным».

P>Вполне достаточно для мнения о виновности, без фантазий о профессионализме. А доказательства у прокурора есть и без этого.


И после этих слов этого мерзкого существа – некоторые продолжают его еще защищать
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Суды присяжных рулят
От: Bandy11 Россия  
Дата: 09.09.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>И что? Под этими словами каждый второй россиянин подпишется.


-100
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Суды присяжных рулят
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.09.10 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

P>>«Чубайс — государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным».


P>>Вполне достаточно для мнения о виновности, без фантазий о профессионализме. А доказательства у прокурора есть и без этого.


B>И после этих слов этого мерзкого существа

Эк ты pagid'а приложил, как бы не забанили

B>– некоторые продолжают его еще защищать

Кто его защищает??
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Суды присяжных рулят
От: Bandy11 Россия  
Дата: 09.09.10 16:29
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

B>>И после этих слов этого мерзкого существа

NBN>Эк ты pagid'а приложил, как бы не забанили

Это я о грушнике
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Суды присяжных рулят
От: pagid Россия  
Дата: 09.09.10 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

I>>А теперь постарайся объяснить, чем принципиально отличается подрыв моста или военной колонны в тылу врага от подрыва машины с Чубайсом в Подмосковье.

B>Какая то дурно пахнующая логика/ Логика фашиста(коммуниста)
Bandy, не волнуйся так сильно. Надеюсь Irrbis имел в виду техническую сторону дела, но если нет, то на всякий случай объясню за первое положена заслуженная награда, за второе заслуженное небо в клеточку на много лет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.